Автор Тема: Вибрация при вкл. задн.передачи МКПП, Авео-II 16V  (Прочитано 6701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_Taras

  • Гость
Есть необходимость узнать результат у соплемеников.
Сюжет!
При трогоньи назад "в натяг" идет вибрация по кузову машины,
такое как возникает у "зилов","газонов" когда они гружоные трогаются в гору, смотриш на эту машину,
а она трусится вся, аж страшно.
Предпологал ,проблема в какой нибудь "подушке"на двг.- была такая фигня на "жигулях".
Визит на СТО, сел крендель за руль,туда-сюда, всё в норме при мне кружит резиной визжит, я ему:
сбавь обороты в "натяг" тронься, ели добился от него нужных действий, результат нашелся, говорит надо ходовую перетянуть, я ему в обратку; вперед в любых режимах ОК, а задняя "колотится" причем тут ходовая! короче заехали на "яму" , ходовую дёрнули всё в норме. :-\
Сажусь за руль я трогаюсь, механик в яме смотрит и говорит;задная опора "Г"-образная, длиной стороной на кузов
через рез.вставку(мех.обьясняет форму подушки уровнем безопастности кузова, при лобовухе эта Г затягивает двг. под салон) когда трогаешся вперед рез. вставка разтягивается тобиш тихо сама, а когда назад то вставка
сжемаетя двг. дёргается и резина трусится на кузов колбасит и "мы" с машиной дрожим,ВО КАК.
   ИТОГ. Конструктивная особеность авто.
Третий месяц каждый день выезджая со двора задом наподьёмчик, психую, нервничаю и думаю ну недолжно так быть.
 Терпение не безмерное.Хочу узнать у кого как? А по выводу,
 либо терпеть, либо пусть копают эту беду на СТО. 
 

   

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
Есть такое, грешу на себя «мол блин когда ездить на учусь»  А так чтоб не дрожала (о) раскручиваю моторчик по сильней не как на первой, тогда все пучком.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

_Taras

  • Гость
Когда надо было "по шурику" развернутся получилось чисто и гладко, аж сам удивился.
Получается двг.1500-2000 крутиш передача крутящего момента выше, работа сцеплением
энергичней и нет вибрации

VPK_Verka P.S. Первый результат в пользу КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕНОСТИ.

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
У меня такая же взял в августе этого года. Пока такой вибрации не наблюдал. Назад потихоньку идёт как по маслу. Никаких проблем. Пока двигатель ведёт себя просто лучше не бывает. Тьфу тьфу.

Оффлайн Volk

  • Новичок
У себя вибрации не наблюдаю, а вот присутствует противный скрип при езде задним ходом, такой звук как у таксистов на заезженых машинах :( Обращался на СТО - сказали типа конструктивная особенность

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
У себя такого не замечал. Есть другое когда включаеш заднюю и машина слегка катится вперед, ничего не получаеться, в коробке дерет типа синхронизаторы не срабатывают, а когда машина стоит, то все нормально. Списываю на конструктив.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
в коробке дерет типа синхронизаторы не срабатывают, а когда машина стоит, то все нормально.
Помоему, на заднюю передачу синхронизаторы не ставят ни в одной из машин (ну может в каких-то супер-пупер дорогих) и включение задней передачи разрешено только при полной остановке авто. Нарушение этого правила может привести к поломке коробки.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Так вот я об том же, в принцие был у меня и гольф и бмв, и пасат да и так пришлось поездить на разных машинах, правда более высокого класса, так там такой фигни не было.

Sunset_Orange

  • Гость
Есть необходимость узнать результат у соплемеников.
Сюжет!
При трогоньи назад "в натяг" идет вибрация по кузову машины,


что-то похожее уже полгода проявляется у меня. авео 1, 22 К пробег. но ощущается только если задом пытаться выехать из ямы или на бордюр задом заехать. спереди слышится противный металлический звук, не приятный. чуть газку и все пучком.
конструктивная особенность, говоришь ?
будем разбираться шо за особенность и чего раньше она не проявлялась.

Оффлайн nerv

  • Старожил
  • г.Луганск
  • Авто: другое
У меня нет, машину брал в октябре, что замечу сообщу.

imk

  • Гость
У меня такая же фгн., 6,5тык дв. 1,6. Показывал мастерам на СТО(а/с на Кольцевой), долго совещались, щупали, нюхали.
Пришли к выводу что енто особеннось китайской сборки. Сказали, поезди мол, само притрется  bravo :o.
Тю-ю, фигня какая то!

Оффлайн Tsarenok

  • Неизвестный герой
Я также приобрел себе в августе Авео 1.6 китайской сборки. Пока наездил 4,5 тыс. км., однако на 3,5 появилась такое же дребезжание всего кузова при езде задним ходом в натяг, так как при езде на 3 тыс. оборотов оно пропадает. Недавно наведывался к спецам и попросил подтянуть весь кузов (ходовую) и провести электронный развал схождение. Развал, конечно, показал значительное отклонение, а вот ходовая вся ок! На удивление дребезжание при езде задним ходом до сих пор осталось. Скорей всего это недоработка китайской сборки. Если кто вылечит эту проблемку пишите. Заранее спасибо.

Оффлайн CTAC

  • Новичок
  • Авто: другое
Неделю назад взял "китайца" - есть такая фигня (дергается). На рестайлинге небыло, но был дребезжащий металлический звук...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.