Автор Тема: Бумажные стаканчики  (Прочитано 2158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laginka

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Бумажные стаканчики
« : 13 Сентября 2020, 13:49:11 »
Интересно, почему сейчас во многих магазинах и ларьках, где раздают кофе, часто можно увидеть, что наливают в бумажные стаканчики? Как можно определить, пригодны ли эти стаканчики для напитков, нет ли там вредных веществ? Я вот например хочу поставить тоже кофейный аппарат в одном из магазинов, и думала о том, а как же выбрать нормальных производителей бумажных стаканчиков? Как оценивать качество их продукции?

Оффлайн lir2

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #1 : 14 Сентября 2020, 11:21:42 »
Пр-моему, здесь выход один - закупить по бумажному стаканчику (хотя правильнее будет говорить "картонному") в нескольких местах, пометить каждый и отнести стаканчики в специальную лабораторию. Отрадно, что Вы так ответственно подходите к выбору тары, могу порекомендовать Вам одну фирму - Папир Сток.

Оффлайн Victor33

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #2 : 14 Сентября 2020, 14:20:18 »
Я думаю, что вреда от пластика гораздо больше, чем от бумаги. Да и вся бумажная продукция более экологична. По любому, риски минимальны. Если вы будете выбирать между бумажными, или картонными, стаканчиками и пластиковыми, по-моему, выбор очевиден. Про пластик пора забыть всем!

Оффлайн lir2

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #3 : 14 Сентября 2020, 15:23:42 »
Совершенно справедливо, от пластика и полиэтилена в качестве тары и упаковки в настоящее время все повсеместно отказываются, переходя на бумагу и картон - они экологически чистые, легко утилизируются и не загрязняют окружающую среду Обращайтесь сюда: https://papirstok.com/

Оффлайн Sereshka

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Алма-ата
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #4 : 14 Сентября 2020, 16:50:49 »
Сейчас даже в школу детям запрещают приносить еду в пластиковых контейнерах, так-как школьные дворники - сжигают весь мусор, и когда горит пластик, то идёт чёрный, токсичный дым, и если ветер дует на школу, то даже стены чернеют, не говоря уже о здоровье детей.

Оффлайн Victor33

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #5 : 14 Сентября 2020, 21:39:05 »
А где это дворники мусор сжигают? Я думал, что это далеко в прошлом осталось. Вроде повсеместно борются за экологию, а тут просто вопиющий случай. Куда смотрят экологи? Я бы на их месте давно запретил использование пластика. Либо многоразовую тару все должны использовать, либо бумажную упаковку.

Оффлайн Lusita

  • Новичок
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Полтава
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #6 : 14 Сентября 2020, 22:02:59 »
Сейчас применяют в большинстве для упаковок и стаканов бумажную продукцию не потому, что дворникам удобнее ее сжигать, а потому что она экологически чистая и после использования имеет свойство разлагаться, не принося вреда. Естественно, такая тара для нас безопасна и не идет ни в какое сравнение с пластиком.

Оффлайн lir2

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #7 : 15 Сентября 2020, 11:30:27 »
Если хорошенько вспомнить, то в Советском Союзе одноразовые стаканчики и стаканчики под мороженое тоже были картонные, газировку и квас разливали в стеклянные, а потом с развитием химической промышленности повсеместно стали внедрять пластик. Так что, возвращаемся к старому и напрасно забытому.

Оффлайн Romina

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: kiev
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #8 : 15 Сентября 2020, 22:57:34 »
Нужду покупать хорошие одноразовые бумажные стаканчики https://rozetka.com.ua/odnorazovaya-posuda/c4581182/tip-70664=288609/
На них не стоит экономить, каждый клиент оценивает его качество и дизайн. Будет хороший стаканчик и обязательно к Вам повторно посетит клиент.

Оффлайн gorshko

  • Новичок
    • Форум современной поэзии
  • Авто: другое
  • Город: Бийск
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #9 : 16 Сентября 2020, 07:08:18 »
Совершенно справедливо, от пластика и полиэтилена в качестве тары и упаковки в настоящее время все повсеместно отказываются, переходя на бумагу и картон - они экологически чистые, легко утилизируются и не загрязняют окружающую среду Обращайтесь сюда: https://papirstok.com/

Согласен!Так оно и есть! Пластику и полиэтилену давно по всему миру объявлена война. Поэтому многие предприимчивые люди стараются шагать со временем в ногу и следят за событиями в мире. Поэтому они вовремя и перешли на бумажную упаковку и посуду.
мира и добра вам

Оффлайн Клео24

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #10 : 16 Сентября 2020, 15:56:45 »
Бумажнй стаканчик более пригоден для горячих напитков чем пластик

Оффлайн Dreamy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Тюмень
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #11 : 13 Декабря 2020, 17:51:16 »
Хорошая возможность

Оффлайн Ermina

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Бумажные стаканчики
« Ответ #12 : 15 Декабря 2020, 22:40:42 »
А я могу вам подсказать, как выгодно купить оптом нужный вам товар. Заходите на tender.uub.com.ua , тут можно найти тендер на оптовую поставку бумажных стаканчиков, или лучше сразу разместите свой тендер с запросом. Для участия нужно только зарегистрироваться, никаких особых требований УУБ к своим участникам не выдвигает. Ваша сделка будет проходить под контролем, по договору вы и ваш поставщик обязаны будете выполнить все обязательства.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.