Автор Тема: Нарды  (Прочитано 1117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terrel

  • Новичок
    • rez.net.ua
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепр
Нарды
« : 10 Сентября 2020, 12:50:15 »
Говорят, что нарды - это игра для двоих игроков. Её нельзя назвать азартной в том понимании, которое принято ассоциировать с покером или игрой в рулетку, однако во время игры игроки чувствую интересную эмоциональную отдачу, которую можно назвать “азартом” в хорошем смысле слова. Что нужно для игры в нарды? Как играть в данную игру?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2020, 12:55:38 от Terrel »
"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burk

Оффлайн janiece

  • Новичок
    • rez.net.ua
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Днепр
Re: Нарды
« Ответ #1 : 10 Сентября 2020, 13:54:14 »
Для игры в нарды вам понадобится такой набор: размеченная доска (игровое поле), 30 шашек (по 15 штук разного цвета), минимум 1 пара игральных костей (зар). Дополнительно в наборе могут быть несколько пар костей - отдельно для каждого игрока, специальные стаканчики для перемешивания костей и така называемый “куб удвоения” - специальный кубик, используемый в игре на интерес (деньги или другие материальные и нематериальные блага).
Игра увлекательная, вдумчивая, но играется налегке, так как большая часть игрового процесса зависит исключительно от удачи - цифрового значения, выпавшего на игральных костях. Вы можете игровой набор 3 в 1: шахматы, шашки, нарды https://zakupka.com/t/shahmaty-shashki-nardy-4228/ – я думаю, что так будет практичней!
"Все мы лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды" - Оскар Уайльд

Оффлайн Lyubka

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Нарды
« Ответ #2 : 13 Сентября 2020, 22:44:38 »
А тяжело научиться играть? Я бы попробовала, неплохо играю в шахматы, думаю, что нарды осилю. Надо купить себе. Где можно недорогие посмотреть?

Оффлайн Kalin

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харцизск
Re: Нарды
« Ответ #3 : 14 Сентября 2020, 22:08:07 »
Нарды - старинная игра, пользуется популярностью на Кавказе. Там я видел нарды - настоящие произведения исскусств, с резьбой и инкрустацией. Такие нарды очень дорогие. А дешевые нарды - это дорожные, на магнитной основе. Но ими неудобно играть. Разве только чтобы поучиться. Вообще, посмотрите нарды в Розетке.  https://rozetka.com.ua/shakhmaty-shashki-nardy/c4627743/vid-194536=nardi/  Там большой выбор и широкий диапазон цен. Я все время забываю, что уровень недорогих товаров у каждого разный. Вот им подберете себе комплект нард, который для вас не дорогой. Я уверен, что вам игра понравится. Она не настолько логичная как шахматы, но варианты и там надо просчитывать. Не только кости решают исход игры.

Оффлайн Клео24

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нарды
« Ответ #4 : 16 Сентября 2020, 15:57:37 »
Нарды старинная игра и довольно интересная

Оффлайн Koshenya

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Нарды
« Ответ #5 : 05 Октября 2020, 19:48:35 »
Кубики потешно падают )))

Оффлайн Edinorog55

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Нарды
« Ответ #6 : 10 Октября 2020, 20:05:57 »
Нарды старинная игра и довольно интересная
Мне тоже она нравится.. но это так чтобы подумать.. и хороший противник чтобы был.. А если один то во что вы играетесь?

Оффлайн Ribachok

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: харьков
Re: Нарды
« Ответ #7 : 10 Октября 2020, 20:16:32 »
Мне тоже она нравится.. но это так чтобы подумать.. и хороший противник чтобы был.. А если один то во что вы играетесь?
Для такой игры всегда противник нужен, как и в шахматах тоже интересно с умным партнером. Если хочешь в одиночку, можно сразиться с электронным разумом. Есть сайт с игрухами https://true-gamer.com/ вот где можно оторваться по полной. Главное не забыть пойти поспать  :D а то было у меня, что время как потерялось.

Оффлайн Dreamy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Тюмень
Re: Нарды
« Ответ #8 : 13 Декабря 2020, 15:22:58 »
Для меня это интересно


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.