Автор Тема: Энергосберегающие окна  (Прочитано 1221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzin

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Sity
Энергосберегающие окна
« : 25 Апреля 2020, 14:13:07 »
Давно слышу, что энергосберегающие окна могут помочь сохранить тепло в доме. Хотелось бы узнать, если кто уже устанавливал такие окна, это действительно так или это маркетинговых ход? Если так, то на сколько примерно градусов стало теплее в комнате с такими окнами?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Энергосберегающие окна
« Ответ #1 : 25 Апреля 2020, 20:07:36 »
У Путина спроси....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Энергосберегающие окна
« Ответ #2 : 25 Апреля 2020, 21:43:00 »
Та тепло стало шописец. Походу и глобальное потепление из-за этого. Я думаю если все пластиковые окна убрать, то ледниковый период начнётся. Пингвины будут по улицам бегать.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Kuzin

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Sity
Re: Энергосберегающие окна
« Ответ #3 : 25 Апреля 2020, 22:44:57 »
У Путина спроси....
Еще есть идеи?

Оффлайн Tankov

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: BUPYUNG
Re: Энергосберегающие окна
« Ответ #4 : 27 Апреля 2020, 15:10:25 »
Не знаю, как там у Путина, а я у себя в Киеве поставил энергосберегающие стеклопакеты и доволен. Не могу сказать, что очень сильно влияют на температуру в комнате, но на пару градусов однозначно выше стала температура. Если топят хорошо, то может это и не так важно, а вот у кого автономка или например в межсезонье, то плюс конечно есть от таких окон. Да и по цене не слишком то отличаются от обычных, так что можно и устанавливать такие. А вот стены дома я не утеплял. Считаю, что это лишнее,. да и стоит немало. Вряд ли выхлоп большой будет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.