Автор Тема: Замена (ремонт) глушителя  (Прочитано 3397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Замена (ремонт) глушителя
« : 25 Июля 2017, 11:58:25 »
Добрый день! Искал похожую тему но не нашел... Недавно мастер смотрел машину и снял защиту двигателя ( раньше туда при мне никто не заглядывал)... в том месте где выхлопной патрубок от двигателя входит к какую то проволочную гофру все болтается и висит на соплях... в самом глушителе тоже что то стучало... короче он сказал что надо ехать на ремонт глушителей... ну месяц я так поездил и она таки да начала реветь... кто то знает в Одессе мастера по глушителям?... и на что я могу попасть- полную замену глушителя или его еще можно как то отремонтировать? сколько это может стоить?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #1 : 25 Июля 2017, 14:16:08 »
Скорее всего поменять только гофру, та которая сеточкой.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #2 : 25 Июля 2017, 14:56:24 »
Скорее всего поменять только гофру, та которая сеточкой.
+1
цена что-то около 150 грн +/-
вварить могут и на обычном СТО, где есть сварка

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #3 : 25 Июля 2017, 15:34:38 »
Подскажите, кто в курсе, я уже раза три менял гофру, последние разы хватает на 3 месяца и все. Подскажите, может купить бу, или может проверенный магазин где покупали подскажите.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #4 : 25 Июля 2017, 19:16:23 »
Я бы не советовал варить. Если сегодня дырочка в одном месте, то даже если заварят ( а умельцам главное нал взять) то завтра или послезавтра пропадет в другом месте.
 У меня тоже пропадала , теперь поменяна вся выхлопная. Сразу просто приматывал асбест , обкладывал его  жестью с консервной банки, потом все объвязывал вязальной проволокой.Потом в другом месте.   И так ездил.
 Ну а менять можно на украинские глушители  или на польские. Это зависит от возможностей. Разница конечно есть. Толщина металла разная. насколько по разному ходят? незнаю
 Неужели в Ильичевске уже нет при автосалоне автомагазина?

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 21:33:36 »
На успехе польская гофра - примерно 1000грн в сборе с приемной трубой. Я недавно переваривал саму гофру. Вышло не дешевле, дольше, и хуже. В итоге мастер еще и длиннее это все сделал на сантиметр, и труба по трубке гура при езде назад стучала.
А так - купил готовое, обязательно с прокладками, за 200грн заменил на любом СТО, и все гуд.
Правда, готовься к замене остальных двух частей тоже. Т.к. при откручивании секции гофры от секции резонатора можно повредить секцию резонатора.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #6 : 26 Июля 2017, 11:42:20 »
Купите приемную трубу от Виды 1,5  (цена вопроса +- 700 грн) и будет Вам счастье.
Правда там фланец катализатора уже чем на ЖМ трубе, можно как вариант переварить переднюю часть от гофры до фланца.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #7 : 26 Июля 2017, 13:53:52 »
шота я запутался совсем... мне никто из обзвоненных мной 8 мастеров после озвучивания симптомов не говорил о замене всей выхлопной трубы включая бочку и гофру ... все говорили по отдельности сколько стоит новая гофра и сколько стоит новая бочка... один взялся разрезать бочку и смотреть что там внутри... остальные сказали ставить бочку целиком новую... цены у всех разные от 1000 до 2000... один у которого я уже делал корпусные работы сказал что есть гофры и бочки украинские но их хватает на 2года и польские... польских хватает надолго т.к они с алюминиевой проволокой ( я так понял)... цену с работой озвучил до 1000 грв если берем украинское и 2000 грв если польское... так что мне делать - менять только гофру и бочку или менять всю выхлопную трубу целиком (газы нигде не пробиваются но я не поднимал, грохот увеличился)?... украинское ставить или польское?...

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #8 : 26 Июля 2017, 14:07:19 »
Выхлопная - это приемная труба раз, резонатор два, глушитель три.
Я так понял у Вас проблема в гофре которая находится грубо говоря посередине приемной трубы.
Можно поменять отдельно гофру (цена гофры +- 200 грн + работы по сварке) а можно поменять всю приемную трубу.

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=179715.msg2962223#msg2962223

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #9 : 26 Июля 2017, 14:40:44 »
как я писал в первом сообщении темы у меня что то стучало в бочке когда я приехал на СТО по другим вопросам... мастер сказал что надо делать глушитель (+гофра)... вот я так покатался и пару дней назад уровень шума увеличился... т.е мне надо еще и бочку таки да делать... вот у меня и вопрос- делать это все по отдельности или покупать эти три части

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #10 : 26 Июля 2017, 15:04:38 »
гофру ту можно вообще убрать и сделать прямую трубу там, а вот глушитель лучше польский купить. он реально хороший, проверено.
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #11 : 26 Июля 2017, 15:16:05 »
украинское ставить
ни в коем случае!
тебе его и на год не хватит
бери едекс или полмостров (из того, что щупал лично)

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #12 : 27 Июля 2017, 10:37:09 »
єдекс или полмостров єто польские? 2000 грв за польские глушитель и гофру включая работу єто нормальная цена?

Добавлено: 27 Июля 2017, 10:39:19
какое вообще назначение єтой гофры? она я так понимаю компенсирует температурные расширения? что находится под ней? извините если задаю глупые вопросы ... это у меня первая машина и первый глушитель))
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 10:39:19 от Sergio78 »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #13 : 27 Июля 2017, 11:08:52 »
Двигатель при работе вибрирует и шевелится, причем довольно сильно, в зависимости от нагрузки. Подушки то мягкие. Гофра позволяет уменьшить передачу этих вибраций и движений на выхлопной тракт.
Мое мнение - лучше сделать так:
1. Заехать на какое-то СТО и сделать дефектовку всех трех секций. Там узнаешь что надо менять, а что не надо.
2. Заехать на успех (магазины 101 или 145), купить польские секции + обязательно прокладки + гайки. Гайки там тоже специальные. Причем и то и то примерить при покупке на купленные детали.
3. Заехать на СТО, и заменить это все. Причем треботвания к СТО и мастеру при замене секций в сборе - существенно меньшие, чем при переваривании, т.к. меньше возможностей накосячить.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #14 : 27 Июля 2017, 13:55:37 »
єдекс или полмостров єто польские?
да

2000 грв за польские глушитель и гофру включая работу єто нормальная цена?
ну тут не скажу
по ценам пршлого года
глушитель что-то 600 грн
резонатор аналогично в районе 600 грн
гофра трехслойная 150 грн.
тогда получается работа 650 грн - не знаю это дорого и дешево у вас
например в Киеве запросили за переварку гофры 300 грн.
в райцентре, за 200 км от столицы, эта же работа 50 грн.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #15 : 27 Июля 2017, 14:16:00 »
он сказал работа 500... получается все запчасти польские оценивает в 1500 и это без резонатора... про то что надо менять резонатор пока ни с кем разговора не было...

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #16 : 27 Июля 2017, 15:09:29 »
1500 и это без резонатора

как по мне дороговато!

если пока говорят, что сама гофра
то возьми гофру http://qoo.by/2mGl (доставка около 20 грн.)
и перевари ее где-нибудь за чуть денег

а дальше будешь смотреть  dntknw
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 15:13:38 от Validol »

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #17 : 27 Июля 2017, 15:48:29 »
так єто венгерская гофра за 141 грв??... сейчас пойду  приценюсь у нас тут автобазарчик есть небольшой и там же куча СТО в бывшем таксопарке... наверное там и сделаю... переживаю только за одно- скажут гофра и глушак польские а поставят украинские по польской цене... ну и как их отличишь?... покупать или заказывать  в одном месте, ставить в другом- все это большие затраты времени... хочу так чтоб тут же купить и тут же поставить

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #18 : 27 Июля 2017, 16:13:40 »
єто венгерская гофра
да, я себе ставил

гофра и глушак польские а поставят украинские
так на них есть маркировка (выштамповка с названием и кодом)
плюс польские алюминизированные - отличие видно сразу)

хочу так чтоб тут же купить и тут же поставить
опыт показывает, что так значительно дороже и могут впарить какую-то хрень

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #19 : 27 Июля 2017, 18:49:40 »
был на этом базарчике... там всего два магазинчика по этой теме... в одном я вживую ничего не видел... сказал что украинский глушак стоит 500 грв, польский фирмы Полмово (как то так) 900 грв с чем то... венгерская гофра там 250 грв т.е. на 110 грв дороже чем по ссылке в инет магазине... в другом магазине я видел глушак в живую, вроде из нержавейки, сказали что польский так как там буква Р выбита... стоит 630грв... гофра сказали 180... вот иди знай как определить польское это все или украинское?

Добавлено: 27 Июля 2017, 19:04:52
так на них есть маркировка (выштамповка с названием и кодом)
плюс польские алюминизированные - отличие видно сразу)


вы имеете ввиду наклеяна бумажка со штрих кодом или какой то код выштампован на самом глушителе в металле? знать бы еще какой код должен быть))... алюминизированный или нет мне будет видно если поставить две гофры рядом и показать... т.к я их покупаю первый раз и не специалист в этом вопросе, мне все гофры одинаковые... я даже не знаю какой у меня размер...

насчет того что могут впарить хрень у меня тоже сомнения... но если брать в инет магазине у которого нет представительства в моем городе а оно потом по размеру не подойдет ... что тогда?...

у меня в городе есть Экзист... разговаривал только что с ними... я польский Пулново хотят 1100 грв с копейками... есть еще какой то Эдвайсд (что то типа такого) 1300 грв... по гофре сказали что надо знать ее размер... у них можно взять только гофру в сборе с трубами... оригинал от ГМ стоит фантастических денег (по заменителям ничего не выдает)...

так как гофру прийдется по любому варить то я наверное пойду все таки к тому сварщику который делал мне сварочные работы по корпусу и работу которого я знаю... а вот дать им денег на запчасти или самому купить тут я еще не решил... купил бы сам- то глушитель это такой узел который может не подойти по размеру... и что тогда?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 19:04:52 от Sergio78 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #20 : 27 Июля 2017, 20:15:54 »
..... польский фирмы Полмово (как то так) 900 грв с чем то...    .....я видел глушак в живую, вроде из нержавейки, сказали что польский так как там буква Р выбита...


Буква Р в овале это логотип Polmo принадлежащий польской фирмы  POLMOstrów. Никаких глушителей из нержавейки в их каталоге нет. Откройте каталог на сайте и посмотрите сами.  Под видом нержавейки вам пытались продать стандартное изделие. Пять лет тому, покупал глушитель 05.60 за 37USD в рознице.   
 

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #21 : 27 Июля 2017, 23:22:48 »
теперь я совсем запутался... так это плохой глушитель или хороший?

Добавлено: 27 Июля 2017, 23:32:15
Допустим я заказываю в интернет магазине эти две запчасти
https://detali.zp.ua/catalog/97923-gofra_priemnoj_truby_50h230_3_h_slojnaja_lanos_sens_aveo/   - гофра
https://detali.zp.ua/catalog/52331-glushitel_aveo_sedan_0560_polsha_al/?c=1493014#comments  - глушитель

Они подходят на Шевролет Авео но комплектация не моя... на этом и на других сайтах в интернете - комплектация машины не моя...

Моя комплектация следующая- T02-Kalos+Aveo (T200) (EUR), двигатель -F 15S3 - эту расшифровку выдал Экзист...

кто то может подтвердить что взяв эти два элемента они спокойно станут на мою машину по размерам и по креплениям?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 23:32:15 от Sergio78 »

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #22 : 28 Июля 2017, 09:05:40 »
как вопрос решили с гофрой?

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #23 : 28 Июля 2017, 10:38:04 »
вопрос с гофрой не решил еще никак т.к. я не знаю точных ее размеров как и размеров и вида глушителя... если мне кто то из форумчан подтвердит что да то что изображено на ссылках становится на моюю машину без проблем то я закажу такие на сайте или поеду сегодня на рынок Успех... если есть сомнения тогда будем снимать завтра смотреть что стоит и мастер поедет завтра сам покупать на Яму у нас в Одессе...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена (ремонт) глушителя
« Ответ #24 : 28 Июля 2017, 11:14:17 »
теперь я совсем запутался... так это плохой глушитель или хороший?

Добавлено: 27 Июля 2017, 23:32:15
Допустим я заказываю в интернет магазине эти две запчасти
Они подходят на Шевролет Авео но комплектация не моя... на этом и на других сайтах в интернете - комплектация машины не моя...

1. Если это не подделка, то глушитель  Polmo  05.60Al оптимальный вариант.  В Польше, такой можно купить за 100Zl (720грн). 
2. Для Авео глушить бывает двух видов, с длинной (05.60) и короткой (05.59) трубой и это зависит от типа кузова. Для седана нужен с длинной трубой. 
     


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.