Автор Тема: Загорается лампа эйрбег!  (Прочитано 3213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ihor73

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Загорается лампа эйрбег!
« : 07 Июля 2017, 21:35:40 »
Добрый день форумчане! Подскажите, может кто знаком с симптомами данной проблемы. Включаешь зажигание, загорается лампа эйрбег (как положено горит несколько секунд и тухнет), затем заводишь авто и через несколько секунд загорается вновь и горит постоянно. Заметил, что это произошло в дороге на трассе при постоянной скорости без каких-либо ударов, рывков, скачков и т.п.
Данная проблема уже более полугода на форумах данного описания проблемы не встречал. Подушка одна, в руле - Кореец 2010, 1,5 с кондером. Манипуляции, типа подергать, проверить проводку разъемы на руле, возле рычага КПП, под сиденьем ни к чему не привели, (все соединения намертво соединены и никаких изломов или плохого контакта не выявлено). Буду рад толковым разъяснениям или указаниям где копать. Спасибо!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Загорается лампа эйрбег!
« Ответ #1 : 07 Июля 2017, 22:47:59 »
Потушить сканером. У меня было после выхода из строя регулятора напряжения. И еще лампа ручника загорелась.  2 минуты и все ок.

Оффлайн ihor73

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Загорается лампа эйрбег!
« Ответ #2 : 07 Июля 2017, 23:08:58 »
Не совсем понял. Что значит сканером? Можно поподробней.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Загорается лампа эйрбег!
« Ответ #3 : 07 Июля 2017, 23:21:54 »
На СТО в электриков имеется спец.оборудование. Т.е. програмно лечится.

Оффлайн Haroldwet

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Краматорск
Re: Загорается лампа эйрбег!
« Ответ #4 : 26 Июля 2017, 15:07:07 »
ihor73, в далекие времена лечилось только СКАН100, которые были только на укравто. Сейчас -  ноут + шнурок + шевроле эксплорер всё тушат. У меня 4 подушки и несколько лет уже сбрасываю сам )))

Оффлайн ihor73

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Загорается лампа эйрбег!
« Ответ #5 : 27 Июля 2017, 11:30:13 »
ihor73, в далекие времена лечилось только СКАН100, которые были только на укравто. Сейчас -  ноут + шнурок + шевроле эксплорер всё тушат. У меня 4 подушки и несколько лет уже сбрасываю сам )))

Так а причина выявлена?
Или потушил и до след. раза.

Оффлайн Haroldwet

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Краматорск
Re: Загорается лампа эйрбег!
« Ответ #6 : 27 Июля 2017, 11:54:55 »
ihor73, причина в проводах подушек в сидениях, причем в обоих. Это выяснено давно ещё на скане100. Разъемы даже поменял когда-то. Ошибки возникают хаотически, и если на правое сидение теоретически садится чел с разным весом, то водитель, т.е. я - с одним весом и сидение двигаю редко. Так что сейчас раз в 2 -3 месяца просто подключил ноут и сбросил ошибку/ки. Да, по двум фронтальным (вод + пасс) ошибок не было (тук-тук по дереву). И немного теории. При вкл. зажигания контроллер подушек их опрашивает, лампа на приборке мигает 6 раз и тухнет (это когда всё ОК). Если же была проблема и ушла (историческая ошибка), то лампа чуть погорит и тухнет. Если ошибка/ки не "историческая"(либо переполнена память "исторических ошибок"), то лампа горит всегда и никакая подушка не активна. Как-то так.

Оффлайн ihor73

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Загорается лампа эйрбег!
« Ответ #7 : 27 Июля 2017, 12:05:18 »
ihor73, причина в проводах подушек в сидениях, причем в обоих. Это выяснено давно ещё на скане100. Разъемы даже поменял когда-то. Ошибки возникают хаотически, и если на правое сидение теоретически садится чел с разным весом, то водитель, т.е. я - с одним весом и сидение двигаю редко. Так что сейчас раз в 2 -3 месяца просто подключил ноут и сбросил ошибку/ки. Да, по двум фронтальным (вод + пасс) ошибок не было (тук-тук по дереву). И немного теории. При вкл. зажигания контроллер подушек их опрашивает, лампа на приборке мигает 6 раз и тухнет (это когда всё ОК). Если же была проблема и ушла (историческая ошибка), то лампа чуть погорит и тухнет. Если ошибка/ки не "историческая"(либо переполнена память "исторических ошибок"), то лампа горит всегда и никакая подушка не активна. Как-то так.


Описано довольно таки убедительно. Спасибо!
В моем случае, с автосалона, лампа не мигала никогда. Зажигание, диагностика 2-3сек. Лампа потухла.
Подозреваю, что может действительно память переполнена. СТО и как следствие, сканера машина никогда не видела все обслуживал сам.
Видно, прийдется обратится к владельцам сего девайса.
Спасибо!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.