Автор Тема: Первое ТО для автомобиля с пробегом  (Прочитано 3517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diklofenak

  • Гость
Собратья, помогите советом.
Приобрел Авео в кузове хетчбек 2007 года с пробегом 70 000. Сам я не рукастый  ни разу, опыта тоже  маловато (это мой второй  а/м, до этого ездил на ВАЗовской семерке).
Как я понимаю, нужно сделать машинке ТО с заменой всего, что полагается (масло, фильтры, жидкости и все такое).
Подскажите (или дайте ссылку, если это уже  обсуждалось) что нужно менять и что проверять? В "семерке" это было просто: масло + фильтра (масляный, воздушный, топливные). А  здесь что? Делать буду на станции, но расходники надеюсь купить заранее, вот и прошу помочь  советом, какие именно расходники нужно приобрести. И в общем, какие осмотры/работы нужно сделать, чтобы спокойно ездить потом?
Очень благодарен буду за помощь :help:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 16:06:39 от Diklofenak »

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #1 : 19 Марта 2017, 16:38:05 »
есть регламент обслуживания автомобиля. его можно найти в интернете или узнать на диллерском сто. там описан целый ряд ТО начиная с 500км пробега до 100 - 120 тык.
другой вариант менять только масло, ремень и то что отвалилось. тоесть всё как на жигулях, просто с переодичностью в 60тык меняется ремень, что бы не порвался.

Diklofenak

  • Гость
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #2 : 19 Марта 2017, 18:45:41 »
Демьян_Dnepr cпасибо!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #3 : 19 Марта 2017, 23:13:36 »
Diklofenak, Если вы купили машины с подтвержденным пробегом и полной сервисной историей, то можно просто продолжить обслуживание машины. 
В противном случае делаете большое ТО с заменой:
- ремень ГРМ с механизмом натяжения
- помпа
- сальнки коленвала и распредвала
- термостат
- охлаждающая жидкость
- тормозная жидкость
- масло в трансмиссии
- моторное масло
- воздушный фильтр
- топливный фильтр
- фильтр салона
- свечи зажигания
- гидравлическая жидкость ГУР.

Конечно можно добавить в список то, что надо проверить, но вы это уже сделали на этапе покупки машины. Разве что забыли проверить задние тормозные колодки и систему кондиционирования (количество фреона).

Очень много зависит от качества купленных запчастей и жидкостей. Так что покупайте в надежных магазинах и фирменное.
Перед тем как трогать ГРМ, можете проверить, ведь если пробег 70тыс. км, то этому ремню всего 10тыс км.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #4 : 20 Марта 2017, 09:07:51 »
ведь если пробег 70тыс. км, то этому ремню всего 10тыс км
ага. и масло меняли вовремя.))))

Diklofenak

  • Гость
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #5 : 20 Марта 2017, 17:09:15 »
midaV на 60 тысячах, как мне сообщил продавец, было ТО с заменой, как минимум, ремня (и масла с фильтром). Это весьма похоже на правду.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #6 : 20 Марта 2017, 17:45:39 »
Это весьма похоже на правду.
купить авео 2007 года с пробегом 70 000 - почти не верю)))) (без обид) Хотя лично видел авео 2005 года с пробегом 55 000 у дедушки))).
Масла , фильтра, ремни, ролики.- сразу.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #7 : 20 Марта 2017, 17:50:22 »
купить авео 2007 года с пробегом 70 000 - почти не верю))))
2008 пробег 73000. так что все реально.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #8 : 20 Марта 2017, 21:11:12 »
midaV на 60 тысячах, как мне сообщил продавец, было ТО с заменой, как минимум, ремня (и масла с фильтром). Это весьма похоже на правду.

Если продавец, честный человек и не корректировал показания одометра в меньшую сторону, выполнял все регламентные процедуры по обслуживанию,  то конечно нет смысла тратить лишние деньги. Тогда конечно масло и фильтры.  Но машина ваша и только вам принимать решение, исходя из вашей веры продавцу и истории обслуживания автомобиля.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 21:16:20 от midaV »

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Первое ТО для автомобиля с пробегом
« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 22:24:34 »
Alexeykiev, Гетц матери 2006 год техпаспорт куплен в 2007 году в салоне сегодня пробег 64 тыщи
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.