Автор Тема: Android x86: устанавливаем и настраиваем на своем ноутбуке  (Прочитано 5577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Android 5.1 Lollipop x86: устанавливаем и настраиваем «леденец» на своем ноутбуке (доступен Android 6.0)
Недавно в рамках проекта Android x86 случилось важное событие — вышла версия Release Candidate 1 для операционной системы Android 5.1 Lollipop. Это означает, что более-менее последняя версия Android теперь доступна для установки на компьютеры и ноутбуки. На последних эта операционная система отлично смотрится благодаря хорошей экосистеме приложений. В этой статье мы расскажем, как установить Android 5.1 Lollipop на свой ноутбук, а также как настроить и лучше использовать эту систему на полноценном компьютере.

Для начала стоить отметить основные изменения в Android 5.1 Lollipop для x86-систем:

    поддержка 64-битных ядер и оболочек (вместе с 32-битными);
    обновленное ядро Linux версии 4.0.9;
    поддержка аппаратного ускорения OpenGL ES для графики AMD/Intel или NVIDIA;
    поддержка загрузки с UEFI;
    установка на разделы с файловыми системами ext4/ext3/ext2/ntfs/fat32 через графический интерфейс;
    поддержка мульти-тач, аудио, Wi-Fi, Bluetooth, различных сенсоров, камеры и Ethernet;
    поддержка внешних USB-дисков и разделов на жестком диске;
    поддержка виртуализации в Qemu, VirtualBox и VMware;
    поддержка архитектур ARM и ARM 64 в настройках.
...
...
...
Android 6.0 Marshmallow
Разработчики проекта Android x86 уже активно портируют версию 6.0 Marshmallow на компьютеры. Совсем недавно была опубликована первая тестовая сборка Android x86 6.0 Marshmallow. Ее уже можно скачать и установить на свой компьютер или ноутбук  repa

...кто-то реально ставил/юзает  dntknw dntknw dntknw
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
интересно.
Думаю, пока еще  нет счастливых обладателей.
Лично я еще не созрел для этого.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Лично я еще не созрел для этого.
...у меня дома ASUS Eee PC 1201NL завалялся...вот и думаю попробовать)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
AceUA, а для чего? В игры какие-нить играть?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
AceUA, а для чего? В игры какие-нить играть?
...интернет, почта и т.д...я его использовал только в командировках и путешествиях...просто медленный он очень))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
AceUA, чекаємо результату ;)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
AceUA, чекаємо результату
если получится, то будет андроидный планшет.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
AceUA, чекаємо результату ;)
...это долго, ибо нетбук дома, а планирую туда я только в конце февраля)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
AceUA, вспомнил сегодня эту тему. Потыкал андрюху на VB - 6 стала, но дальше окна приветствия дело не пошло - при попытке обновиться, пишет мол ошибка гугль сервиса. А инсталл 5.1. нормально всё делает, можно ставить. Правда, управление мышью это та ещё пытка, незнаю, как оно на реальном железе происходит.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
AceUA, вспомнил сегодня эту тему. Потыкал андрюху на VB - 6 стала, но дальше окна приветствия дело не пошло - при попытке обновиться, пишет мол ошибка гугль сервиса. А инсталл 5.1. нормально всё делает, можно ставить. Правда, управление мышью это та ещё пытка, незнаю, как оно на реальном железе происходит.
Если я правильно понял, то невозможно подключить аккаунт гугла, чтобы обновится. На старых версиях ведроида была проблема подключения к аккаунту гугла и она решалась разными способами. В данном случае рекомендую убедиться, что дата и время на девайсе установлены вручную и актуальны. И попробовать обновиться.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Если я правильно понял, то невозможно подключить аккаунт гугла,
нет, оно там первоначальную настройку нового девайса не проходит.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.