Автор Тема: Польша !!! Наши в Польше !!  (Прочитано 13396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #75 : 11 Января 2016, 12:36:46 »
ЩербачОК, оселедець під шампанське...
ммммммммммм
гурман однако ;)))))))
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Yurban4ik

  • Пользователь
  • Город: киев
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #76 : 24 Января 2016, 12:07:00 »
Форумчане подскажите. Кум планирует поездку на машине в Варшаву. А у него ксенон и тонировка. Как быть? Слышал что лучше с передних боковых снять тонировку, а зад не страшно. А вот с ксеноном что делать? Да и какие еще могут возникнуть "подводные камни", на что обратить внимание???   

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #77 : 24 Января 2016, 13:42:20 »
Yurban4ik, С ксеноном никаких заморочек , тут его и сами ставят , главное что б фары были норм отрегулированы . Тонировку с передних стекол желательно снять , во избежания проблем на границе и в дальнейшем , зад хоть краской закрасьте . Ремни обязательно пристегивать , на это тоже смотрят и камеры , для детей надо кресло ( если с детьми ехать . Скоростной режим не нарушать , здесь нет +20 , город всегда 50 км , кроме где разрешено 80 и тд . Ближний свет === ВСЕГДА !!! Навигация нужна , без нее напряжно . Заправка ---- Бензин сначала заливаете в бак , потом идет в кассу платить . Когда вставляете пистолет в бак включается колонка . Газовые часто самообслуживаемые , подключаете машину , вставляете карту или купюру и заливаете газ . Потом берете чек и довидзеня . Макдональдс на заправке -- еда дешевая но кофе очень дорогой , биг мак допустим 2 злотых , кофе 7 . Сигареты 2 пачки на человека . Стоянки --- Многие платные стоят паркоматы - Оплатили , чек на торпеду под стекло  ( около 3зл в час ) хватает и бесплатных , воскресенье -- во всех городах бесплатно , ну кроме частных понятно . Ну и главное не нарушать , и тогда никому вы не нужны  :D Широкої дрогі  :D :D 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Yurban4ik

  • Пользователь
  • Город: киев
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #78 : 24 Января 2016, 20:52:07 »
leo970-Дякую...

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #79 : 24 Января 2016, 21:03:37 »
Широкої дрогі
szerokiej drogi :D
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #80 : 25 Января 2016, 00:43:48 »
Глава МИД Польши: Украинцы, работающие в Польше, ежегодно перечисляют на родину €5 млрд
Ежегодно украинцы, которые живут и работают в Польше, передают родственникам в Украине около €5 млрд.

Как сообщает Polskie radio, об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковски, выступая на форуме "Европа – Украина" в Лодзи.

"Более миллиона украинцев, которые живут в Польше, переводят ежегодно в Украину – только по официальным банковским данным – около 10 млрд злотых. Еще примерно столько же они привозят домой, навещая свои семьи в Украине. Это значит, что в прошлом году, в соответствии с данными Национального банка Польши, украинские граждане перечислили около €5 млрд", – отметил он.

Ващиковски добавил, что "это существенная помощь для украинской экономики".

Глава польского МИД заверил, что Варшава будет и далее работать над поддержкой Украины. Он напомнил, что Польша предоставила Киеву кредит в размере €100 млн на модернизацию пограничной инфраструктуры, а также €1 млрд направила на стабилизацию курса гривны.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Yurban4ik

  • Пользователь
  • Город: киев
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #81 : 27 Января 2016, 11:12:27 »
 Вчера снимали пленку с передних боковых. Я думал будет сложнее. В одной фаре перегорела лампочка (ксенон) кум решил что это знак и вернули пока обычные лампочки в фары. Да еще слышал что жилет нужен (1 или 2 шт.). Проверяют срок годности огнетушителя и и содержимое аптечки на срок годности???

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #82 : 27 Января 2016, 19:13:47 »
Да еще слышал что жилет нужен (1 или 2 шт.). Проверяют срок годности огнетушителя и и содержимое аптечки на срок годности???
Жилет нужен ! Проверок нет но нужно иметь !
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #83 : 30 Марта 2016, 00:50:44 »
Работа в Польше: украинцам усложнят жизнь новые правила ЕС
Украинцам станет сложнее трудоустроиться в Польше, очень популярной среди наших заробитчан. С октября 2016 года Евросоюз вводит новые правила, по которым иностранцам нужно будет получать официальные разрешения на работу в местном Минтруда.

Сейчас достаточно приглашения от работодателя. Упрощенные правила для украинцев и жителей еще пяти стран стран бывшего СССР действуют почти девять лет. Среди иностранных рабочих в Польше больше всего украинцев — около полумиллиона.

Только в прошлом году, по данным польского Минтруда, в страну приехали 700 тысяч работников из Украины, что вдвое больше, чем в прошлом. Наши трудяги наполнили польский бюджет примерно на 2 млрд евро. По рабочей визе украинцы могут трудиться в Польше не больше шести месяцев в год. В основном наши соотечественники едут к западным соседям на сезонные работы — собирают ягоды-фрукты.

Нововведение не понравилось как самим заробитчанам, так и польским работодателям. «Нам не хватает рабочих рук. А украинцы очень трудолюбивые и ответственные», — сказал нам  руководитель Союза предпринимателей и работодателей Польши Цезарь Казмерчак.

Тем временем предприниматели собираются обойти ограничения ЕС и добиваться выдачи видов на жительство работникам, но на это пока не соглашается правительство, опасаясь наплыва мигрантов.

Наши заробитчане также раздосадованы грядущими сложностями с выездом на сезонные работы. «Я каждое лето езжу к полякам собирать ягоды. В среднем получаю на наши деньги около 15 тыс. грн. Это большое подспорье, ведь дома я зарабатываю в пять раз меньше, — рассказала «Вестям» учительница из Львова Галина Давидюк. — Получить официальное разрешение в польском Минтруда так просто не получится». 

Как сообщали "Вести" из-за участившихся отказов в выдаче Шенгена турфирмы частично отказались от продажи туров в страны Европы.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #84 : 30 Марта 2016, 01:37:04 »
AceUA, В общем то это немножко неправильная трактовка . Ето приглашение , т.е зазволение на працю , и так выдается в местном ужонде ( считай минтруда , я бы назвал по нашему центром занятости ) праци . Теоретически зазволением на працю есть виза типа Д , а практически без зазволения на працю от местного ужонда праци , не один работодатель на работу не имеет права вас взять !!! Так что ничего не поменялось  :D :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #85 : 30 Марта 2016, 09:40:33 »
пошла волна возврата из польши. Знаю троих знакомых которые пробыли в Польше Кто год кто больше и вот вернулись в Украину. Так что 1000 раз подумайте перед тем как ехать туда на ПМЖ

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #86 : 30 Марта 2016, 15:46:27 »
пошла волна возврата из польши. Знаю троих знакомых которые пробыли в Польше Кто год кто больше и вот вернулись в Украину. Так что 1000 раз подумайте перед тем как ехать туда на ПМЖ
причины возврата??

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #87 : 30 Марта 2016, 16:39:50 »
причины возврата??
не подошли)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #88 : 30 Марта 2016, 19:53:47 »
leo970, як ти по відчуттях як украінець відчуваєш себе серед колег по роботі поляк?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #89 : 30 Марта 2016, 20:19:13 »
як ти по відчуттях як украінець відчуваєш себе серед колег по роботі поляк?
:):) Нормально . И скажу так - я не хочу работать с соотечественниками ! Жена придерживается такого же мнения . Правда ей пришлось испытать "любовь" соотечественников на себе . Ну я тоже наслушался "благодарностей" , правда в других вариациях . Скажу прямо -- я не общаюсь и не собираюсь общаться тут с соотечественниками , кроме тех с кем уже общаюсь . Правда больше мы общаемся с поляками .
   Насчет ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ ! Их больше , процентов 70-80 вернется , правда потом опять поедет :):) 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #90 : 30 Марта 2016, 20:27:21 »
Жена придерживается такого же мнения . Правда ей пришлось испытать "любовь" соотечественников на себе . Ну я тоже наслушался "благодарностей" , правда в других вариациях .
...а подробнее?
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #91 : 30 Марта 2016, 22:23:33 »
...а подробнее?
А что подробней?? Люди наши гнилые как протухшие помидоры.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #92 : 30 Марта 2016, 23:20:46 »
А что подробней?? Люди наши гнилые как протухшие помидоры.
Ну как то так и есть .  :'(
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #93 : 30 Марта 2016, 23:34:55 »
А что подробней?? Люди наши гнилые как протухшие помидоры.
...тю...удивили...они и тут такие же...
Ну как то так и есть .  :'(
...просто - в чём конкретно ТАМ это проявилось (в отличие от ЗДЕСЬ)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #94 : 31 Марта 2016, 05:35:43 »
leo970, і що невже не відчуваєш що до тебе відносяться як до нижчого сорту?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #95 : 31 Марта 2016, 09:30:58 »
leo970,
Ты наверное больше низшим сортом себя чувствовал в своей стране)))))?? Где анус по 9000 баксов и зарплаты не хватит на стиралку))))))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #96 : 31 Марта 2016, 12:02:10 »
nazary, Славік, больше/меньше...пытаетесь определить различия в сортах овна?)))
...как там Чацкий сказал: Служить бы рад, прислуживаться тошно (с)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #97 : 31 Марта 2016, 12:37:05 »
пошла волна возврата из польши. Знаю троих знакомых которые пробыли в Польше Кто год кто больше и вот вернулись в Украину. Так что 1000 раз подумайте перед тем как ехать туда на ПМЖ
Зараз пішла хвиля виїзжать туди на навчання...знаю багатьох ,хто ломанувся...зменшили оплату
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #98 : 31 Марта 2016, 13:49:20 »
leo970, і що невже не відчуваєш що до тебе відносяться як до нижчого сорту?
Абсолютно не чувствую ! Я работал в разных городах и в разных филиалах фирмы в последнее время , где неделю , где две , казалось бы новые коллективы , новые люди :) Но везде принимали нормально , как своего ! Теперь я имею друзей во многих городах Польши ! Уезжал всегда слышал --- Лео если че надо звони ! Хочешь приехать в гости , посмотреть город и прочее - Не вопрос . Приютим , накормим , напоим , покажем что и где ! Как то так :) Услышать такое от поляка , это многое значит . 
Ты наверное больше низшим сортом себя чувствовал в своей стране)))))?? Где анус по 9000 баксов и зарплаты не хватит на стиралку))))))
Чувство низшего сорта зависит от человека а не от места проживая , я б так сказал . Скорее в последнее время я чувствовал себя дома БАРАНОМ ! Ниче ведь не можешь сделать !! Захотели идиоты подняли доллар , захотели опустили , ниче не делают и все спирают на всех кроме себя . Все соки из людей выжимают . Здесь есть уверенность . Я знаю что мне хватит зарплаты на квартиру , бензин , еду , одежду и еще домой половину отправить . Я не думаю как мне сэкономить и на чем . Порвались кроссовки - пошел и купил новые и всех делов . Придет число и придут деньги на счет . Есть главное ---- УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ !!! Можно что то планировать строить и думать о будущем . Меня мало волнует доллар и прочее , мне стало просто интересно жить !! Хочешь больше денег и лучше жить ?? Не вопрос , думай , ищи еще что нибудь и найдешь :) Есть возможности , вот главное ! А насчет машины :) Так мне на нее собственно то пришлось работать аж две недели :):) Это средство передвижение собственно говоря .
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #99 : 31 Марта 2016, 14:40:16 »
Абсолютно не чувствую ! Я работал в разных городах и в разных филиалах фирмы в последнее время , где неделю , где две , казалось бы новые коллективы , новые люди :) Но везде принимали нормально , как своего ! Теперь я имею друзей во многих городах Польши ! Уезжал всегда слышал --- Лео если че надо звони ! Хочешь приехать в гости , посмотреть город и прочее - Не вопрос . Приютим , накормим , напоим , покажем что и где ! Как то так :) Услышать такое от поляка , это многое значит . 
beer2 beer2 beer2
...хорошему человеку везде хорошо и везде рады  ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.