Автор Тема: Программы для редактирования видео  (Прочитано 6328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Уважаемые, нужен совет.
Вводная - есть видеорегистратор, китайский, зараза. В настройках у него значицца почти фулл-хд, однако размер кадра он интерполирует из маленького (кажется из 640х480).
Из-за этой интерполяции, размер видеофайлов он пишет просто огромный (если не ошибаюсь, то минут 10 у него выходит на мегабайт 600).
Просьба -
Посоветуйте программки, которыми можно было бы:
а) обрезать лишнее видео из файла, удалить звуковую дорожку,
б) сжать видео до более компактного размера,
в) сжать размер кадра в видео (с 1280 до 768 например)

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Программы для редактирования видео
« Ответ #1 : 12 Января 2015, 13:30:42 »
VirtualDub сделает все, что тебе надо.
Кроме того - если рег интерполирует - вряд ли стоит на нем ставить высокое разрешение. Лучше поставить нативное. Размер файлов меньше, а качество то же.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Программы для редактирования видео
« Ответ #2 : 14 Января 2015, 08:51:21 »
Лучше поставить нативное.
+1

Просто для информации, есть более продвинутый Sony Vegas Pro 10. Нужна таблетка. Но в рамках выдвинутых требований Virtual Dub справится.

Оффлайн morten

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp
Re: Программы для редактирования видео
« Ответ #3 : 14 Марта 2021, 18:30:12 »
Товарищ, китайские видеорегистраторы   - прошлый век. У меня есть шикарная идея по этому поводу. А именно - создать свое мобильное приложение для смартфона, набор функций в котором будет таковым, что можно не только обрезать лишнее видео из файла или удалять звуковую дорожку, но также сможет распознавать дорожные знаки, сигнализировать об опасном расстоянии относительно других машин  или сообщать о камерах, контролирующих скорость.  Самостоятельно конечно с такой задачей не справиться. Знаю отличную компанию FlexReality, которые занимаются разработкой андроид приложений https://flexreality.pro/razrabotka-prilozhenij-dlya-android/ . Могу уверенно сказать, что эти ребята подходят к процессу со знанием дела.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.