Автор Тема: Пару вопросов по выбору масла.  (Прочитано 17849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Val-TT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Київ
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #150 : 25 Апреля 2023, 16:42:23 »
Кто пробовал заливать себе Шеловскую полусинтетику, в такой канистре? Подозрительно вкусная цена неё сейчас, допуски смотрел вроде как порядок.
Нормальна олива, я собі такий Shell пару років заливаю 3 заміни зробив все гаразд. В мотор на заміні заглядав наче все окей. Але на тому фото що вище я не помітив наклейку яка дозволяє перевірити масло на оригінальність це дивно. Я коли замовляв через original helix store, то там ось такий код був захисний. Так що якщо будете замовлять з інтернету об'язково запитуйте що б така штука була. 


Оффлайн bsanek628

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #151 : 24 Мая 2023, 22:16:28 »
Нормальна олива, я собі такий Shell пару років заливаю 3 заміни зробив все гаразд. В мотор на заміні заглядав наче все окей. Але на тому фото що вище я не помітив наклейку яка дозволяє перевірити масло на оригінальність це дивно. Я коли замовляв через original helix store, то там ось такий код був захисний. Так що якщо будете замовлять з інтернету об'язково запитуйте що б така штука була. 
Спасибо забыл отписаться, взял я этот Шелл и уже намотал на нем 1500км пока все нравится. Мотор крутится хорошо, звук мотора не изменился, уровень масла в норме, чутка потемнело, но не сильно. В общем пока впечатления от Shell Helix HX6 10W-40 положительные, а дальше посмотрим.

Оффлайн Val-TT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Київ
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #152 : 26 Мая 2023, 10:14:21 »
Спасибо забыл отписаться, взял я этот Шелл и уже намотал на нем 1500км пока все нравится. Мотор крутится хорошо, звук мотора не изменился, уровень масла в норме, чутка потемнело, но не сильно. В общем пока впечатления от Shell Helix HX6 10W-40 положительные, а дальше посмотрим.
Ну так нормальне мастило, десь колись вичитав що у Шелл гарна база яку вони використовують в своїй моторній оливі, а потім вже на властивості впливають присадку і кільки мінералки в %. Просто не бачу сенсу лити в Авео мастило по 1.5-2 тис. грн за каністру, для мене то перебор, а HX6 10W-40 останній раз купував біля 800 грн, що мене більш як влаштовує. Як буде регулювання клапанів зроблю фотку двигуна.

Оффлайн bsanek628

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #153 : 20 Июня 2023, 09:51:08 »
Ну так нормальне мастило, десь колись вичитав що у Шелл гарна база яку вони використовують в своїй моторній оливі, а потім вже на властивості впливають присадку і кільки мінералки в %. Просто не бачу сенсу лити в Авео мастило по 1.5-2 тис. грн за каністру, для мене то перебор, а HX6 10W-40 останній раз купував біля 800 грн, що мене більш як влаштовує. Як буде регулювання клапанів зроблю фотку двигуна.
Ну наверное не зря Шелл стал поставщиком моторного масла крупных автопроизводителей, тот же БМВ и вроде как ВАГ. Кстати забыл спросить, у тебя тоже не было защитной фольги под крышкой на канистре? А то я сначала испугался, думаю неужели подделку купил. Но код был, проверку масло прошло на Шелл чек.   

Оффлайн Val-TT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Київ
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #154 : 29 Июня 2023, 18:43:00 »
Згоден, щось у цьому є, я, до речі, ніколи не пробував Шелл бензин, треба буде спробувати. Єдине не зовсім розумію чого HX6 10W-40 зроблено в Туреччині, а наприклад, HX8 вже в Німеччині.

Оффлайн bsanek628

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #155 : 20 Ноября 2023, 13:30:01 »
Згоден, щось у цьому є, я, до речі, ніколи не пробував Шелл бензин, треба буде спробувати. Єдине не зовсім розумію чого HX6 10W-40 зроблено в Туреччині, а наприклад, HX8 вже в Німеччині.
Ну потому что там банально рабочая сила дешевле,  сырье есть, поэтому логично, что бюджетное масло у Шелл делают не в ЕС, потому что оно бы тогда было или не бюджетным, или качество страдало, что шелл я думаю не нужно.  На самом деле, надо следить просто за акциями и тот же Шелл hx8 5в30 когда акция можно взять по очень даже приемлемой цене)))

Оффлайн Val-TT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Київ
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #156 : 22 Января 2024, 15:09:36 »
Я доречі коли читав тести/огляди про Шелл, знайшов ось таку таблицю по Shell, де можна швидко умовно зрозуміти яка олива підходить.


Оффлайн bsanek628

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #157 : 04 Февраля 2024, 18:14:53 »
Ну таблиця це чудово, але вона в загальному показує, я онлайн конфігуратор який саме під твій мотор підбере в 2 кліка. ось називається Shell LubeMatch і все. І чітко отримуєш оливу згідно допусків, а також альтернативні варіанти.

Оффлайн Val-TT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Київ
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #158 : 20 Февраля 2024, 12:24:01 »
Ну таблиця це чудово, але вона в загальному показує, я онлайн конфігуратор який саме під твій мотор підбере в 2 кліка. ось називається Shell LubeMatch і все. І чітко отримуєш оливу згідно допусків, а також альтернативні варіанти.
Дякую за лінк, в теж колись був в закладках лінк на цей підбір, але потім він перестав працювати, а потім намагався його знайти на сайті Шелл але не знайшов.

Оффлайн Святозар

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #159 : 15 Апреля 2024, 16:15:33 »
И что, правда хорошее это масло? Хочу попробовать что-то новое.

Оффлайн David

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пару вопросов по выбору масла.
« Ответ #160 : 15 Апреля 2024, 16:47:45 »
Важно не новое пробовать, а находить и выбирать лучшее. Рекомендую Вам проверенный интернет-магазин с качественными маслами https://maslobaza.com/ - это официальный поставщик Liqui Moly в Украину. Тут 100% оригинальные масла бренда, покупаю их продукцию только на этом сайте с бесплатной доставкой по Украине. Подобрать несложно. Вы сможете заказать идеальное масло для конкретного авто подобрав его по марке и модели.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.