Автор Тема: клацає імобілайзер  (Прочитано 5870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SRM

  • Пользователь
клацає імобілайзер
« : 11 Октября 2014, 21:55:19 »
Всім привіт!
Авеоводи, маю проблему із постійно клацаючим (останнім часом) блоком імобілайзера, що розташований біля замка запалення.
клацає при працюючому двигуні, періодичність ---довільна.
хто мав схожу проблему---буду вдячний, якщо поділитися вирішенням проблеми.
P.S
також гріється реле поворотів в салоні. заміна реле не допомогла.

Дякую.
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: клацає імобілайзер
« Ответ #1 : 12 Октября 2014, 10:49:49 »
Что то Я там иммобилайзера не наблюдал ??? Может все таки где то коротят провода на повороты и поэтому то и греется и щелкает реле ???
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: клацає імобілайзер
« Ответ #2 : 13 Октября 2014, 13:49:24 »
Что то Я там иммобилайзера не наблюдал ???
Чорна кробочка, кат номер 96465962, біля замка запалення.

оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: клацає імобілайзер
« Ответ #3 : 13 Октября 2014, 14:46:02 »
Ето Я так понимаю т250 кузов ??
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: клацає імобілайзер
« Ответ #4 : 13 Октября 2014, 17:19:29 »
Так. Хетчбек 2006р.в.
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: клацає імобілайзер
« Ответ #5 : 08 Января 2020, 22:11:55 »
Несколько раз повторилась проблема. Авео Т250. при повороте ключа. идет клацание в районе блока предохранителей в салоне. И при етом машина не заводится. Проходит минут 20. Вставляешь ключ, клацания нет, и машина заводится нормально. при все предохранители рабочие. А реле которые стоят в салоне вроде тоже рабочие, покарйней мери те, которые можно проверить приборами (дворники, омыватель, аварийка). За что отвечает "блок управления реле прерывателя"
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: клацає імобілайзер
« Ответ #6 : 09 Января 2020, 13:55:43 »
Если нет разрешения на запуск двигателя от иммобилайзера, и не было вмешательства в электропроводку установщика автосигнализации (или криворукого электрика), то при запуске крутится стартер и горит красная лампочка на часах. Проверьте, завернув пластмассовую часть ключа фольгой. Ваша "плавающая" неисправность может иметь другую причину: Контактная группа замка зажигания рассчитана на долгую работу при исправных электропотребителях, а в момент запуска двигателя, в частности, от стартера, и от факторов, влияющих на быстрый запуск (масло по сезону, качественное топливо, состояние ЦПГ, топливных форсунок. Так как ток на втягивающее реле идет через контактную группу, то долгий запуск вызывает перегрев контактов, деформацию корпуса, ухудшение контакта или вообще неправильную коммутацию. Если неисправна контактная группа, то ее надо заменить, поставить дополнительное реле стартера, провести диагностику двигателя.   
Я знаю чудесное имя...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.