Автор Тема: Украина, Война 2014-2015.  (Прочитано 23261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #75 : 14 Сентября 2014, 17:12:27 »
Исходя из неверной предпосылки, делаются неверные выводы.
России не нужна Украина полностью. И неполностью не нужна. Что делать с 40 миллионами, если не могут справиться с вновьприбывшими двумя миллионами с полуострова?
Хоть Россия, по традиции и не считается с людскими потерями, но полномасштабное вторжение в Украину повлечет за собой не сотни погибших солдат, как сейчас, а десятки тысяч, что будет сравнимо с потерями в Афганистане. Каким бы ни было зомбированным российское общество, такие потери даже оно не сможет списать на неудачников-отпускников, заблудившихся в степях Донбасса, лесах Полтавщины и Черниговщины. Плюс к этому, единичные сейчас стоны матерей срочников и контрактников, прибывших домой в цинковой обертке, превратятся в вой по всей стране. Происками Госдепа, финансирующего сейчас "Союз солдатских метерей", это уже не объяснишь.
Насколько бы российская армия не превосходила бы украинскую, при полномасштабном вторжении многочисленные жертвы с ее стороны неизбежны. Тем более, Украина воююет не рогатками и не булыжниками.
Такое положение как сейчас, позволяет РФ делать круглые глаза и рассказывать, что никакой армии нет. Запад не хочет полноценной войны, поэтому он "верит" круглым глазам главной крысы.  Пока. Так как вторжение - это уже официальный международный статус "агрессора" (ну, Вануату какое-нибудь или Абхазия, конечно, не признают Россию агрессором, но их мнение в данном случае, да, в принципе, как и всегда, никого волновать не будут), а это уже не просто санкции и не просто осуждение на уровне политического импотента Пан Ги Муна.
Главные цели - создание раковой опухоли в виде ДНР и ЛНР в Украине для того, чтобы сделать невозможным любые евроинтеграционные процессы. Избавление от старой техники и вооружения, скопившегося на складах еще со времен СССР. Избавление и выявление наиболее "бнутых на всю голову патриотов-националистов внутри самой России путем отправки их в виде добровольцев и пушечного мяса. Закручивание гаек внутри страны под предлогом "внешней агрессии".

Добавлено: 14 Сентября 2014, 17:17:43
И, почему то, "добровольцы-наемники" в России выставляются как герои, хотя прочитав УК РФ, можно найти статью 359 Наемничество, где русским по-белому написано:

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.


Получается, если мочишь "нациствующих хохлов-фашистов", под действие УК не попадаешь...
В этом вся эрефия.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 17:17:43 от Mol4un »
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #76 : 14 Сентября 2014, 17:35:42 »
политического импотента Пан Ги Муна.
:-X :D

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #77 : 14 Сентября 2014, 17:40:08 »
MSC, да, я именно об этом.
Находящийся в состоянии перманентной обеспокоенности.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #78 : 14 Сентября 2014, 17:59:07 »
Mol4un, ні, вони ще інколи глибоко стурбовані :D
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #79 : 14 Сентября 2014, 18:05:18 »
Mol4un, ні, вони ще інколи глибоко стурбовані :D

це коли їх відірвали дурними новинами від смачної вечері
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #80 : 14 Сентября 2014, 19:26:15 »
SVN_SEV, Вы пока подумайте над выражениями!
Остальным: Не ведитесь на провокации!
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #81 : 14 Сентября 2014, 20:31:40 »
Андрюха, не много ли ты себе позволяешь, парень?
К твоему сведению, я тв уже несколько лет не смотрю, даже антены нет.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #82 : 14 Сентября 2014, 20:32:07 »
ну чтоб лично каждому не тянуть резинку...
 заранее оговорюсь, что не преследую цель кого-то зацепить или обидеть, поскольку ясности что в итоге напишу пока нет, а переписывать и перефразировать потом, вряд ли будет желание.

этот миф про партизанские войны в случае захвата которые будут тревожить российских граждан грузом 200...  это вы говорите от бессилия, безвыходности, или хотите в это верить ? ну можно в него(миф) верить, но не стоит забывать что у рф ядерные ракеты (как называет ввх силы тактического сдерживания) и никакая европа не пойдет в открытую воевать. даже если он нападет на соседнее государство. просто потому что какое-то из государств может пропасть с карты. Как нам помогает своей озабоченностью европейскоее сообщество - ну мы видим. а я даже больше скажу, знал заранее, что все отморозятся, потому что считал и считаю что это мнимое содружество независимых государств называемое только по другому - ЕС, никогда не было целостным и таковым не будет. ну хрен с ним, это мое такое мнение. так вот про партизан. конкретно ввх это не волнует. он выступит по телеку, и безютубная часть населения ему свято поверит. а уж что сказать он найдет, связать слова он умеет, в отличии... "Граждане, страна в опасности, геи окружают, в Украине секретно разместили ядерные боеголовки и они на спуске". ну как про ядерное оружие у Хуссейна примерно. и Страна рф сама без приказа пойдет в бой. если есть сомневающиеся - мне вас искренне жаль.
дальше. кто тут, а главное чем, собирается партизанить против авиации и ракет? часть сразу разъедутся в тот же рф, часть в ес, и те кто останутся с оружием защищать страну, будут десятилетие партизанить. Кому это надо ?
Цель рф в случае захвата - грубо говоря уничтожение а не порабощение... разброд и шатание, непризнанная банановая республика разбитая по несколько областей.
стоны солдатских матерей останутся стонами, фсб постарается, как и остались стонами матери детей ПЛ Курск, Беслана, Норд-оста...

так что если вас тешит мысль что никто не нападет потому что тут будут партизаны, тештесь этой мыслью самостоятельно, не надо нести эту мысль в массы, потому что это бред. Не, партизаны будут... но потом. возможно. не ясно кому куда и с чем.

и чуток конкретики :)
Андрюха РФ ввела в Україну обмежений контингент,( в своїй історії, вона робила це не раз)
а давай признаем что так делают многие страны, и европейские в том числе, на протяжении всей истории... да. за штаты даже говорить не приходится, там уже в наглую лезут куда надо куда нет. ввела рф контингент. это обычная практика и уже давно. что из этого ?


nazary, мое предложение в силе. Захочешь посетить Луганск - напиши, думаю там узнаешь, услышишь много нового для себя. из первоисточника так сказать. а может и точку зрения поменяешь. жильем я тебя обеспечу, с этим там не проблема.

Добавлено: 14 Сентября 2014, 20:33:27
Андрюха, не много ли ты себе позволяешь, парень?
К твоему сведению, я тв уже несколько лет не смотрю, даже антены нет.
ну извини если обидел, про телек я обобщил. инет же читаешь.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #83 : 14 Сентября 2014, 20:33:53 »
Андрюха, Gang, Не переходим на личности!
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #85 : 14 Сентября 2014, 20:47:05 »
Андрюха, Gang, Не переходим на личности!
я извинился, если надо извинюсь еще раз. если он посчитает что сообщение обидное - удалите.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #86 : 14 Сентября 2014, 22:55:49 »
Андрюха, дякую за пропозицію, але я сумніваюсь що у вас там украіномовних, та ще  й з заходу з хлібом сілю приймають)))) а ти знаєш мою точку зору? Цікаво звідки?
І повторюсь покажи конкретні меседжі де я так сказати "накняпав"
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #87 : 15 Сентября 2014, 07:05:22 »
и чуток конкретики :)а давай признаем что так делают многие страны, и европейские в том числе, на протяжении всей истории... да. за штаты даже говорить не приходится, там уже в наглую лезут куда надо куда нет. ввела рф контингент. это обычная практика и уже давно. что из этого ?
З цього сллідує що Росія ,є ворожую для України державою.З усіма витікаючими наслідками.
І в цілому по монологу.Росія сильна країна ,але не всесильна...І прикладує виключно стільки сили,щоб викрутити максимально можливої ситуації для себе.
Введені проти неї санкції направлені не на заваювання її ззовні,а на зростання невдоволення всередині,ціль змінити її зовнішню політику...відсутність вільних резервів,заставляє агрессора займатися внутрішніми проблемами.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #88 : 15 Сентября 2014, 07:15:34 »
"Росія сильна країна ,але не всесильна.."
:)
Страна имеющая большие природные запасы и самое страшное - атомное оружие
Полагаясь на это она себя так и ведет
Вспомнились слова Путина: вам не нужен газ? Вы хотите топить дровами ? ...так дрова тоже у нас...
Звучало как то так
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #89 : 15 Сентября 2014, 09:11:19 »
Андрюха, дякую за пропозицію, але я сумніваюсь що у вас там украіномовних, та ще  й з заходу з хлібом сілю приймають)))) а ти знаєш мою точку зору? Цікаво звідки?
І повторюсь покажи конкретні меседжі де я так сказати "накняпав"
ну сомневаться можно, но чтоб узнать что к чему надо один раз увидеть, чем читать абсурдные вещи и ставить лайки. а по сообщениям не буду, иначе опять скажут что я перехожу на личности, в целом заканчивай флудить, это тож вроде наказуемо, если по теме сказать нечего. beer2

Добавлено: 15 Сентября 2014, 09:14:13
в этой ситуации Украина будет надеяться на помощь вооружением от государств НАТО, в первую очередь от Великобритании и США"
на помощь стран собственно которые и ведут против рф скрытую войну чужими руками, нашими конкретно, на помощь стран которые напрямую заинтересованы в развале рф, на помощь стран которые минимально зависят от рф, в отличии от некоторых стран ес...

ну ппц.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 09:14:13 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #90 : 15 Сентября 2014, 09:36:31 »
РФ применяет на Донбассе "Тюльпаны", — советник главы Минобороны
...это не таким ли так разворотило автостанцию в ханженково  repa ибо воронка просто немереная  :(
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ACMcOE_LjMw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ACMcOE_LjMw</a>
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 09:43:19 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #91 : 15 Сентября 2014, 09:44:49 »
З цього сллідує що Росія ,є ворожую для України державою.З усіма витікаючими наслідками.
разделяй ввх и страну.
І в цілому по монологу.Росія сильна країна ,але не всесильна...І прикладує виключно стільки сили,щоб викрутити максимально можливої ситуації для себе.
совершенно верно. это как маленький мальчик борется с папой на руках. изначально, и заведома для всех зрителей, известно кто победит, но мальчик не унимается. папа прикладывает столько усилий сколько надо для победы, каждый раз прикладывая все больше и больше усилий, иногда попуская чтоб сын не расплакался. Сын может позвать друга, но и вдвоем они папу не одолеют, а вот если сынок надумает позвать дядю-соседа, который еще и не ровно дышит к его маме, то папа может отвесить еще и такой подзатыльник что в голове зазвенит. сгоряча конечно. потом пожалеет.
Родителей не выбирают, а уходить из дому надо было лет в 18 когда папа еще сам сомневался, может ему тоже что-то в жизни поменять...  но не вышло.  dntknw
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #92 : 15 Сентября 2014, 09:51:00 »
разделяй ввх и страну.
Я розділяю.ВВХ це породження росіян.Їх ця ситуація повністю влаштовує.Ну скажімо так,процентів 20 не влаштовує,але у цих 20% значно вищий IQ. Це підживлює надію,що не все так погано :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #93 : 15 Сентября 2014, 09:55:01 »
разделяй ввх и страну.совершенно верно. это как маленький мальчик борется с папой на руках. изначально, и заведома для всех зрителей, известно кто победит, но мальчик не унимается. папа прикладывает столько усилий сколько надо для победы, каждый раз прикладывая все больше и больше усилий, иногда попуская чтоб сын не расплакался. Сын может позвать друга, но и вдвоем они папу не одолеют, а вот если сынок надумает позвать дядю-соседа, который еще и не ровно дышит к его маме, то папа может отвесить еще и такой подзатыльник что в голове зазвенит. сгоряча конечно. потом пожалеет.
Родителей не выбирают, а уходить из дому надо было лет в 18 когда папа еще сам сомневался, может ему тоже что-то в жизни поменять...  но не вышло.  dntknw
...от любишь ты аллегории))) в цивилизованной стране, папе, при превышении своих "родительских обязанностей" впаяют срок не отходя от кассы...это раз...а ещё в моей юности были популярны стишки-садюжки, типа того:
С криком "кия!" и ударом ноги
Папины яйца стекли в сапоги.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #94 : 15 Сентября 2014, 10:18:30 »
Приклад з папою не зовсім корректний ,більш коректніше говорити про спілкування двох "братів",оскільки історія України не менша,а я б сказав навіть історично довша,ніж історія Россії,як держави.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #95 : 15 Сентября 2014, 10:52:09 »
більш коректніше говорити про спілкування двох "братів",оскільки історія України не менша,а я б сказав навіть історично довша,ніж історія Россії,як держави.
Тут и сомнений быть не может, вот только всему свое время. С историей той же Греции мало кто может сравнится, а теперь эта Великая нация никто и зовут ее никак.



Добавлено: 15 Сентября 2014, 10:57:19
А насчет "цивилизованного" мира нет его и никогда не было, как вам история с северным Кипром, одна страна НАТО (Турция) отжала часть территории зоны влияния других стран этого блока (Британия, Греция). Все что сейчас происходит, уже было и не раз :(
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 10:57:19 от MSC »

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #96 : 15 Сентября 2014, 11:10:52 »
а по сообщениям не буду, иначе опять скажут что я перехожу на личности
ну тоді напиши в лічку конкретні мої повідомлення, раз так боїшся модераторів
в целом заканчивай флудить, это тож вроде наказуемо, если по теме сказать нечего
і ти ніби в нас ще не модератор, щоб приймати рішення які повідомленя є флудом, а які по темі
війна є війна...і не знаю які можливі аргументи щоб повірити що сусідня країна до неї стабільно не прикладає руку
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #97 : 15 Сентября 2014, 11:34:42 »
nazary, Андрюхаzopa
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #98 : 15 Сентября 2014, 11:43:39 »
Повторюсь для непробиваемых, я не защищаю и не апеллирую россию
Вот так на вскидку и не припомню, что б были сторонником Украины, что либо хорошее об Украине было в Ваших сообщениях??
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #99 : 15 Сентября 2014, 12:16:43 »
С историей той же Греции мало кто может сравнится, а теперь эта Великая нация никто и зовут ее никак
только греки об этом не знают, у них сиеста по жизни))) ты был в этой "никакущей стране" или так, по инету как всегда выводы делаешь?
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.