Автор Тема: оббивка потолка  (Прочитано 6733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
оббивка потолка
« : 18 Июля 2014, 23:40:12 »
Уважаемые авеоводы,я перетянул себе стойки алькантарой теперь хочу такой же потолок или хотя бы черный,может кто такое делал или сталкивался с таким.Именно потолок авео возмет ли клей,чтобы не отвалилось.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: оббивка потолка
« Ответ #1 : 18 Июля 2014, 23:44:17 »
Возьмет . Я перетягивал . Правда материалом !
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: оббивка потолка
« Ответ #2 : 19 Июля 2014, 00:09:47 »
это тоже материал просто назвали громко,он с поролоном.А каким клеем клеел?

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: оббивка потолка
« Ответ #3 : 19 Июля 2014, 00:14:14 »
Тем что сапожники обувь клеят . Им и бусы перетягивают  . Старый материал надо или ободрать аккуратно , или пропитать пару раз клеем перед поклейкой !
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: оббивка потолка
« Ответ #4 : 19 Июля 2014, 00:21:21 »
спасибо буду клеить,попробую 88-м если не пойдет возьму нейрит(сапожный)

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: оббивка потолка
« Ответ #5 : 19 Июля 2014, 11:44:56 »
BRABUS,  сделаете фото отчёт?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: оббивка потолка
« Ответ #6 : 19 Июля 2014, 12:01:05 »
попробую.стойки сфотканы попробую выложыть на днях,там ничего сложного.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: оббивка потолка
« Ответ #7 : 19 Июля 2014, 12:04:21 »
С потолком сложнее . Площадь большая . Для нанесения клея возьми лучше шпатель большой , и клеил Я сапожным нейритом .
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: оббивка потолка
« Ответ #8 : 19 Июля 2014, 12:13:26 »
тоже думал о шпателе.а нейрит прогревал после нанесения?

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: оббивка потолка
« Ответ #9 : 19 Июля 2014, 12:35:44 »
Да феном , на сгибах , а так нанес и чуток подождал . Начинай с переда потолка , там где под козырьки  и фонарь . Вообщем с переда от фонаря к бокам и к заду . Так будет проще выложить места под козырьки и растянуть дальше материал что б без складок было
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: оббивка потолка
« Ответ #10 : 19 Июля 2014, 12:41:56 »
буду пробовать спасибо

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: оббивка потолка
« Ответ #11 : 19 Июля 2014, 12:45:25 »
И еще ! Перед поклейкой разложи материал и просто попробуй куда что тянуть .
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн crazy8

  • Пользователь
  • ЗЛЮКА
  • Город: одесса
Re: оббивка потолка
« Ответ #12 : 04 Января 2015, 21:57:07 »
перед поклейкой материала нужно загрунтовать потолок клеем ПВА дать высохнуть.Использовать клей лучше GTA он есть двух видов для ткани с поролоновой основой и без.Наносить кистью с натуральным ворсом .Еще при появлении после оклейки вздутых поверхностей нужен шприц с иглой(набераем клей в шприц и вкалываем ждем когда подсохнет и прижимаем)строит.фен нужен только на загибах материала.Если запачкали материл в клей можно в течении часа смыть антисиликоном и салфеткой.
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: оббивка потолка
« Ответ #13 : 04 Января 2015, 22:47:13 »
клей лучше GTA
Через год от жары начнёт отходить и отвисать, хоть грунтуй хоть не грунтуй.самый лучший клей это сапожный Наирит, как ранее описывалleo970, грунтовать ничего не надо.только обезжирить ацетоном,Материал-алькантара на поролоне продублирована тканью. потолок промазывается широкой кисточкой тонким слоем до полного высыхания а саму алькантару промазывать с СЕРЕДИНЫ приложив её к потолку и разгладив,определённый кусок.затем промазываеш также небольшой участок и разглаживаеш и так до завершения. самое главное,что клей нанесённый на ткань  не должен высохнуть до его соприкосновения с потолком. Таким образом ты сможеш корректировать процесс проклейки . В противном случае,ткань приклеится намертво и отодрать можно будет только саму алькантару а основа останется на потолке.. И ещё... потолок надо обязательно снять и весь процесс делать в вертикальном положении.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: оббивка потолка
« Ответ #14 : 04 Января 2015, 23:44:03 »
степан рафаелович, А че в вертикальном то Рафаелович ? Я на столе клеил тоже нормально
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
Re: оббивка потолка
« Ответ #15 : 05 Января 2015, 07:58:40 »
проблема с сапожным может возникнуть при прогреве авто на солнешке,,,,,,,,,,,,,,,,,,после повторного прогрева нейрит становится мягким и может отпустить,,,,,,,,,,,,,,,,,

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: оббивка потолка
« Ответ #16 : 05 Января 2015, 09:57:07 »
проблема с сапожным может возникнуть при прогреве авто на солнешке,,,,,,,,,,,,,,,,,,после повторного прогрева нейрит становится мягким и может отпустить,,,,,,,,,,,,,,,,,
Первый раз слышу , да и на практике не встречал . У меня Авео черное , 2 года полет нормальный
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн crazy8

  • Пользователь
  • ЗЛЮКА
  • Город: одесса
Re: оббивка потолка
« Ответ #17 : 06 Января 2015, 22:16:06 »
У меня на клее гта уже 5 лет и торпеда и боковины да и у людей которым перетягивал ничего не отвисло и не отошло ! А на найрит во первых расход  клея огромный во вторых через время начинает стягивать материал.(на девятке торпеду перетягивал и дабы сэкономить брал найрит ) И грунтовать потолок ОБЯЗАТЕЛЬНО ( потолок сделан из прессованной бумагу и перетянут тканью чтобы его укрепить и не снимать слой ткани нужно грунтовать )  ! Пластик можно не грунтовать ,обезжирить и наносить клей .
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 22:19:24 от crazy8 »
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: оббивка потолка
« Ответ #18 : 06 Января 2015, 22:33:48 »
степан рафаелович, А че в вертикальном то Рафаелович ? Я на столе клеил тоже нормально
Да кто как приноровился.
через время начинает стягивать материал.
мы говорим об алькантаре или о флоке. который от наирита действительно может  корёжится . Алькантара(настоящая) держит только НАИРИТ,

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: оббивка потолка
« Ответ #19 : 15 Марта 2015, 15:55:37 »
На моей переделывали салон здесь Полностью перешили сиденья и карты черной кожей, а торпеду и потолок черной алькантарой. Руль и рычаг тоже перетянули, очень классно получилось! Доволен, еще хочу капот карбоновой пленкой оклеить.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: оббивка потолка
« Ответ #20 : 15 Марта 2015, 16:16:20 »
капот карбоновой пленкой
А хоть приблизительную цену на капот узнавал? И какая пленка, от сколов защищает?

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: оббивка потолка
« Ответ #21 : 16 Марта 2015, 10:39:42 »
А хоть приблизительную цену на капот узнавал? И какая пленка, от сколов защищает?

Еще по этому поводу не узнавал, вот как раз думаю этим заняться. Для как бы важно качество!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.