Автор Тема: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777  (Прочитано 52161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #50 : 18 Июля 2014, 02:33:39 »


Цитата: -Yurik
Но m@x, инфа о трагедии 100% какой может быть еще источник еще...
Я не про трагедию. Я про CNN и расследование пентагона, нато, и соседки кума брата, которые тупо скопированы с комментариев фейсбука.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #51 : 18 Июля 2014, 07:34:05 »
Slava_DnDz, Привет,как то странно -47 пассажиров они что "зайцами" летели,что то скрывают.... repa

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #52 : 18 Июля 2014, 07:58:51 »
Такое в СМИ не увидишь.
+1 к AceUA, не скажу от куда, но инфа. совсем другая.
под СМИ понимать - газеты и телевидение?
Я такими не пользуюсь.


Еще, -Yurik-, будь добр - аккуратней в выражениях.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 08:00:57 от Krom »

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #53 : 18 Июля 2014, 08:07:50 »
интересные новости с утра
http://www.theinsider.ua/politics/viiskovi-poroshenku-teroristi-ne-zakhoplyuvali-ukrayinskii-buk/
Оказывается, БУКов у террористов, захваченных в Донецке, боеспособных не было.
А как же всплывшие вчерашние видео про двигающийся по Торезу БУК ?
варианты?
- починили
- купили в военторге
- помогли друзья
?
Или на видео совсем не Торез и совсем не БУК ?

Оффлайн Странник

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк-Харцызск
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #54 : 18 Июля 2014, 08:36:58 »
Всем привет!
Вот собственно по теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EA_%28%E7%E5%ED%E8%F2%ED%FB%E9_%F0%E0%EA%E5%F2%ED%FB%E9_%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1%29

Добавлено: 18 Июля 2014, 08:48:54
В состав комплекса входит такой элементhttp://ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%90310 Именно эта хрень и показана в видео сюжетах.Отличительная особенность - может работать в составе комплекса(командный пункт,общая РЛС , пуско-заряжающая установка) а может работать автономно. Что и было вероятно продемонстрировано

Добавлено: 18 Июля 2014, 08:51:25
Время перевода машины из походного положения в боевое составляет не более 5 минут. Перевод в боевой режим из дежурного — не более 20 секунд.
Установка способна одновременно обнаруживать до 10 целей и вести обстрел до 4 целей. Время реакции СОУ составляет 4 секунды, а приведение в боевую готовность после смены позиции — 20 секунд
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 08:51:25 от Странник »

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #55 : 18 Июля 2014, 08:57:40 »
Отличительная особенность - может работать в составе комплекса(командный пункт,общая РЛС , пуско-заряжающая установка) а может работать автономно. Что и было вероятно продемонстрировано
а что скажешь по поводу слов из СМИ о том, что нужна обязательно станция целеуказания?
В автономном режиме этой станции нету, при этом цели поражаются на какой высоте?

Оффлайн Странник

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк-Харцызск
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #56 : 18 Июля 2014, 09:13:27 »
Krom, Там на фото СОУ 9А310М1 на переднем плане показан большой кожух. В простонародье называется "залупа" (сорри, но из песни слов не выкинешь,да и по форме похожа). Так вот под ней и есть станция РЛС собственно самой установки. ( Сложная система волноводов) Именно поэтому она и может работать автономно. В современном варианте 9А310М1-2 еще проще. А цели поражаются на высоте от 15 м до 22-25 км (от модификации зависит) подробнее тут  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EA_%28%E7%E5%ED%E8%F2%ED%FB%E9_%F0%E0%EA%E5%F2%ED%FB%E9_%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1%29#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.A2.D0.A2.D0.A5 Смотреть ТТХ

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #57 : 18 Июля 2014, 09:14:53 »
А как же всплывшие вчерашние видео про двигающийся по Торезу БУК ?
тимчук пише
Цитировать (выделенное)
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня около 13.30 в районе н.п.Снежное была зафиксирована колонна террористов.

В составе колонны находилось 3 танка, 2 БТР, грузовой автомобиль с боевиками и грузовой автомобиль с крупнокалиберным пулеметом. А также – автомобильный тягач с лафетом, на котором перевозился ЗРК «Бук».

Колонна двигалась в сторону н.п.Дмитровка.

з приводу розслідування
Цитировать (выделенное)
Я говорил с президентом Украины, он гарантировал, что это будет честное и прозрачное расследование, в котором малазийские представители смогут принять участие. Международная команда должна быть допущена к расследованию и никто не должен ничего перемещать с места трагедии, включая черные ящики", - заявил Наджиб Тун Разак.
Думаю терористи вже там все перерили

Ще читав (сцилку поки не знайшов) що цивільний літак який пролітає над територією держави по визначеному коридору отримує розпізнавання "свій-чужий" (не знаю як це точно назвати) цієї держави. тобто ракети України не могли збити цей літка бо він розпізнавався як український
не знаю чи це правда  dntknw dntknw
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 09:19:36 от Vitalych »

Оффлайн Странник

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк-Харцызск
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #58 : 18 Июля 2014, 09:16:41 »
Vitalych, Особенно по карманам прошлись

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #59 : 18 Июля 2014, 09:22:14 »
Странник, я хотел узнать немного другое.
Как я понимаю, упрощенно, сам БУК -это пусковая установка + система наведения (первичная).
Для эффективного поражения цели на большой высоте нужна дополнительная подсветка этой цели, не?
Вот меня интересовал момент - хрень в автономном режиме и в составе комплекса  имеет разную "эффективную высоту цели" или пофиг ?

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #60 : 18 Июля 2014, 09:29:33 »
Буку пофиг . Если он получил наведение или указание с любого РЛС его станция подсветки установленная в каждом ЗРК для автономной работы подсветит любую цель ! Ето фактически автономный ЗРК !
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Странник

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк-Харцызск
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #61 : 18 Июля 2014, 09:32:06 »
Krom, В общем пофиг. По высоте. Дополнительная подсветка - для более точного наведения. Гражданский самолет с его скоростью передвижения - лакомый кусок для оператора установки. Тут нужен специалист с навыками ( даже средними) Не обязательно офицер с высшим тех.образованием.Установка рассчитана на поражение в т.ч. высокоскоростных сверхзвуковых самолетов. Вот тут уже в основном офицеры работают. Хотя я думаю именно офицер там и сидел за управлением. Ждали - то военный борт. И еще. На радаре четко видно высоту полета самолета. Вариант стреляли в один - попали в другой - для дилетантов...

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #62 : 18 Июля 2014, 09:38:07 »
я просто оставлю это здесь
Эта история произошла жарким летом, когда после очередной дозы выпитого спиртного дедушка в который раз стал жертвой сварливой супруги. Молча выслушав привычный для него монолог, хозяин решил на этот раз не сдаваться и предпринять попытку «насолить» своей надоедливой жене. Встав рано утром, супруг взял вилы и стал бесцеремонно целиться в обожаемого женой бычка, искоса поглядывая на дверь своего собственного дома. Целился до тех пор, пока старческая рука не устала, а супруга, занятая своими собственными домашними хлопотами, внимания на мужа так и не обратила. Но дед даже не думал отказываться от своего решения отомстить.
Следующий день стал повторением предыдущего. Подзарядившись спиртным и получив очередную порцию нагоняя, хозяин опять взялся за вилы и, прищурив глаз, вновь стал целиться в бычка. Сосед, будучи опытным охотником и уже два дня наблюдая с крыльца за манипуляциями с вилами, конечно же, решил, что дедушка хочет убить животное, и захотел ему в этом помочь. Когда в третий раз старик стал целиться, раздался выстрел. Бычок упал, как подкошенный. Дед в недоумении то поглядывал в сторону лежащего бычка, то переводил свой взгляд на вилы. Подбежавшая жена в истерике набросилась на мужа. Сосед, сообразив, что здесь что-то не так, быстро ретировался в дом. Конечно же, вычислить стрелявшего не составляло труда, но следствие, проведенное супругами, пошло по ложному пути. Как ни странно, но виновником в гибели бычка оказался именно дед, который согласился с убедительными доводами жены, что и палка раз в году стреляет, а тем более вилы.
В деревне многие слышали выстрел, но далеко не все верили в версию, рассказанную супругами, пока в один прекрасный день дедушка, чтобы еще раз проверить свои снайперские способности и действие нового секретного оружия, не стал целиться в стаю пролетающих мимо ворон. Этот момент заметили возвращающиеся из леса местные охотники. Хорошо зная предыдущую историю, они решили пошутить над дедом, и новый выстрел эхом пронесся над деревней. Ворон, в последний раз судорожно взмахнув крыльями, рухнул к ногам старого человека…

и анекдот вроде был подобный, про старика в лесу против медведя и молодого охотника сзади.. не могу только найти полный текст

к чему это я? А к тому, что как и Вадим говорил, этот БУК у террористов, мог быть просто ширмой, а стреляли другие.

Оффлайн Странник

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк-Харцызск
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #63 : 18 Июля 2014, 09:41:10 »
Krom, Вот почитай, если не лениво http://topwar.ru/19626-armeyskiy-samohodnyy-zenitnyy-raketnyy-kompleks-buk.html

Добавлено: 18 Июля 2014, 09:47:09
А вот уже реакция на все это от заинтересованных лиц http://warfiles.ru/show-64228-strelkov-zayavil-chto-dlya-rassledovaniya-krusheniya-boeing-777-peremiriya-ne-trebuetsya.html
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 09:47:09 от Странник »

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #64 : 18 Июля 2014, 10:00:08 »
дали гранату обезьяне называется...

я просто в шоке от того что произошло, и мало того, у меня есть глубокое убеждение, что это не последняя трагедия в этом безумии. вскоре эти идиоты подорвут не грузовой поезд, а пассажирский, не пустой мост, а с колонной беженцев или сотворят еще какой-то маразм.

те кто хотят в россию, любят и уважают ее, едте в к еб..ой матери туда, что бы вашего духу здесь не было. 
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #65 : 18 Июля 2014, 10:07:32 »
те кто хотят в россию, любят и уважают ее, едте в к еб..ой матери туда, что бы вашего духу здесь не было. 
а что уже есть какие то доказательства кто именно сбил самолет? что ты такие заявления делаешь?
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #66 : 18 Июля 2014, 10:11:02 »
а что уже есть какие то доказательства кто именно сбил самолет? что ты такие заявления делаешь?
почитати тему спочатку пробували? а доказів не буде, бо терористи вже все підчистили

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #67 : 18 Июля 2014, 10:12:57 »
Ronin, а что, это только одна причина почему я так сказал? или вы до сих пор верите что все оружие, машины. танки, бтр, пушки ополченцы в военторге купили?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #68 : 18 Июля 2014, 10:16:13 »
а что уже есть какие то доказательства кто именно сбил самолет? что ты такие заявления делаешь?
...у кого бук, тот и сбил, как минимум...или надо выдумать сложноходовые объяснения для выпутывания ввп из ответственности за эту трагедию??
...да при любых раскладах за невесту ввп и халат (ополченцы с буком) его...так что воняет только из одного источника...даже так сказать смердит...
зы...кстати, для любителей истории, прочитайте о добровольном возврате синая...

Добавлено: 18 Июля 2014, 10:17:19
Ronin, а что, это только одна причина почему я так сказал? или вы до сих пор верите что все оружие, машины. танки, бтр, пушки ополченцы в военторге купили?
...может просто он в курсе, кто их из крыма через керчь на ростов отправлял и дальше...вот и "прикрывает своих"...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #69 : 18 Июля 2014, 10:18:07 »
Цитировать (выделенное)
Сполучені Штати прийшли до висновку, що літак Малайзійських авіаліній, що прямував за маршрутом Амстердам – Куала-Лумпур, був збитий.

Про це повідомив CNN американський високопосадовець.

За словами чиновника, одна радіолокаційна система зафіксувала запуск ракети земля-повітря і її рух в напрямку літака.

Друга система зафіксувала теплової відбиток у той момент, коли авіалайнер був збитий, сказав чиновник.

Сполучені Штати аналізують траєкторію ракети, щоб спробувати дізнатися, звідки скоєно напад.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/17/7032273/


Добавлено: 18 Июля 2014, 10:20:10
питання до тих хто розбирається - чи правда що цивільний літак який іде по визнаеному коридору отримує розпізнавання "свій-чужий" країни над якою пролітає?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 10:20:10 от Vitalych »

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #70 : 18 Июля 2014, 10:23:06 »
и еще.

раз это не ополченцы сбили самолет, а они сбили только наш Ан 25, то где видео. фото этого АНа? то есть, если упал АН, то это мы, ополченцы его сбили, а если упал гражданский борт, то нееее, мы это сделать не могли, это украинские самолеты/ракеты/рогатки сбили. какие еще доказательства надо для этого вам?

а вот после просмотра таких фото, у меня есть только один вопрос, как такие люди ходят по земле?

Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #71 : 18 Июля 2014, 10:26:31 »
почитати тему спочатку пробували?
пробовал и прочитал, и кроме ссылок на новости больше ни доказательств ни опровержений не увидел кто все таки его сбил
или вы до сих пор верите что все оружие, машины. танки, бтр, пушки ополченцы в военторге купили?
чеки есть российские? или доставку помогали осуществлять?
 
у кого бук, тот и сбил, как минимум...или надо выдумать сложноходовые объяснения для выпутывания ввп из ответственности за эту трагедию??
то что бук никуда не экспортируют еще не значит что сбили именно им

...может просто он в курсе, кто их из крыма через керчь на ростов отправлял и дальше...вот и "прикрывает своих"...
если ты бы все таки начал более внимательно читать мои посты, то может наконец то и увидел что нет у меня ни своих не чужих, вот когда будут хоть какие то доказательства и официальные результаты расследований тогда я и буду выводы делать, а треп украинской армии про то что им нечем было сбивать поэтому мы не виноваты, и треп россии что ничего никому мы не продавали не считаю очень убедительными доказательствами. додумать и притянуть за уши можно все что хочешь

Добавлено: 18 Июля 2014, 10:30:35
раз это не ополченцы сбили самолет
про неополченцев я не говорил, я говорю лишь про то что нет подтверждения что россия им оружие продала которым можно сбить. они ведь тоже не дураки и понимают что быстро поймут откуда ноги растут, так как БУК этот на экспорт не идет.
ps про картинк ничего сказать не могу так как у меня ее не видно
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 10:31:12 от Ronin »
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #72 : 18 Июля 2014, 10:32:18 »
В Госдуме "отмазывают" террористов от теракта на Донбассе и говорят, что им не интересны виновники  :facepalm:
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/v-gosdume-otmazyvayut-terroristov-ot-terakta-na-donbasse-i-govoryat-chto-im-ne-interesny-vinovniki-377586.html

В Австралии рассказали страшные подробности о жертвах теракта в небе над Донбассом  :(
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/v-avstralii-rasskazali-strashnye-podrobnosti-o-zhertvah-terakta-v-nebe-nad-donbassom-377588.html

Авиакатастрофа в Донецкой области в цифрах и фактах

« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 10:35:14 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #73 : 18 Июля 2014, 10:32:18 »
Говорить о том, кто конкретно сбил можно будет ПОСЛЕ окончания расследования.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Над зоной АТО сбит малайзийский Боинг777
« Ответ #74 : 18 Июля 2014, 10:32:41 »
пробовал и прочитал, и кроме ссылок на новости больше ни доказательств ни опровержений не увидел кто все таки его сбил
докази можуть бути лише у комісії, якщо така буде, але терористи заявили що передадуть скриньки в Маскву, а там уже озвучили, що укрофашики цілили в путлєра а попали в боїнг. так що винні вже є


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.