Автор Тема: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")  (Прочитано 7089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sato

  • Гость
Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« : 25 Сентября 2007, 13:18:24 »
Ждал свою машинку месяца 2. Пришла. Немного разочаровался... Пришла не корейской сборки, а Калининград, Автотор. Двигатель 1,2. Колеса Ханкук R15. Прошел 2400км.  Впечатления: VINа два, корейский, закрашеный краской, второй российский. С кондиционером была проблема, нехватало хладагента. Но на этом не все. Как начал ездить, кондиционер работает вроде неплохо, но как только переключатель ставлю на 1-ку, начинает дуть какой-то гарью??? Везде где смотрел, все чисто, в чем проблема? При переключении на 2-ку и выше, все в норме. Далее. Стекла боковые сидят как то ненадежно, когда протираю их тряпкой, "ходят ходуном". На задних дверках, пластмассовые вставки на стеклах,тоже хлюпают.У педали газа большой свободный ход (может так должно быть?). Кудато улетучивается охлаждающая жидкость.Жидкость стоит на максимуме, как пройду тысячу, опускается до минимума. Ни подтеков, ничего, все чисто, крышка плотно закрыта у бачка. В чем дело непонятно. В Салоне пока вроде ничего не гремит. Общее впечатление о машинке хорошее, но есть и но. До этого ездил на Нексии, 8-клапанка, наездил 100 000. Авеха, особенно при включеном кондиционере, ну никак не хочет ехать... На Нексии я практически срывался со светофоров и обставлял вазовские 10-ки. Теперь я в хвосте их... Приходится раскручивать движок до 4000 и более, чтобы как то поехать, но она так нехотя, набирает обороты. По трассе тоже не то, обойти машину, идущей со скоростью 90-100 тоже нелегко, еле набирает обороты... В чем беда, народ? Может я ее толком еще не обкатал? В салоне сказали, что с 1,2, она начнет бегать только к 6-7 тысячам, а сейчас рано что говорить. Что-то не то помоему. На Ксюхе 75 лошадок, здесь 72. Так на той в 2500 пробега, я уже бегал и неплохо, а здесь как "беремная антилопа". У кого еще Авеха с движком 1,2? Как обкатали, как себя вела и ведет? Что-то вообще можно сделать, чтобы стала резвее? Менябы вполне устроило, если бы Авеха вела себя так же, как моя бывшая Ксюха. Но что-то не так. Поделитесь впечатлениями, опытом.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #1 : 25 Сентября 2007, 13:36:35 »
у нас таки нэма
у нас все 1.5 и 1.6, ну может несколько осталось с трехгодичной давности 1.4
это на Aveoclub.ru надо обращаться

наверное тяжко ездить на 72 лошадках, если самому порой и родных 86 не хватает
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #2 : 25 Сентября 2007, 14:40:19 »
человек, если ты украинец и живешь в украине, то где ты нарыл российскую авео и зачем она тебе ? намучаешься сильно, з/ч у нас на них нет (мотор, сцепление).
если ты россиянин, то ты ошибся форумум.
а если просто почитать, торади бога...многие проблемы общие :)

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #3 : 25 Сентября 2007, 14:45:07 »
1.2 и  кондиционер - полное извращение, как мне кажется, поэтому и не резвая

LUKA

  • Гость
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #4 : 25 Сентября 2007, 14:49:34 »
капець ... россияне хоть что то могут собирать нормально интересно??

1.2 и кондишен ... это жесть ... надо педали добавлять как минимум .. ))))

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #5 : 25 Сентября 2007, 15:46:22 »
LUKA
а как тебе матиз 0.8 с кондиционером?

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #6 : 25 Сентября 2007, 15:48:59 »
kvsh а разве он без дополнительных педалей?????

Оффлайн Barmaley

  • Пользователь
  • Николаев, SGS
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #7 : 25 Сентября 2007, 16:00:49 »
Требовать что-то от 1.2 + конд. + масса нашего кузова вообще не стоит, разве что расход должен быть не большой ИМХО :)

Sato

  • Гость
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #8 : 26 Сентября 2007, 09:40:00 »
SatoНасчет откуда: россиянин, с Кубани (ридну украинску мову разумию ;). Насчет ошибки: мне этот форум нравится, давно по нему юзаю и при выборе машинки этот форум с отзывами по АВЕО сыграл далеко не последнюю роль. Насчет проблем: верно подмечено, общие. Что касается сборки: насколько мне известно, на Автоторе ставятся только навесные детали, по типу бампера и элементы отделки в салоне. Кореянку не "щупал" как свою, несчем сравнивать. Но моя меня непорадовала качеством. Насчет извращения: а как же другие машинки с 1,2 и кондером? Такие имеются и немало. Матиз вообще из ряда вон. И тот ведь бегает в самом деле и неплохо с кондером. По расходу и в самом деле экономная. В Росии наши машинки есть с движками 1,2/72л.с и 1,4/94л.с. При покупке ставку сделал на то, что в свое время нексия с кондером, при 75 лошадях устраивала. Но как видно просчитался. Тема открыта, может будут конструктивные предложения?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #9 : 26 Сентября 2007, 10:03:02 »
Sato
Предложения по поводу кондиционера? Так Нексию/75 и Авео/72 нельзя в лоб сравнивать. Объемы у движков разные - тяга разная. А для ускорения тяга важнее, чем лошади.
Я тоже сравниваю ускорение Матиза 1,0  и Авео 1,5 с включенным кондеем, так Матиз намного сильнее тупеет.
Опять-же, обратим внимание тяга 1.2 Авео - 104/4400  и 1.5 Нексия - 123/3400. 1.2 крутить больше надо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007, 10:05:30 от Gang »

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #10 : 26 Сентября 2007, 10:13:01 »
Ага, давайте подкинем идею ставить кондишины на мопеды

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #11 : 26 Сентября 2007, 10:14:53 »
Из предложений токо одно - аккуратно ездить за городом. ИМХО такой двигатель больше для городского типа езды - по трассе он слабоват (думаю не только в лошадках но и в ньютонометрах проигрывает) и ты это прочувствовал к сожалению поздновато. У Нексии наверное было побольше крутящего момента при 75 лошадях.
Кстати читал в инете что качество Российской сборки получше чем корейской.... и уж точно получше китайской.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #12 : 26 Сентября 2007, 10:15:42 »
Sato
что ж ты, мил человек...
неужели столь велика была разница в цене 1.2 и 1.4?
В принципе конечно поздно говорить, но надо было перед покупкой спросить у нас как наша с кондеем при 86 лошадках ездит, а потом еще на российском у владельцев 1.2 поинтересоваться.
Тест-драйв тоже помог бы сориентироваться.
Ну теперь уж конечно мабуть юзать кондей только хорошенько разогнавшись. :(
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #13 : 26 Сентября 2007, 10:22:35 »
olden69
Разве многие из нас сильно думают за пару дней перед покупкой автомобиля? Особенно в день когда счет выписываешь? Это ж больше на белочку похоже. Потом уже когда сел в неё, выехал за ворота, пару дней обмыл - начинаешь думать, а что-же там я прикупил?
Хорошо что нас васадзе пожалел - сунул бы нам 1.2 - и все б ездили на мопедах(или других машинах).

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #14 : 26 Сентября 2007, 10:33:16 »
Gang
у нас выбора не было - 1.5 и фсе
а у них ведь кроме 1.2 есть еще и 1.4 (94 лошадки, обзавидуешься)
я бы точно хорошенько подумал, и более чем уверен что даже без форума 1.2 не взял бы
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #15 : 26 Сентября 2007, 10:46:31 »
Gang
 1.4 (94 лошадки, обзавидуешься)
olden69
1. наш 1.5 в городе лучше - расход бензина меньше.
2. по динамике и скорости 1.5/8  ничем не уступает 1.4/16 - данные призводителя.
Чему завидовать?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #16 : 26 Сентября 2007, 11:22:24 »
Gang
странно, а объяснение - почему это 16-клапанник меньшего объема в городе прожорливее? Вина КПП?
При тех же динамике и скорости теоретически у меньшего объема расход меньше
Движок с большей мощностью неужели хуже тянет кондей?
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #17 : 26 Сентября 2007, 11:28:44 »
Лошади не единственная характеристика двигателя как многие считают...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Авео 1,2 обкатка (сборка "Калининград")
« Ответ #18 : 26 Сентября 2007, 11:36:31 »
olden69
По поводу расхода не ко мне - движок не я делал.
А больше - это факт- можно смотреть тех.характеристики в инете или
я вот тут немножечко писал
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,14965.0.html


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.