Автор Тема: Замужество - смена фамилии - замена всех документов  (Прочитано 6693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам, связанным с замужеством и смене фамилии. ???
Меня очень интересуют некоторые вопросы в преддверии свадьбы. Не могу никак сообразить что к чему

1)   Нужно ли менять права? Если да, то нужно ли пересдавать на права заново? Как происходит этот процесс?
2)   Машина еще в кредите. Нужно ли переоформлять кредитный договор?
3)   Тот же вопрос по страховке.
4)   Как быть с загранпаспортом? Можно ли еще им будет пользоваться до конца срока действия паспорта? Выдадут ли мне визу по старому загранпаспорту и старой фамилии?
5)   Еще один вопрос по страховке….Если у меня страховка будет еще действовать, то есть на половине срока….а кредит я выплачу, то будет ли продолжать действовать страховка или она автоматически будет аннулирована? Или можно ее продлить

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам, связанным с замужеством и смене фамилии. ???
Меня очень интересуют некоторые вопросы в преддверии свадьбы. Не могу никак сообразить что к чему

1)   Нужно ли менять права? Если да, то нужно ли пересдавать на права заново? Как происходит этот процесс?
как бы нужно. но езжу 8 лет со старыми - пока нормально (на всяк случай вожу с собой свидетельство о браке). Если менять - пересдавать надо теорию. Узнавала.

2)   Машина еще в кредите. Нужно ли переоформлять кредитный договор?
3)   Тот же вопрос по страховке.
В разных банках по разному. Теоретически да.

4)   Как быть с загранпаспортом? Можно ли еще им будет пользоваться до конца срока действия паспорта? Выдадут ли мне визу по старому загранпаспорту и старой фамилии?
Загранпаспорт действует до истечения срока действия. Только идентификационный код со старой фамилией не выкидывай - он пригадится для загранпаспорта.

На пятый вопрос не наю...  ???
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
5)   Еще один вопрос по страховке….Если у меня страховка будет еще действовать, то есть на половине срока….а кредит я выплачу, то будет ли продолжать действовать страховка или она автоматически будет аннулирована? Или можно ее продлить

Страховка действует до срока, указанного в договоре, внезависимости от кредита.

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
А код тоже можно не менять ? или все же надо?

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Gang Так в страховке указанно, что выгодополучателем является банк... и если я выплачиваю кредит, то нужно меня тех паспорт, где владельцем уже буду я. А если я поменяю фамилию, так нужно будет какое-то дополнение к договору делать или ничего менять не нужно будет?

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
ujulia спасибки...а с визой как? не было проблем с получением визы?
Дело в том что я езжу в командировки заграницу, в шенгенскую зону, а там в последнее время строго с выдачей виз для украинцев.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Kitty
В крайнем случае можно просто договор новый сделать. В договорах обычно указываеться, что можно разорвать досрочно, и страховая возвращает остаток денег из расчета количества дней, оставшихся до конца действия страховки(без пени). Хотя, если страховая аккредитована в банке, то % по кредитной машине у нее обычно меньше. У моей жены с Инго так.

Оффлайн Alka

  • Пользователь
  • let me entertain u...
    • Beck's
вопрос не в тему - а зачем её менять? :(
...кто виноват и что делать?...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Kitty, насколько я знаю, украинский паспорт ты же не предъявляешь при оформлении виз, а идент. код  у тя есть на предыдущую фамилию.
Зы. В идеале канешна менять документы, но в нашей стране к сож. это такой геммор...
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Код не меняется. Идёшь в налоговую со свидетельством о браке и тебе распечатывают туже бумажку с новой фамилией. Это быстро. Зы. Сними с десяток копий со старой бумажки с кодом - пригодятся. :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Lala

  • Гость
с визами меньше всего проблем я думаю будет, несешь св-во о браке и копию предыдущего паспорта с визами и усё...

все документы по закону надо поменять, я бы так и сделала....

+1 к Алке, а зачем менять? из моих подруг никто не менял, столько геммора с документами >:(
своя не нравится? ;)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
мой банк в договоре указывает, что при любых изменениях уведомлять их обязательно, иначе могут быть проблемы
я съехал на другую квартиру, позонил им, назвал номер договора и новое место жительства, записали, сказали "спасибо"
если же меняется фамилия, то обязательно обратись в банк по "горячей линии" с вопросом что делать
чтобы потом проблем не было.

Страховая может сделать дополнение к твоему договору, где укажет новые обстоятельства
у меня была страховка на машину с временными номерами, потом получил постоянные и просто выпустили дополнение к договору
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Alka

  • Пользователь
  • let me entertain u...
    • Beck's
Lala
отож, Лалка. Одно дело в 20 - когда у тебя ни бумаг, ни имени так сказать. а в нашем возрасте? хм...дети-то все равно будут под фамилией отца... хотя есть мужчинки принципиальные - меняй и фсе...
...кто виноват и что делать?...

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
с визами меньше всего проблем я думаю будет, несешь св-во о браке и копию предыдущего паспорта с визами и усё...

все документы по закону надо поменять, я бы так и сделала....

+1 к Алке, а зачем менять? из моих подруг никто не менял, столько геммора с документами >:(
своя не нравится? ;)

Моя то мне нравится, но мой так сказать будущий муж начинает дуться на меня когда я заговариваю о том, чтобы оставить свою фамилию

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Kitty
В крайнем случае можно просто договор новый сделать. В договорах обычно указываеться, что можно разорвать досрочно, и страховая возвращает остаток денег из расчета количества дней, оставшихся до конца действия страховки(без пени). Хотя, если страховая аккредитована в банке, то % по кредитной машине у нее обычно меньше. У моей жены с Инго так.

ага и при этом я должна буду вернуть все выплаты по страховым случаям....тоже есть такой "забавный" пункт

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
все документы по закону надо поменять, я бы так и сделала....

+1

моя вайф ездила несколько лет (точнее лет 7) по загранпаспорту на девичью фамилию - и всё ок было. но, во-первых, сейчас все шенгены требуют внутренние паспорта и куча других доков - справки с работы, выписки из банка, кредитки, тревел-чеки и т.д. и если будет несовпадение фамилий - могут придраться и даже не поможет св-во о браке (говорю не просто так, были случаи). А во-вторых, когда появится киндер, с которым будете путешествовать, тоже могут нюансы возникнуть, как у нас в прошлый раз в Борисполе - у нас было и св-во о браке, где можно увидеть и старую и новую фамилии жены и св-во о рождении ребёнка, но товарищ на паспортном контроле всё равно придолбался, сказав, что паспорт жены уже 7 лет как недействителен и пропускает нас только потому, что у него сегодня хорошее настроение, но в следующий раз жену просто могут не выпустить... паспорт жена сразу же после поездки поменяла, в том всё равно уже пару страниц всего оставалось чистых...  :)
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
а по моему ребенка можно на записать на фамилию или жены или мужа, по желанию.мало ли какие бывают обстоятельства, и мне кажется заморачиваться с переменой фамилии нужно если своя очень уж не нравится.ну или если документов на замену немного.согласна с Лалой и Анкой


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.