Автор Тема: Chevrolet Aveo Т-200 рейсталинг 1,5, 2005, красный металик, седан, АКПП  (Прочитано 8645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vssvir

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
   Всю свою предыдущую 23х летнюю жизнь я была безнадежно далека от прелестей личного авто и моим другом и товарищем был общественный транспорт. Но однажды, получив от мужа неожиданное предложение -  "Хочешь машину - иди сдавай на права"  - я решила от такого шанса не отказываться. Выбор боевой подруги проходил параллельно с выгрызанием гранита дорожной науки и под чутким руководством мужа.
   Изначально интересовались именно Aveo, исходя из многочисленных опросов более сведущих в этом вопросе друзей и сравнения показателей цена-качество.
   Авторынки Киева и авто-интернет-порталы предлагали много интересных и не очень вариантов, некоторые из которых готовились к детальному рассмотрению, когда в один прекрасный момент пришла благая весть - знакомый какого то знакомого как раз жаждет продать Aveo 2005 года выпуска. Самым интересным в этом предложении было два факта - во-первых - коробка автомат, а во-вторых РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ 43000 км!  Жена владельца, который стал вторым для этой крошки, за 2 года накатала 3000 км, возя детей в школу и на дачу, а предыдущий 40 000 достались мне от первого хозяина. Так же радовал тот факт, что человек, нам ее отдававший, сам - механик СТО, соответственно машина была под его чутким контролем.
   Усевшись за руль и еще даже не заводя мотор поняла - я хочу на ней ездить! Всякие детали по поводу технического состояния машины я переложила на сильные плечи мужа, который долго и внимательно рассматривал подкапотное пространство, договаривался о предпродажной подготовке и, чего греха таить, сбивал цену. В конечном итоге была достигнута договоренность по цене (обошлась наша Ляська в 6 800 мертвых американских президентов) и назначена дата ее переезда к нам - 7 сентября я должна была сдавать на права, поэтому машинка окончательно поселилась у нас 1 сентября. Кстати, переоформление обошлось нам еще в 400 американских денег, но проводилось без нашего участия - мы уже сразу получили машинку и техпаспорт на имя мужа в комплекте.



На фото - моя Ляська в наше первое знакомство vcool

    Не смотря на запланированные на начало сентября экзамены в ГАИ, наша бюрократическая система внесла свои поправки и права я получила аж 5 октября. До этого времени я, как лиса вокруг курятника, ходила вокруг гаража, садилась за руль и даже проделывала путь в 5 метров из гаража и позже - такой же обратно в гараж.
    Первый мой самостоятельный выезд  был на встречу с человеком, согласившегося продать мне за смешные деньги - 50 грн - автодержатель для телефона, далее было несколько поездок на работу - 5 км от дома по прямой с одним светофором.
    И вот  -  первый выезд в город и первые неприятности... Пропустив съезд на мосту Патона раскручивалась по набережной и не заметила весьма приметную ямку :( В итоге - приличная такая шишка на правом переднем колесе. По приезду домой получила теоретический и практический навык замены колеса.
    В наследство от предыдущего владельца достался нам комплект зимней резины, оснащенной боковой шишкой с проколом и гвоздем. Решив, что бить литые диски, на которых машинка ездила на летней резине, муж принял героическое решение на зиму взять комплект стальных дисков и, как постоянный посетитель форумов, быстренько откопал комплект дисков с колпаками аж за 400 грн. Завезли все это добро на шиномонтаж  - итог: прокат дисков + латки+бортировка+балансировка = 530 грн. Делали на СТО возле Верховинной (Борщаговка).
    Уже через месяц после первого выезда получила отличный опыт езды на дальние дистанции - 480 км в одну сторону по трассе Киев-Харьков-Киев, где впервые выжала из своей крошки 140 км\ч ( для меня это максимум, больше пока страшно   :-X), узнала об особенностях автоматической коробки - что скорость она набирает не так быстро, как механика(а училась я именно на механике и тоже на Aveo) и даже попугала своими маневрами ГАИшников :D, к счастью без последствий для себя.
    В Харькове поймала свой первый шуруп в правое переднее. Благо шиномонтаж в 30 метрах от дома. Приговор - 50 грн. 
    Большинство новых покупок и апргрейдов для машины делается под девизом "Давай купим, а то у нас как-то не аккуратненько!"  :D Под таким предлогом с китайского интернет магазина была куплена 15ти сантиметровая антенна на замену стандартной полуметровой. Цена на сайте - аж 5 долларов, у нас такую видела за 120 грн :o
    Позже заменили магнитолу (Supra, 250 грн в Эльдорадо) - у старого отгорел провод питания, провод исправили, но решили заменить на что то более новое; динамики в передних дверях (тоже Supra, тоже Эльдорадо, 190 грн) - динамик водительской двери стал издавать хрипы,и,хотя я не особый меломан,муж сказал, что так надо :) ; тормозные колодки (Ferodo, какой-то интернет магазин, 220 грн) - старые начали издавать гадкие звуки при торможении, хотя оказались выработаны только на половину.  Магнитолу муж ставил сам, динамики и колодки - на СТО у бывшего владельца авто, так что обошлось нам это только "Спасибой" и было засчитано как гарантийное обслуживание :)
    Так же, учитывая что езжу я на 14 резине, а запаска лежала 13 - тоже досталась от прошлого владельца - было принято решение докупить еще одну покрышку ( нашли на Slando за 50 грн) и диск. С диском были приключения - нашли точь-в-точь такой, как мои литые с летней резиной. Территориально - Винница. Связались с продавцом - попросили подробные фото на мэйл. Пообещал прислать. К указанному сроку никаких фото я не получила - позвонила еще раз, опять пообещал прислать - рассказывал, что он только возит, а продает сын, и что как только он будет дома - я сразу получу фотографии. В общем, звонила я ему с одной и той же просьбой раз 5. В конце-концов нервы сдали у мужа! Он позвонил один раз - на следующий день фото уже были на почте, а после еще одного звонка, опять таки от мужа - диск поехал в ближайшее отделение НП - великая сила мужского общения :D

Итог - один литой диск 250 грн.
 

    За время моей учебно - тренировочной езды не обошлось и без неприятностей, а именно  - вскрытая граббером ( в простонародье - сканером) машина и вытащенная сумка с документами  :'(  Не было меня максимум 15 минут, машина стояла на парковке возле Фуршета на Героев Космоса, сумку была под ногами за водительским сиденьем. Заметила пропажу только дома - когда вернулась машина была закрыта, только на брелоке сигнализации почему то открытой светилась. Тогда не придала этому значению, а дома обалдела  :'( Самое обидное - в сумке не было денег, но был достаточно большой пакет документов.  Теперь вот мучаюсь восстановлением  :(
    Вторая неприятность случилась ровно через неделю после первой - не серьезное, но от того не менее неприятное ДТП - при перестроении вправо на кольце на Л.Курбаса зацепила бампером Хендай Акцент. 
    Мои повреждения - содранный лак и треснувший бампер.


 
Такую картину я увидела, выйдя из машины...


 
  А это уже после того, как успокоила трясущиеся руки и протерла бампер. Мелочь, но неприятно.


Промежуточный и тог этого приключения - 220 грн пайка бампера + 470 грн штраф + гос. пошлина.
Промежуточный - потому что еще не была в страховой с решением суда...

    Из приятностей - к новому году муж сделал подарок  - линзованный ксенон vcool
    Родной свет светил куда угодно, кроме как куда положено, плюс разнотемпературные лампы (5000 и 6000).

    Поставили:
  • линзы с масками contrast integra 3.0;
  • лампы galaxy D2S replica;
  • блоки розжига Contrast;

Все было куплено на xenon.com.ua. Материалы с установкой обошлись в 2350 грн и 3,5 часа времени.

Теперь у Ляськи появились яркие глазки :)




 
Из планов на будущее - посетить электрика и исправить ошибку ABS, которая постоянно светится на панели, но сам ABS при этом работает - было проверено парочкой резких торможений.

     
   

Оффлайн vssvir

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Не хочет, видать, форум, что б я вела дальше свой дневник - третий раз пост переписываю - что то где то глюкает и все теряется :'(
но я упрямая :D
Так о чем это я? Ах да... На данный момент мой водительский стаж добрался до отметки АЖ ПОЛ-ГОДА  :D bravo bravo bravo, а под колеса Ляси, под моим чутким руководством, легло 5000 км.
Зима прошла без проблем ( по особым морозам особо не ездила - в самый пик похолодания были за границей, так что машинка мерзла в гараже), но при -19С- -20С показала себя вполне прилично, правда прогрев двигателя  длился почти по 30 минут, ну и расход вырос до 10л/70 км, а так - самым большим минусом этой зимы - было расставание с 1000 грн по франшизе после декабрьского ДТП. Кстати, страховку сменили на безфраншизную - оформили онлайн в ПриватБанке.
А вот приобретений за это время было достаточно :)
Во-первых - регистратор! Novatek 96650.
Покупали в Китае (http://www.aliexpress.com/) за 56 долларов. Отличное качество видео как на ярком солнце, так и ночью, работа от прикуривателя, возможность блокировки видео от затирания. В общем - одни плюсы)) Как пример, пусть и с ужатым качеством - видео с моим зимним приключением  :o
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=F4mso8qgHek" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=F4mso8qgHek</a>
Во-вторых - откопали на сландо новехонькие оригинальные коврики за 200 грн - теперь я полностью избавлена от проблемы уползшего под педали и застрявшего там коврика :D :D
Далее - здесь на форуме нашли очень миленькие маечки на передние сидения аж за 50 грн!
(отдельное спасибо eduard_ua  :-* )
Учитывая, что на один мой прикуриватель на торпеде приходиться минимум три подключаемых провода (подогрв на сидении, регистратор и зарядка для телефона), решили поставить дополнительный прикуриватель в консоль, рядом с ручником).Ценой 70 грн (интернет-магазин Экзист) за сам прикуриватель, кучи нервов и сломанного оригинального ножа Boker, отверстие в 2мм пластике было прорезано и, с установкой дополнительных переходников, так как провода подключения в машине и на прикуривателе не совпадали, все было установлено на свои места  bravo
Еще одно ОЧЕНЬ полезное приобретение - диагностический кабель для чтения ошибок БК. Заказывали на том же сайте. что и регистратор, цена - 8 долларов. Программа для считывания - в свободном скачивании -  ChevroletExplorer. С ее помощью была устранена ошибка водительского айрбэга (я даже не знала, что пол-года ездила с ошибкой на подушке - муж где то вычитал, что при старте иконка должна не просто гореть. а мигать), узнали основные показатели по работе двигателя - они оказались близки к идеальным, и НАКОНЕЦ-ТО выяснили, на каком колесе хрюкнулся датчик АБС - и при первой же возможности муж его собственноручно перепаял :) ( Здесь отдельное спасибо мужу за  правильное произростание рук curtsey bravo bravo bravo curtsey , иначе наш бюджет превратился в дырку от бублика, катайся я за каждым разом на СТО) ::) ::)
Кстати, про ошибки - буквально пару недель назад по дроге с работы замигал датчик двигателя на панели, и значок Холд там же... В итоге - заблокировалась коробка - не выше 3й передачи. Так как в этот момент своего кабеля еще не было - поехали на СТО, готовые к всвозможным ужасам поломок... И долго смеялись вместе с мастером, когда оказалось, что у меня просто провод датчика температуры вывалился из гнезда :)
Еще про не контакт - установленные перед НГ фары вдруг дали сбой  :( Перед 8 марта перестала светить левая фара  :( Поехала к мастеру, который все ставил, пол дня перед поездкой щелкали - не горит и все... Заехала к мастеру в гараж - та-да!! лампа загорелась... На меня косо посмотрели, поменяли лампу, и отправили домой... Самое смешное, что по приезду домой...лампа НЕ ЗАЖГЛАСЬ  wall В итоге, опять таки - спасибо мужу, выяснилось, что где то в проводке окислился провод - зачистили, подогнули - все работает  bravo
А теперь немного дегтя, в эту бочку - про работу некоторых наших интернет-магазинов
Есть такая контора http://koreec.com.ua/. Решили заказать мы у них оригинальные брызговики. Все нормально - заказали соответственно правый и левый, оплатили, ждемс... вместо обещанной среды отправили заказ  нам только в субботу, но самое смешное не это - проверяя состояние заказа оказалось, что отправили нам ТОЛЬКО ОДИН брызговик, на наш вопрос - че за фигня, сказали, кладовщик ЗАБЫЛ :o :o положить второй
Очень извинялись и пообещали второй отправить за их счет... Внимание вопрос - кто по итогу платил за доставку второго брызговика??? ПРАВИЛЬНО-МЫ!!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: В общем - это был наш первый и последний заказ на этом сервисе.

В самых ближайших планах - ТО 60 - замена ремня ГРМ, фильтров и масла) 

Всем добра!!!

Оффлайн vssvir

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Умудрились купить запчасти под замену еще до подорожания!!! vcool Фильтр салона и воздушный фильтр заменили собственными силами. В принципе, старые еще были вполне ничего, учитывая, что я видела у некоторых автолюбителей=)))

   
Заодно обнаружилось, что патрубок воздушного фильтра замялся, из за чего машине явно не хватало воздуха. После замены заметила некоторое увеличение приема, что радует)

Еще одна покупка оказалось совсем внеплановой - муж решил посмотреть на свечи - в итоге один из высоковольтных проводов разделился на два :(

При ближайшем рассмотрении оказалось, что провода родные, то есть откатали уже почти 50 000 км. Пришлось в срочном порядке покупать провода в соседнем автомагазине.

Итого:
 
  • воздушный фильтр -60 грн
  • фильтр салона - 100грн
  • комплект высоковольтных проводов - 120 грн
  • смотреть, как муж копается в машине - бесценно :D :D :D

Под замену уже лежат ремень ГРМ, натяжные ролики, ремень генератора, помпа, масляный и топливный фильтр.
Всего закупка обошлась в 1100 грн. брали здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=10002.0

Всем добра!

Оффлайн vssvir

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Итак :)
На праздники опять ездили в Харьков. Трасса по прежнему вполне себе приличная, в отличии от дорог в самом Харькове.
Минусов в поездке было 2, и у обоих были полосатые палочки :( В общем, первое знакомство с этими дядями обошлось в 100 грн и обещанием  больше не превышать скорость в 2 раза :D
После поездки удалось поймать на одометре кругленькую цифру

А сегодня как раз доехала до СТО - заменили масло, тормозную жидкость, антифриз, поменяли ремень ГРМ, ролики натяжителя, помпу, масляный и топливный фильтр. Под замену еще ремень генератора был, но оказалось, что тот, который мы купили немного длиннее, чем нужно - поменяем у продавца и поменяем. По итогу все заняло около 7 часов и стоило около 1000 грн, плюс 480 грн за 4 л масла - делали на СТО на Трублаини. По ощущениям - машинка стала намного тише, что радует)
Теперь в планах - заменить глушитель и резонатор - нынешний сечет на стыках, плюс приличная такая коррозия.
Пока все) Всем добра)))

Оффлайн vssvir

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
И снова здравствуйте)))
Вот буквально пару часов назад вернулась с СТО. Заменили, как и планировали глушитель, резонатор. Глушитель у меня, как и многое, еще заводской был, хотя, если бы не предельный перфекционизм, с ним можно было бы еще ездить и ездить.
 Но мы решили не искать легких путей, тем более, коррозия на нем была уже жутенькая:D


Приговор: резонатор+глушитель Polmo со всеми бантиками и работой обошлись в 770 грн. После замены оказалось, что было бы очень неплохо заменить гофру, потому как со старой моя шевролешка напоминала маленькую субару по звуку - что то там окончательно прогорело:D :D
За одним разом решить и эту проблему не удалось - у ребят не было гофры в наличии, искали другое СТО. Нашли прям рядом с домом. Полтора часа времени,300 грн, и моя крошка урчит,  как маленькая кыця , да и выглядит мило  curtsey curtsey curtsey curtsey

Глушитель делали на Дегтяренко, гофру ставили в гаражном кооперативе, за окружной.
А еще хотели заменить крутилки на кондиционере, печке и вентиляторе... но, как оказалось - не судьба :'( К кузову Т200 они не подходят, только к Т250, так что если кому то приглянулись - милости прошу http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/tyunig-ruchki-krutilki-konditsionera-chevrolet-aveo-ID9C0cf.html )))
А еще на Дегтяренко за компанию поменяли свечи - ранее купленные :
, и поменяли наконец-то ремень генератора bravo bravo Покупали Gates. Итог по замене - 100 грн
Всем добра!!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 00:25:32 от М@трешка@ »

Оффлайн vssvir

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Давненько я тут не появлялась! А за это время накопилось ой как много всего)) Начнем по порядку :)
Итак, на сегодняшний день  - я уже водитель со стажем вождения БОЛЬШЕ ГОДА и пробегом в 12 000 км 8) 8) 8) Да - я крутышка!! curtsey
Муж даже говорит, что начинаю резвее соображать за рулем и постепенно перестаю залипать в непонятных ситуациях vcool
Машинка за год показала себя более чем достойно - никаких серьезных проблем, тьфу-тьфу-тьфу, не возникало, а мелкие решались по мере возможности.
Ну а теперь про приключения...
В конце августа, в 5ти метрах от дверей офиса, где была припаркована моя лялька, кто-то решил, что мой регистратор совсем лишний и не очень хорошо смотрится на лобовом стекле... Итог - разбитое пассажирское стекло, выдранный регистратор, оперативная группа, снимавшая отпечатки и заявление, в Соломенском РО... Грустно-печально-обидно... Стекла до сих пор из труднодоступных мест выковыриваю, а регистратор во всех незнакомых местах - снимаю.
Итого, из за какого то нехорошего человека - 700 грн новый регистратор и 500 грн - новое стекло... Нехороший человек... Редиска!! :'( :'( :'(



Некоторое время назад обратила внимание, что во время езды по плохой дороге ( то есть, почти постоянно :D), появился странный стук в районе правого переднего колеса... Муж авторитетно заявил -это стойка... ну, думаю, раз он об этом так спокойно говорит и не тащит меня на СТО, значит ничего страшного... Но в тоге, где то через месяц это дурацкое - "кляк-кляк" порядком поднадоело, и мы таки выбрались на СТО, как и в предыдущий раз - на Дегтяренка.
Заменили опоры передних стоек и передние сайленты. Детали с работой обошлись в  1200 грн и около полутора часов времени. Зато теперь моя крошка стала еще мягче и  еще тише... По крайней мере - передняя ее часть :D :D :D По свободе денег и времени - заменим еще и задние сайленты.
Вот собственно, такие истории)
Всем добра!!!

Оффлайн vssvir

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Вспомнила!!))) vcool vcool
Еще мы поставили светодиодные лампочки в габариты - получилось весьма миленько curtsey curtsey curtsey


И снова - всем добра!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.