Автор Тема: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant  (Прочитано 7906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bodzh

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Белая Церковь-Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #50 : 14 Апреля 2014, 10:15:00 »
Ну вот поездил я месяцок на Роад Раннере. Что тут сказать - меня устраивает, тем более цена получилась демократичная. Особо, конечно, сравнивать не с чем - ездил на стоковых Хэнкук на авео и БЦ - 20 всесезонке(еще тот экстрим) / Кордиант Сноу Макс на ВАЗ классике. По сравнению со стоковы Хэнкук - небо и земля. Сильно не шумит, дорогу держит неплохо. Вчера в дождь ехал по трассе до 150 км/час - не стремно. Повторюсь: все относительно, возможно, я не ездил на действительно хорошей резине. Но на такую резину бюджет не позволяет раскошелиться, да и жалко ее убивать по нашим "направлениям"

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #51 : 14 Апреля 2014, 23:28:27 »
Bodzh,  главное, что не разочаровался beer2 Теперь ещё осталось - что бы не сильно быстро изнашивались :)
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #52 : 15 Апреля 2014, 13:04:50 »
Bodzh, Ну а если убрать все эти расплывчатые фразы(небо и земля, дорогу дежит неплохо, нестрашно ехать до 150км/час в дождь, сильно не шутим).  Судя по тому, что вы упомянули компромиссное слово «устраивает», значит есть моменты к которыми у вас есть замечания. Наверное, именно это и будут больше всего интересны тем, кто выбирает резину для своего авто.  А насчет трудности в проведении сравнительного теста, да это очень сложно сделать. Пророй даже невозможно,  если предыдущая покрышка запомнилась уже на «лысой» стадии, а тут новая.
Та какое ваше впечатление?

Оффлайн Bodzh

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Белая Церковь-Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #53 : 15 Апреля 2014, 13:15:50 »
Общие впечатления пока только положительные. Дальше - посмотрим)

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #54 : 16 Апреля 2014, 00:01:01 »
Я в субботу постараюсь проехаться на амулете, обутом в cordiant sport чисто из любопытства. Хозяин автомобиля доволен этой резиной ;)
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #55 : 24 Апреля 2014, 10:58:45 »
Меня интересовала модель Спорт-3, заявлен выпуск размера шин 225/55 R16. Помпезная презентация этой модели прошла на гоночном треке, но была развеяна первым же тестом. Промышленный образец этой шины в ходе теста уступил «финскому пенсионеру» живущем сейчас под именем Nordman (но она дороже на 10%).

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #56 : 24 Апреля 2014, 21:07:25 »
Ехал в субботу на Чери Амулете, обутом в cordiant sport по трассе и по городу. Мне не понравились тормозные характеристики, хотя может это дело и не шинах.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #57 : 25 Апреля 2014, 11:47:36 »
Добрыня Владич, Может и не в шинах, поскольку Спорт-3  в дисциплинах торможения (сухое и мокрое)  плелась в хвосте сводной таблицы, как и в показатели управляемости на сухой дороге.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.