Автор Тема: Что куда заливать?  (Прочитано 6322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadimus

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьковщина
Что куда заливать?
« : 17 Октября 2013, 19:31:19 »
Здоров, братва! Примите в свою компанию? Намедни стал счастливым обладателем самой первой Авео 2005 года хетч. От предыдущего хозяина ни руководства по эксплуатации ни многих других вопросов не добился. А теперь вобще перестал трубку брать - наверно я его уже задолбал, решил - разбирайся сам. Открыв капот первое, что бросилось в глаза - 5 заливных горловин. В моей старенькой Таврии было меньше, посему подрастерялся: какие жидкости и куда заливаются? В тех мануалах что я наскачивал не нашел чтоб именно тыкнули пальцем что куда. Прошу не кидать сильно помидорами, все когда-то учились, думаю было бы гораздо постыднее долить незамерзайку в систему охлаждения чем лишний раз спросить. Не могли бы вы по цифрам в двух словах что куда. Заранее спасибо.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Что куда заливать?
« Ответ #1 : 17 Октября 2013, 19:37:34 »
1. Тормозная жидкость.
2. Охлаждающая.
3.Масло.
4. Бачек  омывателя стекла.
5. Жидкость гидроусилителя руля.....вопросы "касабельны" технической ветки...., спрашивай - ответят, а лучше приобрети себе книгу. :-X
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Vadimus

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьковщина
Re: Что куда заливать?
« Ответ #2 : 17 Октября 2013, 19:43:46 »
Спасибо. Я примерно так и подозревал, 1 и 5 сомневался. Хочу начать с замены масла (как и большинство людей, купивших БУ автомобиль), возник вопрос не поменять ли сразу и в коробке? Пробег 133 тыс.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Что куда заливать?
« Ответ #3 : 17 Октября 2013, 19:45:57 »
возник вопрос не поменять ли сразу и в коробке? Пробег 133 тыс.
меняй :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.