Автор Тема: Не працює частина кнопок на ноутбуці HP G62-a84ER  (Прочитано 6455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Привіт, може хтось з форумчан займається ремонтом, ноутбуків. Суть проблеми в тому що перестала працювати частина кнопок на клавіатурі (частина букв. стрілки і т.д.).  На клавіатуру нічого не проливав, вчора працювала, сьогодні вже ні. Інщі функції працють справно. Суть питання в тому чи це клавіатура, чи також може бути із залізом, юсб клавіатура працює.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Bugaichuk,

ну что сказать... ноутбук - дело тонкое :)

Возможно таки залили гадостью (в твое отсутствие и не признаются), или проблемы со шлейфом клавиатуры (надо снять клаву и заглянуть под нее - как сидит шлейф в разъеме. поправить при необходимости), или "протоптались" контактные резинки на кнопах. Что маловероятно при куче неработающих клавиш. О частичной смерти южного моста лучше не думать равно как и о смерти KBC – Keyboard Controller :) Такое лечится в мастерской, но стоит денег. Могут навернуться токопроводящие дорожки внутри самой клавы (как правило - от влаги. не обязательно залив - есть дебильные клавы (говорим о начинке "под кнопками") типа "герметичных"... Все дорожки "запаяны" типа в кулек. Вот туда влага таки и пролазит... а высохнуть - никак... Вариантов - море.

Попробуй с меньшего начать - сними клаву и загляни под нее - как там "живет" шлейф. Бывало, что ноут не разбирали, а шлейф "вылазил" со временем от активного "топтания".


Как разобрать ноут  G62-a84ER  (описание + картинки)



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xyaiX7SXurM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xyaiX7SXurM</a>



Как разобрать клаву ноутбука на атомы - РАЗ сцылка

Как разобрать клаву ноутбука на атомы - ДВА сцылка

Вообще - вариантов может быть много. Самое простое - позвонить в сервис (если не дружишь с отверткой и старой кредиткой для вскрытия ноута) и узнать - сколько денег. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Leksi, дякую. та з викруткою трохи дружу, подивився відео вже клавіатуру зняв, там все сухо, я так зрозумів що найбільша вирогідність саме з клавіатурою, буду заказувати а там буде видно вона чи ні.
а з приводу тих страшних слів тіпа моста, усб клава працює справно, чи він до неї не відносится?

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Bugaichuk, попробуй отключить клавиатуру от платы и снова подключить. Иногда в разъёмах окисляется.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
hardlock, пробував не допомогло.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ну как правило южный мост (это така микросхема на материнке) не отвечает за клаву. Для клавы существует (в большинстве случаев) контроллер ввода/вывода. А вот за ЮСБ отвечает как раз южный... То я слегка поторопился с мостом (хотя может там в ноуте мать эксклюзивная и контроллер клавы на него заведен)...

Если разбирал - шлейф клавиатуры визуально нормальный? Он там заворачивается на 180 град. Нет переломов, потертостей шлейфа? На клаву точно ничего не лили, не били по ней, не роняли пациента об пол? Удар может спровоцировать обрыв токопроводящих дорожек в клаве.... Идеальный вариант - взять клаву от такого же ноута и подключить... А свою - воткнуть в донора.... Чтоб зря не покупать клаву...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Leksi, та вроді ніде не падав, сам позавчора вимкнув все працювало, врані вмикаю вже не працює, знайти такого ноута щоб попробувати навєрно майже не реально, такщо залишається тільки замовляти нову і надіятися що це вона. А ще чи обов'явзково щоб партномер співпадав з новою клавою?

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Bugaichuk, бери в Китае, бо в наших СЦ отдашь как за новый ноут...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
чи обов'явзково щоб партномер співпадав з новою клавою?
Желательно... может отсутствовать кириллица... или ещё хуже - будут только иероглифы -)))))))


Добавлено: 29 Июля 2013, 15:37:52
Bugaichuk
а сделай фото с обратной стороны, что б читались номера...
и лицевую сторону тоже. Я в Киеве гляну на рынке.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 15:37:52 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Зачем с Китая ?? Могу помочь. Я занимаюсь комплектующими к ноутбукам по всей Украине ))

Клавиатура для ноутбука HP Compaq CQ62, G62, CQ56, G56 ( RU Black ). Оригинальная клавиатура, Русская раскладка. - 22 у.е

Как для своих )))

Добавлено: 29 Июля 2013, 15:42:50
Вот фото с нашего сайта http://www.suncomp.com.ua/hp/33195-cq62-ru-black-aeax6700310.html .

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
SherXan, хорошая цена!

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
hardlock,  Я дам как для своих )))

Добавлено: 29 Июля 2013, 15:58:25
Bugaichuk,  Для связи .

066-151-70-49 Алексей
196121319 - моя аська.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 15:58:25 от SherXan »

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
всім дякую за оперативну допомогу, добре що в тяжку хвилину є до кого звернутися :)


Добавлено: 30 Июля 2013, 01:38:37
SherXan,  ось так завжди буває поспішив вже замовив, трохи дорожче ніж у Вас :(. На майбутнє буду знати до кого звертатися, дякую.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 01:43:08 от Bugaichuk »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
в таких ситуациях полезно полопатить форумы-барахолки на предмет "мертвого" донора. Бывает, что отдают на запчасти нерабочий девайс, но нужная составляющая живая. Я так собрал нетбук :) Был у меня с убитой мамкой (залили колой, а ремонтировать начали где-то через месяц)... Нашел на барахолке точно такой с битым корпусом, экраном и без б/п... выкупил, собрал - работает без проблем :) В итоге выкуп всех железок обошелся менее половины цены самого бука. Работа - бесплатно (ручки - вот они! и помнят, че и как крутить  гыгы)...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Leksi, немає часу шукати, через пару днів його новою домівкою буде Daf XF95 :). Ато баті скучно їздити, тобто в колейках стояти на границях.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: Не працює частина кнопок на ноутбуці HP G62-a84ER
« Ответ #15 : 02 Августа 2013, 16:05:46 »
согодні поставив нову клавіатуру, всі кнопки працюють урааа vcool. Ціна питання 218 грн. з доставкою. Ще раз всім дякую за допомогу beer2

Оффлайн Zipp0

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Не працює частина кнопок на ноутбуці HP G62-a84ER
« Ответ #16 : 07 Сентября 2015, 02:45:42 »
Пора менять клаву.

Seyon7

  • Гость
Re: Не працює частина кнопок на ноутбуці HP G62-a84ER
« Ответ #17 : 27 Сентября 2016, 23:42:17 »
У меня такой же ноут, не давно перестала работать клавиша Enter - видно достал я его) Я думаю, что менять одну клавишу это не серьезно, сегодня одна кнопка, завтра ещё 2 и т. д.  Нашел клаву вот тут, а заменяли ее 10 минут всего за 25 гривен.
Всем добра  :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.