Автор Тема: «Эконом-Ралли» в Мариуполе  (Прочитано 6010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оптимист

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
«Эконом-Ралли» в Мариуполе
« : 28 Мая 2013, 09:47:33 »
Приглашаем всех автомобилистов 1 июня принять участие в необычном соревновании –
ЭКОНОМ-РАЛЛИ «Еду ОПТИМАльно».  bravo

Суть соревнования в следующем:
Необходимо проехать по установленному маршруту (приблизительно 100км), потратив как можно меньше топлива и уложиться в отведенное время (3 часа).

Все участники смогут необычно провести время, испытать себя и свой автомобиль, получить массу эмоций и выиграть призы от организаторов.
Затраты на топливо участникам компенсируются!

ЭКОНОМ РАЛЛИ будет проходить 01 июня 2013г., в субботу, с 09:00 до 14:30.
Место проведения: Мариуполь, ул.Макара Мазая, 25, Автоцентр LADA (район ГорГАИ).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (096) 00-90-100, (0629) 412-777 или на сайте www.optima.dn.ua


Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #1 : 28 Мая 2013, 10:14:52 »
у нас в Харькове такое было:
http://iluhis.com/?p=2692
рекомендую поехать тем, кто хочет узнать реальный расход бензина на своем авто: в таком режиме, как в Ралли никогда ездить по городу не будешь (аккуратненько трогаться со светофора, стараться подъезжать к светофору на зеленый, на трассе скорость 90 км....)  ;)

Оффлайн оптимист

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #2 : 28 Мая 2013, 10:24:15 »
Спасибо за поддержку!

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #3 : 28 Мая 2013, 11:35:02 »
И в Донецке такое было, меня приглашали как представителя от АЦ Мазда. Тогда какой-то "Капитан Улитка" на Шкоде уложился в расход в р-не 4.5 л/100 км.  repa

Можно приехать, заправиться, отжечь по полной, приехать первым - проиграть, зато красиво  8)  ugaga ugaga
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #4 : 28 Мая 2013, 11:53:29 »
VAN357,  а у нас Матизка получился с расходом 8 л  :o

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #5 : 28 Мая 2013, 21:52:57 »
И в Донецке такое было, меня приглашали как представителя от АЦ Мазда. Тогда какой-то "Капитан Улитка" на Шкоде уложился в расход в р-не 4.5 л/100 км.  repa

Можно приехать, заправиться, отжечь по полной, приехать первым - проиграть, зато красиво  8)  ugaga ugaga
такое мы умеем  :D

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #6 : 29 Мая 2013, 10:32:46 »
Затраты на топливо участникам компенсируются!
из правил участия
Цитировать (выделенное)
8. Затраты на заправку топливом при участии в РАЛЛИ участники несут самостоятельно.
9. Количество заправок топливом (бензин А-95 или ДТ) – 2 (перед стартом до уровня полного бака и на финише до уровня полного бака).
10. Все затраты во время проведения РАЛЛИ несут участники. Организаторы обеспечивают техническую помощь в дороге.
dntknw
это получается - параллелевский перфект нужно залить   dntknw
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 11:08:52 »
Секундочку, оптимист, хм.. а как же тогда ->
Затраты на топливо участникам компенсируются!
дезинформация?

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 11:13:06 »
а нас на финише заправляли за счет спонсоров, и получилось, что мы приехали с полным баком, проехали 100 км и уехали с полным баком  :P
наверное, имеется в виду, что на старте участники заправляются за свой счет  dntknw
я так думаю  ;)

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #9 : 29 Мая 2013, 11:38:10 »
itigridia, это было б круто, но у них на сайте в правилах написано следующее
Цитировать (выделенное)
6. Материальных компенсаций за участие в РАЛЛИ не предусмотрено. Участие в РАЛЛИ производится на добровольной основе.
7. Предусмотрена призовая заинтересованность от организаторов и Партнеров.
8. Затраты на заправку топливом при участии в РАЛЛИ участники несут самостоятельно.
9. Количество заправок топливом (бензин А-95 или ДТ) – 2 (перед стартом до уровня полного бака и на финише до уровня полного бака).
10. Все затраты во время проведения РАЛЛИ несут участники. Организаторы обеспечивают техническую помощь в дороге.
и всё. про заправку - ни слова же, или я невнимательно там читал правила?

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #10 : 29 Мая 2013, 11:48:23 »
Согласна, значит участники "попадают" в бензин на 100 км (тогда, тем более заинтересованы в его экономии  :D )
хотя, я думаю, если нет стартовых взносов (не читала регламент  stroit glazki ), а у нас они были, это не такая уж большая сумма, зато удовольствие....   soglasna

Оффлайн оптимист

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #11 : 29 Мая 2013, 11:53:39 »
Приветствую всех форумчан!

Возможно в правилах написано не совсем корректно, но смысл в следующем: на старте и финише участник оплачивает заправку самостоятельно (в правилах так и написано, чтобы не было жестких недоразумений), но после этого мы отдаем талон на 10л. для использования в дальнейшем.
Объясняется просто - если отдать талон на старте, участник может заправиться и уехать домой :o, а дозапрвка на финише у большинства будет в районе 6-8л, поэтому тратить талон на 10л не интересно участнику.
Так что все в порядке - обмана нет.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 11:56:11 от оптимист »

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #12 : 29 Мая 2013, 11:57:29 »
оптимист,   bravo
а стартовый взнос?  repa

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #13 : 29 Мая 2013, 11:58:37 »
Так что все в порядке - обмана нет.
только вот в правилах ни слова про талон))), а значит - никто ничего давать не обязан, а значит есть вероятность его "забыть дать".
Плохой тон - писать одно, а подразумевать другое.

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #14 : 29 Мая 2013, 12:04:56 »
Эх, Рома, было бы это в Харькове, поехала бы, не раздумывая: в прошлый раз участвовала не на свое машине, а очень хочется знать аппетит моей Авеши в комфортных условиях езды  :(

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #15 : 29 Мая 2013, 12:25:03 »
Эх, Рома, было бы это в Харькове, поехала бы, не раздумывая: в прошлый раз участвовала не на свое машине, а очень хочется знать аппетит моей Авеши в комфортных условиях езды  :(
Думаю, многим любопытен расход в разных режимах езды.
Жаль, что у вас спонсора для таких заездов нету. Может поглядят на результаты акции от Оптимы и передумают? )

Оффлайн оптимист

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #16 : 29 Мая 2013, 12:51:45 »
Стартового взноса нет, есть благодарность и призы.
По талонам, к сожалению, не придумали, как их привязать к официальным правилам (может мало думали  :'()
Жульничать нам смысла нет - это ж сколько гадостей потом про нас напишут на форумах.
Проводим уже 3-й раз (2 были в Донецке), раньше все проходило ОК.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #17 : 30 Мая 2013, 08:22:24 »
VAN357,  а у нас Матизка получился с расходом 8 л  :o

это еще экономно. У меня Матиз был с автоматом, так он меньше 10 не жрал, а Гранд Витара с 2.4 и постоянным полным приводом 10.5 л. Вот и думай, где справедливость?


такое мы умеем  :D

ну, дык... устроить аццкий отжиг  :D fuck the fuel economy  :D
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн оптимист

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #18 : 04 Июня 2013, 11:32:18 »
Привет всем форумчанам!
Эконом-Ралли успешно состоялось!  vcool
Нельзя сказать, что мы не ожидали такого успеха - мы его готовили, но всё же приятно, что все произошло так, как задумывалось.
Краткий отчет (к сожалению, фото вставить не смог):
Участвовало 23 экипажа (пилот+штурман) на авто любых марок, разбитые на 6 классов по типу и объему двигателя. Маршрут был 94км по Мариуполю и окрестностям с заездом в Мангуш. На маршруте было 6 контрольных точек, в которых участникам нужно было отметиться. Никто не поломался, не заблудился, в неприятности не попал.

А дело было так :
Сначала участники регистрировались и получали инструкции, схему маршрута и легенду с описанием всех маневров,
оформлялись в стиле спорт-каров и уходили на АЗС для заправки и старта.

Через 1,5 часа возвратился первый экипаж (торопился он зря - его расход топлива не стал призовым). После финишной заправки все направлялись снова в Автоцентр LADA. Ожидание остальных участников тоже проходило не скушно - делились впечатлениями, пили-кушали, пытали удачу в викторинах:

После подведения итогов абсолютно все получили дипломы, сувениры и памятные фото со старта.
Ну а победители, конечно, торжественно получили больше:
За 1-е место - видеорегистратор от "Оптимы", 20л топлива от "Параллели" и шампанское для "облива" машины
За 2-е место - высокотехнологичную автохимию "Nanoprotec"
За 3-е место - сертификат на страховой полис ОСАГО от "ВУСО"

САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не было ни одного недовольного или разочаровавшегося! Это было написано на лицах!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #19 : 04 Июня 2013, 11:40:07 »
оптимист, ну а поподробней про марку победителя и расход...

Оффлайн оптимист

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #20 : 04 Июня 2013, 12:24:38 »
В классе до 1350 было 2 участника - VW Polo и 2101. Получилась немного спорная ситуация и чтобы всем было хорош, обоим отдали победу (призов хватило)
В классе 1350-1750 победила "Приора" - 3,48л. Поверьте, сами удивились, но у 2-го и 3-го места расход был не намного больше.
В классе 1750-2050 победил Civic - 3.97л
В классе больше 2050 - BMW - 11,77л
В дизельном классе был 1 участник-победитель Citroen Berlingo с расходом 5,11л

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #21 : 04 Июня 2013, 13:07:09 »
оптимист, как-то странно получилось - у дизеля расход в полтора раза больше вышел

Оффлайн оптимист

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: «Эконом-Ралли» в Мариуполе
« Ответ #22 : 04 Июня 2013, 13:15:08 »
Он попал на ралли "с дороги", в последний момент, поэтому стартовал чуть позже других, сильно не старался и торопился, да еще и чуть заблукал. Ну и авто коммерческий.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.