Автор Тема: Новый Дэу  (Прочитано 14756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Новый Дэу
« Ответ #75 : 01 Октября 2013, 15:47:59 »
там в коментах есть цена на того китайца - для ЕС 20килоевро, значит у нас будет 30.
Я не знаю таких людей среди своих знакомых у кого есть на руках 20-30 кЕвро и желание взять китайца, за эти деньги люди смотрят на другие авто.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Новый Дэу
« Ответ #76 : 01 Октября 2013, 15:50:02 »
temurius, то ты уже придираешься) Ещё пяток лет и, ИМХО, китайцы массово пройдут NCAP, а там глядишь, и надёжность подтянут.

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Новый Дэу
« Ответ #77 : 01 Октября 2013, 15:56:08 »
Gang, это да, но корейцы тогда уже будут космомобиль достраивать, а японцы будут следить за этим гоняясь за немцами на галактических астероидах :)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Новый Дэу
« Ответ #78 : 01 Октября 2013, 16:16:22 »
temurius, главное, чтоб немцы не пали. А то китайцы сейчас намного солиднее выглядят бюджетных вагенов.)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Новый Дэу
« Ответ #79 : 01 Октября 2013, 16:16:28 »
temurius, ))))))))))))))

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Новый Дэу
« Ответ #80 : 01 Октября 2013, 19:15:06 »
Ого какие тут все агрессивные, прямо и высказаться свободно нельзя. :)
Я не говорил что лач плохая машина. Да и про кондей конечно утрировал для красоты слога и красивости фразы. Вобще, я говорил о том что она устарела, и по законам жанра - ей на смену (в нормальном мире) приходит новая модель.
А у нас - нет! У нас ее будут пихать еще долго, вот в этом и есть проблема, и это есть плохо. Но будут пихать ее столько - сколько народ будет покупать, поэтому и высказался о том что если бы не покупали - то и вместо них собирали бы новые модели авто. Вот в этом - и есть печалька. :(

По поводу Виды - ну ездил на ней, зачем категорично заявлять что нет не зная этого? Но при чем тут это вобще? Вида, как впрочем и Авео 1 и 2 - уже устарела, поэтому я сказал что старый хлам. И сравнил этот типа новый лач с видой. Что то, что то - уже морально устарело. Нужны новые модели с большей базовой функциональностью.
Этот морально-устаревший ряд можно спокойно продолжить, например - Ланос....
Кому лучше от того что будут выпускать морально устаревшие Лацики, Виды и Ланосы? Правильно, лучше от этого будет только барыгам их выпускающим и продающим. Людям которые их покупают лучше не будет. Потому что если бы их не впускали - то на смену им бы пришли новые модели, более функциональные и комфортные, но по таким же сравнимым ценам. Свято место пусто не бывает.
Вот я и еще раз говорю, что люди покупающие такой продукт недоавтопрома - поступают не правильно, тормозят прогресс и тем самым делают хуже только себе. (многие этого не понимают, или не хотят и - возмущаются. :) )

Поэтому подтверждаю свои слова еще раз - узбекский лач - это тот же самый лач с мордой от хетча, и это уже - _старое_корыто_. (Как и Вида, как и ланос, как нексиа II и т.д.)
Покупатели этих машин - сами себе навязывают их производство еще десятками лет.... Печалька...
Разгон - как стиль жизни...

Vitto

  • Гость
Re: Новый Дэу
« Ответ #81 : 01 Октября 2013, 19:32:11 »
Ого какие тут все агрессивные, прямо и высказаться свободно нельзя. :)
Я не говорил что лач плохая машина. Да и про кондей конечно утрировал для красоты слога и красивости фразы. Вобще, я говорил о том что она устарела, и по законам жанра - ей на смену (в нормальном мире) приходит новая модель.
А у нас - нет! У нас ее будут пихать еще долго, вот в этом и есть проблема, и это есть плохо. Но будут пихать ее столько - сколько народ будет покупать, поэтому и высказался о том что если бы не покупали - то и вместо них собирали бы новые модели авто. Вот в этом - и есть печалька. :(

По поводу Виды - ну ездил на ней, зачем категорично заявлять что нет не зная этого? Но при чем тут это вобще? Вида, как впрочем и Авео 1 и 2 - уже устарела, поэтому я сказал что старый хлам. И сравнил этот типа новый лач с видой. Что то, что то - уже морально устарело. Нужны новые модели с большей базовой функциональностью.
Этот морально-устаревший ряд можно спокойно продолжить, например - Ланос....
Кому лучше от того что будут выпускать морально устаревшие Лацики, Виды и Ланосы? Правильно, лучше от этого будет только барыгам их выпускающим и продающим. Людям которые их покупают лучше не будет. Потому что если бы их не впускали - то на смену им бы пришли новые модели, более функциональные и комфортные, но по таким же сравнимым ценам. Свято место пусто не бывает.
Вот я и еще раз говорю, что люди покупающие такой продукт недоавтопрома - поступают не правильно, тормозят прогресс и тем самым делают хуже только себе. (многие этого не понимают, или не хотят и - возмущаются. :) )

Поэтому подтверждаю свои слова еще раз - узбекский лач - это тот же самый лач с мордой от хетча, и это уже - _старое_корыто_. (Как и Вида, как и ланос, как нексиа II и т.д.)
Покупатели этих машин - сами себе навязывают их производство еще десятками лет.... Печалька...

Да не агрессивные здесь, просто бюджетный класс он был есть и будет.
У нас нету среднего класса, богатые и провал. Страна не может избавиться от авто выпущенных при СССР, а потому будут покупать этот так сказать хлам, Вот где Печалька.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Новый Дэу
« Ответ #82 : 01 Октября 2013, 19:57:59 »
Ого какие тут все агрессивные, прямо и высказаться свободно нельзя. :)
Я не говорил что лач плохая машина. Да и про кондей конечно утрировал для красоты слога и красивости фразы. Вобще, я говорил о том что она устарела, и по законам жанра - ей на смену (в нормальном мире) приходит новая модель.
А у нас - нет! У нас ее будут пихать еще долго, вот в этом и есть проблема, и это есть плохо. Но будут пихать ее столько - сколько народ будет покупать, поэтому и высказался о том что если бы не покупали - то и вместо них собирали бы новые модели авто. Вот в этом - и есть печалька. :(

По поводу Виды - ну ездил на ней, зачем категорично заявлять что нет не зная этого? Но при чем тут это вобще? Вида, как впрочем и Авео 1 и 2 - уже устарела, поэтому я сказал что старый хлам. И сравнил этот типа новый лач с видой. Что то, что то - уже морально устарело. Нужны новые модели с большей базовой функциональностью.
Этот морально-устаревший ряд можно спокойно продолжить, например - Ланос....
Кому лучше от того что будут выпускать морально устаревшие Лацики, Виды и Ланосы? Правильно, лучше от этого будет только барыгам их выпускающим и продающим. Людям которые их покупают лучше не будет. Потому что если бы их не впускали - то на смену им бы пришли новые модели, более функциональные и комфортные, но по таким же сравнимым ценам. Свято место пусто не бывает.
Вот я и еще раз говорю, что люди покупающие такой продукт недоавтопрома - поступают не правильно, тормозят прогресс и тем самым делают хуже только себе. (многие этого не понимают, или не хотят и - возмущаются. :) )

Поэтому подтверждаю свои слова еще раз - узбекский лач - это тот же самый лач с мордой от хетча, и это уже - _старое_корыто_. (Как и Вида, как и ланос, как нексиа II и т.д.)
Покупатели этих машин - сами себе навязывают их производство еще десятками лет.... Печалька...
не в людях дело, а в отсутствии у них  денег на нормальный авто. при чем тут люди???? они покупают, на что смогли заработать в ЭТОЙ стране, где средняя зарплата аж 3 тыс. грн.!!!!! и то только в крупных городах.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Новый Дэу
« Ответ #83 : 01 Октября 2013, 20:00:43 »
не в людях дело, а в отсутствии у них  денег на нормальный авто. при чем тут люди???? они покупают, на что смогли заработать в ЭТОЙ стране, где средняя зарплата аж 3 тыс. грн.!!!!! и то только в крупных городах.

+100500 и ещё поискать надо...
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Новый Дэу
« Ответ #84 : 01 Октября 2013, 20:10:48 »
Нормальный тачан, тем более за 99 тыс. со всеми украинскими поборами. Только вот кажется мне, что подорожает он через пару месяцев после появления в автосалонах. Неизвестно только качество покраски и сборки. А так аналогов за эту сумму я не вижу, тем более ничего сверх нового кроме всяких подогревов и писялок пока не придумали.
Был у меня Лач, хоть мне и не нравился, но машина стоит своих денег, говорю честно.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 20:12:59 от kpaxxx »

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Новый Дэу
« Ответ #85 : 01 Октября 2013, 20:11:48 »
Нормальный тачан, тем более за 99 тыс. со всеми украинскими поборами.
отож

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Новый Дэу
« Ответ #86 : 01 Октября 2013, 20:22:02 »
kpaxxx, Как это неизвестно, Нексию и Матиз уже не один год выпускают. Тонкий металл и такой же слой краски с лаком, заделка стыков на кузове слабенькая, ржавеет быстро, кузовам не хватает жесткости. У Лацетти кузову не хватало жесткости, жать что она появиться у Джентры наивно.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Новый Дэу
« Ответ #87 : 01 Октября 2013, 20:30:29 »
где средняя зарплата аж 3 тыс. грн.!!!!!
+100500 и ещё поискать надо...
Хм, с тремя тысячами гривен насобирать на лач.... как-то неправдоподобно. :D
И даже если так - то откуда потом деньги на бензин брать? С этих трех тысяч?
Как можно ездить в принципе на машине, зарабатывая 3 тысячи гривен? Это типа 2 недели ем, а остальные 2 - не ем но на машине езжу?
Как вобще,  можно ездить на машине - на любой машине в нашей стране, зарабатывая меньше  к примеру, 5 тысяч? Откуда деньги на бензин?
Не сходится что-то. :D
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Новый Дэу
« Ответ #88 : 01 Октября 2013, 20:34:14 »
midaV, не забываем про цену - 99тыс. - это я о безопасности. Есть что-то безопасней за эту сумму? Сам был свидетелем серьезного ДТП с Лачетти - водитель остался жив и невредим (ну почти), машина в хлам (но все-таки восстановили).
А вот покраска - это вопрос оч. серьезный. У знакомого Сенс 2011г. - вздувается краска, уже три очага: крыло, крыша и капот. Авто без подкрасов.
Igor_pro, я в Хмельницком был, разговорился с менеджером из автосалона Хюндай, на зарплату 500у.е. + чуток меньше у жены они взяли Акцент (новый в кредит, причем не самый дешевый и на автомате). Как то ж крутятся.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 20:37:15 от kpaxxx »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Новый Дэу
« Ответ #89 : 01 Октября 2013, 20:41:48 »
Хм, с тремя тысячами гривен насобирать на лач.... как-то неправдоподобно. :D
И даже если так - то откуда потом деньги на бензин брать? С этих трех тысяч?
Как можно ездить в принципе на машине, зарабатывая 3 тысячи гривен? Это типа 2 недели ем, а остальные 2 - не ем но на машине езжу?
Как вобще,  можно ездить на машине - на любой машине в нашей стране, зарабатывая меньше  к примеру, 5 тысяч? Откуда деньги на бензин?
Не сходится что-то. :D
все сходится у народа, все сходится. у живут на меньшее и ездят на машинах.

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Новый Дэу
« Ответ #90 : 01 Октября 2013, 20:44:07 »
Igor_pro,
бывает иногда такое, что человек работает работает, накапливает определенную сумму покупает авто, чтобы разок в месяц по родне прокатиться или закупиться продуктами (особенно кто далеко за городом живет). И все это сделать не на таврии/тазе, а на более менее нормальной машине. Средний пробег у такого автовладельца 5-7 тыс.км. за год. Соответственно бензин сильно по карману не ударит.

У Лацетти кузову не хватало жесткости, жать что она появиться у Джентры наивно.
так и есть,но как говорилось выше - усовершенствованный лач это круз. Джентра это эволюция лача, причем по более низкой цене !!!
Хотя по сравнению с авео у лача просто феноменальная жесткость кузова.

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Новый Дэу
« Ответ #91 : 01 Октября 2013, 20:47:07 »
работаю на образование. з\п 2200 грн и не жалуюсь :)
т.к. предлагали перейти в другие структуры за 2500 грн,шило на мыло менять нет смыла
но есть халтурки. снять свадебку,рекламку, таксонуть летом встреть с ж\д, аэропорта.... ну и так далее...
думаю что наш народ выкрутиться, и не надо удевляться
да за рио еще не выплатил кредит. но думаю что к лету закрою, а то уже задолбал :) чуток осталось...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Новый Дэу
« Ответ #92 : 01 Октября 2013, 20:49:01 »
uchenik, а я за попеля уже выплатил - свободный человек)))

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Новый Дэу
« Ответ #93 : 01 Октября 2013, 20:50:29 »
Gang, а ну скажи что украл и продал и где. может тоже получится  :D :-X

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Новый Дэу
« Ответ #94 : 01 Октября 2013, 20:53:01 »
kpaxxx, За 99тыс. можно найти автомобиль куда более качественный и безопасный. Недавно продал машину за меньшие деньги. То была машина, а не одноразовая «пивная баночка» сделанная узбеками по чертежам американцев, которые им досталось от разорившихся корейцев.

temurius Да, У Авео кузов пластилиновый. 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 20:56:01 от midaV »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Новый Дэу
« Ответ #95 : 01 Октября 2013, 20:54:07 »
uchenik, отжал))

Vitto

  • Гость
Re: Новый Дэу
« Ответ #96 : 01 Октября 2013, 20:56:27 »
midaV, не забываем про цену - 99тыс. - это я о безопасности. Есть что-то безопасней за эту сумму? Сам был свидетелем серьезного ДТП с Лачетти - водитель остался жив и невредим (ну почти), машина в хлам (но все-таки восстановили).
А вот покраска - это вопрос оч. серьезный. У знакомого Сенс 2011г. - вздувается краска, уже три очага: крыло, крыша и капот. Авто без подкрасов.
Igor_pro, я в Хмельницком был, разговорился с менеджером из автосалона Хюндай, на зарплату 500у.е. + чуток меньше у жены они взяли Акцент (новый в кредит, причем не самый дешевый и на автомате). Как то ж крутятся.
+1
midaV Вы наверное командуете гаражем  КМУ, и забываете, что здесь форум все таки бюджетного авто.
Я уже говорил, что многие выросли с этого форума приобрели другие авто и забыли тот день когда стали обладателями  Авео.

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Новый Дэу
« Ответ #97 : 01 Октября 2013, 21:00:34 »
Gang, я уже у всех кто должен был выбил, не хватило чуток:)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Новый Дэу
« Ответ #98 : 01 Октября 2013, 21:01:52 »
Vitto, С чего вдруг такое предположение? Оно совершенно беспочвенное. Например, рыночная стоимость одна из моих машин сопоставима с ценой вашей Вида. Так что у меня тоже бюджетные машины. То как в 2005 году у меня появилась Авео, вы уже в курсе. Отвечал на данный вопрос. Но повторю, если коротко, то выдали на работе.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 21:03:58 от midaV »

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Новый Дэу
« Ответ #99 : 01 Октября 2013, 21:03:00 »
midaV, Вадим, ну ты ж понимаешь, что тут речь о новом авто идет.
uchenik, а я за попеля уже выплатил - свободный человек)))
А выставился? beer


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.