Автор Тема: Подскажите по выбору хорошего ноута!  (Прочитано 10579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #100 : 29 Июля 2013, 15:09:45 »
я бы побоялся брать ноут после "памяти в неё допихнуть" нашими продаванами... неужели нет в продаже готовой конфигурации бука? тем более - бюджет резиновый, как я понял :) касательно докстанций... вроде Хулики (НР) балуются таким....

5 сек поиска в хотлайне:


Ноутбук Sony VAIO VPCZ23V9R/X

Цитировать (выделенное)
Ноутбук • 13,1" • 1600x900 • Intel Core i7-2640M • RAM: 8192 • Intel HD Graphics 3000 • HDD: 256 (SSD) GB • 1,175 кг • предустановленная ОС: Windows 7 Professional (64-bit)

8 гиг оперативы, винт ССД (порнуху не похранишь, но аппарат летать будет шо пипец!)

Бюджен - около 28 килогривен..... По докстанции - ХЗ...


Док-станции Sony!!!! Итого за 30 штук получаешь все хотелки :)  Контакты продавца - ну там по сцылкам есть.


Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #101 : 29 Июля 2013, 17:49:16 »
я бы побоялся брать ноут после "памяти в неё допихнуть"
а в чем здесь проблема? если ноут идет с двумя слотами под память, то покупаешь себе за 280 грн. 4 Гб вторую планку, ставишь в свободный слот - и дальше как в компе все, никаких конфликтов и проблем (если мамка держит). А модификаций и комплектаций помимо памяти 15000 разных бывает... а еще в каждой стране по своему комплектуют... Вот у нас популярен ДОС в ноутах, а в Европах пихают туда Вин8 и приблизительный аналог выходит на 170 евро дороже, оно такое нужно? А там тоже в каждой стране разные модели/подмодели...
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #102 : 30 Июля 2013, 09:11:10 »
L1,

если самому купить память и своими руками поставить - вопросов нет! Я боюсь "шаловливых ручек" спецов с фирм-продаванов наших. Сам лично видел, как такая конторка по просьбе покупателя нарастила память (типа тогда гарантия сохранится).. относительно гарантии - вопрос второй (я человеку потом объяснил, где и как он слетел с гарантии)... так они при установке памяти скрутили защелки и прилепили все термопистолетом (на китайские сопли). естественно - оно развалилось через время. А официальной гарантии йок!

А ноуты я всегда рекомендую брать "голые". правда дома есть ноут с лицензионкой- "семеркой".... Разницы в его работе с работой компа с пираткой-семеркой не наблюдаю. Точно так же заезжают апдейты... Нафига платить больше??!! ??? :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #103 : 30 Июля 2013, 09:35:46 »
они при установке памяти скрутили защелки и прилепили все термопистолетом (на китайские сопли)
:o а заменить ноут не попросили?

Нафига платить больше??!! ??? :)
это вопрос немного из другой оперы... вот моя полгода пожила в Бельгии и грю, давай отсюда с досом/линухом возьму ноут и привезу, поставим хоть 7, хоть 8, а там смотрела в 8 установленной все, аналог на 150 евро дороже (в общем-то, стоимость лицензии неПро версии +-), так спрашивает: "что, опять нелицензионную?"  dntknw надеюсь, что просто выпендривается  :D
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #104 : 06 Октября 2014, 22:01:17 »
Потрібна порада. Потрібен ноут до 5000 грн. Дівчині студентці. Що на цю суму по максимуму можна взяти?
Гастарбайтер

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #105 : 09 Октября 2014, 10:38:43 »
Stomatolog,

я бы отталкивался от критериев:

процессор - Intel  (паталогическая нелюбовь и предубеждение перед АМД!) и рекомендации сервисного центра - брать связку Интел + НВидиа.
видео - NVidia или встроенная HD Graphics


ну вот результат на HOTLINE


Все эти процы 2117U, 3556U - это двухъядерники .

Можно рассматривать, как вариант, модель Acer Aspire E1-510-4487 (NX.MGRAA.002) - 4888 грн.
Тут уже 4-х ядерник.  (ВОТЬ почитать о проце) 4 гига оперативы. 15,6". Т.е. для студентки пойдет, если не нужно работать в тяжелых приложениях. Ну или нужно расширять бюджет для всяких Асусов и т.п. с более мощными характеристиками. Касательно Асеров - у меня уже года два пашет нетбук 10". Я его во все поездки таскаю, винду ради экспериментов уже ХЗ сколько раз переставлял (все версии меняю для пощупать :) ).

Сейчас пашет на 8.1 и не пучит его :)   

Ну вот как-то так. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #106 : 09 Октября 2014, 21:07:10 »
Гастарбайтер

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #107 : 10 Октября 2014, 14:05:52 »
ну если диагональ устраивает - в принципе это два брата (этот и тот асер, что я выше ссылку дал)... Учитывай, что видяха в обоих - не сильно шустрая. если захочется поиграть - далеко не все игры пойдут. Ну и (если не обратил внимания) - в этом Леново НЕТ привода для дисков. Т.е. - или все с флешек/USB-винтов, или прикупать потом при необходимости, наружный USB привод  (типа такого:  Asus DVD±R/RW USB 2.0 SDRW-08D2S-U LITE White External  ).


Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #108 : 10 Октября 2014, 17:36:06 »
Привод - штука далеко не самая нужная. Я своим вообще забыл, когда пользовался.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #109 : 11 Октября 2014, 10:39:31 »
Привод - штука далеко не самая нужная. Я своим вообще забыл, когда пользовался.
Да.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #110 : 11 Октября 2014, 11:45:04 »
аналогiчно!+
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #112 : 21 Октября 2014, 22:31:47 »
та я сам все или с флешки сэтаплю, или с внешнего диска... То я для информации. У людей много чего на болванках хранится...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #113 : 21 Октября 2014, 23:12:22 »
У людей много чего на болванках хранится...
Ой, я вас умоляю! на болванках хранить что-либо ценное, это вообще не метод. Срок жизни у них мягко говоря, небольшой. И внешний винт для таких целей подходит гораздо лучше.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #114 : 21 Октября 2014, 23:22:28 »
Ой, я вас умоляю!
То, видать, Leksi ещё дедушку Ленина живым помнит, по этому про болванки вспоминает)) Молодёжь сейчас всё более в инете хранит))

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #115 : 22 Октября 2014, 05:59:05 »
Ой, я вас умоляю! на болванках хранить что-либо ценное, это вообще не метод. Срок жизни у них мягко говоря, небольшой. И внешний винт для таких целей подходит гораздо лучше.
А що з строком життя болванок не так?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #116 : 22 Октября 2014, 17:10:44 »
Ну начнем с того, что банально отслаивается зеркальный слой. 8) Плюс занимают место, а если хранить в стандартных "бубликах" то почемуто царапаются друг об друга(хотя по идее не должны). Ловился на таком лично.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #117 : 22 Октября 2014, 18:44:06 »
Ну начнем с того, что банально отслаивается зеркальный слой. 8) Плюс занимают место, а если хранить в стандартных "бубликах" то почемуто царапаются друг об друга(хотя по идее не должны). Ловился на таком лично.
Дивно, в себе таких траблів не помічав
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #118 : 22 Октября 2014, 20:30:43 »
Gang,

я еще дядюшке Мао мультики записывал!!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #119 : 22 Октября 2014, 21:15:54 »
Так вот почему он культурную революцию устроил!:-D
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Подскажите по выбору хорошего ноута!
« Ответ #120 : 22 Октября 2014, 21:25:07 »
Leksi, ага, было дело, тоже мультики писал малому - сейчас он их с домашнего сервака смотрит. Думаю туда винт на 4Тб впихнуть.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.