Автор Тема: Нужна юридическая консультация!  (Прочитано 4675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voronchik83

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Обухов
Нужна юридическая консультация!
« : 17 Апреля 2013, 16:07:14 »
Привет всем форумчанам! Надеюсь на вашу поддержку.

Пришла "Постанова про відкриття виконавчого провадження" ... про стягнення з боржника штрафу в розмірі 255грн но користь держави.
Согласен, виноват. Пошел оплатил.
В документе написано (цитирую дословно): "Вам необхідно "  " ________ 2013 з10.00 до17.00 з"явитися до державного виконавця ВДВС ....... ПІБ, за адресою:....... з документами про сплату штрафу.
 при собі мати 50 грн - витрати на проведення виконавчих дій, та конверт, який надійшов з постановою."

Отсюда созрело 2 вопроса:
1. Должен ли я платить эти 50 грн?
2. Могу ли я сбросить квитанцию об уплате факсом, т.к. в установленное время явиться не могу?

заранее спасибо

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2013, 16:36:14 »
по закону должен ст. 41 ЗУ "про И.Производство". Даже если сплотите только 255 грн. то по ст. 43 ЗУ" про И.производство"  в первую очередь от этой сумы будут отчислены 50 грн. а остаток на штаф
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн voronchik83

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Обухов
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2013, 16:47:39 »
спасибо за ответ
Интересно, когда я явлюсь в исполнительную службу ,єти 50 грн они себе в карман положат или через бухгалтерию?

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2013, 22:42:03 »
50 грн наруки нестоит давать!!! в исполнительной есть счет определенный для этих платежей, вот на него уплатить, и отдать им только квитанцию!!!


Добавлено: 17 Апреля 2013, 22:44:55
хотя можете и на руки отдать, а исполнитель вам даст акт об изятии денег. только в акте должны быть 2 понятых!!"
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 22:44:55 от andrikbox »
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн voronchik83

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Обухов
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #4 : 18 Апреля 2013, 10:12:06 »
ок, благодарю

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #5 : 18 Апреля 2013, 16:31:58 »
50 грн наруки нестоит давать!!! в исполнительной есть счет определенный для этих платежей, вот на него уплатить, и отдать им только квитанцию!!!


Добавлено: 17 Апреля 2013, 22:44:55
хотя можете и на руки отдать, а исполнитель вам даст акт об изятии денег. только в акте должны быть 2 понятых!!"
Вы че? Какие ПОНЯТЫЕ??? Понятые привлекаются для проведения определенных процессуальных действий!
Оплата или через банк - или в кассу организации и получением приходного кассового ордера, квитанции или чека.

Только кстати убедитесь что платите именно Исполнительной Службе, а не какому-то ЧП/СПД/ООО "Рога и копыта" за "консультационные услуги", "обработку документов" и прочая.

Оффлайн voronchik83

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Обухов
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #6 : 18 Апреля 2013, 16:40:41 »
оплачивать естественно собираюсь только в кассу, ну и надеюсь, что это будет расчетный счет исп.службы)))

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #7 : 18 Апреля 2013, 17:25:09 »
shondor1, я привёл пример!!!!!!!!!, как можно автору уплатить на руки в исполнительной а не бегать по банках и кассах чтобы уплатить (это сделает за автора исполнитель, на следующий день)

Добавлено: 18 Апреля 2013, 17:37:27
уважаемый shondor1 какие могут быть РОГА КОПИТА??? Вы о чом?? такие платежы идут на счёт  в  Казначейство.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 17:37:27 от andrikbox »
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #8 : 18 Апреля 2013, 17:48:18 »
Исполнительная НИКАКИХ актов не дает))) Тем более с понятыми :D 
В исполнительной службе есть чековая книжка, так что чтобы не бегать в банк можете просто отдать гос. исполнителю, а Вам выдадут чек. И ничего страшного в этом нет, их не положат в карман, так как они ежемесячно сдают отчеты, так называемый внутри службы - "банк". И эти деньги будут зачислены на счет, Но! Вы в этом случае сэкономите на услуге банка.  :)  А "витрати на проведення виконавчих дий" Вы заплатите в любом случае - это прямо предусмотрена законом...

А вот про рога-копыта повеселило изрядно, надо же такое придумать... хотя все возможно, в моей практике когда-то был такой случай, когда в одном из месных судов Винницкой области "лицо" повесило на доске обьявлений вместо реквизитов на оплату гос.пошлины, реквизиты левого счета и почти два дня туда зачислялись деньги)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #9 : 18 Апреля 2013, 18:03:29 »
К@питошк@, Чековые книжки отменены! когда вступила в законную силу "Інструкція з органзації примусового виконання рішень"
 исполнитель может дать "Акт державного виконавця" в котором укажет что  изял у  гражданина деньги для уплаты долга, но все дейстия исполнителя с имуществом должны осуществлятся в присутствии двоих понятых, а деньги это имущество!!!!
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #10 : 18 Апреля 2013, 18:07:03 »
andrikbox, Странное новшество))))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 18:14:47 от К@питошк@ »
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #11 : 18 Апреля 2013, 18:07:27 »
поправлюсь! на руки исполнитель  не обязан давать оригинал акт, но можно взять копию акта!

Добавлено: 18 Апреля 2013, 18:12:35
К@питошк@,  нет небыло это точно!. по всей украине эти Чековые книжки "Квитанційні книжки" недействительны с 05 или 06 месяця 2012 года.

Добавлено: 18 Апреля 2013, 18:22:07
К@питошк@, Чековые книжки отменены! когда вступила в законную силу "Інструкція з органзації примусового виконання рішень"
 исполнитель может дать "Акт державного виконавця" в котором укажет что  изял у  гражданина деньги для уплаты долга, но все дейстия исполнителя с имуществом должны осуществлятся в присутствии двоих понятых, а деньги это имущество!!


andrikbox, Странное новшество))))
вернее все действия по аресту, изятию или осмотру имущества в присутсвии двоих понятых так будет вернее.. ст. 15 ЗУ про испл. производство.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 18:22:07 от andrikbox »
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн voronchik83

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Обухов
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #12 : 19 Апреля 2013, 09:24:32 »
все будет понятно в понедельник, иду туда, по результатам отпишусь

Оффлайн 05-75

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #13 : 19 Апреля 2013, 11:39:47 »
Пришла "Постанова про відкриття виконавчого провадження" ... про стягнення з боржника штрафу в розмірі 255грн но користь держави.
Согласен, виноват. Пошел оплатил.
В документе написано (цитирую дословно): "Вам необхідно "  " ________ 2013 з10.00 до17.00 з"явитися до державного виконавця ВДВС ....... ПІБ, за адресою:....... з документами про сплату штрафу.
 при собі мати 50 грн - витрати на проведення виконавчих дій, та конверт, який надійшов з постановою."

Отсюда созрело 2 вопроса:
1. Должен ли я платить эти 50 грн?
2. Могу ли я сбросить квитанцию об уплате факсом, т.к. в установленное время явиться не могу?
 
Я отправил заказным письмом: 1 - протокол (копия)
 2 - квитанцию (копия)
 3 - письмо в котором указал что согласно закона (статья была указана в протоколе) оплатил штраф в указаный  срок и таким образом отказуюсь делиться деньгами.  :P
 Потом я по другим вопросам созванивался с тем типом который мне эту хрень прислал то он сказал что ему нужна только квитанция. я не платил. НО! это было года 3 назад может что-то изменилось..

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #14 : 19 Апреля 2013, 11:55:12 »
05-75, и изменилось и вопрос в том, что Вы уплатили штраф в срок, по этому основания срывать с Вас двойной размер или вытраты нету....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн voronchik83

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Обухов
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #15 : 19 Апреля 2013, 14:13:06 »
естественно, если бы я платил в срок, то никто никому бы сверху не платил!

Оффлайн 05-75

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #16 : 19 Апреля 2013, 21:27:39 »
 :-X тогда наверное лудше дать 100 грн сразу... и дешевле... и времени не надо тратить.... В Переяслов-Хмельницком на КП когда едешь в Киев там хитрый круг и ямы... то 100 грн вызвают у работников ГАИ только смех... :D а 200 грн  beer2 напоминает им про то что они должны провести позновательную  беседу про то что на встречную не стоит повыезжать так как штраф по моему 850 грн или грозят забрать на пол года...  удачи за рулем и как говориться ни гвоздя ни жезла  beer2

Оффлайн voronchik83

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Обухов
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #17 : 23 Апреля 2013, 14:38:08 »
Вообщем, чем закончился мой поход в исполнительную службу: я пришел, нашел госисполнителя, передал ему документы, он все посмотрел и выдал, что я должен заплатить помимо этих 50грн еще и какой-то исполнительный сбор в размере 10% от суммы штрафа. Я конечно начал возмущаться, мол почему в постанове написано только о 50 грн....., я же не должен изучать все законы, перед тем как приходить к вам, почему вы присылаете официальный документ и не указываете в нем полную информацию.
Он сделал с квитанции об оплате копию и копию постановы, мне отдал копию постановы и оригинал квитанции, поставил на ней печать и взял с меня 50грн. Ничего больше я не платил.
Единственное гдя я считаю что прогадал, это я не взял с него никакого докумнета, что отдал ему 50 грн.
Вообщем, я оттуда побыстрее ушел и надеюсь забыть об этом как о страшном сне))))

Всем спасибо за советы. Лучше платить вовремя и не иметь такого гемора, а лучше вообще не попадаться ментам.

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #18 : 23 Апреля 2013, 16:02:42 »
а лучше вообще не попадаться ментам.
Тоді ходіть пішком і їздіть на маршрутках )))

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #19 : 23 Апреля 2013, 16:32:22 »
сталкивался с подобным пару-тройку лет назад.....оплатил квитанцию.....50 грн. "сверху"....что-то не припоминаю. С документов делал копии....., а на завершение, "коли відкривається виконавче впровадження", рассылают письма...в ГАИ, на работу и ещё куда-то. Не поленился, написал заявление на имя начальника исполнительной службы ( 2-х экземплярах) и зарегистрировал в канцелярии ( № входящего.... и кто принял), чтобы все инстанции (и я в том числе) в письменном виде были уведомлены, что штраф мной оплачен и "виконавче впровадження проти мене припинено".
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #20 : 23 Апреля 2013, 16:54:15 »
dennis_40(1967), Сейчас не присылают, только если нужно проверить "майновий стан боржника" то тогда ГАИ, БТИ, налоговая и т.д., но это когда сам не платишь.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 17:00:45 »
К@питошк@! Может сейчас и так...и...БТИ вот в прошлом году "укатали",но "письменное" подтверждение от них - не лишним будет beer2 :D
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #22 : 23 Апреля 2013, 17:04:07 »
dennis_40(1967), ну да, разорить их на бумагу)))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужна юридическая консультация!
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 17:09:33 »
К@питошк@! Один фиг мы за эту бумагу платим....как в сберкассе за банковские услуги и копмьютерное обеспечение....
думаю они не обеднеют, а человеку приятно. :-X :D
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.