Автор Тема: Одесситы!!! Окажите содействие!  (Прочитано 6003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Одесситы!!! Окажите содействие!
« : 29 Января 2013, 15:34:30 »
Привет всем жителям Одессы, и особый привет авеоводам !!! beer2
Прошу оказать содействие в одном простом деле, сложность которого состоит только в отдаленности от места жительства. Нужно посмотреть на бампер, который я возможно куплю. Т.е. желание купить у меня есть, но есть и опасения, что бампер может быть сильно поцарапан или еще какие сколы/трещины. Если кто-то из прочитавших мое сообщение проживает, или бывает, или может кому-то не сложно побывать в районе ул. Левитана между улицами Ильфа и Петрова и Королева, просьба посмотреть "в живую" на предлагаемый к продаже бампер. Бампер в сборе с гасителем и металлической шиной (балкой) продают за 800 грн. Меня правда интересует главным образом сам пластик, но оригинального пластика черного цвета я не нашел, поэтому согласен взять даже в сборе и чуть дороже (в надежде, что остальное кому-нибудь тоже может понадобиться). Срочность вызвана тем, что мой бампер пришел в негодность после несильного удара на морозе. Левая часть бампера разлетелась как стекло и фара теперь ни на чем не держится и болтается :'(



Работает продавец посменно, так-что подъехать можно и утром, и днем, и поздно вечером (в зависимости от смены). Когда лучше встретиться и где именно, обговорите по телефону (номер я позже скажу), но смотреть лучше при дневном свете. Если будут какие-то сомнения, сфотайте эти места мобилой. Пока у меня только такие фотки (практически, только общий план). Предполагаю, что там все Ок, кроме царапин под номером и возможно мелких как от травы и веток, но хотелось-бы убедиться в этом другим взглядом, не заинтересованным в продаже (т.е. не только словами продавца).

Вот центральная часть. На ней есть много мелких царапин, но вроде все они попадают под накладку которую надо потом прикрутить и на нее уже будет цепляться подномерная рамка и соответственно номер. Т.е. они не имеют значения


Это левая часть, на которой из-за снега я ничего не разберу


Это правая часть. Тут вроде никаких царапин не вижу.


Ну, а дальше - обратная сторона. Тут уже не имеют значения царапины, но посмотреть надо целостность различных выступов, может какие крепежи, чтоб не было трещин.




Цвет черный, на свету при близком рассмотрении, ощущение как блеск на губах и в вкраплениях просматриваются зеленые точечки, то-есть цвет называется черная жемчужина.
Самое обидное то, что за неделю до аварии у нас в Харькове начали распродавать запчасти (одноклубник пустил на разборку) и буквально перед носом именно черный бампер уехал в Донецк к Страннику (авария произошла уже после их договоренности) :( А ведь так мог-бы и в руках его перенести (меньше 1км) :(

Заранее спасибо всем отозвавшимся beer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #1 : 29 Января 2013, 15:48:55 »
Вечером в личку стукни, я там рядом обитаю  beer2

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #2 : 29 Января 2013, 16:01:26 »
фара теперь ни на чем не держится и болтается :'(
...звыняйте что не по теме...но...фара к бамперу никак не крепится, она не должна болтаться без него...она крепится на трёх болтах и упирается корпусом в раму...возможно просто надо правильно закрепить или было дтп, крепление сместилось и надо отрегулировать...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #3 : 29 Января 2013, 16:12:29 »
Alexanderr, спасибо beer2 Когда лучше стукнуть :) Номер тел. могу уже сейчас сбросить ;)

AceUA, может "болтается" слишком громко сказано, но люфтит это точно.
Тут лучше видно ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #4 : 29 Января 2013, 16:24:28 »
AceUA, может "болтается" слишком громко сказано, но люфтит это точно.
Тут лучше видно ;)
...не должна даже люфтить...если всё с креплениям ОК должна сидеть как вкопанная...открути её да глянь, мож одно из ушей лопнуло и/или с корпусом сзади чего-то не то...у меня так было с левой фарой - налетел на ледяную кочку под снегом, бампер лопнул немного в районе туманки, но в момент удара съиграл и даванул фару - сломалось одно ухо у корпус треснул...отакэ...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #5 : 29 Января 2013, 16:44:49 »
AceUA, корпус треснул :o не пугай меня так  repa Не исключено, что какое-то крепление и лопнуло dntknw Бачок омывателя тоже начал протекать :( Сам посмотреть не могу, машина в Харькове с сыном, а я за 260 км от нее :D В принципе с фарой разберемся, мне-бы бампер черненький ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #6 : 29 Января 2013, 17:15:52 »
Ребят вы конечно извините меня, но я не сдержался!

Вопрос, присланный в мужской журнал:
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подовзревать свою девушку в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я-кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками",когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,на котором она возвращется домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник,чтобы посмотреть сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно,я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью,когда она ни с того ни с сего куда-то ушла,я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается чудесный вид на всю улице и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна,похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их нужно проточить,а если надо менять,то можно ли ставить не оригинал или если да,то какой лучше. Или это может быть из-за колодок,у меня стоит неоригинал "Нишимбо",покупал на рынке,есть подозрение,что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #7 : 29 Января 2013, 18:47:49 »
vovka@snab, красавчеГ   :D  bravo

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #8 : 29 Января 2013, 20:29:21 »
ИТАК Бампер Чорный
смотрел я бампер , можно сказать на 4+, потому что на 5 тока новый
крепления все целые и под туманки и сверху и по бокам
швелер стоит новый , внутри есть отбойник пенопластовый
окраска без глубоких царапин и потертостей
если сильно присмотрется то пару мелких царапин можно найти, и то даже не царапин ,,,,это  можно легко полирнуть
остается токо договорится чтоб упаковал нормально

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Одесситы!!! Окажите содействие!
« Ответ #9 : 29 Января 2013, 21:11:51 »
Alexanderrvcool СПАСИБО!!!! beer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.