Автор Тема: Позовна заява, разворот на "поворот налево запрещен" (завтра относить)  (Прочитано 5758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pashen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
оригиналы протокола и постановы тоже надо вместе с заявой отдавать

Не надо, у меня не требовали,  только  копии приложил,  оригиналы отдал судье лично в руки, уже собснно на заседании.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
pashen, та у тебя вообще все не как у людей :D (в хорошем смысле)
В Харькове попробовал отдать (в тот район, где нахожусь) - так они без адреса чего, говорят, идите отсюдова или в Киевский по месту ГАИ или в свою прописку...Фиг их разберешь этих секретарей. Но вот без оригиналов я могу подать и по прописке и по району ГАИ, а потом в один суд отправить бумагу, что "не могу присутствовать, но позовні вимоги підтримую", а в другой сходить. Где будет благоприятный результат, ту постанову и относить в ГАИ
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн pashen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
говорят, идите отсюдова

...
...
3.4. В какой суд обращаться:
Административные дела по обжалованию решений субъектов властных полномочий (т.е. ДАЙ) по привлечению к админответственности (в нашем случае наложению штрафа за нарушение ПДР) должно рассматриваться в районных, районных в городах, городских общих судах, а не в административных судах (важно!).
Исковое заявление можно подавать в суды как по месту нахождения ответчика, так и по месту проживания (прописки) или нахождения в данный момент лиц, подающего иск. ОТКАЗ канцелярий судов принимать иски по месту пребывания, а не по месту прописки НЕПРАВОМЕРЕН.
...
...

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2747-15
              Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ   п.1 и п.2

Уроды они,  тупо отморозились...

только что откопал любопытный документ,  методичка гайцу в случае обжалования его постановы
  http://forum.giga.ua/download/file.php?id=256823
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 17:15:27 от pashen »

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
pashen, ну да еще с дверей я понял, что как я посмел прийти к ним в ПЯТНИЦУ, да еще и всего за 40(!) минут до конца СОКРАЩЕННОГО (в "честь пятницы" - никогда этого не понимал) рабочего дня. Даже когда я сказал, что "в понедельник" не прийду, т.к. сроки горят поинтересовалась "какого черта я просрочил", в чуть более мягкой форме (и ничего, что из 10 дней 4 выходных и 1 праздничный) и посоветовала валить на почту и отправлять рекомендованным... Но когда заметила, что адреса нет и узнала, что я на самом деле прописал в другом городе...
А по ст.19 не все однозначно, т.к.
Цитировать (выделенное)
Адміністративні  справи  з  приводу  оскарження  правових
актів індивідуальної дії,  а також дій чи бездіяльності  суб'єктів
владних  повноважень,  які  прийняті (вчинені,  допущені) стосовно
конкретної фізичної чи юридичної особи (їх об'єднань), вирішуються
за  вибором  позивача  адміністративним  судом за зареєстрованим у
встановленому  законом  порядку  місцем
проживання  (перебування,
знаходження
)  цієї  особи-позивача,  або адміністративним судом за
місцезнаходженням відповідача
ну а что там, уже надо в милиции или ЖЭКе (который сейчас, на секундочку, практически частная контора) регистрироваться, если куда-то больше чем на 3 дня едешь?
Ну да ладно, сдали уже за меня по месту прописки. В заяве доверенность не фигурирует, т.к. сам подписал и сам писал. Кто сдает - вообще не важно (как на почте не спрашивают же документы отправителя). А уже на сам суд отец по доверке пойдет
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Ну что, наконец-то мою мне выдали на руки постанову суду. Суть такая, в позові задовольнили частково. Признали противоправными действия ГАЯ и отменили штраф, но при этом отказали в закрытии провадження у справі. "Оскарженню не підлягає", конечно. Что за зверь такой? Почему не закрыли производство? Разве это нормально? Чем-то грозит мне чисто теоретически?
Т.к. действия гайца признаны противоправными все-равно собираюсь бумажечки собрать и на рассмотрение в МРЭО занести.
З.Ы. Гаер не присутствовал (в другой-то области), но свои требования поддержал и просил без него рассмотреть
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн pashen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Оооо, свершилось,  а то темка как-то мхом стала покрываться!
Праздравляю!  bravo

А какая формулировка в  постанове? видел такое дето:
"Иск удовлетворен частично - "постанова про стягнення визнана протиправною та скасована".
А остальное решение звучит следующим образом: "Щодо позовної вимоги про закриття справи про адміністративне правопорушення за відсутністю в діях позивача складу правопорушення, вона не підлягає задоволенню, оскільки така дія здійснюється в порядку розгляду питання про притягнення до адміністративної відповідальності і не може бути розглянута в порядку адміністративного судочинства"."

Теоретически могут по этому же протоколу оформить новую постанову,  но то уже из области  фантастики)))
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 12:46:46 от pashen »

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
pashen, спасибо! Мотивацию не знаю, т.к. пока в руках не держал (за меня забирали), что знаю - написал. Противоправными признали не постанову, а действия инспектора, а постанову отменили.
по просьбе: "4.   Закрити відносно мене провадження по справі на підставі п.1 ч.1 ст.247 КУпАП
Стаття 247. Обставини, що виключають провадження в справі
                 про адміністративне правопорушення

     Провадження в справі про  адміністративне  правопорушення  не
може бути  розпочато,  а  розпочате  підлягає  закриттю  за  таких
обставин:
     1)   відсутність    події    і    складу    адміністративного
правопорушення;
, за відсутністю в моїх діях складу правопорушення, передбаченого ч.1 ст. 122 КУпАП."
Может, они незакрытием хотели сказать, что не признают "відсутність    події    і    складу    адміністративного
правопорушення" с моей стороны, но "профессор инспектор - лопух"(с), поэтому все-равно отменяют штраф?

Цитировать (выделенное)
Теоретически могут по этому же протоколу оформить новую постанову,  но то уже из области  фантастики)))
Кстати, не должны, т.к. с 5 января явно больше 61 дня прошло:
Стаття 247. Обставини, що виключають провадження в справі
                 про адміністративне правопорушення

     Провадження в справі про  адміністративне  правопорушення  не
може бути  розпочато,  а  розпочате  підлягає  закриттю  за  таких
обставин:
         7) закінчення на момент розгляду справи  про  адміністративне
правопорушення строків, передбачених статтею 38 цього Кодексу;

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

 Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення...
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн pashen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як
через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому
правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком
випадків, коли справи про адміністративні правопорушення
відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення
може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення
правопорушення

ну  да неважно,  в любом  случае  уже  больше прошло

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
pashen, підвідомчі суду - это пьянка и ДТП, поэтому я удалил лишнее))

Добавлено: 10 Июня 2013, 15:31:52
З.Ы. Гаер не присутствовал (в другой-то области), но свои требования поддержал и просил без него рассмотреть
отбой, ошибка вышла - ничего он не поддерживал и не оспаривал, хотя был уведомлен и т.д.
Противоправными признали не постанову, а действия инспектора, а постанову отменили.
опять минус...испорченный телефон - зло. Сейчас только посмотрел: "Визнати протиправною та скасувати... постанову інспектора...та накладення ....штрафу 300 грн..."
"В частині позовних вимог про закриття провадження по справі про адмін.правопорушення, відмовити (жирно)"
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 15:31:52 от L1 »
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
"Визнати протиправною та скасувати... постанову інспектора...та накладення ....штрафу 300 грн..."
Теперь пишите телегу начальнику это гея с требованием привлечь своего подчиненного к дисциплинарному взысканию на основании п.2.22 Приказа МВД №77 и приложите копию решения суда, иначе ему от того что вы потратили столько сил и времени на оспаривание не будет ни холодно ни жарко.

2.22. У   разі   скасування   постанови    в    справі    про адміністративне   правопорушення   внаслідок   її   неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової  особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут   органів    внутрішніх    справ    України" вживаються заходи дисциплінарного впливу,  відомості про які додаються до матеріалів перевірки.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Sahab, да, спасибо, сегодня уже отобрал еще 35 скасованих постанов этого чела в реестре. Вот только последняя была осенью 2012. Кстати, с момента постановы прошло 5,5 месяцев. Согласно ст.16 Дисциплинарного статуту дается полгода максимум на стягнення. Служебную проверку можно делать до 1 месяца. Т.е. её вполне могут закончить через 6,5 месяцев и сказать, что "виновен гад, но наказать не можем".  В каком виде нужно обращаться к начальству инспектора: скарга или заява? Может, у кого-то есть образец, т.к. в инете не нашел. Стоит ли пришивать додаток с номерами 35 проигранных инспектором дел (кстати, этот несколько и выиграл, в основном истцом криво составлено телегу, но был и выигрыш Визирного дела с присутствием(!!) в суде)? ДК пришивали, но они через прокуратуру по уголовке качались
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
В каком виде нужно обращаться к начальству инспектора: скарга или заява? Может, у кого-то есть образец, т.к. в инете не нашел.
На форуме ДК есть примеры, посмотрите там.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Sahab, просмотрел ветку "отменены постанов"...как-то не нашел. Еще поищу, как минутка будет
Реклама в подписи не найдена


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.