Автор Тема: Востановления документов на авто  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛОЦМЕН

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Востановления документов на авто
« : 07 Января 2013, 19:20:39 »
добрый вечер! такая ситуация я хочу по гендоверке купить авео НО! на тз нет доков а есть справка из МЧС что доки згорели при пожаре дома, владелец тз умер, есть сын наследник у которова я и хочу купить авто как все ето оформить ???

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Востановления документов на авто
« Ответ #1 : 07 Января 2013, 20:10:39 »
сыну надо оформить наследство для начала, получить новый тп на машину, а потом продавать. вся схема.  а вам ждать этих движений, если хотите, чтобы все было окей, ведь без тп вы на машине по поедите далеко, до ближайшего гайца.

Оффлайн ЛОЦМЕН

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Востановления документов на авто
« Ответ #2 : 07 Января 2013, 20:26:15 »
Пол года прошло, наследство принято, но в завещании указано что 50\50 с сестрой тоисть сын хочет продать а сестра нет

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Востановления документов на авто
« Ответ #3 : 07 Января 2013, 20:39:18 »
ЛОЦМЕН, вот тут и будет ступор. в любом случае сыну необходимо восстановить техпаспорт на авто и получить новый, владельца в техпаспорт и запишут. он и будет снимать с учета и продавать вам, к примеру по справке-счет. если сестра тоже наследница, то необходимо ее согласие на продажу авто, так как она тоже собственница. хотя мне не ясно, как они могут стать наследниками авто без его техпаспорта. это не возможно. скорее всего нотариус не включил авто в  наследственную массу, так как не было на него правоустанавливающих документов. совет: не связывайтесь, наживете геморой.

Оффлайн ЛОЦМЕН

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Востановления документов на авто
« Ответ #4 : 07 Января 2013, 20:48:37 »
завещание было складено в 2008г тогда все доки были в 2012 при пожаре умер отец и все документы згорели. Как в МРЕО получить тех паспорт если два владельца??? и как я могу по доверке купить?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Востановления документов на авто
« Ответ #5 : 07 Января 2013, 20:54:31 »
ЛОЦМЕН, даже, если есть завещание, то нужно, чтобы наследники оформили свое наследство путем подачи заявления в МРЭО о выдаче нового техпаспорта на авто. в МРЭО есть такая фишка, если два собственника и более, они оформят без вопросов. получить доверку с новым техпаспортом можно без проблем. все, что нужно сделать, это начать процесс получения в МРЭО нового техпаспорта на наследников. для этого надо пойти в  МРЭО и все там узнать для начала.

Оффлайн ЛОЦМЕН

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Востановления документов на авто
« Ответ #6 : 07 Января 2013, 21:01:33 »
Там просто сын наследник алкаш, сестра ета через трипизды колена тоисть небрачная дочь, где она только взялась, сама аж из Белорусии. А я хочу вымутить авечку.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Востановления документов на авто
« Ответ #7 : 07 Января 2013, 21:20:08 »
ЛОЦМЕН, без них вы ничего не сделаете. так что алкаша в МРЭО и вместе с ним все выясняйте. доверку без техпаспорта не выпишет нотариус.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.