Автор Тема: Помогите плз с переоформлением авто по генеральной доверенности  (Прочитано 6815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
За отказ в регистарции нач МРЭО может лишиться своей должности за плохую организацию работы на местах.
в цивілізованих країнах це саме так і було, а в нас якщо ви юридично не підковані, і не готові йти до кінця незвертаючи увагу на погрози, і всеможливе "вставляння палок в колеса", тратячи при чому свій особистий час,то це буде не так то просто :) ці процедури явно не  для слабонервних:) ну звісно якщо ви юрист, тоді задача стає на порядок легшою...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Сегодня прозондировал мой вопрос. Значит у нас в городе ничего сделать не получится (подтвердили три независимых человека), снять с учета только во Львове. Но как только я сказал про кредит, однозначный ответ "Ехать в Житомир". Так как человек спешил, то точную причину я не узнал. Я так понимаю авто висит у них в базе и её снять могут только там?

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Кто эти люди , которые говорят такой бред - юристы, адвокаты, работники МРЭО ? Если это работники МРЭО, то они просто не хотят работать. Вам пудрят мозги.  База ЕДИНАЯ по всей Украине, снять и поставить на учет можно в любом МРЭО Украины, за нарушение этого Закона нач МРЭО может получить по шапке. Это распоряжение Президента, чтобы все работало быстро и удобно для людей. Фиксируйте отказ в снятии с учета по месту обращения и жалобу в прокуратуру.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Да, можете.
Вы снимете с учета, оформите справку-счет на жену и она поставит на себя на учет. Предыдущий номер оставить можно. Присутствие вас обоих в МРЭО обязательно.
Спасибо за развернутый ответ

Отправлено с моего Kyivstar Spark через Tapatalk


Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Sahab, Все трое занимаются делами при МРЕО, тоесть помогайки. Двое из них хорошие друзья моих друзей, им можно доверять. В конце концов это их хлеб. Сейчас вопрос стал даже не в базе, а непонятке с кредитом.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Еще раз повторяю - база единая по Украине, снять с учета можно в любом МРЭО Украины.
Перед НГ с кумом ездили в Днепропетровск купить ему авто. Так не только купили, а еще и поставили его на учет не по месту регистрации (у него прописка областная), хотя такого даже в планах не было. А "помогайки" на входе говорили что это невозможно. Кстати они же развели продавца на 500 грн на ровном месте на снятие с учета, всего лишь пробежав вместо него путь от окошка к кассе банка и на площадку осмотра, хотя в МРЭО реально было пусто.

Больше проблема у вас может возникнуть в Житомире, если на месте выяснится что не хватает какой-то бумажки и что опять пилять туда-обратно ?

« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 22:34:29 от Sahab »

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Sahab, На данный момент базы у нас попросту нет или она не работает! Здесь мне физически не могут ничем помочь, за никакие деньги. Судится и писать жалобы себе дороже будет (проходили). В Житомире буду снимать вместе с владельцем, так как у него все доки по кредиту. Он конечно может мне их отправить, но времени в обрез и если не прокатит, то будет плохо.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Никакие дополнительные деньги не нужно платить за снятие не по месту регистрации. После жалобы-другой вас бы носили на руках, но вы сами не хотите заставить их работать и причем тут "себе дороже выйдет". Решайте сами как поступать.

Добавлено: 09 Января 2013, 12:24:12
Может кому интересно миниотчетик знакомого человека по переоформлению авто по доверке на себя с оставлением старых номеров.

Снятие с учета 210 грн + комисися банка.
Справка-счет вместе с оценкой 700 грн.
Постановка на учет 390 грн + комиссия банка.
Всё.



Добавлено: 09 Января 2013, 12:25:27
p.s.: с отказом от необязательного теперь эксперта за 170 грн, которого всем навязывают как при снятии с учета, так и при постановке на учет.

Добавлено: 11 Января 2013, 09:24:08
Zaryk, вчера был с человеком в МРЭО, который хотел снять с учета бывшее в кредите авто. Таки да, нужно ехать в тот город и только в то МРЭО, где авто ставилось на учет. Именно там хранятся документы о кредите для этой машины. В теории можно добиться пересылки документов, но все это займет неопределенное время. Поэтому самый быстрый способ - ехать в МРЭО по месту регистрации автомобиля с документами о выплате кредита, кредитным договором и там снимать его с учета.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 09:24:08 от Sahab »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.