Автор Тема: Помогите новичку по параметрам диском!  (Прочитано 6505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vodevil

  • Неизвестный герой
  • Город: Одесса
Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем Авео 2008 г. выпуска седана. Необходимо купить комплект легкосплавных дисков. И тут зашел в тупик. Прочитал много всего на форуме по параметрам и так: Диск нужен R15 я так понимаю PCD 4x100? А вот дальше с DIA и ЕТ и шириной обода не разобрался. Помогите плиз!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Vodevil

  • Неизвестный герой
  • Город: Одесса
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #2 : 23 Октября 2012, 18:54:18 »
Читал уже эту тему. Но к примеру по таким параметрам 5.5J15 4X100 PCD56.5 ET45  диски хрен найдешь. Они все чуть разные размеры имеют.....

Оффлайн K.O.Y

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Горловка-Харьков
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #3 : 23 Октября 2012, 21:01:21 »
Vodevil, а чем 6j не устраивают?Выбор дисков в размере 6/15 с ЕТ45-40 довольно велИк)

Добавлено: 23 Октября 2012, 21:19:17
Vodevil, вот на вскидкуavtocity.com.ua/shop/search/diski/4x100/R15/6/litye/0/0/0
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 21:19:17 от K.O.Y »

Оффлайн Зайанька

  • Неизвестный герой
  • Авео1, 2005, 160т.км, Киев, Феофания, АА2692АР
  • Авто: другое
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #4 : 26 Октября 2012, 14:55:20 »
Подскажите пожалуста. Сосед по гаражу предлагает литые диски со своего бывшего Опель Кадет 1,6 Д с такой маркировкой на дисках: 4J x 14 H2, больше ничего там нет, ни БСД, ни выноса ЕТ, ничего, по абревиатуре мне понятно, остался не понятен вопрос с выносом например, там чуть ниже этого клейма стоит е27 к чему оно тоже непонятно, другой сосед ставил эти диски на новую Нексию УзбекАвто, то на поворотах притирало, чисто на практике кто присоветует, ёшкатся дальше или нет?  Станет в арки Авечки или нет? Какую резину натянуть для наверняка? Я пользую 185/60 R14, но хочу перейти на 185/70 R14. Вопрос по сути в шаре (или нашару...) 4 литых дисках.

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #5 : 05 Ноября 2012, 13:06:47 »
е27
это и есть вылет диска.
Могу и без подписи)

Оффлайн r_jey

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT 2008
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Rodnopolis.ua
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #6 : 05 Ноября 2012, 14:36:24 »
... с такой маркировкой на дисках: 4J x 14 H2
4J - это ширина диска. На него резину 185/60 и 185/70 не натянешь. Наша ширина 5.5J

... е27 к чему оно тоже непонятно, другой сосед ставил эти диски на новую Нексию УзбекАвто, то на поворотах притирало...
е27 - это действительно вылет, а притирало потому, что скорее всего он не соответствует родному вылету Нексии, а может и ширина не подошла, в общем надо все параметры в комплексе рассматривать. Наш родной 45-й, если ставить 27-й то колеса будут сильно утоплены (на 18 мм  :)), и может затирать, хотя при ширине 4J ... может и не будет... А вообще такие узкие с маленьким вылетом диски будут не очень смотреться, это мое ИМХО, а там смотри...

...Вопрос по сути в шаре (или нашару...) 4 литых дисках.
Если на шару, то думаю лучше перепродать, и купить себе диски с нужными параметрами.



Добавлено: 05 Ноября 2012, 14:51:54
Читал уже эту тему. Но к примеру по таким параметрам 5.5J15 4X100 PCD56.5 ET45  диски хрен найдешь. Они все чуть разные размеры имеют.....

Не соответствие PCD56.5 компенсируется проставочными кольцами, хотя некоторые не заморачиваются  :o...
А ширина 5.5J и вылет ET45 допускают некоторые отклонения от стандартных значений... Еще из за наличия или отсутствия подкрылок и параметров самой резины зависит станут туда диски с нестандартными параметрами или нет
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 14:51:54 от r_jey »

Оффлайн Ygin_33

  • Неизвестный герой
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2012, 00:47:21 »
Я бы советовал ставить диски со штатными (рекомендованными) размерами. Это Ваша ходовая и Ваша безопасность. А диски, какие НЕ советую брать - это Кременчуг. Пластилин полный! За лето катал их 3-5 раз. Замучился и взял два KFZ 6565 на передок. Совсем другое дело!

Оффлайн r_jey

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT 2008
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Rodnopolis.ua
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2012, 09:40:04 »
... взял два KFZ 6565 на передок. Совсем другое дело!

Ygin_33, где брал? и по чем?

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2012, 09:45:28 »
е27 - это действительно вылет, а притирало потому, что скорее всего он не соответствует родному вылету Нексии, а может и ширина не подошла, в общем надо все параметры в комплексе рассматривать. Наш родной 45-й, если ставить 27-й то колеса будут сильно утоплены (на 18 мм  :)), и может затирать, хотя при ширине 4J ... может и не будет... А вообще такие узкие с маленьким вылетом диски будут не очень смотреться, это мое ИМХО, а там смотри...
Колеса с вылетом ЕТ27 будут наоборот не утоплены, а выпячены. Т.е. колея будет на 36мм шире. И есть большой шанс затирать за крыло или подкрылок. Все-таки на 18мм ближе к нему.
Ширина диска на затирания не влияет, потому что ширина резины не меняется, а резина относительно диска не сдвигается ).

Я бы советовал ставить диски со штатными (рекомендованными) размерами. Это Ваша ходовая и Ваша безопасность. А диски, какие НЕ советую брать - это Кременчуг. Пластилин полный! За лето катал их 3-5 раз. Замучился и взял два KFZ 6565 на передок. Совсем другое дело!
Про кременчуг огорчил (((. Я как раз купил 4 новых кременчугских диска 6J15", и уже обул их...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн r_jey

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT 2008
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Rodnopolis.ua
Помогите новичку по параметрам диском!
« Ответ #10 : 08 Ноября 2012, 10:10:56 »
Колеса с вылетом ЕТ27 будут наоборот не утоплены, а выпячены.
Точно :facepalm:, прошу прощение.

Ширина диска на затирания не влияет, потому что ширина резины не меняется, а резина относительно диска не сдвигается ).
Почему не влияет? Почему ширина резины не меняется??? Если поставить диск по шире обычного + на него деть соответствующую резину.... Широкая резина может тереть при поворотах колеса...

В общем, думаю лучше придерживаться заводских параметров.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.