Автор Тема: Страховка пассажира такси  (Прочитано 4680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nyck

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Страховка пассажира такси
« : 11 Октября 2012, 17:33:08 »
Доброго всем вечера!
Кто-то может подсказать страхуют ли сегодня пассажиров такси? Точно знаю что некоторые страховые страхуют водителей и пассажиров (у брата такой полис есть в, Провидной ему дали) - но там речь идет не о таксистах.
А я подрабатываю частным извозом (без лицензии) - может быть и мне имеет смысл такую страховку купить?

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Страховка пассажира такси
« Ответ #1 : 11 Октября 2012, 17:35:34 »
Если без лицензии, то ты не таксист, а зачем тогда тебе та страховка

Оффлайн Nyck

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Страховка пассажира такси
« Ответ #2 : 12 Октября 2012, 11:02:04 »
Да просто столько "одаренных" на дорогах появилось, что это просто нечто. Я за день раза два-три точно еле уворачиваюсь от Гастелл всяких. Страшновато есздить стало как-то...
Вот и задумался о медстраховке для водителя - чтобы в случае чего на большие деньги не попасть и семью без кормильца не оставить...

Оффлайн Аве-Виктор

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Страховка пассажира такси
« Ответ #3 : 17 Октября 2012, 11:58:23 »
Мне предлагали добровольную медстраховку при ДТП, когда я оформлял другой полис в Провидной. Там вроде идет оплата лечения - или на больничку, или на руку, точно не помню.
Про таксистов - насчет пассажира застраховать не знаю (это же неизвестный тебе человек по идее будет). А насчет себя, думаю можно такой полис купить. Только не говорить СК что грачуешь. Тем более ты неофициал

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Страховка пассажира такси
« Ответ #4 : 17 Октября 2012, 12:36:18 »
Та застраховать можна кого угодно и как угодно, но когда прийдешь за баблом, то скажуть а де твоя лицензия таваристч. А ты скажешь шо ныма, а воны, тиби скажуть шо типа давай прощаться хитрый ты наш

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Страховка пассажира такси
« Ответ #5 : 17 Октября 2012, 13:45:45 »
Если таксист официал, то он должен иметь страховку на себя ( Обязательное страхование водителя от нещастных случаев на транспорте ), а на пасажиров будет действоват Автогражданка. По Автогражданке за ущерб здоровью идет выплата всем пострадавшим, не зависимо от того, в каком автомобиле они были, или пешеходы, кроме самого виновника ДТП. Имеет ли смысл оформлять обязательную или добровольную страховку от несчастного случая на транспорте на пасажиров я не знаю. Это каждый решает для себя самостоятельно. Выплата по страхованию от нещастного случая идет по групе инвалидности, а по Автогражданке по чекам и выпискам из медучреждения. Выплаты между собою не связаные и будут произведены паралельно. Грубо говоря, при ДТП застрахованы по "Жизни и здоровью" все вокруг кроме водителя - виновника ДТП.

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Страховка пассажира такси
« Ответ #6 : 31 Октября 2012, 16:21:35 »
Мне предлагали добровольную медстраховку при ДТП, когда я оформлял другой полис в Провидной
Мне тоже такое предлагали. Типа плати где-то около 200 грн и в лучае чего тебе оплатят (или возместят затраты) на больничку или лекарства.
Я не брал - жаба задавила. Теперь думаю - зря. Приболел банальной простудой, так отнес в аптеку около 300 грн...

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Страховка пассажира такси
« Ответ #7 : 01 Ноября 2012, 09:20:42 »
Мне тоже такое предлагали. Типа плати где-то около 200 грн и в лучае чего тебе оплатят (или возместят затраты) на больничку или лекарства.
Я не брал - жаба задавила. Теперь думаю - зря. Приболел банальной простудой, так отнес в аптеку около 300 грн...
Не путай страхование от нещастного случая со страхованием медицинским.... по медицине для частных лиц сейчас мало кто дает нормальные условия, в основном только для корпоративных клиентов... фир от 7-10 и больше работников... чем больше застрахованых лиц, тем дешевле и насыченее програма страхования. Но это не та тема, которая сдесь обуждается.

Оффлайн Аве-Виктор

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Страховка пассажира такси
« Ответ #8 : 09 Ноября 2012, 18:07:49 »
Не путай страхование от нещастного случая со страхованием медицинским.... по медицине для частных лиц сейчас мало кто дает нормальные условия, в основном только для корпоративных клиентов... фир от 7-10 и больше работников... чем больше застрахованых лиц, тем дешевле и насыченее програма страхования. Но это не та тема, которая сдесь обуждается.
По моему, речь идет как раз о страховке, которая  выступает дополнением к медицинской страховке (потому что во многих страховках ДМС не покрывается риск травм при ДТП.
А мне в Провидной предлагали как раз именно МЕД.страховку - ДМС. Но только она действует ТОЛЬКО при ДТП.
Другими словами, по этому полису либо мне возместят стоимость лечения и лекарств в случае чего (по чекам и счетам). ИЛИ сами заплатят больничке.
Это как я понял.
Если что - могу уточнить beer2

Оффлайн Аве-Виктор

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Страховка пассажира такси
« Ответ #9 : 17 Ноября 2012, 21:29:47 »
Соррии что так поздно отписался, но все же. Вот что узнал. В Провидной есть полис ДМС при ДТП, по которому предусматривается возмещение затрат на лечение в случае ДТП. Вот что пишет их сайт:
Программа предусматривает возмещение затрат на полученные Застрахованным лицом неотложную медицинскую помощь, неотложное стационарное лечение и амбулаторно-поликлиническую помощь (включая обеспечение медикаментами) в пределах установленного лимита ответственности. Программа покрывает лечение расстройств здоровья, полученных только вследствие дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

Страховые выплаты по Программе осуществляются путем оплаты полученной Застрахованным лицом медицинской помощи и медицинских услуг и (или) медикаментов в пределах страховой суммы, соответственно условиям Договора:

– лечебно-профилактическому учреждению, которое предоставило Застрахованному лицу медицинскую помощь, медицинские услуги и (или) медикаменты, или

– Застрахованному лицу (получателю страховой выплаты), в случае самостоятельной оплаты им стоимости медицинской помощи, медицинских услуг и (или) медикаментов.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.