Автор Тема: выплатил кредит  (Прочитано 6170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вованчик

  • Пользователь
  • 1.6 LT
  • Город: Донецк
выплатил кредит
« : 29 Августа 2012, 13:55:27 »
выплатил кредит,подскажите что делать дальше,чтоб переоформить на себя машину?
Вован из Донбасса

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: выплатил кредит
« Ответ #1 : 29 Августа 2012, 13:59:22 »
а на кого оформлено авто? разве не на Вас?
По вопросу: получить в банке документы о закрытии кредита, и справку о снятии авто из реестра ограничений движимого имущества. Эти доки понадобятся только при продаже.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 14:03:11 от kukharenko »

Оффлайн Вованчик

  • Пользователь
  • 1.6 LT
  • Город: Донецк
Re: выплатил кредит
« Ответ #2 : 29 Августа 2012, 14:04:16 »
на меня,спасибо я нашел эту тему,щас читаю,машина с отметками в техпаспорте что она кредитная
Вован из Донбасса

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: выплатил кредит
« Ответ #3 : 29 Августа 2012, 14:19:45 »
отметка в техпаспорте как говорится на скорость не влияет. Для продажи авто необходимы выше перечисленные документы. Банк обязан их выдать, причем совершенно бесплатно

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #4 : 29 Августа 2012, 14:20:03 »
вам нужно получить справку из банка о том, что ваш кредит закрыт и обязательств у Вас перед банком больше нет.
далее, Вам нужно получить, также у из банка, извлечение из реестра обременений движимого имущества о том, что обременение с Вашего автомобиля снято.
справку из банку можете требовать\просить сразу после внесения последнего платежа по кредиту, как правило, она платная, а вот извлечение нужно будет подождать пару недель (может меньше).
если Вы хотите переоформить тех. паспорт так, чтобы убрать отметку о кредите, то вероятнее всего, что в гаи у вас попросят справку о погашении текущей датой.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: выплатил кредит
« Ответ #5 : 02 Сентября 2012, 07:33:23 »
если Вы хотите переоформить тех. паспорт так, чтобы убрать отметку о кредите, то вероятнее всего, что в гаи у вас попросят справку о погашении текущей датой.
А смысл переоформлять, запись в ТП ровным счетом ни на что не влияет. Все равно при снятии с учета бывшей кредитной машины будут требовать документы из банка.

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Re: выплатил кредит
« Ответ #6 : 03 Сентября 2012, 11:43:08 »
Вованчик, при знятті з реєстрації такого автомобіля також просять показати кредитний договір.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: выплатил кредит
« Ответ #7 : 03 Сентября 2012, 12:16:01 »
Кстати сейчас в техпаспорт уже не вносят запись о кредите, все равно данные хранятся в гаишной базе и ее не снимут с учета пока не будет снят запрет на отчуждение.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #8 : 03 Сентября 2012, 14:20:39 »
Я тоже уже почти два года назад закрыл кредит, техпаспорт не менял, меня запись в нем о кредитной машине не смущает :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #9 : 03 Сентября 2012, 16:16:38 »
Уже подымали эту тему. Даже если в техпаспорте есть запись, что машина в кредите - ни на что эта запись НЕ влияет. Гаишникам пофигу, что там написано! При закрытии кредита взять в банке справку, что кредит закрыт и претензий к Вам у банка нет. "напомнить" банку, чтоб отправил в минюст запрос о снятии с авто запрета на отчуждение и изъятии соответствующей записи из ГРОДИ . Эта бумага прийдет примерно через 2 недели домой по почте. Справку из банка и письмо из минюста НЕ ТЕРЯТЬ!!!! Потребуют в МРЭО при продаже авто.

Я техпаспорт не менял. Заехал в МРЭО с вопросом - нуно ли менять. Гаец капитан ответил примерно так: "Если есть лишние 100 уй - меняйте" :)

shimokitazawa,

у меня договор не просили при продаже авто.... ??? мож за последние пару лет что изменилось в "консерватории" ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: выплатил кредит
« Ответ #10 : 10 Сентября 2012, 20:37:32 »
ни на что эта запись НЕ влияет
а через границу ежели проехать? та еще если записана на родственника?
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: выплатил кредит
« Ответ #11 : 10 Сентября 2012, 20:53:58 »
а через границу ежели проехать?
Езжайте себе на здоровье. К записи о кредите таможня уже давным-давно не имеет никакого отношения.

та еще если записана на родственника?
Если не вы собственник авто, для выезда зарубеж придется оформить временный бумажный техпаспорт (50-60 грн) или доверенность с правом выезда заграницу (250-400 грн). Это требование ст.51 ПКМУ №1388.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: выплатил кредит
« Ответ #12 : 10 Сентября 2012, 21:02:51 »
К записи о кредите таможня уже давным-давно не имеет никакого отношения.
что-то новенькое, есть какой-то пруф? а то я несколько месяцев назад долго и много времени убил на то, чтобы добиться бумажки "не возражаем"
хотя, каюсь, в законодательстве не проверил, но все говорили...та и кредитор терпел, что я ему сношал мозг из-за формулировок
Если не вы собственник авто, для выезда зарубеж придется оформить временный бумажный техпаспорт (50-60 грн) или доверенность с правом выезда заграницу (250-400 грн). Это требование ст.51 ПКМУ №1388.
я вписан в св-во о праве соб-ти, поэтому можно не гемороиться с этим, а вот в комплексе с "кредитом" история набирает новый оборот, т.к. кредитор пишет "не возражаем, чтобы ХОЗЯИН выехал туда-то на столько-то"

Добавлено: 10 Сентября 2012, 21:19:09
Sahab, мдяяя, где ж ты был 4 месяца назад =) если действительно контроля уже нет, то непонятно, зачем же меня кредитор не отговаривал, им-то тоже деньги на конверты+работочасы всякие. Наоборот, говорили, что все берут, это нормальная практика и т.п. Ну ладно, это лирика. Спасибо beer2
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 21:19:09 от L1 »
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: выплатил кредит
« Ответ #13 : 10 Сентября 2012, 21:21:05 »
что-то новенькое, есть какой-то пруф? а то я несколько месяцев назад долго и много времени убил на то, чтобы добиться бумажки "не возражаем"
хотя, каюсь, в законодательстве не проверил, но все говорили...та и кредитор терпел, что я ему сношал мозг из-за формулировок
Это не новенькое, это старенькое. Из обязанностей таможни еще летом 2009 года убрали норму о контроле кредитности авто. А какой вам пруф нужен, сходите на rada.gov.ua , поищите документ про обязанности таможни.
Три года этим изменениям, ни у кого вопросов по этому поводу уже давно не возникает. Могут конечно кого-то разводить по старинке, но по закону прав у них проверять кредитность нет. Все ТС, которые под арестом по решению суда или исполнительной и запрещен их вывоз за пределы Украины, у них в базе и такое ТС они ессно не пропустят.

я вписан в св-во о праве соб-ти, поэтому можно не гемороиться с этим, а вот в комплексе с "кредитом" история набирает новый оборот, т.к. кредитор пишет "не возражаем, чтобы ХОЗЯИН выехал туда-то на столько-то"
А какая разница будет разрешение от кредитора или нет, если на границе его никто не проверяет. Ну усмехнутся таможенники, что вы потратили деньги и время на получение документа да и только.
 

Добавлено: 10 Сентября 2012, 21:23:57
Sahab, мдяяя, где ж ты был 4 месяца назад =) если действительно контроля уже нет, то непонятно, зачем же меня кредитор не отговаривал, им-то тоже деньги на конверты+работочасы всякие. Наоборот, говорили, что все берут, это нормальная практика и т.п. Ну ладно, это лирика. Спасибо
Да не за что. Про это как бы все это и так знают и при пересечении границы проблем не возникает.
Кстати в техпаспорт уже полгода если не год ничего не пишут про кредит. Все равно вся информация есть в электронных базах.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 21:23:57 от Sahab »

Оффлайн Jackson_

  • Новичок
  • Aveo 1.5 2011
    • Женский форум
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: выплатил кредит
« Ответ #14 : 19 Сентября 2012, 19:18:35 »
Цитировать (выделенное)
далее, Вам нужно получить, также у из банка, извлечение из реестра обременений движимого имущества о том, что обременение с Вашего автомобиля снято.
Я такую бумагу брал у нотариуса без двух недель, сразу же - за 100 гривен (года два назад). Они также могут сделать такой "вытяг".
По практике снятия, бумаги нужно две - справка банка и документ из реестра от нотариуса.
Счастлив не тот у кого есть, а тот кому достаточно.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: выплатил кредит
« Ответ #15 : 02 Апреля 2013, 09:39:30 »
Закрыл кредит в ноябре. Банк содрал с меня 100грн за отправку письма в ГРОДИ и еще 100грн за отправку письма в МРЭО. + еще 100грн содрал с меня за справку "по требованию" (сам настоял, чтобы была у меня на руках хоть какая-то бумага на всякий пожарный).
Ожидалось, что недели через две придет бумага из ГРОДИ об извлечении машины из залогового реестра. Но бумага не пришла. Зато вчера пришла другая бумага - о том, что запись продлена до 2018года ).
Удивившись, я позвонил в ГРОДИ по телефону, указанному в бумаге, и узнал, что оказывается, банк никаких заявок им по поводу моей машины не подавал. И она до сих пор числится в реестре. Вот такие пироги готовит нам банк НАДРА. Хотя, думаю, все так делают.
Сейчас позвонил в банк, обещали выяснить и перезвонить... Ждем звонка ).
Мораль проста - надо контролировать банк на каждом шагу! Потому что свои интересы банк никогда не упустит. Но интересы человека ему абсолютно не интересны.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #16 : 23 Апреля 2013, 16:43:33 »
Мораль проста - надо контролировать банк на каждом шагу! Потому что свои интересы банк никогда не упустит. Но интересы человека ему абсолютно не интересны.
Согласен на все 100%! Когда "закрывал" свой кредит в "УкрСиббанке", получил заветное письмо о погашении кредита, мигом в ГАИ ( не пожалел денег)...и переоформил технический паспорт на себя и теперь "спится как-то спокойнее"- хотя из банка каждый год звонят и предлагают "новую кредитную халепу".
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: выплатил кредит
« Ответ #17 : 23 Апреля 2013, 19:41:29 »
Когда "закрывал" свой кредит в "УкрСиббанке", получил заветное письмо о погашении кредита, мигом в ГАИ ( не пожалел денег)...и переоформил технический паспорт на себя и теперь "спится как-то спокойнее"-
И какой смысл в таком переоформлении, если при снятии с учета если вдруг надумаете продавать опять потребуют документы о закрытии кредита. Считайте выкинули деньги на ветер на замену техпаспорта и для снятия с учета опять придется получать документы из банка.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #18 : 23 Апреля 2013, 20:36:56 »
Sahab! А как тебе спится, шановный? Завтра, теоретически, банк захочет "вашу машину" или что-нибудь другое...типа "залоговое имущество" под машиной....квартиру- например? Что Вы будете делать?....Доказывать в судах или коллекторам? Лучше ситуацию "упредить", чем с нею бороться. Бережёного- Бог бережёт! В нашем государстве "ничему удивляться " - не стоит. :-X
И "на вскидку"...Вы бы покупали машину с "сомнительной" (в плане с отметкой в техпаспорте) или  не вы плаченую кредитную историю других людей? Гипотетически так, задумавшись?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 20:42:03 от dennis_40(1967) »
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: выплатил кредит
« Ответ #19 : 23 Апреля 2013, 21:13:46 »
Завтра, теоретически, банк захочет "вашу машину" или что-нибудь другое...типа "залоговое имущество" под машиной....квартиру- например? Что Вы будете делать?....Доказывать в судах или коллекторам? Лучше ситуацию "упредить", чем с нею бороться. Бережёного- Бог бережёт! В нашем государстве "ничему удивляться " - не стоит.
Я так и не понял от чего надо беречся. Кредит выплачен, авто выведено из залога о чем вы получили соответствующую бумагу. Никаких обязательств перед банком у вас больше нет, а запись в техпаспорте ровным счетом ничего не значит.

И "на вскидку"...Вы бы покупали машину с "сомнительной" (в плане с отметкой в техпаспорте) или  не вы плаченую кредитную историю других людей? Гипотетически так, задумавшись?
Еще раз повторяю - отметка в ТП ровным счетом ничего не значит. Сейчас вообще ничего не пишут в примечаниях, вся информация хранится а гаишной базе. Перед снятием с учета по любому смотрят в базе есть пометка о кредите или нет. В вашем случае при продаже авто когда будете его снимать с учета опять будут требовать документы из банка.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #20 : 23 Апреля 2013, 21:21:40 »
Онлайн Sahab! Да не вопрос....поступай, как хочешь и "жди у моря погоды", может в МРЭО или банке, пожар будет, хаккеры реестро взломают или сервер - положат? Может у власти кто другой или какие другие "катаклизмы"...., я по старинке....без бумажки - ты  букашка, а с бумажкой человек........, более в обсуждении этого вопроса- не участвую!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 21:37:56 »
зря вы так категорично. действительно, о том, что ваши обязательства перед банком выполнены подтверждают справка из банка о погашении и закрытии кредита и извлечение из реестра обременений движ. имущества. отметка в ТП не дает оснований банку взыскать что либо с вас, при том, что кредит вы уже выплатили и документы подтверждающие это у вас есть. я понимаю вас, что без отметки спокойней но поверьте, это действительно не существенно, разве что для собственного успокоения, а это тоже весомо. а по поводу "бумажки", так самые главные бумажки и так у вас уже на руках - это, как я уже писал, справка из банка о погашении и закрытии кредита и извлечение из реестра обременений движ. имущества.

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Re: выплатил кредит
« Ответ #22 : 23 Апреля 2013, 21:41:02 »
Так если взял справку из банка, что кредит погашен и сразу в МРЕО и поменял тех.паспорт и уже НЕТ отметки о кредите, то потом при снятии машины с учёта справка из банка я так понимаю больше НЕ нужна!

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: выплатил кредит
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 21:49:10 »
справка нет, она дается один раз и подтверждает погашение и соответственно прекращение кредитного договора но последнее время наблюдаю такую тенденцию, что в гаи (думаю никто не обидется, что пишу их маленькими буквами  :D) просят извлечение из реестра текущей датой....а это доп. затраты....

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: выплатил кредит
« Ответ #24 : 24 Апреля 2013, 06:47:21 »
Да не вопрос....поступай, как хочешь и "жди у моря погоды", может в МРЭО или банке, пожар будет, хаккеры реестро взломают или сервер - положат? Может у власти кто другой или какие другие "катаклизмы"...., я по старинке....без бумажки - ты  букашка, а с бумажкой человек........,
Без комментариев, человеку просто некуда было девать деньги.
При снятии с учета в МРЭО данного авто с вас опять потребуют все те же самые документы о закрытии кредита.

так самые главные бумажки и так у вас уже на руках - это, как я уже писал, справка из банка о погашении и закрытии кредита и извлечение из реестра обременений движ. имущества.
+1.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.