Автор Тема: А веруете ли вы в господа?  (Прочитано 6398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
А веруете ли вы в господа?
« : 24 Августа 2012, 19:55:48 »
Собсна, приветулички, мои люби друзи!
Вот интересмно мне стало узнать о религиозных наклонностях наших камрадов. Может даже понять, что есть хорошо и что есть плохо...
К примеру, я сам как бэ вроде и атеист в душе... Да, крестили... Да, я был еще мал и ничего толком не понимал, ну да ладно... В семье у меня как-то не поднимаеццо вопрос религии... Бабушка по маме глубоковерующая, но в церьковь как-то неособо ходит... Прабабушка тоже верила, что есть всевышний, вела довольно праведный образ жизни, но церьковь также не чтила... И, вот, я как бы, тоже где-то в глубине души понимаю, что, скорее всего, придется ответить за все содеяное (и поэтому стараюсь не бокопорить особо), но перед кем для меня неясно... Вот не вериццо мне как-то, что от хождения в церьковь мне воздастся или еще что-нибудь...
По-вашему, я прпавильно поступаю? И что есть вера для вас? :)
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #1 : 24 Августа 2012, 20:04:45 »
У ка
Собсна, приветулички, мои люби друзи!
Вот интересмно мне стало узнать о религиозных наклонностях наших камрадов. Может даже понять, что есть хорошо и что есть плохо...
К примеру, я сам как бэ вроде и атеист в душе... Да, крестили... Да, я был еще мал и ничего толком не понимал, ну да ладно... В семье у меня как-то не поднимаеццо вопрос религии... Бабушка по маме глубоковерующая, но в церьковь как-то неособо ходит... Прабабушка тоже верила, что есть всевышний, вела довольно праведный образ жизни, но церьковь также не чтила... И, вот, я как бы, тоже где-то в глубине души понимаю, что, скорее всего, придется ответить за все содеяное (и поэтому стараюсь не бокопорить особо), но перед кем для меня неясно... Вот не вериццо мне как-то, что от хождения в церьковь мне воздастся или еще что-нибудь...
По-вашему, я прпавильно поступаю? И что есть вера для вас? :)
У каждого свой путь, брат мой!

Добавлено: 24 Августа 2012, 20:09:17
Верую в Господа, хожу в церковь по праздникам, иногда просто захотелось.
Молитву читаю ежедневно. Считаю себя православным, но до православного христианина мне далеко как и всем!
Считаю что это выбор  каждого. При знакомстве с человеком для меня все же главнее его суть, его взгляды.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 20:09:17 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #2 : 24 Августа 2012, 22:43:06 »
masta4e, шо, согрешил и совесть гложет? Хотя название темы я сперва прочитал - А воруете ли вы, господа? А в Ля-ля не запостил из-за тамошнего модера?

Такое впечатление, что ты хочешь при минимуме затрат получить всего навсего пропуск для предъявления св. Петру. А так не бывает. Веруй, не греши по мере убеждения, а уж "там" тебе скажут, а не лоханулся ли ты.

А церьковь как организация - только самопровозглашенный провайдер, типа парковщиков, притом с предъявами на монополизм. Выбитай себе удобного провайдера. Зачем кому-то платить, если твои только исходящие, а входящие будут только при конце света, если будут.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 22:49:11 от PAPPA »

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #3 : 24 Августа 2012, 22:43:26 »
   вірю.  в церкву не хожу .вважаю що віра це стан Душі.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #4 : 24 Августа 2012, 22:54:07 »
   вірю.  в церкву не хожу .вважаю що віра це стан Душі.
Я тоже.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #5 : 24 Августа 2012, 23:27:26 »
:)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #6 : 24 Августа 2012, 23:31:33 »
masta4e, шо, согрешил и совесть гложет?
Нет... Почитал тему про крещение и сложилось такое подозрение, что сей обряд стал просто формальностью, которую принято делать... Типо, так надо и все... Вот и стало интересно...

А в Ля-ля не запостил из-за тамошнего модера?
Кхм... Я помню, что на этом форуме модеры: ты, Нильс и Агрессор... Последних я знаю по разделам, а ты вездесущ как и я даже забыл уже, шо у тебя педаль красная есть... :D :D :D Кто модерит ля-ля, я даже и не в курсе...

Такое впечатление, что ты хочешь при минимуме затрат получить всего навсего пропуск для предъявления св. Петру. А так не бывает. Веруй, не греши по мере убеждения, а уж "там" тебе скажут, а не лоханулся ли ты.
Увы и ах... Я не могу даже сказать, что у меня вера в душе или типа того... Есть лишь что-то в подсознании, что отчасти корректирует мое поведение... Почему так, я не знаю да и не стремлюсь выяснить...

А церьковь как организация - только самопровозглашенный провайдер, типа парковщиков, притом с предъявами на монополизм. Выбитай себе удобного провайдера. Зачем кому-то платить, если твои только исходящие, а входящие будут только при конце света, если будут.
Ну, я этого мнения тоже придерживаюсь... Может это и неправильно, но тут уж как есть...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #7 : 24 Августа 2012, 23:54:17 »
Не крещен, и не считаю это богохульством или чем-то вроде того, но дети крещены для спокойствия родственников, а там, кто-знает...
В церьковь не хожу, но не являюсь ярым атеистом и верую во Власть Всевышнюю. Считаю, что есть одна ВЫСШАЯ сила, но разные народы называют ее по-своему. И ВСЕ равны перед ней без исключений на крещеных и некрещенных, набожных и атеистов, коленопреклоняющихся и не ведающих молитв. Воздастся каждому по его поступкам и мыслям. Важно, что в душе и сознании.
Думаю, что то, что многие незывают "кАрма", "судьба", "случай помог", "интуиция подсказала", "спас ангел-хранитель"......... и есть проявление Высшей силы.
понять, что есть хорошо и что есть плохо...
Помни Десять заповедей Библии.
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #8 : 25 Августа 2012, 00:09:04 »
   вірю.  в церкву не хожу .вважаю що віра це стан Душі.
я думаю также :)
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #9 : 25 Августа 2012, 00:42:44 »
вважаю що віра це стан Душі.
Однозначно! :)
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #10 : 25 Августа 2012, 01:03:31 »
щепетильная тема... верю в Высший Разум, люди называют его Богом... притом разные народы и менталитеты по-своему выражают свою веру и своего Бога (соответственно и называют по-своему), исходя из своего мировоззрения и восприятия, истории и даже обычаев... и до сих пор создаются какие-то новые течения и люди ведутся, считают их едино верными, но последние течения я считаю чистой воды бизнесом... НООО из всех религий христианство как религия возникло первым... в Церковь хожу на Пасху обязательно и каждый раз по призыву души...
да, молюсь...
следует отметить тенденцию, что как только я что-то прошу в Церкви для себя, обязательно, НЕТ! ДАЖЕ КАТЕГОРИЧНО ЗАКОНОМЕРНО всё будет ровным счётом НАОБОРОТ!
я не знаю почему так... хотя знаю - согласно Библии Высшему Разуму виднее, что для меня лучше... значит то, что я прошу мне не нужно... нет! таки нужно!!!
а бывает так, что мимолётно пролетит мысль - вот бы так было! мол дай Бог! и не в Церкве, а где-то за рулём в машине или в магазине, или вот сейчас вспомнила, когда руки мыла в ванной так подумалось и тут БАЦ и ГОТОВО! материализация мгновенных мимолётных мыслей очень эффективна в моём случае... но не всех конечно...
в любом случае я всегда чувствую над собой, рядом с собой силу и поддержку... и это мощно!

p.s. хотелось бы в будущем очень детально и конкретно изучить Библию от А до Я... да, я читала её, она уникальна, но ещё более уникального можно открыть для себя, если изучить её тщательней и глубже... это философия жизни и смерти... это панацея для всех живых и вечный свет!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #11 : 25 Августа 2012, 02:05:49 »
НООО из всех религий христианство как религия возникло первым...
:o :o :o
Христианство - самое многочисленное по религиозному признаку (треть населения Земли), но не самое первое. Христианству 2011 лет. Тогда как буддизму - 2500 лет. А вот Иудаизм берет начало вообще с 19-20 века до нашей эры. И уже из Иудаизма, возникло Христианство. Христианином может быть любой, вне зависимости от его национальной принадлежности. Потому, в отличие от иудаизма, являющегося национальной религией, христианство стало мировой религией, взяв из иудаизма лишь то, что касается непосредственно религии.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #12 : 25 Августа 2012, 10:54:18 »
Slava_DnDz, да, так и есть... Христа ислам и буддизм не признали...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #13 : 25 Августа 2012, 11:20:10 »
. Христа ислам и буддизм не признали...    
Ислам зародился значительно позже христианства. В исламе Исус - Иса, а Мария - Мариам. Их как раз чтут, ну и прочих заветных. Только вот концептуальные вопросы не приемлют. А буддизм... Так им что будет дальше - сон растамана, слишком древняя религия.

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #14 : 25 Августа 2012, 11:23:49 »
Нет... Почитал тему про крещение и сложилось такое подозрение, что сей обряд стал просто формальностью, которую принято делать... Типо, так надо и все... Вот и стало интересно...
В том то и прикол что все делают водное крещение, бо так надо и за частую не осознают всей важности и ответственности данного процесса!
Водное крещение - осознание, того что ты грешен и что ты хочешь начать новую жизнь (без греха) .
Если окунутся бо все делают, то ты просто очередной раз залезешь в воду!

Добавлено: 25 Августа 2012, 11:25:10
Не крещен, и не считаю это богохульством или чем-то вроде того, но дети крещены для спокойствия родственников, а там, кто-знает...
В церьковь не хожу, но не являюсь ярым атеистом и верую во Власть Всевышнюю. Считаю, что есть одна ВЫСШАЯ сила, но разные народы называют ее по-своему. И ВСЕ равны перед ней без исключений на крещеных и некрещенных, набожных и атеистов, коленопреклоняющихся и не ведающих молитв. Воздастся каждому по его поступкам и мыслям. Важно, что в душе и сознании.
Думаю, что то, что многие незывают "кАрма", "судьба", "случай помог", "интуиция подсказала", "спас ангел-хранитель"......... и есть проявление Высшей силы.Помни Десять заповедей Библии.
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

+100

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #15 : 25 Августа 2012, 12:01:38 »
Первая догма христианства - это первородный грех.  Разрешение проблемы — принятие Христа через крещение. Грех первородный передается по рождению и всяк виновный в грехе первородном может быть искуплен крещением. Кстати крещение у католиков (их большинство) и православных выполняют по разному. Если у одних совершение крещения путём погружения, то у других -  окропления.
Согласно представлению иудаизма, всякий человек рождается невинным и сам делает свой моральный выбор — грешить или не грешить. Согласно иудаизму, люди могут добиться спасения посредством своих поступков. В разрешении этой проблемы христианство отличается от иудаизма. В Христианстве считают, что люди не могут добиться спасения своими делами. Христианское решение — смерть Иисуса искупает грехи тех, кто верит в него.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #16 : 25 Августа 2012, 14:02:38 »
Христа ислам и буддизм не признали...
Да і скіфи його ні прощо не просили... ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #17 : 25 Августа 2012, 14:54:47 »
И я его не признал :-X Имеется ввиду, как спасителя человечества от греха Адама и Евы, миссию и чуть-ли не бога repa
Иисус сам был иудеем и проповедовал истинного Бога, всепрощающего искренно раскаявшихся, некогда согрешивших т.е. был Пророком, Проповедником. И на кресте распят за Веру. Тем самым показав, что Вера выше смерти. За это он всеми почитаем. А Бог ЛЮБИТ Всех.

Кстати моих детей крестили не в грудном возрасте, а уже постарше и при этом их почему-то не омывали (не погружали в воду), а просто побрызгали, вроде и в православную церьковь водили... repa так-что вот такое таинство причащения к смерти Иисуса и отведение греха соблазнившихся прародителей наших Адама и Евы :(
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #18 : 25 Августа 2012, 15:54:54 »
ну меня родители крестили в детстве, Поп побрызгал.

в 26 лет я  с женой крестились  погружением в воду церки "Царство Божье".
 ::)
так вот второе крещение, это осознанный шаг и я рад, что сделал это!


Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #19 : 26 Августа 2012, 22:55:34 »
...зы...буддизм - не религия, а религиозно-философское учение...буддистом может быть и христианин, это не запрещенно...

...зы...зы...а верить, таки да, в кого-то или во что-то обязательно нужно...ибо человек без веры как без внутреннего стержня, не живёт, а бесцельно существует...

зы...зы...зы...а доказательства??...ну вот вам к примеру такая притча:

Однажды к Будде подошел один человек и сказал следующее :

-Будда! Тебя называют самым великим человеком нашего времени. Все говорят , что ты способен сотворить чудо.

Будда улыбнулся и спросил:

-Чего ты хочешь от меня?

-Яви мне чудо! Я стану твоим самым преданным учеником, напишу на груди “ученик Будды”, буду везде следовать за тобой и выполнять любые твои приказы и пожелания. Но только если ты мне покажешь какое-нибудь чудо…

Будда вновь улыбнулся и сказал:

-Я покажу тебе величайшее чудо на свете!

Он показал человеку чудо и сказал :

- А теперь ступай к фокусникам , они будут тебе показывать фокусы каждый день , доказывая свое мастерство. Я не фокусник и мне не нужен такой ученик , как ты…

Несостоявшийся ученик Будды ушел , посрамленный.

А чудо, которое показал ему Будда было рождение ребенка.

……………………………………………………………………………………………

Пусть каждый прочитавший эту притчу найдет в ней свой смысл…
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #20 : 27 Августа 2012, 09:46:37 »
...зы...буддизм - не религия, а религиозно-философское учение...буддистом может быть и христианин, это не запрещенно...
Приезжает архирей с проверкой в монастырь и офигевает - монахи во время молебна курят-растаманят. Архирей в ярости, а настоятель смиренно объясняет, все с разрешения синода, послали запрос туда - можно ли курить во время молебна? Последовал ответ - НЕТ! Тогда мы спросили - а можно при курении вознести молитву господу? Можно, ответили. Ну и все нормально, а сверху никто не указывал что курить.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #21 : 27 Августа 2012, 11:40:14 »
буддистом может быть и христианин, это не запрещенно...
Это Далай-лама уверен, что в буддийском учении христиане смогут найти решение различных близких им вопросов ;) Это справедливо для неукрепленных в вере христиан, которые по неосведомленности полагают, что между религиями нет серьезной разницы, и пытаются расширить свой духовный опыт с помощью чуждых христианству религий. Помедитировать, войти в нирвану...
"придаться ереси" - это принимать из одного и другого учения какие-либо элементы, идейно-философские или предметно-обрядовые.


Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #22 : 28 Августа 2012, 09:38:09 »
Slava_DnDz, все правильно написал. Это как смешивать должностные инструкции, к примеру, сварщика и айтишника, ото веселуха на производстве начнется. Господа, если вы христиане - выполняйте каноны, когда нужно поститесь, где правильно креститесь, несите батюшкам на пропитание. А то ишь какие хитрецы выискались, в Бога веруют, христиане по традиции, а в храмы не ходят и на храм не дают, а на что священству жить? Они голодные и босые за вас молится будут? На халяву души ваши спасать? Нашармака в рай захотели? Так отож!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #23 : 28 Августа 2012, 10:44:34 »
PAPPA, +100500 bravo
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: А веруете ли вы в господа?
« Ответ #24 : 28 Августа 2012, 11:19:48 »
Хотя название темы я сперва прочитал - А воруете ли вы, господа?
+1
По теме, в душе допускаю что Бог есть и как бы верю в него.
В церковь не хожу, это коммерческая организация.
Насчет различий в разных религиях мне понравилось как все описано в фильме "Дух времени"


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.