Автор Тема: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года  (Прочитано 9066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« : 13 Августа 2012, 12:12:18 »
Решил завести и я себе бортовой журнальчик для своей машинки. bravo

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #1 : 13 Августа 2012, 13:12:21 »
Предыстория к покупке моей авео!

Еще в начале 2009 года загорелся идеей купить себе автомобиль. Первоначально было желание приобрести Авео седан в белом цвете.  Сначала планировал брать овечку в кредит, но, взвешивая все за и против, на протяжении 2х месяцев, решил насобирать, хотя б 50 % от стоимости автомобиля, дабы кредит не вылез боком.   Прошел год, казалось бы, насобирал неплохую сумму, но тут пришлось снимать квартиру и деньги из копилки помаленьку начали уходить.   Но отходить от поставленной цели я не собрался  и принялся работать на двух работах и еще на себя.  В начале 2011 года, я задумался над покупкой б/у автомобиля  Cery Kimo.  Почему кимо?  Просто денег хватало именно на него, да и по дизайну симпатичен. Облазив весь Интернет, побоялся брать его.  После этого были варианты с б/у Skoda Fabia, aveo седан, седан хетч.    Потом твёрдо решил, что первый автомобиль будет только новый и только  механика.   В середине 2011 года терпение мое лопнуло, и я побежал в салон брать в кредит Hyundai акцент в кредит.  Приехал в Салон.
Заказал машинку в белом цвете за 108 000 грн., но к моему разочарованию сказали, что нужно ждать 2 месяца.   Когда же прошло 2 месяца, менеджер меня убил на повал  двумя хетшотами. Первый – «Сейчас большой ажиотаж на данную модель в этом цвете, нужно ждать 5-6 месяцев». Второй – « в связи с ажиотажем завод изготовитель поднял цену до 118 000 грн.  Моему разочарованию не было  придела.   Идя, домой заскочил в автосалон Citroen.  И там наткнулся на обновленную версию 4.  Влюбился сразу в ато, салон песня, качество сборки и деталей высший пилотаж.  Но цена кусалась (160000  в механике), но обрадовала процентная ставка при условии кредита  на 2 года  (первый год 0% второй 8% + страховка жизни).  Попросился на тест драйв в качестве пассажира, так как права еще не получил (только заканчивал курсы вождения). 
Овечка, на которой учился ездить!  Кстати, наш одноклубник!

Машина вела себя на дороге просто отлично, понравилась система курсовой устойчивости, подвеска, ABS.   Через 2 месяца, прибежал с женой еще на один тест драйв, но уже в виде водителя.  Ощущения  от тест драйва  « спорт кар»  из которого, не хочется выходить))).    Я думаю, каждому, кто покупал свой первый автомобиль за свои заработанные деньги, считал дни до покупки своего болида.  Так и я, ночами высчитывал  все эти проценты, расходы на содержание, страховки и т.д.  И понял одно, что нужно смотреть на все трезвыми глазами и брать Aveo в белом цвете за наличку. 
 
   Таким образом, я сделал себе подарок ко дню рождения,  став 11.2011г.  владельцем aveo Хетча 5d, 1.5, корейской 2011 года сборки за 102 600 грн. Сразу в Солоне заказал установку сигнализации Davinci PHI-350 dialog, магнитолки, поставил защиту двигателя, ну и сделал анти-кор. Обработку. Каско не стал делать,  так как не хватало денег.  Общая сумма затрат составила 115800 грн.  vcool



 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 13:27:42 от dzuba_SO »

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #2 : 13 Августа 2012, 14:32:22 »
Немного фото!!

Мог стать владельцем такого вот авто за 74 000 грн.

 
первые фотки 



Прошло буквально 2 месяца с моменты покупки как я угодил в первую свою аварию.  Как говорится, прошел крещение в бою (((
Возил я как то своего отца к брательнику за Ирпень.  В этот день погода была плюсовая, дорога сухая.  Но стоило нам выехать за Киев как пошел мокрый снег.  По дороге наблюдал около 5 аварий.   Пока доехали до места назначения, температура упала до - 4  при этом пошел сильный снег.   Когда ехали домой,  на повороте машину  занесло в забор. Скорость хоть была и не большая (до 30 км.) но этого оказалось достаточно дабы съехать в небольшой кует и снести забор мирным жителям...




Результатом аварии  повредил, фару, крыло, капот, бампер, бачек омывателя.   что касается забора, то смял лист проф настила и уложил металлический столб с дверью.
Вылилось мне все в хорошую сумму. Ремонт забора обошелся в 1000 грн. Ремонт авто в 8000 грн.

После аварии полтора месяца вообще не ездил.  Появился какой то страх, а у страха глаза большие.  :o

Весной вместе с ремонтом  поставил себе колпаки и сделал  обновку своей малышке.  Бампер и пороги с покраской обошлись 2500 грн.




« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 14:45:04 от dzuba_SO »

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #3 : 13 Августа 2012, 15:09:23 »
Поменял свет в салоне


Поменял амортизаторы
 в 5 месяце при 4700 тис. пробега угодил в огромную яму на южном мосту, жаль что, её лишь через два дня залатали после этого.  В результате машина стала больше стучать. Ездил со стуком около месяца, но в итоге это меня достало и я поехал на сто, где меня уверили, в том что проблема  с амортизаторами.  Решил поставить Каябу,
на  Patriot сервисе замену сделали быстро и качественно за 480 грн. , но стук так и не пропал. 
По сравнению с оригинальными  амортизаторами,  машина стала более жесткой,  при съездах с бордюров появились отстрели (специфика Каяб), так же при езде по "гладильной доске" машину трусит.  Из плюсов стоит отметить, что машина стала меньше проседать при загруженной машине и стала лучше держать дорогу на большой скорости (пропал эффект паруса), так же стала лучше входить в повороты благодаря чему могу входить в них на более высокой скорости!
На данный момент проехал на каябе 1200 км,  подумываю над тем, дабы поставить назад родные  заодно и разобраться в причине стука.

Приятная встреча с одноклубниками
Решился я на поездку  на одну из сходок авеводов в Киеве за одно и выставился за рождение сына.  Встреча  прошла замечательно. Было приятно познакомится с рядом новых людей, за одно познакомился со своим сверстником на такой же машинке как и у меня (Pika).




На днях жена уговорила Сделать тонировку машины.  Уговаривала две недели. Дабы по сто раз не возить машину в салон  решил за одно и затонировать  задние фары.
Тонировку передних дверей сделал на уровне 15%, задних 5%, и заднего стекла 5%. Фары тонировал средней плотностью.
Цена вопроса  950 грн. 



« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 15:27:11 от dzuba_SO »

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #4 : 13 Августа 2012, 15:37:05 »
Поставил себе Mini ELM327 V1.5 Bluetooth адаптер автосканер OBD2 в место того, чтоб вырезать приборную панельку. Спасибо Pika за находку!!!

Данная штука позволяет выводить все  все возможные данные  касающиеся машины из бортового компа на телефон!
Цена вопроса 160 грн. 

Еще фото






Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #5 : 17 Августа 2012, 20:02:32 »
Не сдержался, купил себt значок "АВТОБОТ"   на машинку!


Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #6 : 02 Сентября 2012, 11:00:38 »
Вот наконец то  заказал себе бардачок. Цена вопроса 280 грн с доставкой!
Установка заняла 7 минут.  Пришлось поиграться с снятием рамки которая вокруг магнитолы.


Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #7 : 02 Сентября 2012, 11:09:58 »
Заменил воздуховоды стандартные на GM-вские но в хроме. Пока снял воздуховод с правой стороны - намучился изрядно!


Позычил фото деталей у  DiHLoS





На левую сторону не осилил, не хватило терпения да и времени свободного не много было.
Так же обтянул некоторые детали белой плёнкой




Вечером выложу еще фото!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 11:21:36 от dzuba_SO »

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #8 : 02 Сентября 2012, 11:24:19 »
Сегодня поставил заглушки на передние сиденья!



Единственная лажа, отверствие в заглушке не совпадает с висверленным в метале сиденья. Пришлось пере сверлить!  :(

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #9 : 05 Октября 2012, 19:54:52 »
1.в продолжение темы "Поставил себе Mini ELM327 V1.5 Bluetooth адаптер автосканер OBD2"

С тех пор как начал ездить посматривая данные о расходе, расход сократился с 8.5 до 7.5 литров! Мелочь а приятно!  vcool

2. Поставил так же себе обратно родные амортизаторы.   Стало ехать однозначно немного мягче, по сравнению с КАЯБОЙ!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 20:10:06 от dzuba_SO »

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #10 : 14 Ноября 2012, 04:23:37 »
Всем привет! Появились новые новости с линии фронта  от моей машинке.
И  так не будем форсить и начнем по порядку.


1. Установил на пару с Pika себе реснички. К этому важному событию опять подтолкнула меня моя женушка, которая очень хотела сее чудо. Но как говорится, красата требует жертв. И как оказалось,  из за неправильной запитки к габаритам, дико изменился расход машинки (машина стала кушать на 3 литра больше) В панике, я целый месяц грешил и на бензин и на датчик ЕЛМ, пока для эксперимента не отключил их. и о чудо. расход по городу составил 7.7  литра  vcool vcool vcool vcool   Теперь, нужно будет на днях поехать и запитать реснички на отдельную кнопку включения. Думаю так будет практичнее.




Цена вопроса ресничек - 80 грн.

2. Наклеил наклейку заданий бампер в месте где изрядно было поцарапано. Но буду переклеивать, так как не угадал с размерами.  Помогла b-b

сори за не качественное фото.
цена вопроса 50 грн.

3. Установил ручки на Печку, так как стандартные просто напоминали  совецкие ручками от газовой плиты  :D В данном вопросе помог LitrPiva.   
Вообще история покупки данных ручек весьма и весьма занимательна, так как мы заказали их прямиком из Китая. Доставка длилась 70 дней.  :o ::)
вот так было

так стало


Цена вопроса -  82 грн. + бенз, потраченный дабы забрать их!

4. Установил хром ручки на передние двери. Пока взял всего 2 ручки,  так как нашел только одну левую ручку на территории Украины.
вот так было

вот так стало


Цена вопроса 180 грн.
 
5. убрал накладку на переднем номерном знаке и убрал стук от заднего номерного знака поклеив двухсторонний автомобильный скотч.заняло 5 минут.



Цена вопроса 20 грн.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 04:25:56 от dzuba_SO »

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #11 : 14 Ноября 2012, 05:01:36 »
Да. Чуть не забил. Отец подарил чудо липкий коврик. Цена вопроса 20 грн.


Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #12 : 26 Марта 2013, 21:49:08 »
Коврик уже помытый 7й раз.
А липнет к нему все так же классно как и раньше  vcool

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Aveo Т-250, хетч , 1.5L, белый, 2011 года
« Ответ #13 : 06 Июня 2013, 13:21:29 »
Купил себе авто чехлы "АВТОПИЛОТ"  с эко кожи от XENON  beer2
Цена вопроса 1480 грн. 

  Далеко не забегая,  скажу сразу, что взял чехлы от седана т-250-го так как в таком цвете не было для моей машинки.  КАк оказалось при обтягивании, сидения  т250-го и т255-й модели отличаются, но не значительно.  Если передние сидения сели четко, то задние сведение сидит свободно по краям.  Эще одним минусом оказался тот факт, что пришлось перешивать липучки, но это мелочи.






доволен покупкой на 98%   ::)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.