Автор Тема: пересечение таможни  (Прочитано 4552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
пересечение таможни
« : 02 Августа 2012, 13:49:16 »
Может кто в курсе таможенных правил. Суть в следующем в Росии остались домашние вещи, стиральная машина, холодильник, перина, телевизор, и т.д.  все не новое, а б/у выпуска там 70-80-90 годов. Просто умерли родственники, а все добро осталось. Т.е. ехать необходимо с прицепом, и будет всего этого  гора. Как отнесутся таможенники, если я гражданин Украины?
Как мне извесно есть какая то минимальная сумма возможная для провоза. Как она считается, кто ее считает и вообще дорога не близкая так просто прокатится что бы перед домом повернули назад не очень весело. Может кто сталкивался? Может где можно ознакомится или к кому обрататся?

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: пересечение таможни
« Ответ #1 : 02 Августа 2012, 15:19:54 »
Использованные вещи можещь везти спокойно без всяких проблемм.

Оффлайн СеменСеменыч

  • Неизвестный герой
Re: пересечение таможни
« Ответ #2 : 02 Августа 2012, 15:33:38 »
Найдите на сайте Верховной Рады и почитайте Таможенный кодекс (вступил в силу 01.06.12), а именно - Главы 53 и 55. Они достаточно объемная, поэтому выкладывать ее сюда не вижу смысла.
Там указаны граничная стоимость товара, при котором не подается декларация (500 евро) + указан перечень товаров, которые освобождаются от уплаты пошлин.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: пересечение таможни
« Ответ #3 : 02 Августа 2012, 15:53:01 »
А если я двигатель в багажнике провезти б\у хочу, скажем с Польши -- таможить надо? гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн СеменСеменыч

  • Неизвестный герой
Re: пересечение таможни
« Ответ #4 : 02 Августа 2012, 15:56:32 »
что-то мне подсказывает, что если не получиться доказать, что этот двигатель стоит дешевле 500 евро либо не подпадает под исключение, то его придется растамаживать :)

Добавлено: 02 Августа 2012, 15:57:00
или на месте делать магию - превращать полный багажник в пустой ;)

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: пересечение таможни
« Ответ #5 : 30 Августа 2012, 12:59:17 »
Пересекал границу суть такая в Украину разрешают ввозить 50 кг домашних вещей на человека. и товару на 500 евро. А у меня на это старое барахло нет чеков, покупалось давно, Вот какие наши папики руководители дебилы - новых товаров ввозишь на 500 евро без проблем а старья семейного на 50 кг

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: пересечение таможни
« Ответ #6 : 30 Августа 2012, 23:10:43 »
Такова действительность : миллионы  в офшор можно , а  старые вещи - контрабанда , а если в прицепе то ты уже в особо крупных размерах конрабандист !
Радость от жизни

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: пересечение таможни
« Ответ #7 : 02 Сентября 2012, 07:31:30 »
Пересекал границу суть такая в Украину разрешают ввозить 50 кг домашних вещей на человека. и товару на 500 евро. А у меня на это старое барахло нет чеков, покупалось давно, Вот какие наши папики руководители дебилы - новых товаров ввозишь на 500 евро без проблем а старья семейного на 50 кг
При переезде на ПМЖ действуют другие нормы.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: пересечение таможни
« Ответ #8 : 26 Сентября 2012, 15:34:59 »
Да в офшор хорошо бы.... А таможню прошел с песнями, правда с прицепом так через красный коридор


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.