Автор Тема: Поймали на Визир, но не догнали!  (Прочитано 5459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANDRON241

  • Неизвестный герой
  • Я человек добрый, но память у меня хорошая
  • Авто: другое
  • Город: Крым
Привет всем!
Вчера произошел со мной случай. Еду из одного города в другой город, между ними есть село, а в нем стационарный пост ГАИ с камерами наблюдения до и после него. Так вот перед этим селом разгоняюсь я под небольшую горку до 140, выезжаю на горку, а на встречу патрульная машина гаишников с визиром. Ну я, естественно, делаю морду "кирпичом" и еду дальше, до стационарного поста где-то 2 км. Доезжаю до стационарного поста, он на въезде в село, проезжаю еще где-то метров 500 и вижу в зеркало ту самую патрульную машину. В мыслях думаю "все долетался", а они взяли и остановились на посту. Я поехал дальше, порешал свои дела в городе, но домой уже поехал другим маршрутом, минуя стационарный пост, сделав крюк 15км. Так вот, а сегодня мне надо опять ехать в тот город, не буду же я каждый день нарезать лишние 30 км. Могут ли они мне сегодня что-то предъявит по вчерашнему нарушению? Заранее всем спасибо!
По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Оффлайн KvaK

  • Постоялец
  • One shot - one kill.
    • Homepage
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #1 : 18 Июля 2012, 08:25:37 »
Если не остановили и ничего не предъявили - значит не виноват.
Письма счастья уже не работают, поэтому после события уже никто ничего вам не пришьет.

PS не переживайте вы так

Оффлайн ANDRON241

  • Неизвестный герой
  • Я человек добрый, но память у меня хорошая
  • Авто: другое
  • Город: Крым
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #2 : 18 Июля 2012, 08:27:50 »
А не могли они этот снимок скинуть на пост, а те теперь будут меня там ждать с распростертыми объятиями?
По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Оффлайн PrSergey

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #3 : 18 Июля 2012, 08:31:52 »
Ни кто ничего Вам уже не предъявит. Если бы хотели, то ловили бы сразу. И еще, им вроде запрещено определять скорость в патрульном режиме, кроме специально оборудованных для этого авто (стационарные камеры установленные в "люстре").

Оффлайн ANDRON241

  • Неизвестный герой
  • Я человек добрый, но память у меня хорошая
  • Авто: другое
  • Город: Крым
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #4 : 18 Июля 2012, 08:47:11 »
Просто все как-то странно получается, гнались скорее всего за мной, пропилили столько, а потом-бах и передумали. И если я хорошо разглядел, если это не блики солнца, то была включена красная мигалка.
По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Оффлайн PrSergey

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #5 : 18 Июля 2012, 08:59:36 »
Думаю, если бы гнались этих 2 км до поста, то я вно бы уже передали бы на пост...
З.Ы. Вы пост тоже на 140 пролетали?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #6 : 18 Июля 2012, 09:03:46 »
где-то здесь на форуме выкладывалось видео (сам по телику видел интервью), в котором кажется зам нач ГАИ (или из министерства МВД кто ???) объяснял, что патрульным авто разрешено мерять скорость "на ходу" Визиром из салона ТОЛЬКО попутное направление! При движении навстречу - не меряют. Ну и + к сказанному - если бы хотели остановить - включили бы "люстру" или передали на пост и те бы уже "встречали"...

Вот если красная мигалка таки была включена - тут ХЗ... по идее - должны были бы передать на пост, чтоб тормознули преследуемую машину... ??? Так была "люстра" включена или нет? :)



А относительно камер в "люстре" - они только для записи ситуации на дороге. функции замера скорости и фото/видео-фиксации они не имеют. Для этого - Визир или Трукам.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PrSergey

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #7 : 18 Июля 2012, 09:10:21 »
А относительно камер в "люстре" - они только для записи ситуации на дороге. функции замера скорости и фото/видео-фиксации они не имеют. Для этого - Визир или Трукам.
Ну спорить не буду, но знаю что эти камеры в автоматическом режиме определяют номера и автоматом пробивают авто по базе -был прецедент у сотрудника на Хохловых - комп в патрульной машине по номеру выдал лишение прав владельца автомобиля (жена сотрудника на этом авто попала в дтп с тяжелыми последствиями и была лишена прав).

Оффлайн ANDRON241

  • Неизвестный герой
  • Я человек добрый, но память у меня хорошая
  • Авто: другое
  • Город: Крым
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #8 : 18 Июля 2012, 09:11:33 »
Думаю, если бы гнались этих 2 км до поста, то я вно бы уже передали бы на пост...
З.Ы. Вы пост тоже на 140 пролетали?
Нет! Я после них сразу сбросил до 100! А перед постом знак стоит 50!

Вот если красная мигалка таки была включена - тут ХЗ... по идее - должны были бы передать на пост, чтоб тормознули преследуемую машину... ??? Так была "люстра" включена или нет? :)
ХЗ, Вроде была включена. Солнце бликовало, а может я глюк поймал. А зачем тогда вернулись?


Добавлено: 18 Июля 2012, 09:14:57
Ну спорить не буду, но знаю что эти камеры в автоматическом режиме определяют номера и автоматом пробивают авто по базе -был прецедент у сотрудника на Хохловых - комп в патрульной машине по номеру выдал лишение прав владельца автомобиля (жена сотрудника на этом авто попала в дтп с тяжелыми последствиями и была лишена прав).
У нас перед постом и после, скорее всего, такие камеры и висят.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 09:14:57 от ANDRON241 »
По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #9 : 18 Июля 2012, 09:16:05 »
PrSergey,

вот для таких целей эти камеры и ставят на патрульные авто - запись ситуации на дороге + идентификация авто по базе "проблемных" машин...

ANDRON241,

Ну если сбросил до 100 - если бы гнались - догнали бы на такой скорости... А вернулись - да кто же их поймет! гыгы гаец - существо загадочное :) В любом случае - проезд сегодня через КПП все поставит на свои места :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ANDRON241

  • Неизвестный герой
  • Я человек добрый, но память у меня хорошая
  • Авто: другое
  • Город: Крым
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #10 : 18 Июля 2012, 09:20:38 »
у если сбросил до 100 - если бы гнались - догнали бы на такой скорости... А вернулись - да кто же их поймет! гыгы гаец - существо загадочное :) В любом случае - проезд сегодня через КПП все поставит на свои места :)
Просто они за собой колонну собрали машин 10 и за мной, метров через 500, ехало прилично машин. Может пока развернулись, разогнались, у них машина десятка, поэтому и не успели. А сколько сейчас штраф за превышение на 50км.?
По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Оффлайн PrSergey

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #11 : 18 Июля 2012, 09:29:55 »
А сколько сейчас штраф за превышение на 50км.?
От 50-ти, на сколько я помню, это уже суд рассматривает (а не на месте постанову) .... Вобще штраф за превышение от 250 до 480...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #12 : 18 Июля 2012, 10:20:12 »
ANDRON241,

ну если уж интересует наказание, то:

Статья 122 КоАПУ: "Перевищення швидкості руху більш як на 50 кілометрів на годину,......." - "штраф від 510 до 680 грн. або громадські роботи на строк від 30 до 40 годин."

Это по скорости. А если уж пытались догнать и не остановился, то:

Статья 122-2: "Невиконання вимог працівника міліції про зупинку транспортного засобу" - "штраф від 153 до 187 грн. або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від 3 до 6 місяців."

Все наказания можно посмотреть на сайте ГАИ


Не думаю, что присутствует неостановка.... Если бы преследовали - передавали бы на пост, догоняли бы.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ANDRON241

  • Неизвестный герой
  • Я человек добрый, но память у меня хорошая
  • Авто: другое
  • Город: Крым
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #13 : 18 Июля 2012, 10:43:36 »
Не думаю, что присутствует неостановка.... Если бы преследовали - передавали бы на пост, догоняли бы.....
Я считаю, что если бы догоняли, то догоняли бы до конца, но вот все равно стремновато теперь. Как начнут разводить и показывать видео с камер наблюдения, где сначала еду я, а потом несется гаишная машина с мигалками. Хотя один знакомый говорил, что если не догнали, то потом не имеют права, что-либо предъявить.
По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #14 : 18 Июля 2012, 15:47:25 »
Для спокойного сна, нужно явится с повинной )

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #15 : 18 Июля 2012, 18:05:05 »
У меня много дружбанов ГАИшнегов. Я задавал вопрос, насчет измерения скорости "с торпеды" в движении. Имеют право мерять попутные и едущие на встречу, но ТОЛЬКО В НАСЕЛЕННОМ пункте!
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #16 : 18 Июля 2012, 18:44:08 »
 будь мужыком иди сдавайся в ментовку с чистосердечным признанием!)
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #17 : 18 Июля 2012, 19:08:52 »
есть...анекдот о неуловимом Джо! Просто, он нафиг, никому не нужен! Хотели бы- остановили, наклонили и отымели....это был Ваш день, а песня, совсем  - о другом!.. Лечу, я лечу - погода то совсем нелётная dntknw...просто, Вам - повезло!" dntknw
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 19:21:03 от dennis_40(1967) »
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #18 : 18 Июля 2012, 19:50:21 »
ANDRON241, забей на них.

Оффлайн MaX Smile

  • Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
    • http://vkontakte.ru/extremeedition
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Харьков
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #19 : 18 Июля 2012, 19:57:27 »
Как по мне самый простой вариант ответа для них, даже если прижмут, я был дома, никуда не выезжал, за рулем не был, машина неделю дома стояла.... докажите правдивость видео и кто был за рулем, почему сразу не приняли меры и не наказали, а сейчас я за рулем и ничего подобного не знаю, документы главное в руки не передавать и быть увереннее!!!
Crack your reality

Оффлайн tan_den

  • Пользователь
  • Что Вы про это думаете?
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #20 : 18 Июля 2012, 20:44:30 »
Как по мне самый простой вариант ответа для них, даже если прижмут, я был дома, никуда не выезжал, за рулем не был, машина неделю дома стояла.... докажите правдивость видео и кто был за рулем, почему сразу не приняли меры и не наказали, а сейчас я за рулем и ничего подобного не знаю, документы главное в руки не передавать и быть увереннее!!!
MaX Smile, это не твой знакомый ?  ugaga Просто слово в слово повторил отмазку из видео  beer2  http://www.youtube.com/watch?v=Bfn9j2j_JPI

Оффлайн ANDRON241

  • Неизвестный герой
  • Я человек добрый, но память у меня хорошая
  • Авто: другое
  • Город: Крым
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #21 : 18 Июля 2012, 21:16:13 »
Только вот вернулся все  ugaga на посту не остановили. Сегодня ехал как примерный водитель :D. Болбше 100 км ни-ни.
По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #22 : 04 Сентября 2012, 08:29:46 »
И еще, им вроде запрещено определять скорость в патрульном режиме, кроме специально оборудованных для этого авто (стационарные камеры установленные в "люстре").
Это вы сами придумали, нет такого.

От 50-ти, на сколько я помню, это уже суд рассматривает (а не на месте постанову) .... Вобще штраф за превышение от 250 до 480...
Устаревшие данные, рассматривает идпс.

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #23 : 04 Сентября 2012, 13:01:41 »
В Умане на стационарном посту остановили, шел под 110. Пока он поднял палку пока я затормозил :D Короче гаишник прикинул что пилять ему метров 300 в лом. Ну и я не собирался здавать назад, 5 минут постоял и уехал. Через 500 метров засада из Кобры, ну думаю все доброе утро.
Но на удивление меня никто не трогал, хотя спокойнинько могли дернуть. dntknw
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поймали на Визир, но не догнали!
« Ответ #24 : 04 Сентября 2012, 13:31:54 »
Меня тоже пару раз пытались тормозить со встречки, но я делал вид что не заметил, потому как жест действительно был невнятным. Никто не догонял и на следующем посту ничего не вменяли. Думаю это бы была попытка развода, если б остановился.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.