Автор Тема: Тропой безкорыстной любви...(часть последняя)"Грог"  (Прочитано 5965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
Краткое описание предыдущих серий;
 Настя привела к себе домой конченого бухаря,который спал на остановке.Оставив его дома отправилась утром на работу,мысли не давали покоя о сохранности вещей,но прийдя домой убедилась,что все на своих местах.Долгие разговоры с Василием привели к взаимному пониманию,в процессе,которого,Василий осознал всю свою безсмысленность в пьнстве и закодировался на 15 лет.Через три месяца они расписались и Настя в первые за все время узнает.что у него есть собственный дом,в который он ее приводит после свадьбы.
 Пять лет спустя..........
 Вместо старой шевченковской хатки с водой и светом-стоял добротный двух этажный дом со всеми удобствами,в строительстве и финансировании которого принимали участие все родственники Насти, два брата , мать с отцом и даже ее дед.Семейная жизнь проходила в любви и взаимоуважении к друг другу.Васлий построил на участке ангар в котором года два сам делал мебель и продавал,а в последствии уже полностью став на ноги,нанимал своих бывших собутыльников,а сам лишь руководил,обучая их этому ремеслу.Купил машину Газель,для доставки мебели,на которую тоже нанял парня,недавно пришедшего с армии.
 По выходным дням ездили с Настей в кино, тетр,на рыбалку,были в отпуске в Египте пять раз,в Турци,Болгарии,Венгрии на озере Баллатон,вообщем жинь приобрела оттенок нормальной счастливой жизни,о котором Настя с Васильком даже и не мечтали.
 Один единственный раз,а это было 19 мая,Настя не поехала на базар с Василием,который хотел обновить свой гардероб,ссылаясь на плохое самочувствие.Василек по началу и сам решил не ехать,но Настя убедила,что ничего,мол,страшного не будет если он хоть раз за все время совместной жизни выбирет себе одежду сам,и Васлек поехал.
 Когда на базаре он мерял понравившуюся ему куртку его окликнула девушка,каково же было удивление Василия,когда обернувшись он увидел свою первую любовь.из за которой в свое время и начал горькую хлебать.Ее звали Галина,маленокго роста,щупленькая,и ничего такого особо симпатичного.Василий обрадовался этой встречи,собственно,он всегда вспоминал Галину,а особюенно 19 мая,когда у нее было день рождения.Этот день он всегда вспоминал с чувством приятного волнения,потому как,именно тогда он признался ей в любви и она ответила взаимностью.Вообщем слово за слово,разговорились, зашли в ресторан,отметили,Василий узнал.что Галина развелась с мужем и ушла к матери с ребенком.Какого же было удивление Галины,когда в ресторане Василий отказался от употребления спиртного,и чокаясь за ее здоровье с пожеланиями всего наилучшего,подносил фужер с миниральной водой.После он отвез Галину домой,обменялся с ней телефонами и с чувством нахлынувших новых приятных ощущений отправился восвояси.
 Уж не буду распыляться в подробностях,как закрутилась старая любовь по новому,но в результате Настена была выгнана из дома.а ее почетное место заняла Галина.
 Настя после серьезного и тяжелого разговора собрала вещи и уехала в село,в отчий дом,а Василий заселил к себе Галину,которая ,между прочим,после окончания пединститута не проработала в жизни и дня ,и жила под девизом ,цитирую-"жена не обязана работать,она должна ублажать любимого и воспитовать детей"Где и что сейчас с Настей я не знаю,а вот Василек расписался с Галиной и живет себе дальше абсолютно не жалея о совершенном поступке.
 На мой вопросс о том,что правильно ли он сделал он ответил,-Я счастлив и это главное..............!!!
 Да уж,-подумал я и вспомнил Бергмана.
 Счастье - это когда хорошее здоровье и плохая память. (Ингрид Бергман )
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Да!...Не вовремя модератор купил мотоцикл... Столько ещё дел.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
степан рафаелович, у нас просто такой травы нет,да и фильтр новый- гавном не несёт...
Люди-не надо экономить на фильтрах-последствия видете???
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн Antivirus

  • Модераторы
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
сценарій до фільму "Бедная Настя" - 2  :D
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Да!...Не вовремя модератор купил мотоцикл... Столько ещё дел.
Умничаешь? Тут такая развязка, прям слезу прошибло, а он модера всуе поминает.

Не, ну взять и перес%ать всю малину с повествованием Штольцмана, кому шо, какгариться, а курице проса...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 22:37:34 от PAPPA »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Штольцман, что же ты, так начал, так закрутил сюжет, а потом БАЦ, и все вывалил. А где же страдания и метания Василия? Где жертвенность Насти?

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Умничаешь?
Да куда нам!... Тебе бы в пору к нему в соавторство.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
степан рафаелович, а можешь оставить меня в покое? А то ты противоречишь классику Бергману, и счастья не наступает.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
и счастья не наступает.
А ты прочитай творчество Герберта фон Карояна, послушай Лебединского, ещё, чего нибудь погугли и будет тебе счастье.  ::)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.