Автор Тема: ”Avtolab Test-Drive”  (Прочитано 6377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegP

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
”Avtolab Test-Drive”
« : 07 Июля 2012, 11:52:53 »
:-X Був на діагностиці, а потім і на тест-драві. Дійсно все так як і описують - і діагностику провели (розказали що поправити, відправили на електронну адресу звіт про діагностику) і щей 40 літрів бензину отримав!!!  :)
Вирішив поділитися з усіма формучанами!
Надіюся, що модератори цю тему за рекламу не спримуть, тай відношення до цієї лабораторії немаю ніякого, ну окрім того що був у них і отримав дійсно позитивні емоції.

Test-Drive
Уважаемые автолюбители!
Лаборатория технических экспертиз «Автологистика» представляет  новый проект - ”AvtolabTest-Drive”.
Приглашаем Вас принять участие и получить 40 л топлива!
”Avtolab Test-Drive” позволит Вам узнать больше о техническом состоянии Вашего автомобиля!
”Avtolab Test-Drive” включает:
    полную диагностику автомобиля - БЕСПЛАТНО. После проведения диагностики вы получите отчет о техническом состоянии Вашего автомобиля;
    интервью с владельцем об особенностях владения и использования автомобиля;
    Test - Drive.
Во время проведения Test-Drive:
    за рулем Вашего автомобиля  находится квалифицированный специалист Лаборатории;
    длина маршрута составляет 35 км;
Test-Drive проходит в режиме повседневной эксплуатации автомобиля, без   экстремальных маневров!

це ссилка
http://avtolab.in.ua/ru/events.html?_m=publications&_t=rec&id=687

єдине там є обмеження -
обовязкова реєстрація через інет, ну і відповідно чекаєш поки тобі подзвонят. час на коли приїхати уже в телефонній розмові домомвляєшся, я в обід катався.
авто має бути зареєстровано на того хто приїхав (там на час тест-драйву заключають з власником договір)
і авто має бути віком від 3 до 10 років....
Здається більше нічого!
Користуйтесь! ;)

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #1 : 07 Июля 2012, 18:31:38 »
Записан на следующую неделю, как пройду отпишусь.

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #2 : 17 Июля 2012, 14:24:09 »
Пройшов сьогодні з другої спроби (перший раз до тест-драйву справа не дійшла, треба було замінити шарову). Дали 2 картки WOG по 20 л.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #3 : 17 Июля 2012, 19:38:15 »
Так же прошел - остались позитивные эмоции + 40л. бенза  ;)

Оффлайн Dallas

  • Пользователь
  • Восстанавливающий историю профиля
  • Город: Kiev
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 01:21:11 »
Сегодня прошел диагностику, отчитываюсь.

Зарегистрировался на www.avtolab.in.ua на прошлой неделе, перезвонили на следующий день, записался на сегодня, приехал в нужное время.
Процесс:
1. Заполнение анкеты на 40 вопросов. (вопросы разного характера для маркетологов: о выборе авто, удовлетворенность авто, неполадки, обслуживанию, сайты, FM станции, ...) занимает ~10-15 мин.
2. Подписание договора и Акта передачи Авто.
3. Мойка. Как мыли не видел, но результат нормальный  (тоже приятный бесплатный бонус)
4. Внешний осморт, фотосессия. В результате - заполненная карточка авто, комплектация, пробег, перечень внешних дефектов.
Порадовало, что на моем не обнаружили косячки по кузову (есть конечно все же 7ой год моей Авехе уже), показал сам ;)
5. Проверка состояния тормозной жидкости, состояния тосола специализированными приборами 8) 
Вердикт:
- тормозная жидкость содержит влагу - заменить. Согласен, уже года 3 ее не менял.
- тосол - температура замерзания -38С. сгодится.
6. Стенд проверки тормозной системы. Отдельно зад/перед, эффективность, овальность дисков/барабанов, соосность, услилия на педале. Куча графиков в результате. Стенд бомбовый 8).
Вердикт: Передние тормоза в норме. Овальность дисков 6 и 8% (допуск 20%)
задние - овальность барабанов выше нормы, эффективность не соответствует :(. Поговорили, колодки я менял недавно. Рекомендовали подтянуть тросик ручника или поменять его, если растянут, т.е колодки изначально недостаточно разведены.
7. Стенд проверки аммортизаторов.
Вердикт: аммортизатры в состоянии новых. Осенью менял по-кругу на KYB (привет "+"obolon82 )
8. Стенд проверки ходовой: заезд колесами на площадки, которые  дергаются, смещаются.
Вердикт: в норме.
9. Внешняя диагностика ходовой на яме.
Вердикт: недопрессованный (или вылез) сайлент задней балки. Сайленты менял ~месяц назад (привет "-"obolon82)
9. Регулировка фар. У меня линзы стоят G5.
Вердикт: слишком опущены вниз (-5%, при допуске в -1,5%). Мастер подрегулировал фары и поднял. beer2
10. Электрооборудование: тут мне не повезло - мега стенд не запустился, поэтому СО не померяли и к ЭБУ не подключались.
11. Диагностика завершена - дальше подписание бумаги на тест драйв.
12. Тест-драйв:
- за рулем мастер, я впервые на своей машине на пассажирском сидении  :)
- маршрут по голосеевскому району, выезд на 40 летия и на одесскую трассу до Круглика и обратно.
- протяженность маршрута ~30 км.
- мастер водит хорошо, в процессе делится впечетлениями о авто- у парня большой опыт владения разными авто (от BMW M до ланос, ВАЗ)
The End. Подписание Акта приемки авто, выдача талонов на 40 л. бенза.

Общее потраченное время на процесс (без дороги) ~2,5 часа.

Бонусы:
 - помытый авто
 - независимая диагностика: мне поменять тормозуху и тросик ручника, поехать к obolon82 для фикса запресовки сайлента.
Расширенный отчет обещали прислать на e-mail
 - талоны на 40 л. 95 ВОГовского Мустага.

Общее впечетление: мне ОЧЕНЬ  bravo понравилось. Реально у меня было желание заплатить денег за бесплатную процедуру... :) (хотя я еще тот скряга). Если бы по ценам официального сервиса был такой уровень обслуживания - я бы не искал даже клубных СТО.
- чистота везде
- организованность процесса
- приятный персонал, мастер который аккуратно садится в салон, не грохает дверью авто, все рассказывает с удовольствием, делает больше чем ему нужно сделать (фары мог не регулировать,  сделал сам по доброй воле) - РЕСПЕКТ
- оснащение  8) ... bravo
Вы так прекрасны, что у меня часы встали

Оффлайн OlegP

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 16:44:07 »
Я теж з першого разу не пройшов -
1. шини  підкачали. Замінив на нові.
2. тормоза задні в межах норми, але майстер порекомендував звернути увагу (то перебрав повністю і задні і передні - дійсно був заклинений один направляючий супорта на правому передньому колесі і заднє ліве - заклинений циліндрик).
3. пучок світла ближнього світла трішки нижче, тобто в межах норми, але кажуть майстри що можна і підняти - буде краще видно вночі - без стенду не хочу сам лізти.

А так в цілому дуже сподобався рівень діагностики і їхнього обладнання (я впринципі туди і поїхав заради діагностики машинки), тому і поділився з "форумчанами" корисною інформацією.  :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #6 : 09 Августа 2012, 14:03:33 »
надо и себе позвонить... может позовут? :) я вот только одного не понимаю - в чем фишка такой "благотворительности"??!! ??? на шару делать диагностику еще и бенз дарить? ??? Может мне кто пояснит? Или я чего недочитал у них на сайте? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #7 : 09 Августа 2012, 14:05:44 »
Leksi, Реклама самих себя :)
Только у нас в стране не пройдет :) Народ приедет, про диагностируется, а потом будет продолжать ездить в гаражи к дяде Васе.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн OlegP

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #8 : 09 Августа 2012, 14:16:43 »
Сапожник,  Саме цікаве в тому шо в них нема є майстерні. Тільки діагностика.

Leksi,   Я думаю що то їм потрібно для статистичних даних. Вони ж збирають про авто і уподобання власника практично всю інформацію. А інформація (правильна і хорошо підібрана та щей проаналізована) в наш час дуже дорого коштує... :)  Але то мої здогадки.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #9 : 09 Августа 2012, 20:48:24 »
OlegP +1

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #10 : 10 Августа 2012, 09:12:29 »
панятна... Т.е. если меня пригласят на диагностику и найдут "каки" в машине - я еду, устраняю на своей СТО и потом... ??? Опять записываться? Или приезжать просто к ним? ??? Интересно, какова вероятность получить "пригласительный билет"? ??? Я бы съездил, подиагностировался...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OlegP

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #11 : 10 Августа 2012, 09:46:39 »
если меня пригласят на диагностику и найдут "каки" в машине - я еду, устраняю на своей СТО и потом...
абсолютно правильно.

Опять записываться?
потім дзвониш і кажеш що ти був на діагностиці і вже все виправив, вони знову назначають час на який приїхати.

Интересно, какова вероятность получить "пригласительный билет"?
ну не білет а "запрошувальна СМС" :)  а от з приводу ймовірності - візьми та залиш заявку в них на сайті і чекай. все просто.
Поки ти чекав наших відповідей - 5  машинок вже записали і твоя черга, відповідно, відсунулася десь на тиждень! ;)

Оффлайн Branitar

  • Старожил
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #12 : 21 Августа 2012, 23:32:08 »
Был прошел понравилось жду отчет в целом состояние мафыны на 4
Бенз получил гыгы
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: ”Avtolab Test-Drive”
« Ответ #13 : 22 Августа 2012, 06:20:50 »

Прейскурант на услуги
Утверждено
Приказ № 01
от 03 января 2012 г.   
№ п/п   Наименование   Стоимость
с НДС,грн.
1.   Диагностика состояния рулевого управления:
•   Проверка усилия;
•   Проверка люфта;
•   Осмотр на детекторе люфтов (осмотр снизу)   62,50
2.   Определение уровня пропускной способности света стекла автомобиля (проверка тонировки стекла)    37,50
3.   Измерение толщины лакокрасочного покрытия на металлических поверхностях кузова автомобиля   100,00
4.   Тест демпфирования подвески (в т.ч. визуальный осмотр амортизаторов)   50,00
5.   Проверка тормозной жидкости, охлаждающей жидкости, аккумулятора и генератора автомобиля   18,00
6.   Проверка тормозной жидкости   7,50
7.   Проверка охлаждающей жидкости   6,00
8.   Проверка аккумулятора и генератора автомобиля   10,50
9.    Диагностика подвески автомобиля
•   Тест геометрии подвески (тест развал-схождение)
•   Тест демпфирования подвески автомобиля
•   Тест подвески двигателя и КПП (поиск шумов)
•   Осмотр на детекторе люфтов (осмотр снизу)   125,00
10.   Диагностика тормозной системы автомобиля
(измерение на стенде, визуальный осмотр)    62,50
11.   Диагностика направления и силы света фар автомобиля (в т.ч. ксенон)   35,00
12.   Диагностика блока управления двигателя автомобиля (чтение «ошибок»)   40,00
13.   Проверка токсичности и дымности отработанных газов двигателя автомобиля   70,00
14.   Комплексная диагностика мотоциклов согласно стандартов TÜV Nord   90,00
15.   Комплексная диагностика по программе CHOICE   250,00
16.   Диагностика прицепов согласно процедуры Государственного технического осмотра   30,00
17.   Комплексная диагностика автомобиля согласно процедуре Государственного технического осмотра (Государственный осмотр)   150,00
18.   Комплекс. Определение технического состояния автомобиля и его рыночной стоимости:
•     визуальный осмотр автомобиля;
•     полная диагностика автомобиля;
•     оценка автомобиля;
•     оформление протокола контролю КТС (для Государственного технического осмотра);
•     мойка автомобиля (бесконтактная с химией).   390,00
19.   Комплекс. Определение технического состояния автомобиля:
•   полная диагностика автомобиля;
•   измерение толщины лакокрасочного покрытия  на металлических поверхностях кузова автомобиля;
•   оформление протокола контроля КТС (для государственного технического осмотра);
•   бесконтактная мойка автомобиля с химией (бесконтактная с химией);   390,00
20.   Технологическая мойка автомобиля (без химии)   25,00
21.   Мойка автомобиля (бесконтактная с химией)   50,00
22.   Воскование автомобиля   15,00
23.   Сухая уборка салона автомобиля   18,00
24.   Экспресс мойка автомобиля   25,00
25.   Полная химчистка салона автомобиля (потолок, боковые стойки, карты дверей, передние сидения, пол, багажное отделение, коврики)   
   хетчбек/седан   800,00
   кросcовер   1000,00
   внедорожник   1200,00

ПРИМЕЧАНИЕ: прейскурант является информативным и не может служить основанием для расчетов. ООО «Лаборатория технических экспертиз «Автологистика» оставляет за собой право вносить изменения в прейскурант.

Адрес:
ул. Васильковская, 24 (въезд со стороны ул. Казацкой), г. Киев, 03022
GPS 50.39670, 30.49288
Тел./факс:+38 044 3 777 759

взято с сайта.
вот и ответ. сейчас бесплатно, а потом договор с каким-то мрэо и все машины проходят через них.
и это пройдет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.