Автор Тема: Снятие ТС с учета после смерти владельца  (Прочитано 4604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
Беглый поиск в интернетах невразумительно молчит, посему суть вопроса:

Киевская область, 10 лет назад владелец ТС умер. Перед этим у него были изъяты номера в виду полной непригодности этого ТС после ДТП (об этом, видимо, в местном МРЕО имеется соотв. акт, на руках у наследников этого акта нет, скорее всего утерян). Машина стоит все 10 лет, без номеров, не на ходу. Документа о наследстве на нее нет. С учета не снята. Номерные агрегаты при ней. Вопросы:
1. Как снять с учета для:
а) продажи (целиком или поагрегатно)?
б) полной утилизации?

Благодарю.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
MucTep TBucTep,

ну насчет снятия с учета... документы на ТС есть? Подъехать в МРЭО, проконсультироваться... Желательно там концы найти...

После смерти владельца ТС через 6 месяцев кто-то из родственников вступил ведь в права владения его имуществом? если в течении этих 6 месяцев через суд никто не оспорил права наследования - наследником становится жена и т.д.... (очередность по родству точно не знаю)... Вот этот человек и хозяин ТС теперь. Нужно переоформлять ТС на него и потом продавать и т.п.... А что, изъятие номеров не влечет с собой снятие с учета? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Ortopedz

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Насколько я понимаю, если номера изъяты, то ТС снято с учета. А даже если она и не снята с учета, то проще ее разобрать и распродать втихаря по деталям.

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
А что, изъятие номеров не влечет с собой снятие с учета?
интересный вопрос.
Походу визит в МРЕО — самый простой и быстрый способ решения.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Снятие ТС с учета после смерти владельца
« Ответ #4 : 04 Сентября 2012, 08:35:27 »
MucTep TBucTep,

ну насчет снятия с учета... документы на ТС есть? Подъехать в МРЭО, проконсультироваться... Желательно там концы найти...

После смерти владельца ТС через 6 месяцев кто-то из родственников вступил ведь в права владения его имуществом? если в течении этих 6 месяцев через суд никто не оспорил права наследования - наследником становится жена и т.д.... (очередность по родству точно не знаю)... Вот этот человек и хозяин ТС теперь. Нужно переоформлять ТС на него и потом продавать и т.п....
Не нужно уже ничего переоформлять. Снимать с учета можно на основании имеющихся документов о вступлении на право наследства.

А что, изъятие номеров не влечет с собой снятие с учета?
Нет такой нормы "изъятие номеров".

Насколько я понимаю, если номера изъяты, то ТС снято с учета. А даже если она и не снята с учета, то проще ее разобрать и распродать втихаря по деталям.
Вообще не имеют права номера изымать.
Выбраковка (полная разрегистрация авто) воможна по заявлению наследника, вступившего в право собственности на данный авто. При этом не надо переофрмлять авто на нового собственника и даже авто к осмотру не нужно предоставлять. Хотя то что авто до сих пор зарегистрировано ровным счетом ни на что не влияет.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 08:39:20 от Sahab »

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
Re: Снятие ТС с учета после смерти владельца
« Ответ #5 : 24 Сентября 2012, 14:48:29 »
Sahab, дякую


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.