Автор Тема: Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?  (Прочитано 24610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Недавно читав в газеті про соцопитування, нібито біля 70% (за точність не ручаюсь, але переважна більшість) українців проти дозволу на володіння вогнепальною зброєю.

Хотілось би почути думку форумчан з цього приводу.
Цитировать (выделенное)
   
Конституція США. Поправка ІІ.

   Оскільки для безпеки вільного Штату потрібне добре організоване народне Ополчення, право народу 
мати й носити Зброю не повинне обмежуватися
.
Поправка набрала чинності 15 грудня  1791 року

Невже українці тупіші (чи агресивніші) за американців і нам не можна довірити зброю?
Чи може ми стадо баранів, які мають право лише бути зарізаними без всякого спротиву?

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
в наших умовах бандюки перші будуть використовувати такий дозвіл!!!
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Да. Расцениваю оружие как фактор естественного отбора. Оставшиеся в живых переосмыслят бытие и вектор истории изменит текущее направление в пропасть.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
PAPPA,  і навіть ,якщо при такому" відборі", може статись біда з Твоїми дітьми...?????
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
наше общество еще к этому не созрело, рано.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
ИМХО, оружие может уравнять права, лично я за, но страна еще не готова, слишком много  неадеквата и решения за бабло.

1) те кто его и так имеют (бандитос), будут понимать, что могут получить хороший отпор.
2) те, кто захочет купить легально, будут понимать, что просто так достать и шмальнуть тоже не выйдет, ибо можно в ответ получить тойже монетой, поэтому гангстерсой пальбы не должно быть (по началу будет, 100%)
3) теретически, уменьшаться рейдерство и наезды на мелкий бизнес (ясно, что не со стороны налоговой), но это только мои догадки...
4) полно неадекватов, которые за бабло купят разрешение, это не есть гут
5) нет инфраструктуры (тиров, полигонов, не ити же стрелять в лес?) а также законодательство такое законодательство...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
не-не-не. я лично стал бы серийным убийцей)))))) хотя вроде адекватный))))
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
наше общество еще к этому не созрело, рано.
страна еще не готова, слишком много  неадеквата
Совершенно верно, но как определить когда будет готова(созреет)? Какие критерии? Как по мне свободное владение огнестрельным оружием приведет к росту именно тяжких преступлений. Поэтому однозначно - нет.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн ЩУКАРЬ

  • Пользователь
  • Т-255
  • Авто: другое
  • Город: КРЕМЕНЧУГ
Однозначно да.1-Снизиться уровень уличных преступлений(на знакомого вечером натравили 2 бультерьера -месяц в больнице.Повезло была осень,и мужик под 100кг) С пистолетом в больницу бы не попал.2-Отец охотник.Не по наслышке знаю что такое оружие-медкомисии,техосмотры,проверки милицией хранения оружия(не часто но пару раз приходил участковый )Вобщем большой геморой.Это я к тому что покупать будут те кому действительно это нужно.Но в Украине еще долго не разрешат это дело-бояться.не будет возможности держать в узде народ.
Если ты проиграл себе,значит ты проиграл всем.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Ага, и пойдут по телеку новости, сколько одноклассников было расстреляно на текущей неделе...

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
сколько одноклассников было расстреляно на текущей неделе...
:D :D :D или учителей

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Однозначно ЗА!
Если ктоинть на этом форуме считает, что стать обладателем стрелялки в нашей стране и в наше время проблема - не обманывайте себя!
Все, кому "нада для работы" имеют и без всяких разрешений! А не имеет не "стадо баранов" а какраз законопослушные граждане. Стреляет само оружие? Стреляет человек!
Vanya66,-это единственное, что может стать с твоими детьми? Это самое реальное?
Gang, однокласников растреливает обдолбаный мажор из оружия папаши-мента, он положит и охрану с травматиками, а ответить некому-малолетка!
Во всех цивилизованых и стремящихся к цивилизованности странах население владеет "настоящим" оружием, а у нас свой "велосипед" жовто-блакитний, мы попереду всех-все придумаем сами.
Это была лирика, а по сути лично я вижу всего две причины яростного сопротивленя властей свободному владению короткоствольным оружием:
- животный страх получить достойный отпор,
- потеря внутреннего черного рынка этого же оружия.
leocsh

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
...
Gang, однокласников растреливает обдолбаный мажор из оружия папаши-мента, он положит и охрану с травматиками, а ответить некому-малолетка!
...
Та расскажи. В шататах как раз расстреливают все, кому ни поподя, а не исключительно мажоры. Думаешь наши немажорные малолетки имея доступ к оружию будут только в библиотеки ходить и кружки по авеомоделированию?

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Gang, А где это  мололетки имеют доступ к оружию? Или это для поговорить?
leocsh

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
leocsh, а ты думаешь, если купишь оружие и повесишь его на стенку, кроме тебя им никто не попользуется? ;)

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Gang,А знешь сколько его на складах?
 Мы уходим от темы, а она об нужно или не нужно, я ститаю что да, аргументы указал, вот по их поводу могу дискутировать, пусть,хотябы, и у моего сына будет такая же возможность стащить, как и у сынка депутатского, папашка которого от "стада"  уже защитился.
leocsh

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
leocsh, на складах, это не у твоих детей в руках.
А как ты планируешь "защищаться" от того же "стада" если в твоей семье это произойдет?

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
leocsh

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
в наших умовах бандюки перші будуть використовувати такий дозвіл!!!
смішно. у бандитів зброя і так є, їм дозволи не потрібні, на то вони й бандити

Та расскажи. В шататах как раз расстреливают все, кому ни поподя, а не исключительно мажоры. Думаешь наши немажорные малолетки имея доступ к оружию будут только в библиотеки ходить и кружки по авеомоделированию?


теж смішне твердження. Чикотило не мав пістоля, а скільки жертв. Той же український маніяк Ткач також якось без пістоля обходився. А ще був Онопрієнко, який цілі сім*ї убивав, які не могли чинити спротив....

Тут список країн по рівню вбивств за 1998-2000 рр
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2

Росія на 5 місці, Україна на 11, США на 24, може все таки страх отримати кулю у відповідь заставляє злочинців задуматись?


Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Vitalych, та да, возможно и смешное. На моей памяти в школах раньше только линейками и циркулями глаза себе выбивали. Теперь вот, смогут ещё и расстреливать.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Vitalych, та да, возможно и смешное. На моей памяти в школах раньше только линейками и циркулями глаза себе выбивали. Теперь вот, смогут ещё и расстреливать.
ага, може й кухонні ножі заборонити, адже неадекватів багато. У мене однокласник іншого штрикнув. то й що тепер?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
... то й що тепер?
Я ж уже написал -
Ага, и пойдут по телеку новости, сколько одноклассников было расстреляно на текущей неделе...
А чего ты ещё ожидаешь? Типа преступность самоуничтожится?

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Далеко не все законопослушные граждане, даже имея оружие, смогут использовать его по прямому назначению. А вот отношение к вооруженному человеку отличается от отношения к невооруженному. Поэтому предположу, что обычный человек, достав пистолет, с большой долей вероятности спровоцирует свою смерть, а не чужую...
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
На мою думку у нашій країні не дозволять вільне володіння вогнепальною зброєю ніколи (або на нашому віку точно). чому? Тому що влада відноситься до нас як до ПІДКОРЕНОГО НАРОДУ, який треба тримати в покорі.
Безвідносно до того які партії чи лідери при владі всі вони розглядають Україну як завойовану територію.і тому роздавати зброю жителям окупованої території безглуздо і навіть небезпечно.
Про це свідчить і кортежі з охороною, і намагання розграбувати недограбоване і вивести гроші за кордон.
Але тема не про це. просто це пояснення того чому влада (безвідносно до партій і особистостей) ніколи не дозволить зброю.

і нам будуть розказувати що ми дебіли, що ми не готові до зброї і перестріляємо один одного. не хочу нікого ображати, але ж америкоси ще не всі один-одного перестріляли.
Шановні, дайте собі відповідь, Ви що тупіші за америкосів? Ви що звірі? Ви що будете стріляти в сусіда за тещо він зайняв Вашу парковку?
Надіюсь, що Ви даєте відповідь - ні. То чому ж Ви вважаєте дебілами інших, якщо Ви так чинити не збираєтесь?

безумовно, в кожному суспільстві є відсоток неадекватів, безумовно можуть бути вбивства, але страх отримати кулю у відповідь стримуватиме багатьох.
"Бог створив людей, Семюель Кольт зробив їх рівними" (С)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.