Автор Тема: Лечебные травы  (Прочитано 7596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Лечебные травы
« : 24 Июня 2012, 14:57:43 »
Я уже давно не употребляю таблетки из аптеки, не хожу к врачам, и у меня даже нет медицинской книжки.  Ранее масса случаев все больше и больше заставляла меня относиться с недоверием к врачам в клиниках. Последней каплей были обезболивающие  таблетки «кетанов», приписанные врачом  для лечения моих воспаленных почек.
На сегодняшний день я  все больше и больше уделяю внимание лечебным травам. Заходя в аптеку, есть два пути:  в сторону медицинских препаратов, которыми кишит реклама, куда не глянь; другая сторона – скромные коробочки с лечебными травами за копейки. На какой путь ступить – личное дело каждого. Но, здесь я бы хотела говорить о своей дорожке – травы, которые нам дарит природа, делиться своими знаниями, которые я получила на своей личной практике.
Всем желаю быть здоровыми и красивыми! Присоединяйтесь ))

Расторопша пятнистая (лат. Silybum marianum) Ваша печень вскоре скажет вам спасибо ))



- Один из видов чертополоха.

- Для очистки организма от токсических веществ и предотвращения поражений печени используют рецепт из отвара травы расторопши с корнями: 2 ст. ложки измельчённого смеси залить 0,5 л. кипятка и настоять на ночь.
Принимать по 3/4 стакана 3 раза в день.

- Из расторопши изготавливают такие препараты как:  карсил, силибор, легалон, но на практике оказалось, что лечение самой травой более эффективно и дешевле.

- Семена (семя, плоды) расторопши. С лечебной целью больше всего используются семена (плоды), из них делают масло и шрот (порошок), они наиболее эффективны, а также применяют листья и корень. Из листьев делают сок, а из корней - отвар.

- Сок из листьев пьют при запорах, колитах, как легкое слабительное, потогонное, мочегонное  и желчегонное средство.

- Отвар корней используют при катарах желудка, поносе, радикулите,  судорогах,  задержке мочи.

- Порошок расторопши  из семян (шрот, мука) снижает уровень сахара в крови, очищает кровь, лечит варикоз.

- Очень ценится масло из семян расторопши пятнистой, оно обладает ранозаживляющим, противоожоговым, противовоспалительным и гепатопротекторным свойствами. Масло применяют как внутрь, так и наружно, делают его холодным отжимом.

- Расторопша пятнистая хорошо помогает при желтухе, атеросклерозе сосудов, регулирует выработку холестерина и других липидных фракций.

- Такое биологически активное вещество как силимарин, найденное в масле расторопши, стабилизируют работу мембран  клеток и  особенно печени.

- В дерматологии масло расторопши применяют при лечении псориаза, витилиго, угрей, облысения.

- Масло рекомендуют принимать по такому рецепту: по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно порошок из семян по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Минимальный срок лечения 1 месяц.

- При гинекологических заболеваниях, для регуляции половой и эндокринной сферы у мужчин и женщин, масло расторопши принимают внутрь.

- Также оно эффективно при климактерических атрофических вагинитах, сопровождающихся зудом (вводится во влаг. 3 мл. на ночь, шприцом без иглы). Курс лечения – 12 ежедневных процедур.

- Шрот расторопши делается просто - растирают зерна в порошок, можно в кофемолке. Его используют для лечения печени и других заболеваний: 1 ч. л. сухого порошка принимать 3 раза в день, за 25-30 минут до еды, запивая водой. Курс лечения расторопшей 40 дней, затем делают перерыв 14 дней и так до выздоровления, или 0,5-1 год. Но, как показывает практика, не для всех такой курс подходит, т.к. все люди разные и состояние их здоровья тоже.

- Поэтому для профилактики, а также для некоторых людей может быть достаточно 1 ч.л. в день, скажем утром, для других - 2 ч.л., утром и вечером, для третих - 3 ч.л. И по продолжительности тоже - для одних курс - 20-25 дней, для других - 30 дней, для третих - 40 дней. Это, конечно, лучше всего может определить врач.

Отвар расторопши пятнистой (семян), рецепт: 30 г растёртых в порошок семян варить на медленном огне в 0,5 л воды, пока не выкипит половина воды. Пить по 1 столовой ложке каждый час, начиная с 8.00 до 20.00 часов. Принимать - 3 недели, затем 2 недели сделать перерыв, и снова пить 3 недели при заболеваниях печени (гепатитах и др.).

Спиртовая настойка расторопши (экстракт): берем 50 г. порошка расторопши и засыпаем его в поллитры водки, настаиваем 2 недели, периодически встряхивая. Принимать по 20-25 капель запивая водой, за 30 минут до еды 4-5 раз в день.

- Расторопша еще является хорошим антиоксидантом, препятствующим преждевременному старению. Она нейтрализуют свободные радикалы, разрушающие биологические структуры.

Чай из расторопши. Чай можно приготовить как из травы, так и порошка расторопши: берем 1 чайную ложку сырья заливаем стаканом кипятка и настаиваем 10-20 минут, затем процедить. Чай пьют горячим, небольшими глотками, по 1 чашке утром натощак, в обед за 30 мин и вечером, перед сном. Принимают внутрь при варикозном расширении вен и др. заболеваниях.

- Мед, собранный с плантаций расторопши пятнистой, хорошее средство для нормализации функций печени, почек, желудочно-кишечного тракта, улучшения выделения желчи.

- Кстати, семена расторопши можно купить на рынке, или в аптеке и выращивать у себя дома. Она не прихотливая и дает хорошие всходы. На Украине ее можно выращивать как однолетнее растение, т. к. она плохо переносит морозы более -10 градусов.

Расторопша противопоказания. Как таковых противопоказаний при приеме расторопши не зафиксировано. Но во время очистки печени, некоторое время, могут возникнуть небольшие боли, особенно если раньше вы ее не принимали. При наличии камней в желчном пузыре или проходах, следует начинать с малых доз, а лучше лечение проводить под наблюдением врача. Также расходятся мнения специалистов по поводу приема ее беременным женщинам.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Лечебные травы
« Ответ #1 : 24 Июня 2012, 15:04:19 »
Полезная темка,спасибо.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Лечебные травы
« Ответ #2 : 24 Июня 2012, 18:56:58 »
Полезная темка,спасибо.

 плюсую. Интересная информация.

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Лечебные травы
« Ответ #3 : 25 Июня 2012, 14:02:48 »
руслан лор, Krom, Спасибо!
С расторопши начались мои поиски идеального здоровья, самочувствия.
Небольшими курсами с перерывами употребляем по 1 ч.л. шрота (порошка), запивая водой.

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Лечебные травы
« Ответ #4 : 27 Июня 2012, 13:39:54 »
Решили почистить организм от паразитов? Правильно! Это нужно делать периодически. Каждый человек заражен вредителями, кто-то меньше, кто-то больше.. Все зависит от образа жизни, питания, вредных привычек и т.д. Заражение организма бактериями, грибком, глистами более чем на 60-70% приводит к образованию раковых клеток и других тяжелых заболеваний. Но не думайте, что одна-две волшебные таблетки, которые вы приобрели в аптеке, помогут вам избавиться от паразитов. Наоборот, вы их подразните, и они станут еще более агрессивными и устойчивыми, ускориться процесс размножения и заражения.
Давайте обратимся к природе, чтобы уравновесить флору в нашем организме и ограничить от многих заболеваний.

Полынь горькая (лат. Artemísia absínthium) Очистка от паразитов.



- Горький вкус полыни стимулирует жизнедеятельность организма, дает прекрасный тонус, обладает лечебными и очистительными свойствами. Ценность полыни горькой и ее применение, еще больше возросла с рядом открытий в области микроорганизмов, населяющим наш организм.
Не все из них, как оказывается, нам полезны.

Такие из них как: токсоплазма, хламидия, трихомонада, гонококк, дрожжевые грибки, вирусы, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы и др. медленно, но верно разрушают организм человека, приводя его к наиболее опасным заболеваниям. Как показывают исследования ими поражено около 90% всего населения планеты.

- Наличие этой гноеродной инфекции вызывает нарушение обмена веществ в организме, ведет к воспалению тонкого кишечника, разнообразным болезням печени и желчных путей, кожным заболеваниям (диатез, аллергия, крапивница, экзема, псориаз и так далее), инфаркту, разнообразным простудным заболеваниям с выделением слизи и гноя.

- Полынь же одно из эффективных, доступных и натуральных средств в борьбе с этими микроорганизмами.

- Очистка полынью для женщин. Регулярная очистка организма отваром полыни, спринцевание ею (1 ч. л. на ст. кипятка, настаивать 10 мин - утром и вечером) - весьма нужная и эффективная процедура, которую необходимо периодически регулярно делать женщинам.
Бывали случаи, когда людям, зараженными глистами ставили диагноз онкобольные и естественно лечили, облучая их, а когда те помирали, то после вскрытия выяснилось что люди чахли из-за глистов. Вот несколько эффективных рецептов с применением полыни, как избавиться от глистов (паразитов):
 
1. Рецепт полынь и гвоздика (порошок). Траву полыни, гвоздики, семена льна измолоть и взять поровну, по пол чайной ложки. Смесь запивать стаканом морковного сока. Помогает избавиться от глистов и некоторых других паразитов.
 Полынь действует на промежуточные и зрелые стадии более 100 паразитов, а гвоздика - на личинки и яйца. Эти компоненты всегда нужно использовать вместе.

2. Настойка полыни и семян тыквы (рецепт от Ванги): смешать взятые в равных количествах листья полыни и толченые семена тыквы, залить эту смесь водкой в соотношении 1:3. Настаивать неделю в тепле или на солнце.
Пить настойку два раза в день по одной рюмке натощак, лучше всего за полчаса до обеда и до ужина. Курс лечения – несколько недель, пока желудок полностью не очистится от глистов. Применять как общее противоглистное средство.

3. Очистка (очищение) сухой полынью от паразитов. Берем заготовленную сухую полынь и измельчаем ее в порошок, понадобиться примерно 100гр. Почему именно сухая? Т. к. отвар, как показывает практика, не доходит в отдаленные участки кишечника (толстого кишечника), он всасывается по пути и остается в не значительной концентрации, важно чтобы полынь прошла через весь пищеварительный тракт и пролечила все участки.

Сначала первые 3 дня и каждые 2-2,5 часа принимаем по 1 неполной чайной лож. сухой полыни: порцию кладем в рот и запиваем водой.
Получается 5-6 раз в день, далее уменьшаем до 3-4 раз, к времени приема пищи не привязываемся. Курс лечения полынью горькой - 1 неделя, в очищение вовлекается сразу весь организм, проводить его рекомендуется 2 раза на год - весной и осенью, а также во время очистки придерживаться вегетарианской диеты и делать полынные клизмы (1 раз в день) и спринцеваться (утром и вечером) из настоя полыни (1-2 чайн. ложки на 1 литр кипятка, настоять до остывания, примерно до температуры тела и процедить).

Во время очистки полынью может наблюдаться слабость, обострение на некоторое время старых болезней (заболеть в боку, болеть суставы, при движении камней могут возникть режущие боли).

Более широкое использование полыни горькой ищите в интернете.

Противопоказания. Большие дозы полыни или длительное её применение нежелательно, так как она способна вызывать расстройство нервной системы, курс лечения не должен превышать 2-х недель, максимум месяц, после чего необходимо сделать перерыв, как минимум на две недели, а лучше на месяц.
Противопоказана полынь горькая при беременности и в период вскармливания грудью младенца, энтероколитах, при кровотечениях, малокровии. Нежелательно принимать ее при язве желудка и гастрите с пониженной кислотностью - ещё больше ее понизит. Не следует использовать ее людям имеющих аллергию на полынь.

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Лечебные травы
« Ответ #5 : 03 Сентября 2012, 21:17:08 »
Вчера пили чай у бабушки. Что-то не захотелось пить мне черный чай с каким-то дезодорантом, как все, когда вокруг сплошные витамины в саду... Решила собрать чай на месте. Вышла в сад за дом и собрала молодые листья малины, смородины с верхушек кустов, сорвала ягод пять спелой рябины и запарила в чашке кипятком.

Через 10 мин. у меня в чашке получился ароматный, обалденный, натуральный, полезный для здоровья чай, который я с удовольствием выпила, слегка подсластив сахарком. Кстати, рябина дает удивительный вкус гарячим напиткам, а позже я вычитала о ее пользе! Попробуйте, очень советую!



Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Лечебные травы
« Ответ #6 : 03 Сентября 2012, 21:27:28 »
А знакомы ли вы с таким удивительным растением, травой - СТЕВИЯ медовая.

Я познакомилась  с ней этим летом, когда поехала в Крым. Оказывается, ее можно использовать вместо сахара! Ее листья очень сладкие, на много слаще сахара. И к тому же она еще и полезна для здоровья! Подробнее я написала о ней у себя на блоге.

Ее можно выращивать даже в горшочке на подоконнике круглый год, добавлять в различные блюда и даже выпекать сладкие блины. Вот такая удивительная травка..


Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Лечебные травы
« Ответ #7 : 17 Января 2013, 13:03:40 »
Кора КРУШИНЫ - слабительное средство!



У моей собачки начались запоры. Вот уже три для пытаюсь выяснить причину.. Врачу не спешу показывать, поскольку собачка активная, здоровая, игривая. Но, пропал аппетит и запоры. Решила попробовать дать ей отвар коры крушины. Но, прежде чем дать собачке, решила испытать на себе, чтобы убедиться в том, что средство не вызывает никаких болей, спазм и т.д.

По инструкции, заварила вечерком столовую ложку коры крушины в 200 мл. воды, немного настояла, остудила и выпила пол стаканчика перед сном. Очень эффектный результат! Я сделала вывод, что средство очень замечательное и действующее! Всем рекомендую! Кору крушины можно найти в любой аптеке. Средство натуральное, природное.

Собачке не стала давать, поскольку утром сильно крутит с животе и колит (как обычно перед поносом).

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Лечебные травы
« Ответ #8 : 17 Января 2013, 13:15:29 »
Собачке не стала давать

пробач не стримався...
Але я б краще на собачці перевірив (будь я на твоєму місці...))).
На крайняк на чоловікові....))))
Нащо ж себе незнайомими травками мучить....

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Лечебные травы
« Ответ #9 : 17 Января 2013, 19:26:41 »
пробач не стримався...
Але я б краще на собачці перевірив (будь я на твоєму місці...))).
На крайняк на чоловікові....))))
Нащо ж себе незнайомими травками мучить....
Ты что, я над щенком трясусь...
(кстати, позже прочитала, что ветеринарки таки дают крушину в таблетках.. и лошадям, и собакам, и котам.. дозы только разные)

Я, как бы, склонна к траволечению. Помогаю себе и моим близким. Но, никогда никому ничего не советую, пока сама на себе не испробую!
Тем более, на упаковке с корой крушины было все написано! Для меня таблетки – это страх и ужас! А травы веками людей излечивали.. И животные травой лечатся.
Так что советую, пользуйтесь корой крушины как очень эффективным натуральным слабительным средством.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Лечебные травы
« Ответ #10 : 17 Января 2013, 21:06:38 »
травы оно конечно да ( в случае легких недомоганий).
Но...
Когда вылетает спина, да так, что ни стоять ни сидеть - трав пока не нашел соответствующих.
От варикоза травы не помогают(только как доп... и то)
При гепатите травы до фени...
Воспаление легких травами не полечишь...
Туберкулез к травам безразличен...

Я к чему вообще - когда серьезно болен, Наташенька, травы до лампочки - нужны серьезные препараты. И тут как раз медицина только и поможет.

 З.Ы. На днях умер коллега от заражения крови(фурункул лечил самостоятельно). Когда обратился в больницу - там  не  смогли помочь уже.

З.Ы.Ы. Хотя я не против трав ввиде тонизирующих чаев или еще там тому подобных.

вот например из этой травы будет очень хороший тонизирующий напиток:


а вот этот из этой травы отвар с молоком дает приятный пряный вкус и веселое настроение:



« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 21:22:31 от Фареник »

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Лечебные травы
« Ответ #11 : 17 Января 2013, 21:37:14 »
Фареник, безусловно! Такие болезни, о которых ты упомянул, травками возможно не отпоишь. Но, если мы крепкие и здоровые, лучше болячки не запускать, а давить на ранних стадиях, или вообще не подпускать их к себе!

Травы, так же очень полезны в качестве профилактики. Поэтому, очень советую пить не чорные/зеленые китайские чаи, а шиповник заваривать, малину, чернику, которые можно предварительно высушить, заморозить! Я всю зиму такие чаи только и пью. И не болею!  Многие кроме моря кофе на рабочем месте и сигарет каждые 15 минут больше ничего и не употребляют, а потом удивляются, откуда у них туберкулез? Даже и не подозревая о том, что от их курива легкие становятся на столько слабыми, что иммунитет не может противостоять инфекции.

Я думаю, что моя тема о травах будет интересна тем людям, которые хоть как-то берегут свое здоровье.  Поэтому, попрошу уступить мне дорогу!

У "из этой травы"  есть название? :)
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 21:40:59 от b-b »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Лечебные травы
« Ответ #12 : 17 Января 2013, 22:20:25 »
Я думаю, что моя тема о травах будет интересна тем людям, которые хоть как-то берегут свое здоровье.  Поэтому, попрошу уступить мне дорогу!
Очень здоровая тема. Я травами всю жизнь лечусь, от мелких распираторных так сказать... и по весне, в целях укрепления иммунитета. Быть может даже своих подкину рецептов попозжее

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Лечебные травы
« Ответ #13 : 17 Января 2013, 23:47:07 »
а вот этот из этой травы отвар с молоком дает приятный пряный вкус и веселое настроение:
а це точно пити потрібно? obkur
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Лечебные травы
« Ответ #14 : 18 Января 2013, 11:13:55 »
Очень здоровая тема. Я травами всю жизнь лечусь, от мелких распираторных так сказать... и по весне, в целях укрепления иммунитета. Быть может даже своих подкину рецептов попозжее
Правильно-правильно!!! Мы же тут не собираемся лечить кого-то от туберкулеза и гепатита. Хотя, при очистке организма с помощью трав и такое возможно! Просто знать надо и не перекладывать свои болячки на докторов. Подкидывай рецептики  :)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Лечебные травы
« Ответ #15 : 18 Января 2013, 11:15:01 »
а це точно пити потрібно? obkur
это мак. Его и пьют, и курят, и в пироги кладут!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Лечебные травы
« Ответ #16 : 19 Января 2013, 11:18:58 »
Тема хороша. Додам свої 5 ложок.
По собі знаю, що трави допомагають лише здоровим, або "типу хворим".
Іншим - НЕ ЗАЙМАЙТЕСЬ САМОЛІКУВАННЯМ! Але й майте голову, коли слухаєте лікаря.

Добавлено: 19 Января 2013, 11:22:41
І ще одне, але важливе!!! Те, що підходить комусь може не підійти вам!
b-b,
А ще про льон напишіть. Допомагає при кишково-шлункових розладах.
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 11:22:41 от Славік »

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Лечебные травы
« Ответ #17 : 19 Января 2013, 11:23:55 »
Травами та ягодами та іншими народними методами, добре лікувати хронічні захворювання в стадії ремісії,о як загнув :D
Правильна тема! beer2


Добавлено: 19 Января 2013, 11:25:12
І ще одне, але важливе!!! Те, що підходить комусь може не підійти вам!
Правильно,треба пробувати використовуючи загальну практику beer2
Ну і надіятись що за тиждень поможе,теж не варто!
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Лечебные травы
« Ответ #18 : 19 Января 2013, 19:41:17 »
Растительные лекарственные средства это очень хорошо, но не стоит забывать что назначать их должен  врач (фитотерапевт) и принимать строго по показаниям и соблюдая дозировку.
И помните, "травки" далеко не безобидная альтернатива -- тот же морфин и достаточно большое количество лекарств имеет изначально растительное происхождение.
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Лечебные травы
« Ответ #19 : 04 Марта 2013, 00:10:39 »
В первую очередь нужно прислушиваться к организму! Никто лучше вас самих не знает, что нужно вам!
У меня частенько бывало, что я ловила себя на мысли "хочу чай из калины" или "хочу ромашку"! И пила с удовольствием, пока не отворотит!
Всю зиму заваривала шиповник и пила вместо черных/зеленых чаев. С перерывами конечно-же! Пила с удовольствием, пока опят таки не отвернуло! В шиповнике много витаминов. И зимой они в самый раз! На коробку с крушиной у меня сама рука потянулась и таким образом я сделала для себя очередное открытие!

Весна пришла! Скоро можно будет собирать и заваривать особенные чаи из молодых веточек смородины и малины! ))) Это мои самые любимые чаи! Я даже подарочки делаю друзьям и родственникам )))

Лесная малина:





Побеги смородины:




Оффлайн Талия

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Galway
Re: Лечебные травы
« Ответ #20 : 19 Мая 2013, 21:32:40 »
Спасибо Вам за интересную и лёгкую для восприятия информацию. Для меня травы - это всегда приятное с полезным!
но не стоит забывать что назначать их должен  врач (фитотерапевт) и принимать строго по показаниям и соблюдая дозировку
Вот интересно, как же наши  прдки без назначений врачей обходились ??? Люди перестали сами думать, анализировать и делать.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Re: Лечебные травы
« Ответ #21 : 10 Мая 2015, 16:58:45 »
Столько полезной инфы. Особенно сейчас, когда каждое лек-во затягивает на пол з/пл.

Оффлайн Белкиииинн

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: киев
Re: Лечебные травы
« Ответ #22 : 03 Марта 2020, 17:08:02 »
Да, аптечная трава сравнительно недорогая.

Оффлайн Ace_Rose

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Белгород
Re: Лечебные травы
« Ответ #23 : 15 Сентября 2020, 20:49:57 »
Знаете, я последнее время тоже отдаю предпочтение травам. Эффект конечно не так быстро наступает, как после таблеток. По гинекологии https://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ лечилась боровой маткой и красной щеткой. Результат уже есть.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.