Автор Тема: Помогите в ситуации с автосалоном и страховой  (Прочитано 4734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heraldo

  • Новичок
  • Решительный Барсук
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Здравствуйте, прошу совета в сложившейся ситуации. Покупаю новую машину в автосалоне в кредит (пока не буду говорить каком, но чувствую после завершения эпопеи я разрожусь хорошеньким гневным отзывом).
Мало того что в начале мне парили лапшу о более низком банковском проценте и обманули с ним так в итоге и со страховой непонятки:
Мне предлагали с самого начала некую страховую "Арсенал-страхование", я по некоторым причинам не хочу в ней страховаться и спросил можно ли страховаться в других страховых. В устном порядке мне сказали что можно в любой другой страховой аккредитованной в этом банке, письменно у меня так же есть в письме подтверждение что это можно делать.
Сейчас же внеся всю предварительную сумму и оформив машину в МРЭО меня поставили перед фактом что страовать ТОЛЬКО в Арсенале, мол это тройной договор салон-банк-страховая, а ежели я желаю любую другую страховую то это совсем другой банковский процент (over 21% годовых).

В МРЭО я уже застраховал машину по ГО в другой страховой, осталось только КАСКО, теперь же мне говорят рассторгать договор и перезаключать с Арсеналом. Прошу совета как быть? Патовая ситуация. Мне навязывают страховую, в которой я не желаю страховаться, заведомо обманув касательно условий покупки машины.

Добавлено: 13 Июня 2012, 16:34:48
P.S.: насколько я понимаю все вопросы по поводу страхования я уже могу решать непосредственно с банком, минуя автосалон и навязывемые им цены и страховые? особенно ГО
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 16:34:48 от Heraldo »
Охота без алкоголя, всё равно что рыбалка без бухла!

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Совершенно все верно и просто - машина зарегистрирована, все вопросы касаются сторон: банк ("вигодонабувач")-Вы-страховая; скорее всего в салоне сидит хитропопый манагер, он же страховой агент Арсенала и хочет нагреть лапы. Потому достаточно обсудить вопрос страховки с офисом банка, тем более, что договор дает выбор аккредитованых страховых (надеюсь договор на руках?). Вопрос ГО даже банка не касается (салона тем более) - это личное дело владельца!
Мне сдается всю истерию можно прекратить беседой с директором салона и обещанием захаять их во всех инстанциях (например Укравто, если это их салон).
Если есть желание - звоните 067-782-40-пятьдесят2, Олег Юрьевич, может еще чегоподскажу конкретно.
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн ДрозД

  • Новичок
  • Город: Киев
Вероятней всего в эту "акционную" ставку по кредиту зашита страховка именно "Арсенала", о чем они Вас ранее, "забыли" уведомить. Ну так то их проблемы. Ведь в кредитном договоре такого не написано ( или написано, что Вы должны страховаться только в Арсенал-страхование"). ГО вообще кредита не касается.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Вероятней всего в эту "акционную" ставку по кредиту зашита страховка именно "Арсенала", о чем они Вас ранее, "забыли" уведомить. Ну так то их проблемы. Ведь в кредитном договоре такого не написано ( или написано, что Вы должны страховаться только в Арсенал-страхование"). ГО вообще кредита не касается.
Чем гадать на кофейной гуще, лучше позвонить в колл-центр банка и прямо спросить: могут ли "отжимать" на Арсенал - или можно в других аккредитованных. И если окажется что отжим происходит именно в салоне - не просто посылать нах, а еще и сдать такого пидприемця его начальству

Оффлайн Шах

  • Постоялец
По ГОшке все верно, никто и никак не имеет права его навязывать и более того, вписывать в какой-либо договор... Насчет договора КАСКО, то просто перечитай условия договора кредита. Если в договоре прямо указано именно договор КАСКО от Арсенала, то вариантов нету - либо разрывать договор кредита и искать срочно другой банк, либо таки страховаться хотя бы на первый год, если же прямо не указана именно эта страховая, то послать всех, взять официальное письмо в банке, кде указано, что именно по этой програме кредитования ты можешь страховаться в любой акредитированой страховой, и все. Но вот вопрос, нагибает ведь не салон, а, по ходу, таки банк. Значит скорее всего ты взял акционный кредит, где все завязано... как показывает практика, там и условия кредования и условия страхования значительно хуже... ведь надо чем-то компенсировать меньший процент ставки.... начни с договора кредитования.

Оффлайн Heraldo

  • Новичок
  • Решительный Барсук
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Эх, есть у меня отчётец по моему анабасису при покупке машины, но не буду его выкладывать на общее обозрение, хотя в начале мысль была на всех форумах его разместить. Скажу только что машина в итоге куплена, все документы оформлены. Как в итоге оказалось кредит действительно акционный и в договоре с банком прописано что и КАСКО и ГО обязательно только у одного страховика. Но в автосалоне мне тактично умолчали в начале об этом. Впрочем мне абсолютно обо всём умолчали включая и размер процентной ставке, и оригинал договора с банком, и о КАСКО с ГО, да и вообще обо всём :)
Действительно надо было с самого начала разрывать все отношения и найти другой автосалон и другой банк. Но в начале я решил дальше идти этой дорожкой, так как присутсвовала некоторая бравада - всё по плечу, а потом просто упрямство взяло - "продавлю/не продавлю" эту бюрократическую волокиту.
Охота без алкоголя, всё равно что рыбалка без бухла!

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Эх, есть у меня отчётец по моему анабасису при покупке машины, но не буду его выкладывать на общее обозрение, хотя в начале мысль была на всех форумах его разместить. Скажу только что машина в итоге куплена, все документы оформлены. Как в итоге оказалось кредит действительно акционный и в договоре с банком прописано что и КАСКО и ГО обязательно только у одного страховика. Но в автосалоне мне тактично умолчали в начале об этом. Впрочем мне абсолютно обо всём умолчали включая и размер процентной ставке, и оригинал договора с банком, и о КАСКО с ГО, да и вообще обо всём :)
Действительно надо было с самого начала разрывать все отношения и найти другой автосалон и другой банк. Но в начале я решил дальше идти этой дорожкой, так как присутсвовала некоторая бравада - всё по плечу, а потом просто упрямство взяло - "продавлю/не продавлю" эту бюрократическую волокиту.

Викладывай, нечего! Страна должна знать своих "героев"! Другие будут знать и обходить такие ситуации десятой дорогой....

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Heraldo,

погоди.... это как так брать авто в кредит и не знать процентной ставки??!!!! Не видеть договора кредитования??!!!!! Крен с ней, с той страховкой! Но это (процентная ставка и условия кредитования) - основные моменты, не зная которых нефик что-то подписывать!!!!! Батенька, Вы или очень уверенный в себе и своих возможностях человек, или отчаянный по№уист! (простите на слове!) гыгы

Надеюсь хоть ежемесячную комиссию за пользование кредитом не впарили? Ибо тогда самые "сладкие" проценты по кредиту перестают быть томными и приятными.... Давайте уж, батенька, выкладывайте свой "анабасис" :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Heraldo

  • Новичок
  • Решительный Барсук
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Heraldo,
погоди.... это как так брать авто в кредит и не знать процентной ставки??!!!! Не видеть договора кредитования??!!!!! Крен с ней, с той страховкой! Но это (процентная ставка и условия кредитования) - основные моменты, не зная которых нефик что-то подписывать!!!!! Батенька, Вы или очень уверенный в себе и своих возможностях человек, или отчаянный по№уист! (простите на слове!) гыгы
Надеюсь хоть ежемесячную комиссию за пользование кредитом не впарили? Ибо тогда самые "сладкие" проценты по кредиту перестают быть томными и приятными.... Давайте уж, батенька, выкладывайте свой "анабасис" :)
Да всё очень просто - просто когда приходишь в салон и делаешь маленькую предоплату чтбы за тобой сохранили машинку, тебе говорят одни проценты, в зависимости от срока и процента предоплаты, а когда приходишь вносить сумму полностью, то тебе говорят абсолютно другой процент. А по поводу похуист или уверенный - и то и другое :) во первых сравнив все предложения на рынке я понял что абсолютно все более-менее одинаковые (похуистическая часть), а во вторых потом это оказалось дело принципа (уверенность).
Так я и не подписал ничего в начале, а сделал предоплату в 2К гривен чтобы застолбить машину (Авео 2011 года к тому времени хетчбеков вообще не осталось а седанов штук 30 по Украине всего). И только потом мне сказали условия и чегото жалко стало 2К родных украинских.
Но в итоге я всё же обладатель этой прекрасной машины и премного ею доволен.
Охота без алкоголя, всё равно что рыбалка без бухла!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.