Автор Тема: Поездка в Ялту  (Прочитано 8037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Поездка в Ялту
« : 30 Мая 2006, 14:33:36 »
22 собрался ехать в Ялту, но все пугают Крымскими дорогами, типа, сплошные повороты и джигиты носятся. Еду в такую дальнюю дорогу впервые. Кто из бывалых подскажет, действительно трудно ехать первый раз. И как комфортно ехать в Авехе 4 взрослым и ребенку 7 месяцев.  ???

p.s. заметил, что не в том разделе пост, перенесите плиз в путешествия

PSS большой спасиб
« Последнее редактирование: 30 Мая 2006, 15:07:15 от sly »
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #1 : 30 Мая 2006, 14:38:23 »
22 собрался ехать в Ялту, но все пугают Крымскими дорогами, типа, сплошные повороты и джигиты носятся. Еду в такую дальнюю дорогу впервые. Кто из бывалых подскажет, действительно трудно ехать первый раз. И как комфортно ехать в Авехе 4 взрослым и ребенку 7 месяцев.  ???

Езжай  спокойно, по уважительности к друг другу Крым фору даст., а то что носяться так этож умеют..

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #2 : 30 Мая 2006, 14:52:48 »
Там гор то всего - ничего, да и дорога по ним широкая(по две полосы), на спусках не выключай сцепление и не переходи на нетралку, и все будет ОК. Чаще останавливайся и отдыхай, а то плоскопопие заработаешь. ;D  Пыль с гор и подмешанная в асфальт морская галька делает его после дождя(или тумана и.т.д) очень скользким, на это обрати особое внимание(это по всему Крыму, а не только в горах).

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #3 : 30 Мая 2006, 15:00:57 »
ну с дорогами более-менее понятно, а как быть с комфортом для пассажиров, я больше за ребенка переживаю  :-\
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #4 : 30 Мая 2006, 15:48:00 »
скажу честно, нога давящая на газ, под конец пути будет болеть (я езжу частенко туда), на днях снова был, т.е. вчера вернулся.
почитай тему, "кто со мной на майские в Крым", там я указал и дорогу как ехал.
Не бойся серпантина крымского, там все повороты можно проходить со скоросью 100 км/ч, это "президентская трасса", она очень широкая.
Правило главное по серпантину (там где ждать джигитов и там где не ждать): едишь вниз - на поворотах не обганяй, едишь вверх - спокойно можно. Тебе это прийдется делать, много ползущих Камазов, тролейбусов. Но запомни где ждать джигитов.
Для взрослых трасса будет уморительная, но не тяжелая, для ребенка будет тяжело. Чаще останавливайтесь, гуляйте, кушайте, курите пейте кофе.
Если что еще- спрашивай.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #5 : 30 Мая 2006, 18:11:54 »
спасибо за информативный ответ, вот тока я не понял про джигитов? где их ждать? Я уже все на форуме про крым перечитал... И еще у меня до Крыма всего 530км :D и это радует
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #6 : 30 Мая 2006, 18:15:48 »
я тоже 3 дня назад ездил в Ялту. В первый раз на авейке.Со мной три пассажира. Два сзади хоть как-то поспать могут, на переднем сидении проблематично, хотя моя жена придумала - пристегнулась, ремнем прижала подушку к сидению, а ножки на торпедо. Хоть как-то, но вроде говорит, что поспать удавалось.
Советы:
1) полностью поддерживаю менеджера02, кроме поворотов на 100 км/ч. Ну это может с опытом приходит.
2) Если планируете без остановок крупных ехать, возьмите маленькие подушки. классная вещь. Почаще останавливайтесь, чтобы размять кости, выпить кофе, покурить и т.д.
3) Нога внатуре болит (хотя мы менялись с другим водителем)
4) Если есть смысл доехать без протоколов - не гони больше 110 км/ч вне населенных пунктов, если протоколы не напрягают - забей.
5) Мы ехали с ночлегом в Одессе, как в Ялту, так и обратно (ну это была в принципе часть отдыха, так что это на любителя)
6) По дороге от Симферополя в Ялту есть множество Т-образных перекрестков. За ними очень часто пасутся сам знаешь кто. Ловят на то, что если идешь по средней полосе, а прямо перед перекрестком неожиданно висит знак "движение по полосам", то тебе обязательно нужно налево поворачивать по правилам. Я один раз обходил 2 камаза как раз по этой полосе. Потом смотрю - знак и разметка, указывающие на то, что мне влево. А за перекрестком как раз гайцы :) Я спрятался между двух камазов в первом ряду и проехал этот перекресток по правилам. Все равно остановили, начали парить, что нарушил. Я доказал, что не нарушил, так как до перекрестка можно спокойно перестраиваться в первый ряд, так как разметка там ПРЕРЫВИСТАЯ. Вобщем устное замечание - и едем дальше.
Короче, будь внимателен на этих участках дороги.
7) На ай-петри подниматься на авейке - одно удовольствие, спускаться - тоже. По дороге проезжаешь водопад Учан-су, он сейчас достаточно полноводный и красивый.
8) В начале по Ялте нужно ездить осторожно, так как там узкие улочки. В конце отдыха гонял как местный житель, привыкаешь очень быстро.
9) Ребенку будет трудновато по трассе... имхо.

Резюме: на лачетти мне по трассе больше понравилось ездить, но на авейке - лучше чем на совкопроме, 100%.
Cheers,
Max

Bazooka

  • Гость
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #7 : 30 Мая 2006, 18:53:24 »
Тебе с Мариуполя самое трудно будет доехать до Джанкоя - дорога узкая, разметок нет.
Больше 110 ехать нет смысла.
Потом дорога до Симферополя более менее, но опять таки 110 - это норма.
Симферополь-Ялта - не поддавайся эйфории, что осталось ехать чуть-чуть - повороты как для первой поездки все незнакомые, не гони.
Если будет дорога в дождь или после дождя - скользко, больше 70 нильзя. И везде ехай по знакам, не зря все таки они висят.
Если выскочишь часов в 4 - потихоньку в 9 и приедешь (с перекусами)
6 лет езжу в Крым 3 раза в год - и понял, что нет никакой разницы приехать к 9 или к 10 часам.
Главное, что бы штурман справа не дремал.
А с ребенком за 5 часов думаю справитесь.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #8 : 30 Мая 2006, 19:04:40 »
Всем спасибо за советы!  beer2 beer2
езжу я впринципе аккуратно, темболее с ребенком. По ходу возник вопрос, где лучше заправляться на обратном пути? Думаю цены на бензин подскочат, это ведь будет самый сезон. Впринципе я заправляюсь 92, на одной заправке, пока нареканий на бензин небыло, а как с этим в крыму?
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Bazooka

  • Гость
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #9 : 30 Мая 2006, 19:34:37 »
Никаких местных татарских заправок!
В Крыму либо ТНК, либо Лукойл

Vini

  • Гость
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #10 : 30 Мая 2006, 19:49:58 »
совет по ребёнку, моей как раз 7-мь месяцев, ездил только щас в Днепр, туда примерно 7 часов. обратно 6. Так вот совет простой, ехать ночью beer2, малышка всю дорогу спала, один раз подкормили и всё :D
Удачи beer2

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #11 : 31 Мая 2006, 09:53:23 »
где джигитов ждать?
Спускаешься вниз, перед тобой поворот и лезет Тролейбус, НЕ ЛЕЗЬ на обгон, даже на 20 км/ч. На повороте могут быть джигиты.
Подымаешься верх, перед тобой поворот и лезет Тролейбус, можешь вылазить на обгон, но всё же лучше аккуратно. Много таких как ты, не знающих, когда можно.


Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #12 : 31 Мая 2006, 09:56:36 »
о бензине, да нонеймовских заправок почти нет, в основном Лукойл и ТНК, цена на эти выходные была за 95 - 4,00 грн.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #13 : 31 Мая 2006, 10:22:36 »
А в самой Ялте где недорого можно оставлять машину ночевать? Чтоб под охраной была.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #14 : 31 Мая 2006, 11:00:47 »
оставлять машину, где найдешь стоянку, но не ведись на разговоры, что сутки стоят от 20-25 грн.
Максимум сутки 10 грн.

BaninUA

  • Гость
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #15 : 01 Июня 2006, 21:41:38 »
Никаких местных татарских заправок!
В Крыму либо ТНК, либо Лукойл
Что касается заправок:ТНК- разбаловался, про Лукойл не скажу, но уже лет так 5 обьезжаю стороной, рекомендую WOG - их правда мало по Крыму, но наверное из-за этого качество получше. Сам лично видел некоторых "из непоследних представителей" ТНК заправляющихся на WOGовских заправках.
А вообще на дорогах Крыма надо ждать подвоха не от местных джигитов и аборигенов, а в первую очередь от "гостей". Не обижайтесь, но приезжая к нам почемуто многие считают, что они Шумахеры и поэтому должны если не научить, то покрайней мере хотябы показать как "надо" ездить крутым ПЕРЦАМ. А вот ГАИ наше -послабление дает все по той же причине- не срыва курортного сезона. Кстати у нас принято уступать дорогу пешеходу(Симферополь- это не касается- там вообще ПДД никто не соблюдает).

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Поездка в Ялту
« Ответ #16 : 01 Июня 2006, 23:51:19 »
Цитировать (выделенное)
кажу честно, нога давящая на газ, под конец пути будет болеть (я езжу частенко туда)

маленький совет в дорогу о обуви, проверено!!

Чтоб облегчить себе проблему, надо одеть не кросовки или шлепки, а легкую , удобную обувь, и саиое главное на жесткоой подошве, тогда езда намного легче проходит!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.