Автор Тема: Elantra MD vs Octavia A5  (Прочитано 7730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #25 : 25 Апреля 2012, 16:00:58 »
Polyak, уже только что там прошелся...
блин, а нагрузка на такой двигатель (1.2 + турбо) наверно нормальная...
Наверно турбина так заточена что работает постоянно на пике...

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #26 : 25 Апреля 2012, 16:09:05 »
Энерговооруженность мотора 1,2 тси сопоставима с мотором 1,8
по лошадям сняли чуть меньше с литра, по моменту - чуть больше
Так что не вижу ничего страшного

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #27 : 25 Апреля 2012, 16:21:12 »
если выбирать из этих двух моделей, то взял бы октаву, но на ручке и 1,8. Хотя можно 1,6 + ГБО затулить :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #28 : 25 Апреля 2012, 22:31:50 »
Энерговооруженность мотора 1,2 тси сопоставима с мотором 1,8
по лошадям сняли чуть меньше с литра, по моменту - чуть больше
Так что не вижу ничего страшного
Надо сходит на тестдрайв этого авто

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #29 : 25 Апреля 2012, 22:52:01 »
если выбирать из этих двух моделей, то взял бы октаву, но на ручке и 1,8. Хотя можно 1,6 + ГБО затулить :)
куда ж без ГБО? :)))

Polyak, ок погляжу. надо посидеть внутри

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #30 : 26 Апреля 2012, 14:04:49 »
октавия 1.8Т и токо на мехе...а клиренс у октваии намного больше чем у элантры, кумарят эти продавцы вешаючи лапшу на уши...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #31 : 26 Апреля 2012, 15:58:09 »
октавия 1.8Т и токо на мехе...а клиренс у октваии намного больше чем у элантры, кумарят эти продавцы вешаючи лапшу на уши...
Октавия на мехе о шести ступеней... универсал... и в версии скаут - ЖЫР!!! всего то 270 тыков  :D но зато крейсер  8) ::)

Элантре до октавии как до киева рачки... тем более октава пацанская тачка а элантра "унисекс" недоделаный  :D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 16:01:35 от Romeo1979 »

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #32 : 26 Апреля 2012, 16:17:15 »
Октавия на мехе о шести ступеней... универсал... и в версии скаут - ЖЫР!!! всего то 270 тыков  :D но зато крейсер  8) ::)

Элантре до октавии как до киева рачки... тем более октава пацанская тачка а элантра "унисекс" недоделаный  :D
да, ты знаешь очень люблю универсалы... :) самый гармоничный и практичный, как по мне вариант кузова 8)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #33 : 26 Апреля 2012, 20:05:43 »
Элантре до октавии как до киева рачки... тем более октава пацанская тачка а элантра "унисекс" недоделаный  :D
Октавия авто для мужиков.

Автору-если есть деньги то че тут думать??? Конечно октавия. (ну если вопрос об этих двух)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 21:52:55 от Сапожник »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #34 : 27 Апреля 2012, 09:23:33 »
да, ты знаешь очень люблю универсалы...  самый гармоничный и практичный, как по мне вариант кузова
Все бы ничего но не часто кузовы универсалов бывают гармоничные и красивые... у октавы с этим вопросом все жЫрно, а вот взять ту же фабию... блин ну как так можно было жопу изуродовать?! а еще недавно видел в универсале опеля инсигнию - блин ну до чего гармоничная машина получилась...

Реальная красавица....



Последняя Элантра универсал  :D :D :D правильно что прикрыли это направление... :D



и вот посвежее :D



Ну как можно хюндай сравнивать вот с этим  8)



Добавлено: 27 Апреля 2012, 09:37:20
Модераторы хотел картинку уменьшить, а уже нет возможности редактировать... плиззз сделайте это а то чей-то большая получилась :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 09:37:20 от Romeo1979 »

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #35 : 27 Апреля 2012, 10:34:43 »
глядя на предыдущий пост (это i30, а не Elantra), мне иногда кажется что не все понимают о какой элантре идет речь

а речь идет об вот такой элантре


и об вот такой октавии


Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #36 : 27 Апреля 2012, 11:04:44 »
а речь идет об вот такой элантре
а что это меняет? все равно октавия весчь!!! а элантра машина для азиатского рынка...

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #37 : 27 Апреля 2012, 11:18:44 »
Vitoldo, если есть деньги на новую шкоду, то только она. ИМХО
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #38 : 27 Апреля 2012, 12:28:14 »
Romeo1979
а я вот если честно, ничего откровенно удачного в облике октавы универсал - не вижу, в упор причем :)
в гольф классе, имхо, самый удачный дизайн имеет как раз корейская машина, это сид св ;)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #39 : 27 Апреля 2012, 13:47:30 »
в гольф классе, имхо, самый удачный дизайн имеет как раз корейская машина, это сид св
Из корейцев нормально ИМХО смотрятся только шеврики так как имеют корни немного другие... киа и хюндики (особенно) и иже с ними на мой взгляд имеют дизайн рассчитаный на сиюминутный эффект... буквально через полгода их внешний вид уже начинает раздражать на дорогах... а октавия еще будет лет 10 толком не менять дизайн и будет в теме  8)

наверное я так рассуждаю потому что мне уже за тридцать перевалило и я смотрю на машину с практической точки зрения как человек семейный и все эти зализанные дизайны и сотрясание воздуха вокруг них каждые два года лишь улыбают...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 13:52:39 от Romeo1979 »

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #40 : 27 Апреля 2012, 14:20:36 »
Ты судя по всему не понял... я не о новом сиде, а о том, что сейчас... в котором и близко нет никакой зализанности

и это в жестком стоке, на 15 штамповке... а довести немного до ума, реально смотриться очень удачно, повторюсь, как по мне - самый удачный "внешне" универсал гольф класса... он и универсален, большой багажник, хорошая функциональность - для хозяйства подойдет, и одновременно выглядит вменяемо, а не как жоповоз, который взяли, чтоб картошку возить

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #41 : 27 Апреля 2012, 15:49:12 »
Ты судя по всему не понял... я не о новом сиде, а о том, что сейчас... в котором и близко нет никакой зализанности
та все я понял у меня на работе у сотрудников таких штуки три точно имеется... насмотрелся на них аж в глазах рябит... на мой взгляд не ровня октавии универсалу ни внешне ни технически... и для наших дорог октавия куда поинтересней будет... да и на вторичке потом октавию выгодней продашь...

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #42 : 27 Апреля 2012, 17:01:50 »
Polyak, и ты повелся. достаточно взглянуть на ракурсы и качество выставленных фоток ай30 и октавы чтоб понять, что это не сравнение, а какашкометание :D
Romeo1979, фото айки без релингов долго искал? это на какой рынок версия? ugaga

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #43 : 27 Апреля 2012, 17:40:41 »
Цитировать (выделенное)
фото айки без релингов долго искал? это на какой рынок версия?
- судя по поворотникам - Америка repa

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #44 : 27 Апреля 2012, 19:42:40 »
Dimzzz, Ну а косынки из стекла на эадней части-какой то реальный китай,плюс вот эта новая передняя решётка радиатора- тоже реальный китай,первые СИДы поинтересней намного были ;)

Добавлено: 27 Апреля 2012, 19:45:06
Romeo1979, Согласен Шкода рулит,а то ,то есть нам европейцам стараются привить какой то восточный "десижн"
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 19:45:06 от sergos »

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #45 : 04 Мая 2012, 01:07:12 »
отмечусь  popcorn интересно читать, как хаят авто, те кто в нём просто посидел, проехал пару тройку км или просто почитал в инете о нём  :D


Элантра, официальная в Украину идет с хреновой комплектацией..
каждому своё, мне всего в базе хватает (хотел 1,8 но не было, щас только рад этому)
Лично моя лестница:
1 октава 1.8Т(моща, большой багажник, надежность)
2 Корандо (моща, багажник, полный привод ), стремное техобслуживание...
3 елантра (в начале понравилась, а теперь нет)
а может тебе спросить мнение, тех кто на них ездит? За все 3 варианта. А потом уж судить...  beer2


Добавлено: 04 Мая 2012, 01:19:14
а что это меняет? все равно октавия весчь!!! а элантра машина для азиатского рынка...
сказал человек который ездит на Aveo 3 hatchback 5d... правильно, а зачем пробывать другие, когда есть моё ИМХО.

Romeo1979,  шкода в твоём посте 34 стоит на порядок выше, тех авто что ты выложил выше, вопрос, что с чем ты сравнивал? 10к с 20к?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 01:19:14 от mmalkk »
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #46 : 04 Мая 2012, 09:32:23 »
а может тебе спросить мнение, тех кто на них ездит? За все 3 варианта. А потом уж судить... 
Как известные народные слова, "каждый свое г... хвалит".

mmalkk, без обид но почему не задумываются о том что в машине важно не только ее мощь, комфорт, а безопасность остается в стороне???
За бугром в элантре подушек немеряно, стоит море систем безопасности, а в Украину за 170 000 грн(плюс-минус) все урезано, зато блин климат контроль...заднюю подвеску тоже удешевили. :(

Romeo1979,  шкода в твоём посте 34 стоит на порядок выше, тех авто что ты выложил выше, вопрос, что с чем ты сравнивал? 10к с 20к?
авео, елантру, шкоду октавию сравнивать нельзя

ЗЫ в шкоде хотя бы есть возможность выбора, хочу ставлю хочу нет.
ЗЫ1 топистартер сам решит, что ему лучше, а тут каждый трепится и высказывает свое мнение, на что он имеет полное право beer2

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #47 : 04 Мая 2012, 09:45:26 »
mara_on_,  безопасность это понятно, но на авео всего 1 подушка (Т250) и что... Тут их 2, мало? Купи росийский вариант их там 6, но нет чего-то другого. Задняя балка не хуже многорычажки на предыдущей, а в ремонте лучше, и поверь, всё что пишут о том что её ловить надо на трассе, не более чем трепня бабушек о том что соль подорожает. По краш тесту она не хуже шкоды, да + у шкодников, то что можно кое- чем доукомплектовать авто (но сколько его при этом ждать придётся? )

Зы. Для меня шкода отпала сразу, за 21500 у.е. там смотреть не на что, то что дальше гораздо дороже, уж лучше тогда что-то другое купить, кузов морально устарел, а рестайлинг его особо не обновляет - моё ИМХО
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #48 : 04 Мая 2012, 11:34:36 »
почему не задумываются о том что в машине важно не только ее мощь, комфорт, а безопасность остается в стороне???
как видишь, у каждого свои приоритеты и соответственно свои критерии оценки, ну к примеру:
DSG
турбина
мех КПП
мощность
много подушек безопасности
полный привод
клиренс
кузов "универсал"
ходовая
большой багажник
экономичность
дизайн
надежность и стоимость ТО
соотношение цена/качество

т.е. каждый ранжирует критерии в своей шкале и примеряет на конкретную машину
интересно выслушать каждого


« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 11:38:10 от Vitoldo »

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #49 : 04 Мая 2012, 14:03:21 »
Задняя балка не хуже многорычажки на предыдущей, а в ремонте лучше, и поверь, всё что пишут о том что её ловить надо на трассе, не более чем трепня бабушек о том что соль подорожает.
Ничего не трепня, не скажу за новую, но у предыдущей с кидками и раскачиваниями по трассе реальные проблемы, даже Черато предыдущее куда лучше управляется. Думаю это плата за приятную мягкость подвески + ЭУР по ощущениям г..но полное.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 14:06:47 от kpaxxx »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.