Автор Тема: Сюрприз под капотом- лопнул корпус в районе "выхода" аммортизатора  (Прочитано 14640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazanL

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Макеевка
Seniya, а антикор делал  при покупке авто в том месте где стаканы?

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
kazanL, Нет делал сам, Заодно и поменял подушки опор на новые, хотя старые были еще в нормальном состоянии.

Заводской антикор присутствует именно ДО стаканов, В самих стаканах его нет
. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОТВЕРСТИЯ СТАКАНОВ - ЗЛО

Можно не делать антикор, а просто поставить заглушки, но сразу.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 11:32:17 от Seniya »
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Seniya, Надо было сразу после покупки закрыть отверстия, именно через них влага проникала в этот  сандвич из фольги, где создавался идеальный микроклимат для коррозии, особенно в  зимний период. Идеальным вариантом было бы просверлить только верхний слой и через это отверстие закапывать консервант для внутренних полостей, а потом его закрыть герметиком.
В 2005 году купил Авечку у меня был небольшой шок, когда обнаружил ничем не закрытые технологичен отверстия. Антикор и подкрылки были заказаны как опцион, естественно устроил разборку, почему не поставили обратно заглушки. На что мне вежливо объяснили, что они там не предусмотрены заводом изготовителем. Для наглядности показали авто, которое снимали с автовоза.
В итоге, после покупки Нового автомобиля был вынужден подыскивать подходящего размера резиновые заглушки и пробки. Для меня это тогда казалось дикостью, вед представление о машинах было сформировано немецким и японским автопромом, даже французы не позволяли себе такого.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 11:44:06 от midaV »

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
midaV,  Да, все правильно, но я брал уже Б/У с пробегом 84 тык, поэтому момент был уже упущен.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Seniya, Да, в этом случае вы уже были бессильны.   
Мною была немного упущена одна из дверей, понадеялся на антикор, поэтому пришлось с ней потом повозиться, зато сейчас все коррозионные процессы под контролем. Но пришлось отказаться от зимних поездок. Хотя для этих целей есть более подходящая машина.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
midaV,  Двери - мой следующий этап, т.к. забрызгал мовиль только в отверстия для стока воды, но чувствую что этого недостаточно - вскрытие покажет.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Seniya, Именно эта и была моя основная ошибка, понадеялся на антикор для скрытых полостей. Потом пришлось его смывать, но я уже писал в профильной теме. Не тяните с вскрытием дверей. Двери на Авечку очень дорогие, за 250-400грн ее не купить.   

Оффлайн kazanL

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Макеевка
Seniya, создается впечатление что технологические отверстия стаканов специально продуманная программа по износу авто и вообще кузова! Типа быстрее сгниет - быстрее новую купят, девиз GM!  :'(

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
kazanL, Так GM не имеет отношения к кузову Т200, кузов проектировал корейцы из Daewoo, дизайн итальянский, доводку шасси делали англичане. Кузов и платформа от GM получил только ныне выпускаемый Авео.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
так конструкция стаканов Т-200 от Т-250 и 255 ничем не отличается, а это уже GM ! :o
неужели так же гнить будет Т-255 как и т-200 ???!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
dioozz, У Т250 и Т255 от GM только дизайн, в остальном, вы правильно подметили полную идентичность с Т200. Собственно по причине отсутствия в этой модели технологий GM, она и была продана УкрАвто.
Ответ на ваш вопрос даст время, причем ждать осталось недолго. Многое зависит от владельца, и сейчас предостаточно 7-8 летних Т200 у которых кузов в полном здравии.   

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
midaV, как считаешь если поставить распорку в места где отверстия в стаканах толк будет, или только хуже?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
dioozz, На форуме есть тема про распорку в разделе Тюнинг. Идея установки распорки передних стаканов на кузове Авешки весьма спорная, слишком небольшое расстояние между местом установки распорки и перегородки моторного отсека (она и есть распорка). А еще увеличивая жесткость кузова в одном месте, мы увеличиваем нагрузки на него  в другом месте. Добавлю, что распорка пришла из автоспорта, где машины едут на грани возможного и там распорка работает, ведь внутри кузова сварен каркас жесткости. На дорожных машинах распорка вреда не сделает, как и польза от нее будет минимум, если вы не любитель экстремального драйва.

Оффлайн petertuning1

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: kiev
моей тойота спринтер 30 лет....и она ездила 28 лет...
и при этом стойки еще на месте...но дыры покруче (как фото вставить?)
из какого г.... делают авео?:)

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев

Оффлайн petertuning1

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: kiev
фотку не могу вставить...а ты бы вы увидели японское качество

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
фотку не могу вставить...
petertuning1, Как вставить картинку на форуме? П.С. Поиск рулит ;)

а ты бы вы увидели японское качество
Качество, которое было раньше...
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
petertuning1,  А кто здесь писал, Что стойки не на месте?

Они на месте даже здесь



Как я писал выше, наш стакан двойной. Верхняя часть сделана из такой же стали, что и весь кузов, внутренний (на котором и лежит вся нагрузка) - из стали толщиной 2,5 мм. Так что стойки так просто не уходят.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Seniya просто жопа, а какого года машина?

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
это же просто пипец

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
04 года та машина кажись...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
почему в ланосе такое не наблюдается?

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
В тазиках тож такого нет...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
вот если бы у авео небыло таких проблем с кузовом и ставили двигателя 1,4 и 1,6 я думаю что это был л бы просто отличный автомобиль как для бюджетного варианта, по дизайну он выигрывает у всех своих конкурентов


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.