Автор Тема: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?  (Прочитано 11115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #150 : 05 Мая 2012, 18:44:33 »
Та ладно, Алик. Попса, обыкновенная попса.
какая разница - попса, рок, народное творчество - если песня отображает жизнь, стиль не важен.

А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #151 : 05 Мая 2012, 19:02:27 »
Mol4un, таких фоток можно где угодно наснимать, в любой стране, даже самой мегаразвитой. Так что это попса. ;)

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #152 : 05 Мая 2012, 19:29:18 »
Да при чем здесь фотки? Видеоряд какой-то поклонник наклепал.
В песне главное - слова. Просто слушай, не смотри.
Послушаешь без видео - тогда скажи, что там в песне неправда.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #153 : 05 Мая 2012, 19:38:33 »
Mol4un, а что ты знаешь из тех слов, что в песне пропеты? Что тебе в них Родину напоминает? Половина текста песни это описание простой босяцкой жизни, ты ею жил?
----
Судя по всему, вторая половина просто прирфмована.))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #154 : 05 Мая 2012, 20:02:31 »
Gang, ну я жил. И живу. Вещи нужно называть своими именами.
Все правда, ну коньюктурная слегка, а так и есть.
Лично я не идеализирую забугорье. Но... В каждой стране есть ура-патриоты. В юэсей это здоровые розовощекие дуралеи.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 20:05:15 от PAPPA »

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #155 : 05 Мая 2012, 22:44:07 »
Mol4un, а что ты знаешь из тех слов, что в песне пропеты? Что тебе в них Родину напоминает? Половина текста песни это описание простой босяцкой жизни, ты ею жил?
----
Судя по всему, вторая половина просто прирфмована.))

C чего начинается родина?
Этот трек про то с чего начинается родина
Наверное с денег в больнице за то что бы родится           +1 
С раздолбанных дорог и постов милиции                            +1 
С кукольных мультфильмов и криминальной хроники         +1 
Со страха взорватся или попасть в заложники                  (более характерно для России)
С покупки левых дипломов и липовых аттестатов              +1   
Тех осмотров и депутатских мандатов                                +1  
С первой бутылки водки в школьной библиотеке              +1
С группы "На-на" и "Кармен" в радио фонотеке                +1
Если ты в доставке не забывай говорить "Спасибо!",
а то он напрягёт с проверкой у неё есть любая ксива       +1
Родиной пахнет в плацкартных вагонах                             +1
Она в прожиточном минимуме и в генеральских погонах   +1
В супермаркете "Остров", в государственной думе,
она в песнях Сергея Жукова в сельском клубе                    (ну, тут у каждого свои вкусы, кому что нравится)
Родина начинается с сигарет поштучно                              +1
С портвейна и семечек,                                                         +1
Родина и я не разлучны
Она настигает меня очередью в больнице                          +1
Она ставит меня на учёт в милиции,                                     +1
Снимайте обувь, снимайте верхнюю одежду,
Хлопайте в ладоши под бабкину надежду                           +1
Родина шлёт мне повестки из военкомата                            +1
Родина встречает меня толпами у игровых автоматов         +1
Белая берёза стоит и качается
Сдесь родина началась и никогда не кончается
Она говорит: "Гордись Пушкиным и Фёдором Достаевским,
Сергеем Есениным и Александром Невским",
но не имеет значения что было давно
Сейчас не родина для тебя сейчас ты для неё!                    (чем хуже ситуация в настоящем - тем чаще вспоминают про героическое прошлое)
Она оперативно сообщает по рации:
"Ловите этого парня у него нет регистрации"                   
Ты свободен, не нравится можешь делать ноги
И на этом родина заканчивается у многих...
Выходя на пенсии, сразу заказывай гроб,
Старикам здесь не место, здесь такой гороскоп                            +1
Читая Золотого телёнка я никогда не давился от смеха
мне всегда хотелось что бы Бендер уехал
Но в книге всё всегда заканчивалось плохо,
Уходят люди, вместе с ними уходит эпоха
Белая берёза стоит молчаливо,
По телевизору смех, а в душе тоскливо.                                         +1
******************
Я не жил, и не живу босяцкой жизнью, но практически со всем, о чем тут говорится, я сталкивался.
У тебя по другому?
В херсонских роддомах (и в целом в медицинских учреждениях) не платят благотворительные взносы в больничную кассу?
У вас воспитанные, не вымогающие взятки гаишники?
Вокруг тебя нет обнаглевших от безнаказанности мажоров и чиновников?
Ты с радостью отдашь своего сына в украинскую армию?
Ты снимал с учета, ставил на учет машину или проходил ТО абсолютно без денег мимо кассы?
В Херсонской области какой-то свой особый размер прожиточного минимума, позволяющий жить?
На ваших местных каналах показывают только новости про сбор урожая, про открытие новых ДК или школ?
Херсонские школьники, в отличие от украинских в целом,
не пьют
и не курят?   
И конечно же, Херсонскую область обошли стороной залы игровых автоматов, а херсонские пенсионеры со своей пенсии помогают детям, внукам, питаются здоровой пищей, покупают все необходимые лекарства...
Если на все поставленные вопросы ты ответил утвердительно - никому не надо ехать за границу - рай, оказывается, омывается Черным, Азовским морями и озером Сиваш.
******

что-то такое впечатление, что своим последним постом ты просто потроллил, чего за тобой никогда раньше не замечалось.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #156 : 06 Мая 2012, 01:33:41 »
...
что-то такое впечатление, что своим последним постом ты просто потроллил, чего за тобой никогда раньше не замечалось.
Я б на твоем месте выбирал выражения.
Мне не нравятся песни наркоманов об их жизни, я уже выше написал.
По поводу гаишников и остального, представь себе, я видел и нормальных гаишников и нормальных докторов. ИМХО, выезжать из страны из-за плохого гаишника на плохой дороге это смешно. Как ты там в Киеве мимо регулировщиков ходишь, не боишься к ним спиной поворачиваться?
По поводу пенсионеров - читай внимательно ветку, я уже отписывался - доживешь до пенсии, собирай манатки и едь в тёплые страны на их пенсию, ИМХО, раньше там делать нечего.
--------------
Повторю неоднократные просьбы звучавшие в этой ветке от форумчан.
Дайте обратную связь от хорошо живущих за рубежом соотечественников - где, как и чего это стоило?
Розовые мечты, речетативы и невнятные рассказы о том, что неизвестно кто, неизвестно где, неизвестно чего добился пока не убеждают.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #157 : 06 Мая 2012, 01:44:51 »
да!
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #158 : 06 Мая 2012, 02:33:18 »
помню когда был маленьким, соседка услышав песни Высоцкого, причитала, что наркоманов на сцену повыпускали (это ей его хриплый голос не нравился гыгы)
на всякий случай п.с. - ни в коем случае не сравниваю Васю Обломова с Высоцким.

"я видел и нормальных гаишников" - эта фраза - квинтэссенция (это не матерное слово, не обижайся зря) нашего извращенного сознания.
Ты не должен видеть "и нормальных гаишников тоже", ты должен видеть ТОЛЬКО нормальных гаишников.
Это как оправдание: да, у нас менты козлы, но есть и нормальные, попадаются, я целого одного видел.
да, у нас горячей воды нет, но зато холодная идет и еще какая холодная! И не идет - бежит!
да, у нас взятки берут и требуют на каждом углу, но зато однажды мне печать в таком-то кабинете поставили, представляете, и ничего не потребовали взамен!
Приучили нас к нормальности шиворот-навыворот.
в нормальном обществе... ну, как "нормальном"...  в таком обществе, которое я хотел бы, чтобы было в Украине, должно быть наоборот. Мы должны искать  свои недостатки (недостатки нашего общества), чтобы обратить на них внимание, чтобы их исправить.
"У нас очень профессиональная милиция, уровень доверия у населения к ней очень высок, но, к сожалению, мне рассказали про гаишника, который намекал на решение вопроса за взятку"
"У нас холодная и горячая вода идет круглосуточно, нет отключений летом, но, к сожалению, зимой, когда морозы больше двадцати градусов, горячая вода не всегда настолько горяча, как предусмотрено нормами"


можешь сказать, зачем тебе нужны отзывы уехавших?
сваливать ты не собираешься, в Украине очень хорошо себя чувствуешь.
порадоваться за других?
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #159 : 06 Мая 2012, 13:44:28 »
Mol4un, выражение слышал - по капле выдавливать из себя раба (с) ??
...дык вот: к ненормальной (по сравнению как говорится с западными демократиями) жизни народ приучали (вдалбливали всем поголовно, а некоторым непонятливым через лагеря и расстрел) 74 года и вы хотите что бы все перестроились и "выдавили из себя раба" за 20 лет??...даже продвинутый еврейский народ пришлось в два раза больше времени - 40 лет по пустыни водить и то результат сомнительный (половина всё-таки стала Евреями, а вторая так и осталась жидами )))...

...а реальные и правдивые отзывы уже уехавших необходимы для того что бы помочь тем кто реально готов и предостеречь тех кто едет туда в розовых очках...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #160 : 06 Мая 2012, 17:29:55 »
вы хотите что бы все перестроились и "выдавили из себя раба" за 20 лет??
И шо, прикажешь ждать, пока все выдавят из себя раба? Даже те, которые абсолютно не хотят этого и/или не понимают про сей процесс? Тут еще 300 лет ждать, пока многие поймут, что мы по уши в дерьме, а не чоткие пацаны, потом еще столько же, пока наметятся пути и способы выдавливания, а у людей столько времени нет. Не, никто же не неволит, можно из египетского плена вырываться толпой, ждать мессию Моисея, а потом как рванем... на северо-восток! А можно просачиваться поодиночке. А кто считает, что нужно ждать весь колхоз в прорыве к сетлому будущему, что преступники перекуются, что грешники покаятся, зрячие прозреют, горбатые выпрямятся... прямо рай! И нах тады куды идти, и тут будет все классно, успевай тока прущихся извне в наш рай отганять! Гы!
И какие еще реальные и правдивые рассказы, если у меня получится, то я буду молчать, шо партизан, зачем мне тогда будут там нужно мое нынешнее окружение и отакое бытие, как тут.. Второй раз ГЫ.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 17:44:30 от PAPPA »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Й не любви друг к другу)
« Ответ #161 : 06 Мая 2012, 18:03:57 »
И шо, прикажешь ждать, пока все выдавят из себя раба? Даже те, которые абсолютно не хотят этого и/или не понимают про сей процесс?
...а не говорю о том Что делать, я попытался ответить Почему так...
...а Что, Когда и Как делать - надеюсь каждый выберет для себя сам, просто "предупреждён - вооружён" (с)
  какие еще реальные и правдивые рассказы, если у меня получится, то я буду молчать, шо партизан
...будем надеяться что не все такие...


зачем мне тогда будут там нужно мое нынешнее окружение и отакое бытие, как тут
...опять "окружение" виновато ))) я временами не могу понять что тут на форуме - кто-то у кого-то деньги украл или жену увёл или близкого убил и ещё чего такого же (реально заслуживающее ТАКОЙ не любви друг к другу)  :(
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #162 : 06 Мая 2012, 18:57:22 »

...а реальные и правдивые отзывы уже уехавших необходимы для того что бы помочь тем кто реально готов и предостеречь тех кто едет туда в розовых очках...

"розовые очки" настолько личная и близкая к сердцу вещь, что снять их можно только по собственному желанию.

рассказы уже уехавших: кто как устроился, где работает, сколько получает - вряд ли действительно помогут тем, кто только туда собирается.
все очень индивидуально. кто-то, например, будучи айтишником, нашел работу практически сразу по прилету, кто-то пошел до/переучиваться, кто-то работает не по специальности на минималку...
у каждого будет своя история. "среднее арифметическое" из этих историй вывести невозможно.
наверное, единственная практическая помощь, которая никогда не помешает, это рассказы о том, куда идти, куда обращаться, что при себе иметь в тех или иных учреждениях, где эти самые учреждения находятся и т.п.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #163 : 06 Мая 2012, 19:14:39 »
AceUA, не понятно переименование темы в твоем посте.

Беда в том, что "тут" ты понял как форум. Имелась ввиду вся страна. И еще ты как-то почти все принимаешь в свой адрес. Поверь, пикировки именно с тобой мне абсолютно не хочется, только с воззрением в твоих постах, а твои посты абсолютно во всех темах. Так что мне по любому, высказав свое мнение, приходится пересечься с твоим.

Есть народ, такой какой есть, такой, какой исторически сложился. И мне не нравится, как он сложился.
И, поверь, все одинаковые, от бытового до глобального уровня, с некоторыми вариациями. Люди никогда не откроют рыбного места или грибной поляны, но от других будут требовать поделиться, аргументируя требования необходимой коллективностью. Вот такое противоречие в виде безусловного рефлекса досталось нам от животных предков. Когда хреново - требуют дележки, когда сладенько - тихо жуют в уголке. И за границей так, только там правила слегка другие, да и корешков и дичи больше, ну так у них сложилось, тоже исторически. Так что вполне нормально мелкими перебежками добраться до их полян и сидеть тихонечко, а то одноплеменники набегут и все вытопчат.

Максиму вон не совсем повело, попал в котел из тех же овощей, ну так сложилось. По уму нужно бежать от "наших" и ассимилировать, тогда и маза попрет, главное сил набраться, тут ты прав локально, и выдавить из себя совкового раба, стать местным.


« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 19:21:14 от PAPPA »

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #164 : 06 Мая 2012, 19:26:56 »

Максиму вон не совсем повело, попал в котел из тех же овощей, ну так сложилось. По уму нужно бежать от "наших" и ассимилировать, тогда и маза попрет, главное сил набраться.
Да, как ни прискорбно,от своих надо бежать. Но ничего, из Украны убежали, с Брайтона уж точно убежим :)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #165 : 06 Мая 2012, 19:35:06 »
...эко вы, с  двух сторон, ну да ладно будем по порядку поступления...как там в кино: в очередь...(с)))))
"розовые очки" настолько личная и близкая к сердцу вещь, что снять их можно только по собственному желанию.
...а кто спорит, я же НЕ ЗАСТАВЛЯЮ их снимать, а только предлагаю ))) просто те кто их носит никогда не поймёт тех кто без...
рассказы уже уехавших: кто как устроился, где работает, сколько получает - вряд ли действительно помогут тем, кто только туда собирается. все очень индивидуально. кто-то, например, будучи айтишником, нашел работу практически сразу по прилету, кто-то пошел до/переучиваться, кто-то работает не по специальности на минималку...у каждого будет своя история. "среднее арифметическое" из этих историй вывести невозможно
...как в добыче золота - для того что бы найти маленький самородок в основном приходится перелопатить тонны породы...тем более он ценен, чем тяжелее достался...
наверное, единственная практическая помощь, которая никогда не помешает, это рассказы о том, куда идти, куда обращаться, что при себе иметь в тех или иных учреждениях, где эти самые учреждения находятся и т.п.
...это и имелось в виду...
AceUA, не понятно переименование темы в твоем посте
...это вопрос не по адресу ))))) /я же тебе уже писал, что за мной наблюдают )))))/
Беда в том, что "тут" ты понял как форум. Имелась ввиду вся страна. И еще ты как-то почти все принимаешь в свой адрес. Поверь, пикировки именно с тобой мне абсолютно не хочется, только с воззрением в твоих постах, а твои посты абсолютно во всех темах. Так что мне по любому, высказав свое мнение, приходится пересечься с твоим 
...как ни странно, но ВСЁ что в жизни проиходит вокруг и как-либо меня касается - я всегда воспринимаю на свой адрес (и это не эгоцентризм - я ЗНАЮ что оно не крутится ВОКРУГ меня, но как минимум ГДЕ_ТО РЯДОМ, по-этому касается и меня в том числе)))


Есть народ, такой какой есть, такой, какой исторически сложился. И мне не нравится, как он сложился.
...как там в поговорке: "Дай Бог нам силы бороться с тем, что мы можем изменить. Дай Бог нам храбрости бороться тем, что мы не можем изменить. И дай нам Бог мудрости отличить первое от второго"...(с)
...прошлое, оно уже ПРОШЛО, а сложившийся народ уже не перекроишь, только малую долю - тех, которые не ленятся МЕНЯТЬСЯ...


Добавлено: 06 Мая 2012, 19:48:02
Люди никогда не откроют рыбного места или грибной поляны, но от других будут требовать поделиться, аргументируя требования необходимой коллективностью
...мне жаль что ты знаешь только таких людей...или только ТАК их видишь...я ЗНАЮ лбдей которые делялтся безвозмездно полученной инфой (не по ТВ конечно, это уже тогда на проповеди похоже)...как минимум плнируя свои поездки я от таких что-то где-то находил, да и свои пытался описывать с ньюансами и трудностями (просто не все воспринимают нормально и путают "отзыв с желанием помочь" с "рисовкой", но как говорится - Бог им судья)))
Вот такое противоречие в виде безусловного рефлекса досталось нам от животных предков
...ну дык и мы же не животные, вторую сигнальную развивать надо, да и мозг зачем то прилепили )))))
Когда хреново - требуют дележки, когда сладенько - тихо жуют в уголке
...не все, есть такие которые и наоборот (жаль их конечно глобальное меншинство)...
И за границей так, только там правила слегка другие, да и корешков и дичи больше, ну так у них сложилось, тоже исторически.
...вот с этим соглашусть (как минимум по той информации которая у меня уже есть+личные наблюдения)...
Так что вполне нормально мелкими перебежками добраться до их полян и сидеть тихонечко, а то одноплеменники набегут и все вытопчат
...а у меня знакомые, кто там укрепился и друзей по чуть-чуть подтягивают ))) так что разное у нас окружение )))
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 19:48:02 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #166 : 06 Мая 2012, 20:02:29 »
...это вопрос не по адресу ))))) /я же тебе уже писал, что за мной наблюдают )))))/
Инопланетяне? Если не ты фигню непонятную написал, то кто? И, хотелось бы знать, зачем? Хотя я знаю ответ - ты механически сам скопировал в заголовок часть последней фразы, но уже кого-то обвинил в этом.

...прошлое, оно уже ПРОШЛО, а сложившийся народ уже не перекроишь, только малую долю - тех, которые не ленятся МЕНЯТЬСЯ...
Ну вот и ответ на вопрос в теме. Хоть опять фразой кэпа и после многих метаний по локальным направлениям, зачастую диаметрально противоположным, все из-за эмоциональности.

Зачем доказывать кому-то что-то, уповать и надеяться на кого-то. Имеешь возможность и желание - меняй. Машину, квартиру, работу, страну, планету... Нет возможности, но есть желание - создавай предпосылки. Лень или еще что в этом плане, устраивает может такая ситуевина - сиди на форумах и обличай виновных в твоих бедах. Это я взагали, а не о тебе лично.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 20:05:15 от PAPPA »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #167 : 06 Мая 2012, 21:23:52 »
Хотя я знаю ответ - ты механически сам скопировал в заголовок часть последней фразы, но уже кого-то обвинил в этом.
...возможно repa во всяком случае спорить по этому поводу не буду - не принципиально...
все из-за эмоциональности
...ну дык не робот же...
Имеешь возможность и желание - меняй.
...ИМХО в данном контексте правильная последовательность...возможно сти нет, желание не настолько сильное...не настолько плохо тут, просто есть места где дышится легче или окружающая обстановка приятней...ИМХО - надо ещё разные интересные "места" посмотреть  ::) :D :D
Это я взагали, а не о тебе лично.
...я так и подумал...списибо что уточнил ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #168 : 06 Мая 2012, 21:40:22 »
.возможно  во всяком случае спорить по этому поводу не буду - не принципиально...
Как раз и наоборот. И ложечки-то всегда находятся, а вот осадочек накапливается.
...я так и подумал...списибо что уточнил
Та навсяк случАй, шоб ложечки не потерялись.

Вся эта перепалка по теме мне старый анекдот напоминает:

Вовочка в классе читает стишок собственного сочинения.
- А у нас сегодня кошка родила троих котят,
Котята подрастут немножко и все в партию хотят.

Отправили его на партконференцию стих читать.
- А у нас сегодня кошка родила троих котят,
Котята подрастут немножко и двое в партию хотят.

- Вовочка, ты же раньше говорил, что все?
- Дык у одного глаза за это время прорезались.





Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #169 : 06 Мая 2012, 21:50:32 »
PAPPA, ну ты топикстартер - тебе видней  ::) :D :D не беспокоил бы тебя лично этот вопрос - наверное бы тему не создавал...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #170 : 06 Мая 2012, 22:07:47 »
По итогам оказалось, что тема открыта ни о чем, т.к. всё свелось к классическому

                  "Я не знаю, о чем вы говорите, но ЕХАТЬ НАДО!!"

Что тут обсуждать?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #171 : 06 Мая 2012, 22:13:20 »
Что тут обсуждать?
...ВЗГЛЯДЫ на эмиграцию...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #172 : 06 Мая 2012, 22:19:18 »
...ВЗГЛЯДЫ на эмиграцию...
Каким образом?
В ключе последних страниц вполне достаточно голосовалки- Да/Нет.
Остальное обсуждение как-то не вяжется, видать аргументов не хватает)))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #173 : 06 Мая 2012, 22:26:40 »
Остальное обсуждение как-то не вяжется, видать аргументов не хватает)))
А какие тут аргументы требуются? Тема о том, удобнно ли и терпимо человеку в этой стране жить, если нет, то надеется ли он на изменения к лучшему для себя или все же желательнее валить туда, где уже хорошо, и хватит ему сил преодолеть определенные трудности.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #174 : 27 Июня 2012, 11:45:45 »
А я вот никуда не хочу ехать. Не вижу смысла уже срываться куда - то, ехать, пробивать лбом стены, чтобы в лучшем случае выйти на тот уровень, который у меня уже есть дома. На большее  там я сам не выйду, ведь я знаю свои способности. А чтобы кто - то помог, у меня никого нет. А так мне и тут вполне нормально. У меня есть своя нормальная квартира в нормальном районе (Родина за ратную службу подогнала  :D), машинка. Я получаю пенсию и работаю, у жены хорошая работа. Я давно не пользуюсь бесплатной медициной, потому как у нас в Николаеве и за в принципе небольшие деньги можно получить вполне нормальную медпомощь. За границей без страховки наверное ты тоже никому не нужен в больнице. Вот сейчас надо было пройти ежегодную медкомиссию дочери в школу. Это конечно кошмар. Но зато есть альтернатива. Толи записаться на бесплатную ЭКГ, постоять в душном коридоре пару часов в очереди, или за 10 грн в другом месте спокойно сделать за 15 минут. Так же и с анализами. Проще заплатить пару десятков гривен в частной лаборатории и не мучатся в душных очередях. Конечно заключение нужно брать у участкового врача, поэтому всё равно придётся постоять. Не, конечно можно дать кому - нибудь на лапу и всё подпишут, но это уже не правильно. Стоматология тоже. Я лучше заплачу 200 грн и приду тогда, когда меня ждут, посадят в хорошее кресло в отдельном кабинете, всё сделают без боли и с гарантией как минимум лет на 10. А можно пойти в бесплатную стоматологию..... Продолжать не буду. Так что у нас в стране тоже можно нормально жить даже за сравнительно небольшие деньги. За границей по моему дешевле не будет. Поэтому лично я хочу за границу только в качестве туриста.
А вообще я люблю свой город, пусть даже порою пыльный и грязный. (судя по фото от Макса, у них там срача тоже хватает  :D) Я часто гуляю по окрестностям Николаева, проходя километров по 20 - 25. У нас красот хватает, стоит только приглядеться



Так - что лично я остаюсь. И не называйте теперь меня мудаком, из - за того, что мне в Украине нравится. Я если и мудак, то по другой причине  :D

Добавлено: 27 Июня 2012, 12:24:36
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1JhLtpHBvzA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1JhLtpHBvzA</a>
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 12:24:36 от Якимов »
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.