Автор Тема: Закрывают автостоянку в Киеве по Закревского 12. Что делать?  (Прочитано 5003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Дано: Автостоянка по Закревского 12, более 660 паркомест, владелец - некая ТОВ ІП "Ефект".

Дальше. Сегодня нам пришло заказное письмо, датированное 7 марта 2012 года, в котором было указано, что согласно договору ТОВ ІП "Ефект" имеет право одностороннего разрыва договора, предупредив владельца не менее чем за 1 месяц. Письмо заказное, исходящий проставлен, мокрые печати есть.

То есть всё просто - 10 апреля выметайтесь все.
Уже сняли кофеавтомат, распродают хозяйство, со стоянки исчезли старые машины, к которым кучу лет никто не подходил.

Что будет: 660 машин разбредутся по дворам. Можно представить себе, какой это будет коллапс, учитывая что во дворе и так машину ставить решительно некуда. Более того, это вполне платежеспособные люди, готовые платить больше трехсот гривен в месяц за паркоместо под боком, но никому их деньги, оказывается, не нужны.

Что с этим можно сделать? Как достоверно узнать, что именно будут строить на месте стоянки? К кому обращаться за разъяснениями? Какую информацию может предоставить Управління будівництва, архітектури та землекористування? Стоит ли обращаться на горячую линию в райадминистрацию?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Что будет на том месте узнаете когда построят! :D У нас вон тоже на Осокорках обещали построить на набережной Днепра АкваПарк когда разгоняли яхт-клуб детский и проекты показывали, документы, по телевизору макеты, а построили жилые дома. И никому до этого нет дела никто даже во время строки не поинтересовался почему стройка АкваПарка похожа на жилые дома. Все продажные полностью, каждая су...набивает свой карман и все.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
знаю я эту стоянку... там вокруг этакая "промзона"... так что строительство жилого дома - навряд... Либо втулят некий гипермаркет, либо землю та  самая ТОВ ІП "Ефект" арендовала и сроки закончились. А договорится не смогли.. вот им и сказали - валите к ....... вместе со своими автовладельцами.... нашелся более "жирный" человечек, готовый взять землю в аренду... короче -вариантов много. прежде чем дергать власть - надо бы узнать, как бумажно была оформлена эта стоянка. и почему разгоняют. с этой самой конторой Ефект как были оформлены отношения (как оформлялось место на стоянке)...я так понимаю - есть некий договор с каждым автовладельцем? Если так - требуйте встречи с руководством Ефекта, пусть объяснят ситуацию.. Хотя, ИМХО, фик кто что будет объяснять...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Хотя, ИМХО, фик кто что будет объяснять...
+1
Договрчик скорей всего "односторонний", типа они имеют право разорвать его в любой момент или что-то типа такое. Даже если бы был подписан нормальный договор на несколько лет и по закону вы должны еще пару лет там ставить машины, а у арендодателя  закончилась аренда на землю все равно фиг бы что добились в нашей жопостране. Если на тот участок положен глаз, тогда "пишите письма" как говориться.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Я сегодня подходил к начальнику стоянки. Он сказал, что будет торговый центр. Парковка будет, но только ночная на 265 паркомест, и скорее всего, посуточно.
На вопрос, можно ли на это повлиять - ответил, что это уже решено на уровне города.
Договор вычитывал - стоянка имеет право разрывать договор в одностороннем порядке, тут всё законно.
Может, на какую-то горячую линию обратиться?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Topcat,

ИМХО - бесполезно... хоть горячая, хоть остывшая линия.... если будет торговый центр и решено на уровне города - никто не будет ради интересов автовладельцев идти на уступки... все же ради микрорайона делается!!!! Волшебное слово "покращення"!!! Хотя там с тороговыми центрами вроде намально - Метро недалеко, Сильпо на Гули-гули есть..... ??? Но ведь с торгового центра прибыли и отката гораааздо больше! Вот и весь сказ... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Akimasha

  • Новичок
  • Я не бот, я "партизан"=)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Если вариант ставить авто под домом душу не греет, то советую пройтись по другим ближайшим стоянкам, пока остальные 600 с хвостиком человек этого не сделали.
Если живете "внутри" квартала, то ближайшая, где точно есть места - это за Фестивальным, но там а-ля посуточно, что, кстати, и хорошо, и плохо одновременно. Можно попробовать договориться оставлять авто в гаражах Закревского/Сабурова.
P.S. У вас там стоянок особо нет - проблема, а мою, одну из стоянок вдоль на Бальзака, недавно "порезали"=) Владелец отказался от части территории - не хватает машин=)

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Akimasha, стоянка дальше 15 минут ходу от подъезда - не имеет смысла.. Под домом может бы и ставил, но двор бывает забит машинами под самое немогу... Тем более, что зимой были случаи, когда машина не могла просто заехать во двор из-за выпавшего снега или поваленных деревьев.

Вопрос ещё - может, обратиться в ЖЭК, попросить заасфальтировать еще кусочек двора? Там машины ставят всё равно, но в грязь. А так - будет хоть асфальтовая площадка...

Оффлайн Akimasha

  • Новичок
  • Я не бот, я "партизан"=)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Topcat, Желание заасфальтировать кусочек зеленой зоны при нынешнем количестве авто в основном логичен, особенно для автомобилистов, НО для бабушек, ненавистников авто во дворах и некоторых молодых мамочек вы станете врагом №1. У нашего дома тоже было такое желание - на два 16 эт. подъезда со стороны входа в дом всего 5 паркомест, бывает негде бросить машину, что бы покупки занести. Так такой хай бабули подняли...Мама не горюй...решили, что лишние враги не нужны. Если дом адекватный и понимает необходимость, то почему бы и нет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.