Автор Тема: Нужен толковый совет.  (Прочитано 3245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seriy.k

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Нужен толковый совет.
« : 19 Марта 2012, 13:06:18 »
Всем доброго дня!
Вопрос следующий: Езжу на ВАЗ Калина Седан 2007 года. Устал! хочу побольше комфорта, но средств до 8000-9000 у.е.
Мучаюсь выбором и смотрю на б.у. Aveo. Не будет ли шыло на мыло? (извините не в обиду, просто не ездил даже пасажиром и не могу сравнить).
В первую очередь отдаю предпочтение надежности, экономичности в потреблении топлива и обслуживания и относительному комфорту.
Ожидаю что будет потише в салоне, + кондей на лето и может еще какие приятные мелочи.
Почитав темы на форуме - понял что у Aveo тоже есть свои проблемы.

Ожидаю Ваших мудрых советов. может у кого то уже есть бесценный опыт. Спасибо!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #1 : 19 Марта 2012, 13:32:51 »
seriy.k, после калины точно не будешь разочарован.

Насчет экономичности не буду обнадеживать, в городе 9,5 -10, трасса 6,5 с кондеем.

Болячки есть но немного и по сравнению с калиной это не болячки а так насморк))) Тем более что болячки есть и у машин за 30-40 тысяч у.е....

Вобщем менять не бойся но лично мое ИХМО - лучше поищи корейца 1,5 , китайки 1,6 немного "на любителя" (Не в обиду обладателям китаек)
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #2 : 19 Марта 2012, 14:13:58 »
seriy.k, Для начала следует проехаться в Авео, это станет отправной точкой для дальнейших рассуждений о том насколько авто отвечает вашим критериям. Затем надо просмотреть и потрогать то, что вы сможете купить за обозначенную сумму. Ведь все познается в сравнении.

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #3 : 19 Марта 2012, 15:15:07 »
Не в обиду Вам, как владельцу Калины, но скажу, что как только начинаю бухтеть на свою машинку (подвеска гремит, движок слабоват ...),то прошу у  моего начальника порулить на Калине. Сразу начинаю понимать - что у меня - иномарка. И нежные чувства снова просыпаются.
Авка однозначно лучше. Вот дело в том,  в каком состоянии она достанется... Но я бы смотрел в сторону китайца только из - за двигателя в 1,6 и светлого салона.
С ув svs.

Оффлайн seriy.k

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #4 : 19 Марта 2012, 15:28:13 »
:) Спасибо, не обижаюсь! к моему сожалению корейцы одногодки идут дороже. Если все же решусь на Aveo то планирую откатать на ней от 3-х лет.
какой авео надежнее первый или второй?
Пишите, не скупитесь на советы ;)

Оффлайн Meks

  • Пользователь
  • Пингвины спасут мир
  • Город: Днепропетровск
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #5 : 19 Марта 2012, 20:06:55 »
seriy.k,  Я откатал 4 года на Китайце, 107 тыс. км пробега, сейчас она бегает у друга, на ней уже 115 тыс.км. Не могу пожаловаться на какую-либо болячку именно Китайца.., болячки если есть, то они практически идентичны.
На старых блоках ЭБУ был бок с перегазовкой на холостых, когда машина протраивала - это блоки МР (поправьте, если ошибаюсь), потом же (с 2008г) на БОШевскиъ мозгах это вроде не наблюдалось..(снова же, поправьте если ошибаюсь).
По своим личным ощущениям, 1.6 несколько тяговитей 1.5.., но это снова же мое личное мнение.

Удачи в покупке!
Chevrolet Cruze 1.8 MT HB

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #6 : 19 Марта 2012, 20:38:18 »
1.6 несколько тяговитей 1.5..
я б сказал, что не тяговитей, а тянет ::) гыгы

Не могу пожаловаться на какую-либо болячку именно Китайца.., болячки если есть, то они практически идентичны.
+1... 70тыс - пока ничего особо не напрягало...
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #7 : 19 Марта 2012, 21:20:35 »
по сравнению с жигулем отличная машина, брали 2 авео подряд -- за свою цену хороший жоповоз на каждый день :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #8 : 19 Марта 2012, 23:32:47 »
seriy.k,  Я откатал 4 года на Китайце, 107 тыс. км пробега, сейчас она бегает у друга, на ней уже 115 тыс.км. Не могу пожаловаться на какую-либо болячку именно Китайца.., болячки если есть, то они практически идентичны.
Немного не согласен.
Поймите правильно хочу объективности, а не ради придирки к 1,6  beer2
Первая болячка именно китайки - стук который так и не победили полностью
Вторая болячка - "троение" на холостых, которое есть и на ЭБУ бош.
Остальное мелочи по "детским болезням" - да - общее с корейкой.

По динамике мои личные ощущения - 1,6 в стоке - едет как чипованный 1,5 но не лучше, а вот если 1,6 чипануть то потенциал у него выше за счет 16 клапанов, тут однозначно 1,6 интереснее.

Бежевый салон дело вкуса...

Ну и конечно же поддержу - надо прокатиться перед покупкой обязательно, причем надо прокатиться заведомо на ухоженной машине, чтобы знать как оно должно быть чтобы потом не вляпаться.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Meks

  • Пользователь
  • Пингвины спасут мир
  • Город: Днепропетровск
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #9 : 20 Марта 2012, 00:29:56 »
Немного не согласен.
Поймите правильно хочу объективности, а не ради придирки к 1,6  beer2
Первая болячка именно китайки - стук который так и не победили полностью
Вторая болячка - "троение" на холостых, которое есть и на ЭБУ бош.
Вторая болячка лечится ЧИПовкой, которая кроме "оздоровления" дает еще и куда интереснее динамику ;)
Поймите тоже правильно.., не хочу расписывать какой отличный автомобиль Авео с двигателем 1,6. Просто написал своё мнение и видение :)
Ну а по первой болячке - после Калины, я думаю того стука и слышно не будет))) Мой друг ездит на моей Авешке сейчас, пересел на нее с 2107 - он вот уже 6 месяцев ездит.., для него она вообще не стучит :)

И присоединюсь к тому, что нужно обязательно протестить обе версии.
Chevrolet Cruze 1.8 MT HB

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #10 : 20 Марта 2012, 10:26:19 »
seriy.k, Аveo во втором кузове по комфортнее, выше посадка, лучше обзорность боковых зеркал. первая больше трудяга, как по мне.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #11 : 20 Марта 2012, 10:38:19 »
Лишь бы не гнилая-ржавая. И все будет ОК!

Оффлайн seriy.k

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #12 : 20 Марта 2012, 12:09:31 »
Подсоветуйте, пожалуйста, СТО в Киеве куда могбы заехать для диагностики (двигатель ходовая и т.п.) перед возможной покупкой.

Оффлайн Meks

  • Пользователь
  • Пингвины спасут мир
  • Город: Днепропетровск
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #13 : 20 Марта 2012, 12:13:43 »
Chevrolet Cruze 1.8 MT HB

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #14 : 20 Марта 2012, 12:16:02 »
seriy.k, А какие еще марки и модели вы рассматривали в качестве потенциальной покупки?

Оффлайн seriy.k

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #15 : 20 Марта 2012, 12:28:03 »
midaV:  Хюндай Акцент, Элантру 2005-2008 г. но не дотягиваю, так как понимаю что после покупки любого б/у придется еще вложить на доведение до ума.
Авео нравится и внешне и в салоне, смущает только надежность б.у., так как не сталкивался с этим, но много слышал разных историй.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #16 : 20 Марта 2012, 13:44:01 »
agressor99, не придираясь, а для справедливости так сказать: а ты сам лично ездил на китайце? ???
я каталси на авео 1,5 и на Т-200, и Т-200 рестайл, и Т-250 ну и ща катаюсь на китайце...
так вот стук ходовой практически такой же... я подлечил заменой сайлентов (без прорезей) и опор на высокие...
Ну а по первой болячке - после Калины, я думаю того стука и слышно не будет
согласен полностью
в остальном как по мне китайчег интереснее некоторыми мелочами, ну и движком! ::)
а шоб поймать троение - дык еще и постаратьсо нужно!
при обыденной езде без резких перегазовок вы их врядли заметите!

а вообще нужно найти нормальный ухоженый авто - и будет счастие, вне зависимости от того, китаясь иль кореясь... beer2
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #17 : 20 Марта 2012, 13:47:31 »
довелось владеть одновременно калиной  с двиг 1,6 8клапанная, и авео двиг. 1,5 !  у калини двигатель поинтересний будет, но во всём другом огромний МИНУС (всё дребежыт, вонь пластика в салоне, по трасе немного расход топлива меньше на 100-200 грам а по городу 1 в 1 с авео)
когда днём ездил на калине а вечером пересажывался на авео или на оборот, было такоэ чувство что еавео шикарная иномарка)))
 по ямах подвеска лутше у калини по трасе у авео!
в обслуживании авео дешевле чем калина - это моё мнение, (пример подрулевой переключатель я на калину покупал за 65 грн. на авео 120гр., только на калину я их покупал 2 шт. а на авео он работает уже 4 год без намёков на поломку!!)
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #18 : 20 Марта 2012, 13:50:42 »
seriy.k, Как по мне так указанные Вами модели (можно добавить еще и Киа) тех годов выпуска имеют некоторые сходные черты, слабая стойкость к коррозии (судя по сколам от камней), моторы нельзя назвать экономичными, средняя шумоизоляция, дешевые материалы интерьера. Загляните под капот после 2-3 солевых зим и обратите внимание на состояние алюминиевых деталей и системы охлаждения, их уже надо менять. Следует узнать как по надежности их рулевые рейки и ГУР. 

Оффлайн Psyx666

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Romny
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #19 : 20 Марта 2012, 21:11:34 »
  Купил осенью корейку 2007 год 90000 пробега, состояние отличное (спасибо первому владельцу). Проехал уже 5000...не могу нарадоваться. Из проблем, за зиму на порогах (там где начинается задняя арка) отпескоструилась краска...придется подкрашивать.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #20 : 21 Марта 2012, 13:14:42 »
ZoZiC, обижаешь! Ты думешь за столько лет в клубе я не ездил на китайце?  ugaga  Ездил на всех типах авео и лачиков, так что представление как должно быть имею иначе не высказывался бы.  На Т-200 стука нет вообще никакого - подвеска работает отменно.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #21 : 21 Марта 2012, 13:27:13 »
... На Т-200 стука нет вообще никакого - подвеска работает отменно.
Та да, я всё время думал, о каких стуках на форуме постоянно пишут?

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #22 : 21 Марта 2012, 13:35:11 »
Нет ну просто беспристрастных владельцев китайских авео и не только авео найти трудно, им даже если очень деликатно намекнуть  на объективные косяки в их авто они начинают сразу нервничать и доказывать что их авто ничем не хуже.  Прям комплексы какие -то )))
Ну есть такое ну скажите честно - есть, зачем нервничать?  В Т-200 есть косяк например что в полке в которой задние колнки врезаны образуются пару сантиметровых трещинок он того что кузов мягковат и его тянет, ни на что не влияют только подскрипывают если их не устранить, косяк - да , но никто не парится, есть тема там все расписано и никто не доказывает что это не так....
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 13:38:18 от agressor99 »
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #23 : 21 Марта 2012, 15:43:37 »
agressor99, я не комплексую! ;) уж поверь! :-X :D
ты высказал свое ИМХО, я свое...
то что было - написал как лечил, в остальном мну устраивает! :)
в остальном повторюсь, что для ТС главное найти ухоженую авешку! а китаясь иль кореясь - по боку! ;)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен толковый совет.
« Ответ #24 : 21 Марта 2012, 19:57:57 »
Ожидаю Ваших мудрых советов. может у кого то уже есть бесценный опыт. Спасибо!

Мудрый совет:
Читаешь форум и делаешь выводы.
Закрыто.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.