Автор Тема: Как подключить к проводке (регистратор, навигатор, анти-радар)  (Прочитано 7776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrAveo

  • Гость
Имеются 2 устройства, каждое из которых имеет вилку для прикуривателя, а разъём для прикуривателя всего один. Можно использовать разветвитель прикуривателя, но он занимает много места, а ещё при попадании в яму, или если кто заденет коленкой вилку прикуривтеля, то может пропасть контакт.

Хотелось бы подключить устройства к штатной проводке:
регистратор - от постоянного питания, как и магнитола.
анти-радар чтобы работал только тогда, когда работает двигатель.

Подскажите кто что может по этой теме.  beer2

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
В качестве разветвителя рекомендовал бы использовать такой девайс:

Его кидаешь на полочку внизу и он никому не мешает. Плюс в хозяйстве иногда помогает, когда надо удлинить какую-нибудь лампочку, насос,...

Добавлено: 17 Марта 2012, 13:44:10
Кстати, вариантов их валом на вкус и цвет, с питанием ЮСБ,...

Ссылка
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

mrAveo

  • Гость


Сапожник, спасибо за совет  beer2

купил и поставил такой, ещё и показывает заряд аккумулятора + зелёная подсветка прикуривателя. цена 130 грн.  beer2

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
У себя провода пропускал под обшивкой салона и подматывался к проводам питания прикуривателя с обратной стороны.

Оффлайн 30827030

  • Новичок
  • Город: Казань
Я так понимаю регистратор и радар мало жрут? Можно значит эти два девайса подключить к любому проводу где есть 12В?

Оффлайн xeon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Я так понимаю регистратор и радар мало жрут? Можно значит эти два девайса подключить к любому проводу где есть 12В?
Совсем мало, можно подключить через проходной предохранитель для надёжности (видел точно в автозвуке).

Оффлайн ZaYAC

  • Новичок
  • Бжжжж-жжж-жжж
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Днепродзержинск / Днепропетровск
У меня радар детектор подключен от часов и стоит над ними! Включается в месте с часами положение ключа ACC.
Видео регистратор подключен не очень - от плюса который появляется на магнитоле при вкл ACC. Так как магнитола его не использует( у меня сделано, что без ключа) то пока не думаю нечего с этим делать.
Провод идет под торпедой, по стоике, под обшивкой потолка и выходит возле зеркала.
Предохранители не ставил, так как запитанно в тех местах где он предварительно стоит.
Chevrolet Aveo Hatchback, 2010 год выпуска, МКПП, 1.5 л, 5d, синий

Оффлайн 90210

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Мне регистратор подключал электрик. Где он взял плюс не знаю, но провод с плюсом идет к водительской стойке, внутри стойки на этот провод прикручен дополнительный разьем прикуривателя, в него уже вставляется зарядное регистратора, и провод идет под краем обшивки потолка к центру лобового. В стойке все это дело замотано чтобы не тарабанило. В итоге практично и безопасно - зная китайскую технику именно так и захотел - с сохранением полностью всех частей зарядного устройства я уверен, что если что - то сгорит предохранитель в нем - а не машина полностью))) Сам регистратор висит за зеркалом заднего вида и питание поступает только при включении зажигания. Соответственно и он сам включается - не надо о нем даже думать.

Оффлайн BikeR

  • Пользователь
  • Авто: другое
я подключал радар детектор от фишки в замке зажигания(розовый проводок)тобишь радар включаеться только при положении ключа start,ибо через асс и тд радар дважды включался!!!
063 348 32 69

Оффлайн ryabuha_dmitrii

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
При включении регистратора от прикуривателя он трещит или пищит. При выключении тоже самое.
Регистратор Гейзер s514

Добавлено: 05 Декабря 2012, 23:13:22
Подскажите как убрать писк треск у знакомых были такие же, работали без треска

Оффлайн 90210

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Попробуйте другое зарядное устройство. Может у него ток просаживается при  включении.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.