Автор Тема: Обжалование штрафа за знак ограничения "50"  (Прочитано 5615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн acelero

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Обжалование штрафа за знак ограничения "50"
« Ответ #25 : 11 Апреля 2012, 22:38:04 »
А можно подробнее описать место: на выезде из Новой Каховки в сторону Никополя
или координаты. Может что-то подскажу.
Там знак 50 на дамбе(ГЭС), и в следующем НП Козацкое.

Там пост стоит, я два раза в неделю мимо них езжу. С трех сторон, с Херсона, с Никополя и с Н. Каховки стоят знаки 70 и через метров 100 знак 50. Как то раз остановили за превышение, но невменяемый таврийский батальен слушать ничего не хочет, им только протоколы писать... Все решилось деньгами. Фото знака сделать не проблема, но это ничего не решит. В Цюрюпинске тоже пост стоит и те же знаки стоят, я подразумеваю что перед всеми постами у них 50 ограничение

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Обжалование штрафа за знак ограничения "50"
« Ответ #26 : 11 Апреля 2012, 22:51:28 »
Эти ограничения скорости НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ !
Мало того что знаки установлены незаконно, так и за их невыполнение водителя нельзя привлекать к админответственности, в ПДД черным по белому об этом написано. Тыкайте гайцев в п.12.10 ПДД.

Вот свежий официальный ответ ГАИ по этому поводу:


Оффлайн acelero

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Обжалование штрафа за знак ограничения "50"
« Ответ #27 : 11 Апреля 2012, 22:55:36 »
Спасибо, а можно в PDF на почту или в лс. Я распечатаю кину в машину, на подобный случай. Ну честно сказать, у наших местных гайцов добится справедливости не получится, как я уже говорил либо протокол либо деньги  ugaga. Пистать постанову про скасування админ провопорушеня и потом бегать по судам тоже не вариант.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Обжалование штрафа за знак ограничения \"50\"
« Ответ #28 : 11 Апреля 2012, 22:55:45 »
Вот недавнее решение суда (отмена незаконного постановления за невыполнение скоростных ограничений около поста ДПС в Белой Церкви), на основании этого решения суда идпс был наказан дисциплинарно. 





« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 22:58:14 от Sahab »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.